Шоколадные конфеты «Трюфель с кусочками кураги»

Сообщение Автор
Шоколадные конфеты "Трюфель с кусочками кураги"
05 Дек 2013 13:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

На основе вото этого рецепта http://forum.say7.info/topic70496.html ,сделала новые конфеты nyam2
Фото

Конфеты получились замечательные,тающие во рту, с приятным вкусом кураги nyam2
Из данного количества продуктов получилось у меня 24 конфеты:
200 г шоколада (чем больше содержание какао,тем лучше,у меня 72%)
100 г варёной сгущёнки
2 ч.л. мягкого сливочного масла
6 шт кураги(или по вкусу)

100 г шоколада поломать на кусочки и вместе со сливочным маслом и сгущёнкой растопить на водяной бане.Перемешать до однородности.
Курагу,если она не слишком мягкая,размочить в воде,обсушить и порезать мелко(у меня курага была мягкая,я её просто хорошо помыла,обсушила и нарезала).
Соединить шоколадную массу и кусочки кураги.Переложить получившуюся массу в миску(или контейнер),дать остыть до комнатной температуры и убрать в холодильник(я на балкон,погода сейчас позволяет),чтобы масса застыла до состояния,когда из неё можно будет катать шарики.
Из застывшей массы скатать шарики размером чуть меньше грецкого ореха,убрать в морозилку.
Оставшиеся 100 г шокорлада растопить на водяной бане(я ещё добавляю в растопленный шоколад немного растительного масла без запаха,так шоколад не застывает,пока с ним работаешь).Обмакнуть шарики в шоколад,вывложить на доску,выстеленную фольгой.Убрать в холодильник до полного застывания шоколада.
Я часть шоколадных шариков обваляла в какао.
Фото


Фото

Приятного аппетита! sharik
Фото

Хранить конфеты в холодильнике,в плотно закрывающемся контейнере или в коробке. Wink
Надеюсь,что этот нехитрый рецепт Вам пригодится и конфеты не оставят равнодушными! Rose
Сделано с любовью girl_in_love
 
05 Дек 2013 14:42

Распечатать сообщение
svetlana22

Светлана

48 лет
Украина Сумы

svetlana22Мои рецепты
Просто шедевр!!! Буду готовить обязательно.
 
05 Дек 2013 15:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




svetlana22 писал(а):
Просто шедевр!!! Буду готовить обязательно.

Светлана,спасибо за высокую оценку!!! girl_in_love sharik
Попробуйте!Уверена,что Вам понравятся эти конфеты!! Wink nyam2
 
06 Дек 2013 20:19

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ну ничего себе !!Супер конфетки good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Дек 2013 22:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Натуличка Сергеевна писал(а):
ну ничего себе !!Супер конфетки

Наталья,спасибо большое на добром слове!! girl_in_love
 
09 Дек 2013 0:26

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Воспользовалась твоей идеей Smile но немного больще сгущенки добавила,хотела более жидкую начинку sharik .Вкусно! Romashki

Фото
 
09 Дек 2013 0:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Воспользовалась твоей идеей но немного больще сгущенки добавила,хотела более жидкую начинку .Вкусно!


Таня friends Ой!Здорово!!А я,честно признаюсь,поленилась с формочками возиться girl_haha а зря!Конфеты,как магазинные в них получаются!!
Спасибо тебе большое за фото!Рада,что идея пригодилась! girl_claping
 
09 Дек 2013 1:29

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Конфеты,как магазинные в них получаются!!

Это да,а с этой начинкой так вообще один в один из набора конфет "Ассорти". nyam2 nyam2 nyam2
Санни Кеш писал(а):
А я,честно признаюсь,поленилась с формочками возиться

А мне легче в формочки все запихнуть чем катать шарики girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Рада,что идея пригодилась!

