Томатное шоу: любимые сорта помидор

Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine
Вот что можно вырастить в сырой холодной пасмурной северной Германии на не очень плодородных суглинках, если есть желание и теплица Wink Теплица у меня из алюминия и стекла с автоматичеки открывающимися форточками.

В этом пост соберу все понравившиеся нам черри...

Ампельные жёлтые черри Tumbling Tom Yellow
Почему их обзывают ампельными я не поняла. Это просто маленькие аккуратненькие кустики, которые не надо пасынковать. Можно выращивать в горшках. Очень сладкие. С прочной кожицей. Очень нам понравились. Будем выращивать каждый год.
Фото

Фото

Фото

Фото

Урожай с одного кустика: поллитровое ведёрко.
Фото

Для открытого грунта не годятся, потому что под дождём очень быстро трескаются плодики.
Это незаменимый сорт помидор, если у вас еcть маленькие дети или внуки.
Семена покупала на bobby-seeds.com

Ещё один сорт стоящий внимания. Правда, без точного названия. Продавались как дикие жёлтые. Дикостью от них и не пахнет. Высоченные растения с огроменными кистями (до полуметра в ширину). На каждой кисти около 50 помидорок. Растение всё увешано этими "лапами". Они очень тяжёлые, надо подвязывать иначе сильно ломаются. Помидорки вкусные, годятся для закатки. Толком сфотать не получилось... Ну не влазят эти "монстры" в мой фотик...
Фото

Фото

Фото

Последний урожай снимали перед первым заморозком в конце октября. Не болели.
Сорт рекламировали как ОЧЕНЬ устойчивый к любым погодным условиям и заболеваниям. Остатки рассады эксперимента ради высадила просто в огород да ещё и под виноград. Для нашей местности это просто сумашествие. Они не только ВЫЖИЛИ, они НЕ заболели и ещё и дали небольшой урожай.
И вот вкуснота в баночках
Фото

Фото

Семена от Gartenland Aschersleben.

Сроки созревания не указываю, потому что тут у нас на севере всё не как у людей. Поздние сорта созревают рано, ранние поздно или все средними оказываются... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

 
31 Окт 2013 17:00

Страница 1 из 2