Тыквенно-овсяный пирог

Сообщение Автор
Тыквенно-овсяный пирог
05 Дек 2013 19:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
На днях испекла этот пирожок и настолько он нам понравился, что я сделала его снова и с удовольствием делюсь с вами. Попробуйте, он очень вкусный, сочный, ароматный good . Можно сделать просто пирогом/кексом, можно украсить кремом, а можно посыпать штрейзелем, как у меня в этот раз, получается хрустящая корочка nyam2 .
Рецепт от manyakotic .

Фото


1 стакан тыквенного пюре
3/4 стакана овсяных хлопьев
1 стакан муки *
3/4 стакана сахара **
1/3 стакана растительного масла
2 яйца
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. молотого мускатного ореха
1/2 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотой корицы
1/2 стакана изюма и цукатов

* В рецепте мука цельнозерновая, первый раз я с ней делала, а второй раз с пшеничной, тут дело вкуса, а вкусно в любом случае Wink
** В рецепте кленовый сироп, можно жидкий мед, у меня просто сахар

Штрейзель:
2 ст. л. сахара
2 ст. л. овсяных хлопьев
2 ст. л. муки
1 ч.л. корицы
2 ст. л. растительного масла
(все соединить и растереть в крошку)

Смешать жидкие ингредиенты, отдельно - сухие и добавить жидкие к сухим, перемешать, вылить в смазанную маслом или застеленную бумагой форму (18-20см), посыпать штрейзелем и выпекать минут 50 при 180С.
Готовый пирожок я еще слегка припудрила.
Да, корицы по желанию можно меньше, я ее люблю, поэтому кладу по полной программе Smile .

Приятного аппетита girl_in_love !!!
 
05 Дек 2013 19:22

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирочка, чудесный рецепт!!!! Только хочу уточнить про тыквенное пюре, это консервированный джем или это сваренная тыква и протертая блендером? Сегодня как раз купила тыкву, из части сварила кашу, а часть оставила для выпечки и тут как находка этот рецепт!! good2
 
05 Дек 2013 19:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наташа-Ключик писал(а):
Ирочка, чудесный рецепт!!!!

Натали, спасибо Rose Rose Rose !!!
Наташа-Ключик писал(а):
Только хочу уточнить про тыквенное пюре, это консервированный джем или это сваренная тыква и протертая блендером?

Сваренная или запеченная и протертая блендером.
Наташа-Ключик писал(а):
Сегодня как раз купила тыкву, из части сварила кашу, а часть оставила для выпечки и тут как находка этот рецепт!!

Буду рада, если рецепт пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
05 Дек 2013 20:20

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ирочка , я вчера весь вечер мучалась , куда пристроить запеченную тыкву, хотела или маффины, или кексы,или пирог , или печенье испечь, мучалась с выбором. И тут твой рецепт! girl_claping
Чем можно заменить яйцо в твоем рецепте? Сейчас пост , хотелось бы испечь веганский пирожок. Embarassed
 
05 Дек 2013 20:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Iren73 писал(а):
Ирочка , я вчера весь вечер мучалась , куда пристроить запеченную тыкву, хотела или маффины, или кексы,или пирог , или печенье испечь, мучалась с выбором.

Понимаю, со мной тоже такое случается girl_haha .
Iren73 писал(а):
И тут твой рецепт!

Smile dance2 friends
Iren73 писал(а):
Чем можно заменить яйцо в твоем рецепте? Сейчас пост , хотелось бы испечь веганский пирожок.

Я вот думаю, может попробовать просто без яиц Embarassed , ведь есть же подобные пироги-коврижки без яиц, только может маслица побольше тогда.
 
05 Дек 2013 21:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина! friends
Хороший рецепт!Состав нравится!Мне в последнее время по вкусу выпечка на растительном масле!Очень good2
Как только дойдёт очередь до тыквы,попробую!С тыквой ведь как...разрезал,что-нибудь приготовил и сразу ещё что-то надо из неё делать,чтоб не пропала.
За рецепт спасибо!! girl_claping
Яркий пирожок у тебя получился и пушистый good2
 
05 Дек 2013 22:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
blirise писал(а):
Я вот думаю, может попробовать просто без яиц , ведь есть же подобные пироги-коврижки без яиц, только может маслица побольше тогда.

