Оливковое мыло

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Елена М. писал(а):
Равиоля

Классное мыло! good2 Цвет хороший и форма good2

Тоже люблю такую, только терпения никогда не хватает выдержать в ней мыло, вытаскиваю рано и узор вечно покоцанный girl_haha
Спасибики girl_in_love .

Я вот тоже рано, как мне показалось, вытащила мыло, в тот же день, как только гель прошёл и мыло остыло, но мыло было уже достаточно твёрдым unknown . Чуть мягче, чем анисовая кастилька, но вполне держащая форму. Анисовую кастильку я держала в духовке и видать лишняя влага вышла быстро, а шалфейную кастильку, тоже сначала поставила в духовку, но хорошо, что ходила и поглядывала, форма начала, буквально, почти сразу скручиваться с краёв wacko1 sarcastic . Я в скором порядке вытащила её и давай бегать, с ней в руках и думать, кудЫ её приткнуть в тёплое место girl_haha ... и вспомнила у меня ведь есть подогревающее, электрическое одеялко, я поставила форму на духовочную решётку, накрыла большой тарелкой(клеёнкой обернуть не решилась, боялась, что прилипнет к мылу и не отлипнет), потом вложила это всё в большой полиэтиленовый мешок и поставила на одеялко, сверху накрыла им же, и в включила подогрев ok .
И хожу поглядываю, идёт гель или не идёт...гель всё не шёл... я решила, что подогрева от отдеялка мало, и когда решила, что геля уже не будет(через два часа), и полезла вытаскивать всю свою конструкцию, пошёл гель girl_haha .

А ещё я потом очень меееедленно вытаскивала мыло, может ещё поэтому получилось свежее мыло вытащить. Отгибала форму и запускала, тем самым, туда воздух, и только когда воздух сам по себе не запускался, я потянула за само мыло, к тому времени мыло уже стало свисать из формы, что можно было его поддеть, и оно вышло без потерь.

 
24 Ноя 2013 16:45

Страница 46 из 46