Мультиварка

Сообщение Автор
 
08 Мар 2009 0:52

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Не подскажет ли кто-нибудь, какие режимы использовать в мультиварке для достижения этого эффекта? В долговарке я ее больше делать не могу, слишком там чаша огромная, 6,5 л.

Режим " Молочная каша " , а потом на подогреве потомить . Каши все вкусные получаются .

Я сегодня картошку в мульте жарила , объедение , угощайтесь !!!

Фото
 
08 Мар 2009 0:58

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
osoka, спасибо большое, отправилась экспериментировать Smile
 
08 Мар 2009 5:45

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Tupyrina

да на "молочной каше" так и получается!


я на утро заряжаю каши (пшенную или рисовую), а утром мне такая вкуснятина готова.

я уже привыкла, а по-началу была просто в потрясении, что кашка как из духовки или русской печки
 
08 Мар 2009 14:26

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Анель писал(а):
я на утро заражаю каши (пшенную или рисовую), а утром мне такая вкуснятина готова.

Аналогично! С праздником !
 
09 Мар 2009 17:39

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Девочки, хочу вам поплакаться sad
Я тут все предложения в Германии прошерстила - нашла только 2 достойных внимания мультиварки ireful И обе не имеют таймера отсрочки!!!
А я так размечталась кашу на утро моим мужичкам готовить! girl_cray
Самое обидное, что я даже на сайте Панасоника в Германии порыскала - там только хлебопечка в одном варианте sad . И никаких следов мультиварки. Все-таки у вас в этом смысле намного быстрее рынок реагирует, чем у нас. И мода у вас раньше на вещи приходит, и выбор побольше.... girl_cray2
Как думаете - отсутствие таймера отсрочки это Очень Большой недостаток? Или закрыть на это глаза и смириться?
Остальные функции там присутствуют - фритюрница, долговарка,рисоварка, пароварка и электро-ВОГ.
 
09 Мар 2009 22:00

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Девочки пекла в МВ бисквит с лимонадом от Маши
,вот ссылка:http://forum.say7.info/topic8313-25.html.Вкус супер,только чуть изменила:все продукты измеряла стаканом от мульти Время выпечки 65минут.Получился очень высокий.Разрезала на 4 коржа,и вот результат.Очень рекомендую попробовать
Фото

Фото

Фото
good2
 
09 Мар 2009 22:49

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, картошку в мульте делаю на ВЫПЕЧКЕ - получается жареная или на ПЛОВЕ - получается томленая, словно из печки. Вкусно в любом случае. А вот я пекла торт в мульте, не видно, какой он высокий и пышный. Очень торопилась - ждали гостей, фотографировал муж. В следующий раз исправлюсь и рецепт выставлю.
Фото

Светл@нка Светлана, какой торт шикарный!
osoka Ирина, спасибо, с удовольствием
marina40 Марина, я таймером отсрочки времени пользуюсь, конечно, не каждый день, но иногда это очень удобно. Решай сама. А из России никто не может привезти мультю?
 
09 Мар 2009 22:51

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
marina40 писал(а):

Я тут все предложения в Германии прошерстила - нашла только 2 достойных внимания мультиварки. И обе не имеют таймера отсрочки!!!


Марина, посмотри здесь. Модель Multicooker, Bob Home, 5in1 ( max. Programmierzeit: 9 Stunden. )
http://www.ciao.de/sr/q-Multicooker
 
09 Мар 2009 23:07

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Оранта
Спасибо Rose
 
10 Мар 2009 1:12

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Светл@нка
Оранта

Девочки - какие у вас торты красивые good Rose
Ниночка, буду ждать рецепта sharik
 
10 Мар 2009 1:58

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Оранта писал(а):
рецепт выставлю.

Ниночка , ждём рецепта !!!
 
10 Мар 2009 14:28

Распечатать сообщение
Наталек

Наталья

40 лет
г. Воскресенск

НаталекМои рецепты
Здравствуйте!! Мне муж на 8 марта подарил мультиварку нам ее так нахваливали. У меня что то не получается жареная курица Embarassed Подскажите как приготовить??? Впринципе курица вкусная, но какая то вареная??? так хочется научится на ней все делать sharik
 
10 Мар 2009 17:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Наталек писал(а):
У меня что то не получается жареная курица

Наташа, курица получается больше тушеная, с поджаристой корочкой, но не хрустящей, на ВЫПЕЧКЕ. А зажаристую я делаю в аэрогриле или в духовке.
valenta-Валюша,
osoka-Ириша, обязательно, только отдохну от праздников.
 