Ириш , спасибо! Может быть, попробую заменить яйца джемом или мягким тофу. подумаю. friends
 
05 Дек 2013 23:19

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ирочка, рецепт суперский! good good good Все любимые ингредиенты и даже ни секундочки не сомневаюсь, что пирог - страшная вкуснятина! nyam2 wacko1

Санни Кеш писал(а):
С тыквой ведь как...разрезал,что-нибудь приготовил и сразу ещё что-то надо из неё делать,чтоб не пропала.

Очень верно подмечено! good Так что как только, так сразу.. Wink
 
06 Дек 2013 1:03

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирочка, чудесный пирожок! good2 good2 good2
 
06 Дек 2013 1:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Хороший рецепт!Состав нравится!Мне в последнее время по вкусу выпечка на растительном масле!Очень

Кирочка, и я последнее время на растительном масле предпочитаю friends , очень нравится nyam1 .
Санни Кеш писал(а):
Как только дойдёт очередь до тыквы,попробую!С тыквой ведь как...разрезал,что-нибудь приготовил и сразу ещё что-то надо из неё делать,чтоб не пропала.

В магазине сейчас такая хорошая продается, не смогла пройти мимо girl_haha , хоть и есть в морозильнике, но эта лучше, очень яркая. Надо теперь еще что-нить придумать с ней, возможно с ананасиком Wink .
Санни Кеш писал(а):
Яркий пирожок у тебя получился и пушистый

Спасибо Romashki Romashki Romashki !!!


Iren73 писал(а):
Ириш , спасибо! Может быть, попробую заменить яйца джемом или мягким тофу. подумаю.

Ириночка, надеюсь, что найдется достойная замена и пирожок получится и понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Ленок84 писал(а):
Ирочка, рецепт суперский! Все любимые ингредиенты и даже ни секундочки не сомневаюсь, что пирог - страшная вкуснятина!

Леночка, спасибки Rose Rose Rose !!! Буду счастлива, если попробуешь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Ленок84 писал(а):
Так что как только, так сразу

Ждемс Smile .



Ланита писал(а):
Ирочка, чудесный пирожок!

Светик, спасибо большущее give_heart give_heart give_heart !!!
 
06 Дек 2013 17:27

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye
Ирочка give_heart
Замечательный рецепт, а яйца я заменяю на сыворотку или простоквашу, всегда получается good2 good2 good2
Огромное спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Дек 2013 18:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
aiyshca писал(а):
Замечательный рецепт

Ольга, очень приятно Romashki Romashki Romashki !!!
aiyshca писал(а):
а яйца я заменяю на сыворотку или простоквашу, всегда получается

О, здОрово girl_claping girl_claping girl_claping !!! А сколько надо сыворотки или простокваши?
 
06 Дек 2013 20:39

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ириша,непревзойденный наш пирогопекарь girl_haha (во завернула)опять с вкусным и ароматным пирогом,такой солнечный он у тебя,очень симпатичный girl_in_love спасибо Romashki
 
06 Дек 2013 21:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ириша,непревзойденный наш пирогопекарь (во завернула)

Натали, спасибо за такой приятный "заворот" girl_haha friends girl_in_love !!!
Натуличка Сергеевна писал(а):
опять с вкусным и ароматным пирогом,такой солнечный он у тебя,очень симпатичный

Для вас все самое лучшее give_heart give_heart give_heart !!! Я очень рада, что пирожок понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
07 Дек 2013 1:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Пирожок как раз для меня! Все в нем подходит на 100%. И на первом месте растит.масло!
А сколько в рецепте было кленового сиропа? А то я что-то давненько с ним ничего не пекла, а он ждет своего звездного часа.
И каким стаканом ты пользовалась - 200 или 250 мл?

Iren73
Ирочка! Боюсь ошибиться, но где-то я читала, что яйца заменяют сметаной. Вот только не помню пропорции. Погугли и обязательно найдешь ответ на свой вопрос.
 
07 Дек 2013 2:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ирочка! Пирожок как раз для меня! Все в нем подходит на 100%. И на первом месте растит.масло!

Жанночка, буду счастлива, если рецепт пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Жанчик писал(а):
А сколько в рецепте было кленового сиропа? А то я что-то давненько с ним ничего не пекла, а он ждет своего звездного часа. И каким стаканом ты пользовалась - 200 или 250 мл?

По рецепту как раз 3/4 стакана кленового сиропа, вернее там в чашках, но чашка ~240 г, можно стакан 250 мл, а я все брала по 200 мл.
Жанчик писал(а):
Боюсь ошибиться, но где-то я читала, что яйца заменяют сметаной. Вот только не помню пропорции. Погугли и обязательно найдешь ответ на свой вопрос.

