В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Сластенка

Настя

43 года
Ижевск
Я считаю что прежде всего все зависит от человека, как от самой свекрови (тещи), так и от невестки (зятя). Есть мамочки, которые неполюбят избранника или избранницу своего ребенка, не потому что тот плохой, а просто из принципа и так будет с любым избранником(избранницей). Это уже гордость, характер, как хотите назовите и ничего не поделаешь. Пример из нашей семьи, я не будучи замужем встречалась со многими молодыми людьми и каждый раз расставались из-за того что маме моей не нравились. Встретила будущего мужа, естественно тоже он ей не понравился, даже как то сказала - я все равно вас разведу. И будь мой муж хоть миллиардером, хоть писанным красавцем, хоть кандидатом наук, хоть президентом, она бы нашла к чему придраться. С моей свекровью у нас сложились прекрасные отношения, сразу же при первой встрече. Я старше мужа на 5 лет, свекровь об этом узнала позже и этот факт нисколько не изменил её отношение ко мне. Мы живем вместе с родителями мужа, свекровь мне помогает в чем-то, в свою очередь - я ей. У каждой из нас есть недостатки, но мы их не замечаем. Мне вообще кажется что у моей свекрови нет недостатков, просто я их не вижу.
Главная ошибка обеих сторон это излишняя гордость и эгоизм. Конечно все мы гордые и отстаиваем свои права, своё "Я", но в семейных отношениях мне кажется необходимо умерить свой эгоизм, в особенности если ты приходишь в другую семью ( мужа или жены), необходимо считаться с правилами новой семьи.
Ошибка некоторых мам - чувство собственности по отношению к своему ребенку. Как в детстве мама решала какую кашу будет кушать ребенок, так и дальше мама решает с кем дружить, на ком женится. Мама с ребенком связаны только в утробе, как только малыш рождается пуповину перерезают - все с этого момента ребенок с мамой больше не связан, ребенок не собственность матери. Дети - не наша собственность!!! Но, к сожалению, многие мамочки так не считают.

 
06 Мар 2009 10:18

Страница 1 из 19