В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Мармарина

Наталья

39 лет
Дмитров
Моя мама тоже живет за 1000 км, несколько раз приезжала в гости, свекровь пытается нас всех разругать, и это у нее получалось. Она попросила мою маму поговорить с нами, ей казалось, что мы ничего дома не делаем, зарабатывать не хотим (хотя мы оба работали), ремонт делать не хотим (мы уезжали в 6 утра и приезжали в 10 вечера, но по выходным по чуть чуть делали). Если муж куда-то уходил, свекровь говорила моей маме, что я во всем виновата, не нужно отпускать. А вы попробуйте удержать мужа, если он куда-то собрался, он на зло уйдет. Моя мама поговорила с нами, муж за меня стал заступаться перед своими родителями, так свекрось от своих слов отказалась, сказала, что моя мама врет. И это не единстинственный случай.
И все равно моя мама говорит, что мир должен быть в семье.
Я мужа люблю, мне не хочется от него уходить, но жить так больше не могу.
Я не могу ей забыть обиды. Не могу простить.
Я понимаю, что ей было бы приятно, если бы я ей позвонила лишний раз, спрашивала постоянно совета, как мне воспитывать ребенка. Но после всего что было, я не хочу.
В последний ее приступ астмы я ей несколько раз звонила, интересовалась. Я не хочу звонить, но позвонила, потому что понимаю, что ей будет обидно. Все ее советы выслушиваю молча и киваю, а делаю по-своему. Но она очень сильно обижается, если я эти советы не исполняю. Но я же не обязана их выполнять.
Когда они приезжают, я стол накрываю, кушать готовлю, за маленьким сама все делаю, ничего им не позволяю делать по дому. Говорю, спасибо, вы устали, я сама. Устаю ужасно, 3-4 дня в однокомнатной ютимся в четвером, да еще и маленький ребенок. И вот так ежемесячно.
И все я плохая невестка. В чем я плохая? Советы не исполняю.

 
07 Мар 2009 20:08

Страница 1 из 19