Мультиварка

Сообщение Автор
 
11 Мар 2009 3:31

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Оранта, valenta, спасибо за поддержку. Получилось действительно вкусно и совсем нехлопотно.
Оранта, отдельное спасибо за совет насчет "Выпечки". Вот правда, не знала - думала, что для такой кратковременной обжарки разницы нет. Учту!

Вообще я от кастрюльки в полном восторге. Уже опробованы каша, кислые щи, шоколадный бисквит и вот сегодня голубцы. А купили мы ее всего-то 3 дня назад. Так интересно и вкусно готовить - съесть всё не успеваем wacko1
 
11 Мар 2009 7:42

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Tupyrina
Цитата:
Так интересно и вкусно готовить - съесть всё не успеваем


girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Мар 2009 16:29

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
ленивые голубцы

Спасибо за рецепт , обязательно сделаю . Rose
 
11 Мар 2009 18:59

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Tupyrina
Какая вкуснятинка!
Спасибо за подробное описание!!! girl_claping
 
11 Мар 2009 19:48

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Вообще я от кастрюльки в полном восторге. Уже опробованы каша, кислые щи, шоколадный бисквит и вот сегодня голубцы.

Катюша, я тоже очень и очень довольна этим чудо-горшочком! Почти каждый день используется, плита чистая, готовка - в удовольствие.
 
11 Мар 2009 22:48

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Девочки, Сегодня супруг мне привез мультиварку Yahoo! ! Так я на радостях испекла в ней бисквит от Маши с лимонадом
http://forum.say7.info/post281404.html#281404
nyam2 !

Правда, Машин рецепт я немного изменила Embarassed . В тесто добавила арахисовое масло и сам торт украсила измельченными орешками арахиса. Поэтому назвать сие произведение правильней "Вкуснейший арахисовый бисквит с лимонадом " Wink . Получилось вкусно good2 !
 
11 Мар 2009 22:56

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Апполинария, поздравляю с покупкой! Rose
Апполинария писал(а):
испекла в ней бисквит от Маши с лимонадом

Красивый тортик получился! good2
Апполинария писал(а):
Получилось вкусно

Ещё бы! nyam2
 
11 Мар 2009 23:09

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Яна писал(а):
Апполинария, поздравляю с покупкой!

Спасибо, Таня Romashki !
Теперь буду пробовать готовить в мультиварке каши, мясо и т.д. По вашему примеру friends !
 
11 Мар 2009 23:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Апполинария
И от меня прими поздравления! girl_claping
Торт красивый! nyam2 А сколько времени пекла?
 
12 Мар 2009 0:36

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Оранта писал(а):
Торт красивый! nyam2 А сколько времени пекла?

Нина Rose ! В торте половина порции, но получилось 3 коржа. Пекла 65мин sharik .
 
12 Мар 2009 0:42

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Апполинария писал(а):
"Вкуснейший арахисовый бисквит с лимонадом

А , как красиво и аппетитно !!! Поздравляю с мультиварочкой ! Rose
 
12 Мар 2009 0:45

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
osoka писал(а):
А , как красиво и аппетитно !!! Поздравляю с мультиварочкой !

Ира, большое спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
 
14 Мар 2009 1:10

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Можно присоедениться к вашей теме? Я первый раз о мультиварке узнала, когда купила хлебопечку и искала рецепты к ней, вот наткнулась на слово - мультиварка. И сразу ее захотела. Но, увы, что это такое в нашем городе не знали. Прошло пол года. Мы шли с мужем тратить подаренные свадебные деньги, о мульте я же и не мечтала. Проходим мимо магазина и, о чудо... она...Муж сказал, что, когда я увидела коробку с ее изображением, у меня затряслись и руки и губы.
Просто перечислю, что в ней готовлю - плов, кашки молочные и не только, ребрышки тушу (просто тают во рту), запекаю курицу целиком и по частям, пеку коржи к тортам, бисквиты и просто кексы (у меня нет духовки) - никогда не переживаю, что не поднимуться, а супчики -мммм!!! Сознаюсь, что борщ я до замужества НИКОГДА не варила, до появления мультиваки.Стыдно, в 30 лет и ни разу не варила борщ, да еще и живя на Украине. Но ОНА этот недостаток исправила. Вообщем, как сказал мой сотрудник - скатерть - самобранка!
 
14 Мар 2009 1:12

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
olga_zhitomir писал(а):
Вообщем, как сказал мой сотрудник - скатерть - самобранка!

olga_zhitomir, золотые слова! good
 
14 Мар 2009 1:53

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

56 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
olga_zhitomir писал(а):
Можно присоедениться к вашей теме?

Оль , конечно присоединяйся ! В нашем полку прибыло !!!
 
14 Мар 2009 1:59

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
olga_zhitomir
Оленька, полностью согласна с твоими чувствами к мультиварке и присоединяюсь к словам Татьяны и Ирины.
 
14 Мар 2009 2:14

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Спасибо!!! Огромное!!!
Еще добавлю, про блюда, приготовленные в мульте - перчик фаршированный (сам перец на зиму замораживаю) и голубцы, запеканки с творогом, капуста тушеная. Многие блюда готовила из книжки. которая прилагается. Очень понравилось: сациви, плов (с некоторыми изменениями), перловка с тушонкой, гречка по-селянски (муж уплетает, хотя после армии гречку недолюбливает), молодая картошка на пару.
Вот. А про запах, невозможно не сказать. Когда утром ты просыпаешь не от звонка будильника, а от запаха кашки молочной или специй для плова.... Есть история.Как-то приехала моя мама в гости, я поставила на таймер овсяную кашку с курагой и изюмом с ночи на утро, легли спать (квартира у нас однокомнатная, но кухня вместительная, так сказать - 10кв.м. там стоит "малютка" и мама спит на кухне).Мама утром будит нас и говорит - "Вы как хотите, но я же проснулась и сейчас насыплю себе вторую тарелку"
 
14 Мар 2009 2:34

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
olga_zhitomir писал(а):
Когда утром ты просыпаешь не от звонка будильника, а от запаха кашки молочной или специй для плова....

Сегодня так и сделаю! А утром будет nyam2
 
14 Мар 2009 22:55

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Еще один удачный эксперимент - плов без "Плова" Wink
Фото


Я его назвала так потому, что режим "Плов" для его приготовления не использовала.

Итак, нам понадобится:
500 гр куриной грудки (или просто мякоти, без кожи)
1 большая луковица
1 большая морковка
50 гр растительного масла
4 мерных стаканчика круглого риса
Приправы для плова (у меня были какие-то дурацкие, из пакетика, но я, увидев, что там нет зиры, добавила ее отдельно - я ее немного перетираю ладонями, пока сыплю в мультиварку или в казан)
Соль - по вкусу.
Можно (и нужно, конечно) добавить чеснок, но муж его не жалует, вот я и мучаюсь sad
Готовится в общей сложности около часа.

Сначала режу лук квадратиками и на режиме "Выпечка" (40-минутный) обжариваю его в масле 15 минут. Потом добавляю нарезанную некрупными кубиками (примерно 2х2х2) курицу, хорошенько перемешиваю и даю пожариться еще 10 минут. Открываю, перемешиваю и закидываю туда же натертую на крупной терке морковку. Всё, закрыла и жду, когда запищит.
Пока это всё там булькает, промываю рис - СТРОГО до совершенно прозрачной воды. После сигнала засыпаю специи, добавляю немного кипятка, соль (тут же еще и чеснок добавляется), перемешиваю (должно показаться немного пересоленным - у нас же эта соль еще в рис будет впитываться), засыпаю рис, разравниваю его и заливаю кипятком, чтобы тот примерно на сантиметр над рисом возвышался. Закрываю, ставлю на режим "Гречка" и опять жду сигнала - на этот раз к перемешиванию и немедленному жадному поеданию.
Рис по структуре получается совершенно "пловный". Внешний вид - см. фото. О запахе умолчу, чтобы не сойти с ума окончательно wacko1
Приятного!
 
15 Мар 2009 0:36

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Tupyrina
Ой, прочитала и слюнки потекли! nyam2
 
15 Мар 2009 1:40

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40 писал(а):
Ой, прочитала и слюнки потекли! nyam2

Мариш, и у меня тоже. У меня сегодня мультя сварила на утро кашки "5 злаков" - так вкусно получилось nyam2, к обеду - супчик постный, вкуснючий, на газовой плите ни за что такой не получается.
Tupyrina писал(а):
(тут же еще и чеснок добавляется),

Катюша, а ты его не очищай (как в плов), запаха и вкуса ярко-выраженного не будет, а тебе - удовольствие. nyam2 girl_claping
 
15 Мар 2009 1:44

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта
Ой, не дразни - я заказала кастрюльку должна на следующей неделе прибыть. Таймер муж мне нашел в задвижке буфета girl_haha Лежал у нас уже лет 6 - который на сутки можно запрограммировать. Так что осталось дождаться кастрюлю и начать экспериментировать. Как я в свое время со скороваркой girl_haha wacko1
 
15 Мар 2009 1:48

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Я тоже сегодня экспериментировала с мультиваркой Smile . Запекала свиную рульку. Сначала я натерла ее солью, приправами, нашпиговала чесноком, слегка обжарила. После добавила нарезанные лук, морковь и болгарский перец. Готовила в режиме "Тушение" 2ч. 30мин.
Фото

Мясо получилось очень вкусное, сочное, а запах... nyam2 ! Супруг оценил на "отлично" good2 !
Фото

На стол подавала с белым хреном и сухим красным вином nyam1 .
 
15 Мар 2009 1:52

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Оранта писал(а):
Катюша, а ты его не очищай (как в плов), запаха и вкуса ярко-выраженного не будет, а тебе - удовольствие.

Ниночка, я его в "гостевой" вариант плова обязательно добавляю - именно нечищеный, целыми головками, и сама с удовольствием ем. А тут - делала только для дома-для семьи - могу и без чеснока пережить. Но для тех, кто к чесноку положительно относится, он, конечно, обязателен в любом варианте - и в гостевом, и в домашнем.

А сейчас еще творожную запеканку будем дегустировать... Мультиварка еще ни у кого забастовку не объявляла из-за слишком напряженных условий труда Wink ?
 
15 Мар 2009 1:52

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Апполинария
Вот ЭТО ДАААААА!... nyam2
Мне даже и запаха не надо было - от одного вида рульки wacko1 . Я тут с вами сегодня на слюну изойду! А ведь недавно из-за стола sad
Сначала плов, потом рулька! girl_in_love Молодцы!
Я вчера перцы фаршировала и в кастрюле на плите тушила. И вздыхала, когда же моя мультя придет!...
Страница 9 из 497

Наверх