Мультиварка

Tupyrina

Екатерина



Еще один удачный эксперимент - плов без "Плова" Wink
Фото


Я его назвала так потому, что режим "Плов" для его приготовления не использовала.

Итак, нам понадобится:
500 гр куриной грудки (или просто мякоти, без кожи)
1 большая луковица
1 большая морковка
50 гр растительного масла
4 мерных стаканчика круглого риса
Приправы для плова (у меня были какие-то дурацкие, из пакетика, но я, увидев, что там нет зиры, добавила ее отдельно - я ее немного перетираю ладонями, пока сыплю в мультиварку или в казан)
Соль - по вкусу.
Можно (и нужно, конечно) добавить чеснок, но муж его не жалует, вот я и мучаюсь sad
Готовится в общей сложности около часа.

Сначала режу лук квадратиками и на режиме "Выпечка" (40-минутный) обжариваю его в масле 15 минут. Потом добавляю нарезанную некрупными кубиками (примерно 2х2х2) курицу, хорошенько перемешиваю и даю пожариться еще 10 минут. Открываю, перемешиваю и закидываю туда же натертую на крупной терке морковку. Всё, закрыла и жду, когда запищит.
Пока это всё там булькает, промываю рис - СТРОГО до совершенно прозрачной воды. После сигнала засыпаю специи, добавляю немного кипятка, соль (тут же еще и чеснок добавляется), перемешиваю (должно показаться немного пересоленным - у нас же эта соль еще в рис будет впитываться), засыпаю рис, разравниваю его и заливаю кипятком, чтобы тот примерно на сантиметр над рисом возвышался. Закрываю, ставлю на режим "Гречка" и опять жду сигнала - на этот раз к перемешиванию и немедленному жадному поеданию.
Рис по структуре получается совершенно "пловный". Внешний вид - см. фото. О запахе умолчу, чтобы не сойти с ума окончательно wacko1
Приятного!

 
14 Мар 2009 22:55

Страница 9 из 497