Я тоже заинтересовалась и залезла в интернет, нашла разные варианты, например вот:
1 яйцо = 1 ст.л. кукурузного крахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре
1 яйцо = 2-3 ложки соевой муки взбить венчиком с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто
1 яйцо = 1 столовая ложка крахмала и немного воды, размешивается до
получения тягучей как клей массы.
Также яйцо можно заменить 1 ст. ложкой густой сметаны для липкости и
разрыхлителем для пышности.
Как интересно girl_claping , надо попробовать dance2 .
 
07 Дек 2013 11:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанчик
blirise
Девочки , спасибо огромное за идеи! girl_in_love Romashki give_heart
Надо печь! girl_claping girl_claping
 
07 Дек 2013 14:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Iren73 писал(а):
Надо печь!

Ирэн, girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 !!!
 
07 Дек 2013 15:53

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, я уже спекла. Вместо яиц добавила крахмал и воду. У меня , правда, форма чуть побольше в диаметре и получилось по высоте больше на печенье похож. girl_haha
Остынет -сфоткаю. friends


**********************
Отчитываюсь - вот что у меня получилось. good2


Сын приехал из института , увидел пирог и сразу снял пробу, сказав :"Офигенский пирог!" girl_haha
Я его пару раз переспросила : Правда ли , что тебе понравилось? unknown
Ответил оба раз : классный пирог! good2
Зная , что сынуля не любит разного рода эксперименты и овощи в целом , решила открыть ему тайну с чем пирог . girl_haha Он сказал , что сразу понял по цвету с чем (а я наивная создавала тайну girl_haha ), но тыква там вообще не чувствуется. good
Это высшая похвала пирогу , тк деть у меня нюхачь еще тот и абы чтобы есть не станет. Embarassed
Так что , Ирочка, твой пирог был успешно протестирован и получил высокую оценку и моего привередливого в еде сына. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецепт! Rose
Кстати , муку я использовала из спельты, получилось очень воздушно.
Будем печь еще! Drinks or Beer friends dance2
 
07 Дек 2013 21:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Iren73 писал(а):
Отчитываюсь - вот что у меня получилось.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Iren73 писал(а):
Сын приехал из института , увидел пирог и сразу снял пробу, сказав :"Офигенский пирог!"
Я его пару раз переспросила : Правда ли , что тебе понравилось?
Ответил оба раз : классный пирог!
Зная , что сынуля не любит разного рода эксперименты и овощи в целом , решила открыть ему тайну с чем пирог . Он сказал , что сразу понял по цвету с чем (а я наивная создавала тайну ), но тыква там вообще не чувствуется.
Это высшая похвала пирогу , тк деть у меня нюхачь еще тот и абы чтобы есть не станет.
Так что , Ирочка, твой пирог был успешно протестирован и получил высокую оценку и моего привередливого в еде сына.

Ой, Ириш, насмешила girl_haha girl_haha girl_haha !!! А порадовала как Yahoo! Yahoo! Yahoo! , ну раз такой привередливый деть оценил - моя душенька спокойна и счастлива girl_dance girl_dance girl_dance !!!
Iren73 писал(а):
Кстати , муку я использовала из спельты, получилось очень воздушно.

Надо глянуть такую муку, не пробовала еще.
Iren73 писал(а):
Будем печь еще!

А я буду очень-очень рада, если ты еще заглянешь с пирожком Welcome !!!

 
07 Дек 2013 21:23

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ира,и я с отчетом!!!!!И с бАААААААААльшой благодарностью!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Предыстория: лет 5 назад я первый раз испекла тыквенный пирог с корицей,не помню по какому рецепту,но семья совсем не оценила,мало того,что с тыквой,так еще и с корицей!!!!Сказали-фуууууу wacko1 !!!!Ела я его сама,а остатки просто выбросила.На этом всякие эксперименты с тыквенно-коричной выпечкой закончились.И больше корицу я не добавляла никогда и нигде.Но в душе то у меня сидело желание попробовать еще что-то,ну хотя бы для себя любимой! Wink И увидев этот рецептик я решилась,да и тыковка была,и корица завалялась girl_haha Пекла без цукатов и мускатного ореха(тут уж решила не добивать своих girl_haha ).
Ириш,сказать,что МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,это не сказать ничего.Это ООООООООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тыква не чувствуется совершенно,корицы легкий аромат,текстура теста шикарная,нежная и тающая во рту!!!!! good2 good2 good2 good2
Все же в глубине души я думала,что мои завертят носами,НО...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Смотрю на столе в кухне крошки штрейзеля,в гостинной на столике блюдце с остатками штрейзеля girl_haha ,спрашиваю:"Что это было?",дочь радостно :"Это я пирог ела!", я ей:Ну,и как?",а в ответ:"Обалденно!во good ".И бегала отрезала себе пирога уже 3 раза,так что самой мне доедать не прийдется,тут бы успеть! girl_haha girl_haha
Так что Ирочка,спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love !!!Он будет часто появляться на нашем столе в сезон тыквы!!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Фото