Давай новые идеи Wink ,а я буду все в шоколад закатывать girl_haha
Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2013 1:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
А мне легче в формочки все запихнуть чем катать шарики

А мне кажется шариками быстрее girl_haha хотя и не так красиво,конечно Embarassed girl_haha
Таня+ писал(а):
Давай новые идеи ,а я буду все в шоколад закатывать

Ох wacko1 !С этим пряМ беда girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 Кажется,что уже всё придумано girl_haha
Хотя,я тут недавно на одном сайте увидела конфеты с начинкой из ....лапши girl_haha Звучит смешно,но выглядит аппетитно,правда я делать их не решилась Embarassed girl_haha
 
09 Дек 2013 2:34

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Хотя,я тут недавно на одном сайте увидела конфеты с начинкой из ....лапши Звучит смешно,но выглядит аппетитно,правда я делать их не решилась

girl_haha girl_haha girl_haha Уговорила,в следующие конфеты запихну лапшу Laughing Laughing Laughing
Хотя что лапша,я видела рецепт сала в горьком шоколаде... Shocked,тоже пока решила повременить girl_haha
 
09 Дек 2013 13:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Хотя что лапша,я видела рецепт сала в горьком шоколаде... ,тоже пока решила повременить

Да,сало я тоже где-то видела wacko1
Вот,кстати,посмотри на конфеты с лапшой,пардон Embarassed с вермишелью wacko1 Но выглядит ничего так..
http://webspoon.ru/receipt/konfety-s-vermishelyu
 
10 Дек 2013 0:12

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вот,кстати,посмотри на конфеты с лапшой,пардон с вермишелью Но выглядит ничего так..

Сходила по ссылке scratch_one-s_head Ничего так конфеты выглядят,но вкуса не представляю даже,сухие макаронины со сгущенкой unknown и не пережуешь girl_haha Вдруг решишься приготовить,я с отчетом подтянусь Wink Very Happy
 
10 Дек 2013 0:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
сухие макаронины со сгущенкой и не пережуешь

Наверно хрустят,как орешки Smile
Таня+ писал(а):
Вдруг решишься приготовить,я с отчетом подтянусь

Давай лучше ты Smile а я следом girl_haha
Вот мы смеёмся,а вдруг и правда вкуснятина unknown girl_haha
 
10 Дек 2013 2:38

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
от мы смеёмся,а вдруг и правда вкуснятина

unknown Кто ж его знает,пишет же человек ,что любимые конфеты это у них girl_in_dreams
Санни Кеш писал(а):
Давай лучше ты а я следом

Да я ,если честно,прочитала рецепт ,пошла на кухню,а вермишели не оказалось ireful ,так что я была на пол пути уже Very Happy
В общем,кто первая сделает, - со второй отчет wink3 Razz
 
10 Дек 2013 23:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Да я ,если честно,прочитала рецепт ,пошла на кухню,а вермишели не оказалось ,так что я была на пол пути уже

Я думаю сюда вермишель "паутинка" хорошо подойдет ,она пропитается лучше и быстрее Wink
Таня+ писал(а):
В общем,кто первая сделает, - со второй отчет

girl_haha я повременю до момента,пока буду дома одна,муж меня не поймёт girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2013 4:32

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Ты еще рецепт не выставила,а я с отчетом girl_haha
Фото


Фото


Получилось четыре большущие конфетки wacko1 Ушло ровно 100гр.шоколада. Две скормлю на работе,чтоб узнать мнение народа girl_haha ,одну оставила при комнатной температуре,утром буду пробовать Wink ,а одну буду держать три дня в холодильнике,чтоб понять изменится ли что-то во вкусе Smile
 
12 Дек 2013 0:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Ты еще рецепт не выставила,а я с отчетом

Танюш,ну то скорая на подъём! Yahoo!
Таня+ писал(а):
Получилось четыре большущие конфетки Ушло ровно 100гр.шоколада. Две скормлю на работе,чтоб узнать мнение народа ,одну оставила при комнатной температуре,утром буду пробовать ,а одну буду держать три дня в холодильнике,чтоб понять изменится ли что-то во вкусе

Ой!Не знаю решусь ли я girl_haha wacko1 А какие они на вкус?Всё та же лапша только сладкая и в шоколаде?Или что-то другое напоминает? Wink Вот удивятся так удивятся твои коллеги girl_haha good
Выставляй рецепт!Не знаю будет ли кто эти конфетки делать,но интерес вызовут точно! Yahoo!
Или в свою копилку "конфетных" идей good
 
12 Дек 2013 1:06

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Танюш,ну то скорая на подъём!

