Такая нелюбимая - любимая Овсяная кашка. Оладушки

* Светлана *

Светлана


Москва
loros писал(а):
сегодня утром, в попыпах делала себе кашку. тк. встала не в 6:00,а 6:45, и надо было вывести банду на прогулку, то когда пришла, начала быстро все делать. кашка - изЮмительная!!! давно, лет так 10 назад, мы с мамой решили каждое утро завтракать овсяшкой.

Лорочка, овсянка действительно самая хорошая каша и мы ее тоже едим почти каждый день. Сейчас стоит доваривается на плите. Уже без кашки мы никак nyam2 Прям как в Англии - Овсянка, сэр! girl_haha
loros писал(а):
и поверьте-одно сплошное здоровье!!! в те времена я еще и курила, то за месяц цвет лица стал розовый, а не цвета курильщика-землянистый.

Только одна опасность - щечки становятся розовыми и пухленькими. on_the_quiet2 Для меня это в радость, а мама моя жаловалась, что поправляться стала...
loros писал(а):
Так что, Светочка, благодаря тебе, начинаю курс здорового завтрака!!!

Ну конечно же лучше овсянка, чем бутерброды с колбасой или гамбургером good2
loros писал(а):
Овсяная каша.
Регулярно употребляя эту кашу, можно избавиться от желудочно-кишечных болезней.
А я не знала, спасибо за информацию, Лорочка )))Буду еще внимательнее к этой кашке give_heart
loros писал(а):
Очень полезна слизь с овсянки, которая образуется при варке. Эта жидкость вымывает из желудка все микробы и токсины, обволакивает слизистую кишечника и желудка. Витамин Н улучшает самочувствие человека и состояние кожи.

Ничего себе wacko1 буду есть эту волшебную кашу каждый день и молодеть girl_claping
loros писал(а):
Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике.

Значит надо дополнять кашу молоком обязательно наверно... И прилагать к ней кусочек сыра.
loros писал(а):
Светочка, а еще я в овсяшку добавляла куриную печенку. Говорю сразу, кто ее любит куриную печенку, тому каша покажется классной.

Супер! Я буду пробовать обязательно, спасибо )))
банановый рай писал(а):
у меня сын не только овсянку не любит, но и кашу вообще как таковую, вот приходится его в обманку кормить оладушками

Как жалко, Юленька... Многие дети даже пробовать не хотят кашу. Мне иногда кажется, что попробовав пару раз тяжелую и невкусную кашу, заставить их есть ее уже не возможно. А от оладушков детки редко отказываются, хотя тоже бывает, что нос воротят, не попробовав даже...Им главное не говорить из чего оладушки. Хотя из овсянки мне меньше всего они нравятся. Самые вкусные из манки или рисовой каши. А из пшенной каши сложнее сделать, она менее вязкая и приходятся больше муки вмешивать, чтобы не разваливались. Из гречневой каши я не делала, но знаю, что гречку отварную хорошо вмешивать в оладьи из печени. Вкусно получается good2
банановый рай писал(а):
благодаря вашим рецептам мы уже попробовали оладушки из овсянки и из манной каши, хочу еще испробовать гречку, но там на оладушки пойдут скорее хлопья гречневые, чем сама гречка

Я так этому рада girl_in_love Я из хлопьев не делала ни разу, но думаю, что можно. Еще советую из гречневой каши сделать Крупеник гречневый с творогом. Мне он очень нравится со сметаной.
банановый рай писал(а):
Спасибо вам. Не устану это говорить видя как сын ест, хоть что то.

Ну, это конечно же самая главная награда для мамочек и для меня girl_in_love
Спасибо за теплый отзыв, Юленька! sharik

 
14 Дек 2013 13:50

Страница 2 из 3