Ого,я отчет накалякала! dance
 
07 Дек 2013 22:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наташа-Ключик писал(а):
Ира,и я с отчетом!!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Наташа-Ключик писал(а):
И с бАААААААААльшой благодарностью!!!!!

friends friends friends
Наташа-Ключик писал(а):
Предыстория: лет 5 назад я первый раз испекла тыквенный пирог с корицей,не помню по какому рецепту,но семья совсем не оценила,мало того,что с тыквой,так еще и с корицей!!!!Сказали-фуууууу !!!!Ела я его сама,а остатки просто выбросила.На этом всякие эксперименты с тыквенно-коричной выпечкой закончились.И больше корицу я не добавляла никогда и нигде.

girl_in_dreams
Наташа-Ключик писал(а):
Но в душе то у меня сидело желание попробовать еще что-то,ну хотя бы для себя любимой! И увидев этот рецептик я решилась,да и тыковка была,и корица завалялась

Smile Smile Smile
Наташа-Ключик писал(а):
Пекла без цукатов и мускатного ореха(тут уж решила не добивать своих ).

girl_haha girl_haha girl_haha
Наташа-Ключик писал(а):
Ириш,сказать,что МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,это не сказать ничего.Это ООООООООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ!!!!!
Тыква не чувствуется совершенно,корицы легкий аромат,текстура теста шикарная,нежная и тающая во рту!!!!!

ААААААА как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Наташа-Ключик писал(а):
Все же в глубине души я думала,что мои завертят носами,НО...... Смотрю на столе в кухне крошки штрейзеля,в гостинной на столике блюдце с остатками штрейзеля ,спрашиваю:"Что это было?",дочь радостно :"Это я пирог ела!", я ей:Ну,и как?",а в ответ:"Обалденно!во ".И бегала отрезала себе пирога уже 3 раза,так что самой мне доедать не прийдется,тут бы успеть!

Натали, ну ты меня тоже насмешила Very Happy Very Happy Very Happy и порадовала girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Наташа-Ключик писал(а):
Так что Ирочка,спасибо за рецепт !!!Он будет часто появляться на нашем столе в сезон тыквы!!!!

Я очень-очень этому рада и буду счастлива встретиться снова girl_bye !!!
Наташа-Ключик писал(а):
Ого,я отчет накалякала!

Мне было очень приятно читать такой позитивный отзыв, спасибо за него и фото, классный пирожок good good good !!!

 
09 Дек 2013 0:31

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Вкусный пирог good2 Только у меня что-то опять пошло не так girl_haha ,у всех пироги желтые,а у меня коричневый unknown ,может со специями переборщила. Wink А соду надо было гасить или нет? sharik Embarassed

Фото
 
09 Дек 2013 1:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Таня+ писал(а):
Вкусный пирог

Танечка, очень этому рада girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Таня+ писал(а):
Только у меня что-то опять пошло не так ,у всех пироги желтые,а у меня коричневый ,может со специями переборщила.

Может быть. А тыква какого цвета? У меня была ярко-оранжевая. На фото я добавила света (для красоты Smile ), поэтому пирожок чуть ярче чем на самом деле, но все равно он желтый.
Таня+ писал(а):
А соду надо было гасить или нет?

Не надо. Чайная ложка соды без горки? Я всегда беру под нож.
Но если было вкусно - это самое главное friends . Спасибо за доверие Rose Rose Rose !!!

 
09 Дек 2013 1:23

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
blirise писал(а):
Но если было вкусно - это самое главное

Было-было! nyam2 Не удержалась,на ночь кусок съела Embarassed
blirise писал(а):
А тыква какого цвета?

Желтая тыква,обычная такая... Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх