Капустная шарлотка

Сообщение Автор
Капустная шарлотка
09 Сен 2010 16:53

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
в моей семье есть проблема, когда готовлю овощи с мясом, то все съедается очень быстро, как только на сковороде оказываются одни овощи, то есть их приходится мне самой, и иногда довольно долго, поэтому стала искать решение данной проблемы и наконец нашла.
Нашла рецепт такого пирожка на сайте Хорошая кухня. Меня подкупило то, что в начинку можно добавлять что угодно, а тесто довольно простое, но вкусное.
На сей раз в начинке жаренные кабачки с луком и морковью. были там и капуста простая, и капуста квашенная ( 1.5 литра пропадало, а таком виде смели))), капуста с колбасой...... в общем что угодно.
Ирина,автор, предлагает пекинскую капусту (- мясные продукты (колбасные изделия, бекон, курицу и пр.),варёный рис, варёные яйца, лук жареный (репчатый) или зелёный, сыр, квашеную капусту, маринованную свёклу или морковь, грибы солёные или маринованные или жаренные
и т.д. и т.п.)

Фото


итак:
тесто:
3 яйца,
1 ч.л. сахара
0.5 ч.л. соли
~100 гр. муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
перец

в начинку:
500 гр. пекинской капусты, растереть руками, чтоб потеряла объем, можно добавить 100 гр.дополнительных продуктов, например, бекон, сыр, грибы....
(в моем случае кабачки кубиками обжарила с луком и морковью.)

Сделать тесто.
Яйца взбить с сахаром, перцем и солью. Если в капусту будут добавляться солёные продукты, такие как сыр или бекон, то соли нужно не более 0,5 ч ложки. Если продукты пресные, то соли нужно побольше.
Добавить муку с разрыхлителем. Должно получиться густоватое текучее тесто.

перемешать тесто с начинкой. вылить в форму смазанную маслом, или застеленную пергаментной бумагой. накрыть фольгой и на 40 минут в духовку на 220 градусов, потом снять фольгу и зарумянить.
кушать подано!!!
жду комментариев)))
 
09 Сен 2010 17:59

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
svcom06 писал(а):
в моей семье есть проблема, когда готовлю овощи с мясом, то все съедается очень быстро, как только на сковороде оказываются одни овощи, то есть их приходится мне самой,

У меня то же самое... Но, думаю, от такого пирожка, nyam2 никто не откажется! good
Спасибо, Светлана!!! Romashki
 
09 Сен 2010 18:31

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
А размер формы какой?
 
09 Сен 2010 18:41

Распечатать сообщение
ДжулиЧ

Юлия

41 год
Молдова,Кишинев

ДжулиЧМои рецепты
спасибки за идею беру на заметку
 
09 Сен 2010 18:51

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Отличный рецепт - тоже овощи не едят, а пироги любят, спасибо, Светлана! А можно подробнее о начинках - капуста свежая предварительно обрабатывается (тушится) и про маринованые грибы, если не сложно - как с ними сделать этот пирог?
 
12 Сен 2010 0:06

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
спасибо девочки!

Katrin03 писал(а):
А размер формы какой?

я в сковородке пекла, там где-то 21см.

Esperanzita писал(а):
А можно подробнее о начинках - капуста свежая предварительно обрабатывается (тушится)

можно потушить на слив.масле, а можно немного отварить (минут 5-10) и откинуть на дуршлаг.
Esperanzita писал(а):
и про маринованые грибы

я только с маринованной капустой делала, я ее немного промывала, чтоб не очень соленая и уксусная была, и в пирог. а грибочки... может просто добавить, предварительно порезав. точно не скажу, грибы у нас за обе щеки уплетаюстя girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Ноя 2010 2:14

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, угощайся! Вот она, моя шарлотка.... С капустой, отварным яичком и обжаренными кусочками куриной грудки nyam2 :
Фото

Сметанкой смазана, помидорками укрыта и сыриком посыпана! И все её едят! Снизу хрустящая (запекала в спец. блюде для образования румяной корочки), сверху - нежнейшая girl_in_love . Видимо всю зиму буду её готовить, семья довольна...
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО Romashki Romashki Romashki !
 
23 Дек 2010 2:35

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
ой, выпала из жизни любимого сайта, а тут такая красота!!!!!!! Алена, как же аппетитно!!! Огромное спасибо за отчетик Romashki
 
13 Дек 2013 1:10

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Света, спасибо, делала в МВ, здорово вышло, такой пирог-запеканка good буду еще делать!
Фото
 
07 Май 2014 17:46

Распечатать сообщение
Selfox

Наталия

44 года
Волгоград

SelfoxМои рецепты
alena-solena писал(а):
Снизу хрустящая (запекала в спец. блюде для образования румяной корочки), сверху - нежнейшая .


Поделитесь, пожалуйста, что за блюдо у вас такое? (коржики в духовке...)
 
22 Янв 2015 21:20

Распечатать сообщение
Елизавета Кириллова

Лиза

35 лет
Казахстан,Алматы

Елизавета КирилловаМои рецепты
Классная идея good спасибо
Страница 1 из 1

Наверх