10 Мар 2009 18:11

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Наталек писал(а):
Здравствуйте!! Мне муж на 8 марта подарил мультиварку нам ее так нахваливали. У меня что то не получается жареная курица Embarassed Подскажите как приготовить??? Впринципе курица вкусная, но какая то вареная??? так хочется научится на ней все делать sharik


на программе ВЫПЕЧКА курица может даже, по желанию, стать обугленной! girl_haha

у меня, почему-то тушенное мясо не получается Embarassed , выходит зажаренным, с корочкой... Wink
 
10 Мар 2009 18:20

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Анель
Лена, даже при закрытой крышке? Видимо у каждой мульти свой характер.
 
10 Мар 2009 18:51

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
ага... при закрытой...
я курицу покупаю незамороженую, влаги в ней мало...
 
10 Мар 2009 18:53

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Таня-Яна, представляешь, кастрюлька в сервис-центре стоит 2250 рублей и заказ ждать 6 ммесяцев... я в шоке...
буду добивать ту, что есть((
 
10 Мар 2009 19:15

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
А у меня ещё до курочки руки не дошли , надо как то попробовать ! nyam2
 
10 Мар 2009 21:41

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
valenta
Оранта
Спасибо девочки,что оценили Rose
 
10 Мар 2009 21:43

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
Таня-Яна, представляешь, кастрюлька в сервис-центре стоит 2250 рублей и заказ ждать 6 ммесяцев... я в шоке

Лена, наверное лучше добавить и новую мультиварку купить, чем эту кастрюлю ждать.

Цитата:
у меня, почему-то тушенное мясо не получается , выходит зажаренным, с корочкой...


Лена, мясо нужно на программе "Тушение" готовить, тогда оно мягким получается.
 
11 Мар 2009 0:52

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Удачный эксперимент в мультиварке: ленивые голубцы. Надеюсь, что рецепт пригодится не только мне.
Берем 1 кг фарша (у меня был говяжий, не совсем сухой, немножко с жирком). Смешиваем его с 1 стаканом сырого промытого риса, с 2 давленными зубчиками чеснока, солим-перчим. Можно добавить сухой или свежий нарезанный укроп или петрушку. Дальше 1 большую луковицу мелко режем, чуть обжариваем с 1 ложкой раст. масла в мультиварке (я это делала на режиме "Плов"). Порозовевший лук перемешиваем с фаршем.
Берем килограммовый кочан капусты (гораздо предпочтительнее молодая, но на безрыбье беру и не первой молодости). Режем его пополам. Одну половину нарезаем мелко, на квадратики стороной не больше 1 см - лучше еще меньше. Эту капусту тоже тщательно вмешиваем в фарш. Другую половину кочана режем крупными квадратами – 3х3 см. Лепим из фарша довольно крупные "котлетки"-голубцы, по возможности, поплотнее лепим. В зависимости от того, сколько котлеток у вас получилось, посчитайте хотя бы приблизительно, во сколько "этажей" их можно будет уложить в мультиварку, чтобы им было там не очень тесно (у меня получилось два "этажа"). Крупно нарезанную капусту делим на равные части - количество наших "этажей" плюс один. На дно мультиварки укладываем (в моем случае) треть крупно нарезанных капустных листьев, на них – первый "этаж" голубцов, затем еще слой листьев, еще слой голубцов и т.д. (последним слоем должна быть капуста). Заливаем всё это смесью из 500 гр дробленых помидоров (или томата-пюре), 250 гр сметаны, 500 гр кипяченой воды, а также соли и перца. Включаем на 2 часа "тушения". Получается очень вкусно, отлично пропитывается и, главное, ничего не разваривается (я этого больше всего опасалась - без мультиварки я голубцы сначала обжариваю, чтобы они "прихватились", а потом уже тушу).

Приятного!
 
11 Мар 2009 1:19

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Tupyrina
Катя, какая вкуснятина! Спасибо за рецепт, только до Пасхи никак: папа соблюдает Пост, сын голубцы не любит, а для себя одной вряд-ли буду делать, хотя... кто знает?
Tupyrina писал(а):
Дальше 1 большую луковицу мелко режем, чуть обжариваем с 1 ложкой раст. масла в мультиварке (я это делала на режиме "Плов").

Насколько я знаю, в режимах, расположенных справа, крышку открывать не рекомендуется. Я обжариваю на ВЫПЕЧКЕ.
А рецептик скопировала. good
 
11 Мар 2009 1:28

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Девочки, начиталась вас и вот... мы заказали мультиварку Панасоник, объемом 4.5 литра girl_claping . Стоит 210 $. Доставка 1-2 дня! Жду..!
 
11 Мар 2009 2:10

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Апполинария
Правильно сделали! У нас неделю назад я видела за 6000 руб. ~ 170$. Цены меняются очень часто.
 
11 Мар 2009 2:16

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Tupyrina

Ой--Катюша--спасибо огромное--голубцы обожаю--но готовить морока--на мульте не додумала--в ближайшее время опробую--уже слюнки текут nyam2 Это вам-- Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 8 из 497

Наверх