Бываю иногда girl_haha
Санни Кеш писал(а):
А какие они на вкус?Всё та же лапша только сладкая и в шоколаде?Или что-то другое напоминает?

Обманывать не буду,никакого взрыва вкуса не было girl_haha girl_haha Вермишель как вермишель.Хрустит так прикольно Smile Вчера ,конечно,хрустело так,что может и соседи слышали Very Happy ,а сегодня вечером уже помягче как-то стала начинка,подержу три дня,может тогда конфета красками заиграет Wink
Санни Кеш писал(а):
Вот удивятся так удивятся твои коллеги

Удивились не то слово Smile ,не в восторге,конечно,были,но сгрызли girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Выставляй рецепт!Не знаю будет ли кто эти конфетки делать,но интерес вызовут точно!

Нет уж! Ты нашла ,ты и выставляй. Romashki Вдруг что,можешь прикрепить мои фотки sharik Будет совместное творчество girl_haha
 
12 Дек 2013 1:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Обманывать не буду,никакого взрыва вкуса не было Вермишель как вермишель.Хрустит так прикольно

Я почему-то так и думала girl_haha
Таня+ писал(а):
подержу три дня,может тогда конфета красками заиграет

Ну может и так,ведь в комменатриях женщина и правда писала,что вкусно,даже очень вкусно unknown
Таня+ писал(а):
Удивились не то слово ,не в восторге,конечно,были,но сгрызли

Я представила себе это girl_haha girl_haha girl_haha А ты бы не признавалась,что это лапша girl_haha
Таня+ писал(а):
Нет уж! Ты нашла ,ты и выставляй. Вдруг что,можешь прикрепить мои фотки Будет совместное творчество

Что-то сомневаюсь,что сподоблюсь на сие творение girl_haha
Таня+ писал(а):
Будет совместное творчество

Танюш,а как насчёт сала в шоколаде? girl_haha girl_haha girl_haha
фото из инета

Фото

Ну это я пошутила,конечно wacko1
Шутки-шутками,но мне бы хотелось написать всё-таки о том,что вкусы у всех разные!Кто-то кушает селёдку,запивая молоком и для него это вкусно,а кто-то терпеть не может шоколадные конфеты! Wink
И это на самом деле здорово! good2 Потому что ,появляются новые рецепты,новые сочетания вкусов ....благодаря тому,что мы все такие разные friends girl_claping
 
12 Дек 2013 2:08

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Танюш,а как насчёт сала в шоколаде?

Я бы приготовила,да боюсь проблема будет найти жертву,которая это съест girl_haha girl_haha girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Шутки-шутками,но мне бы хотелось написать всё-таки о том,что вкусы у всех разные!Кто-то кушает селёдку,запивая молоком и для него это вкусно,а кто-то терпеть не может шоколадные конфеты!

Это да!!! friends friends friends
В любом случае,если будут еще такие необычные рецепты,делись! Romashki Romashki Romashki friends sharik
 
12 Дек 2013 15:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
В любом случае,если будут еще такие необычные рецепты,делись!

Обязательно!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
 
23 Мар 2014 20:11

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Кира, спасибо огромное за рецепт. Получились очень вкусные трюфеля. Как по мне идеальные с кислинкой.
А Вы с черносливом такие не пробовали делать?
 
23 Мар 2014 21:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




fialetka писал(а):
Кира, спасибо огромное за рецепт. Получились очень вкусные трюфеля. Как по мне идеальные с кислинкой.

Виолетта!! Rose На доброе здоровье!!!!! girl_claping
fialetka писал(а):
А Вы с черносливом такие не пробовали делать?

Нет,но думаю,что должно получится тоже неплохо good
 
02 Апр 2017 14:45

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Очень вкусные конфетки! Спасибо, Юлечка! Rose Rose Rose
 
02 Апр 2017 16:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Расшивалова писал(а):
Очень вкусные конфетки! Спасибо, Юлечка!

Ирина friends !!На доброе здоровье!!
Очень рада,что понравились girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх