Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
14 Мар 2009 19:36

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Забежала на минутку, не терпелось посмотреть на веселое мыльце Валерии.


Мне ОООЧЕНь приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Мар 2009 22:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Привет, милые дамы!

Хочу показать вам мои первые пробы. Получились отличные подарки к 8-марта. Yahoo!
1. Мыло с грязью мертвого моря, оливковым маслом, медом
2. Мыло с горьким и белым шоколадом, какао с добавлением овсяных хлопьев, козьего молока
3. Мыло с белым шоколадом, козьим молоком, какао, овсяными хлопьями
4. Мыло с оливковым маслом, тертым свежим имбирем и молотым кофе[/img]
Фото

Ура... Получилось подогнать снимки под ограничнный размер. Результат не оптимален, как я понимаю? Подскажите какие параметры выставлять и в каком софте лучше??
 
14 Мар 2009 23:17

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
DAFNA А где сами работы???? unknown Вы,по-моему фотки не вставили...или это у меня комп глючит? sad
 
15 Мар 2009 0:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Лерочка_
Не глючит, я тоже не вижу.
 
15 Мар 2009 0:12

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Девчонки!!! greeting Сегодня я тоже не сидела без дела Smile и решила попробовать сделать мыло на молоке одним брусочком и с роллами...но роллы у меня категорически не получились unknown их даже подобием назвать нельзя sad но я их все равно запихнула girl_haha Сегодня в качестве детского я брала другое - фирмы Джонсон. Так вот ...у меня все получилось Yahoo! Yahoo! как положено - без комков,растопилось очень быстро,однородно и даже корочкой такой не покрывалось,и пены не было!!!!! и молока мне понадобилось 200 гр на 100гр мыла!!!! Yahoo! Yahoo! правда запаха неприятного в нем больше,чем во вчерашнем,но когда довавила ЭМ -стало легче
Фото

Фото

за масло-основу брала -1 ст.л.оливкого и 2 ст.л. абрикосового,залила в форму,а потом пришло в голову сделать слой темный и добавила какао порошок,честно говоря,запах стал ужасным,пришлось "заливать" ЭМ еще girl_pardon использовала все ,что дома были girl_haha уж не знаю,что получилось....но внешне мне понравилось good2 правда слоем его назвать тяжело girl_haha ,потому что спохватилась поздно,ну,ниче ...итак пойдет... Smile
вот сбоку
Фото

Фото

а это снизу(на коробке надпись была,так вот она и на мыле пропечаталсь Smile )
Фото


ну,на этом всё...теперь буду ждать,когда все они просохнут,а потом покажу,что получилось..... Wink girl_in_love
 
15 Мар 2009 0:13

Распечатать сообщение
Кери

Карина

34 года
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
sharikМеня тут давно не было,сегодня посмотрела ваши фотки
Ну просто обалдеть красотища good good

Отвечу с чем было моё мыло(кто интересовался)
Справа-молоко,оливковое+персиковое масло,эм розмарин,овсянка
Квадратные-молоко,масло виноградных косточек,лепестки роз
Посередине-молоко,масло оливковое,кофе молотое
Остальные-молоко,оливковое+миндальное масло,эм чайного дерева
Wink girl_claping
 
15 Мар 2009 0:15

Распечатать сообщение
Кери

Карина

34 года
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Лерочка_
Мыльца супер good молодец girl_claping
 
15 Мар 2009 0:16

Распечатать сообщение
Кери

Карина

34 года
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
А я не умею вообще слоями делать... Embarassed
 
15 Мар 2009 0:27

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Кери писал(а):
А я не умею вообще слоями делать... Embarassed


я тожеgirl_haha просто наугад попробовала,залила и всё Smile посмотрим,что получится....
 
15 Мар 2009 0:31

Распечатать сообщение
Кери

Карина

34 года
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Девочки у меня есть вопросик Embarassed
Как правильно делать мыло со спиралями?я делала так положила спирали в формочку,а потом залила мыло,но у меня спирали не видно girl_haha
заранее спасибо Romashki
 
15 Мар 2009 0:50

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Лерочка_ писал(а):
но роллы у меня категорически не получились

Лерочка, да ты уже вовсю "ворвалась" в процесс Smile Молодец, чем больше и упорнее тренируешься, тем быстрее будет желаемый результат.
Кери писал(а):
у меня спирали не видно

Лерочка, Карина,
По поводу роллов - я вначале тоже расстроилась, но у меня слой мыла был потолще, и я мыльце разрезала поперек - и вот тогда все роллы предстали в своей красе. Думаю, девочки так и делают, или верхний слой срезают аккуратненько, чтобы обнажить всю красоту.
 
15 Мар 2009 1:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Лерочка_
Мыло мраморное получилось и очень даже симпатичное. Мыловарный вирус оказывает свое воздействие!
Лерочка_ писал(а):
добавила какао порошок,честно говоря,запах стал ужасным,

Какой какао-порошок? Я добавляла наш "Российский" неприятного запаха не было (см."Зебру") и даже слои не расплылись. Один брусочек мы использовали сами, запах какао присутствовал, но не противный, ну и вода, разумеется, окрашивалась. В следующий раз положу поменьше, чтобы нежнее было.
Кери Кариночка, спасибо большое.
Кери писал(а):
Квадратные-молоко,масло виноградных косточек,лепестки роз

Лепестки роз сухие? Они изменили цвет?
Кери писал(а):
А я не умею вообще слоями делать...

Научишься! Наташа-Обжорка очень подробно объясняла. Это как многослойное желе, только каждый слой спиртом промазывай.
Ну а теперь покажу , что я наварила, не очень удачно получилось по цвету, т.е. я ожидала другого.
Фото

Детское мыло 4х90г г.Казань, но ОАО "Нэфис Косметикс", топилось средне, но я не торопилась, молоко, облепиховое масло, витаминчики,, мед, ЭМ Иланг-иланга, кокосовая стружка бардовая. Планировалось из двух брусочков сделать только розочки. Надеялась, что хоть какой-то цвет будет, но кроме цвета топленого молока с легкими вкраплениями ничего не получила. Голубоватые мылки с кокосовой стружкой синего цвета. В розочках краешки покоцаны пузырьками воздуха. Аккуратнее надо быть!
Фото

А вот это мыло получилось из хозяйственного, оригинал внизу, на котором 65%, с противным запахом. Решила его облагородить молоком, облепиховым маслицем, витаминами, глицерином и ЭМ эвкалипта в большом кол-ве. Итог: оригинальный запах не задушишь-не убъешь. Сейчас сбегала, понюхала(в надежде, что он исчез) запах присутствует, но очень слабый (обрадовало).
Кубики - полоски прозрачного косметического от "Чистой линии".
Сегодня купила ЭМ чайного дерева, в следующий раз буду облагораживать им.
Трактат целый получился! girl_bye
 
15 Мар 2009 1:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ой, забыла: к хозяйственному добавила всякие-разные остатки от того, что делала раньше. А на верхнем фото а-ля роллы - тоже старые остаточки.
7sv77 писал(а):
мыльце разрезала поперек - и вот тогда все роллы предстали в своей красе. Думаю, девочки так и делают, или верхний слой срезают аккуратненько, чтобы обнажить всю красоту.

Светуль, ты права! Во всяком случае, я так и делаю.
На аватарке ты супер-модель! good
 
15 Мар 2009 1:13

Распечатать сообщение
Кери

Карина

34 года
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Оранта
Лепестки сухие цвет не изменили.А мыло очень красивое получилось Romashki
 
15 Мар 2009 1:15

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Нина-Оранта, очень красивые розочки, я тоже все на свою силиконовую форму поглядываю, в следующий раз хотела ее под мыло приспособить. Но вот пузырьки в Ваших розочках заставили задуматься, какие же должны быть предосторожности, чтобы получить однородную структуру. Наверное, мыло пенилось, потому и пузырьки получились.
А из хозяйственного получилось очень даже симпатично good
 
15 Мар 2009 1:17

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Оранта писал(а):
На аватарке ты супер-модель!

Спасибо girl_blush2
Мне эта фотография тоже очень нравится Wink
 
15 Мар 2009 1:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Кери
Спасибо, в следующий раз тоже добавлю лепесточков.
7sv77 писал(а):
Наверное, мыло пенилось, потому и пузырьки получились.
Свет, и я того-же мнения. Силиконовые формы впитывают запах мыла, но потом он выветривается. А в хозяйственное в следующий раз добавлю полоски прозрачного Палмолива, он очень пахучий. И, спасибо!
Smile Smile Smile
 
15 Мар 2009 1:43

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Оранта
Молодчинка girl_claping girl_claping girl_claping опять красота получилась.
Оранта писал(а):
В розочках краешки покоцаны пузырьками воздуха.

Сколько я не смотрела--ненашла unknown

А я сегодня бомбочки для ванны делала.Завтра выставлю.Ой моей дочурке так понравилось,что они шипели-она была готова их прям на столе все водой залить.
Я в её глазах прям волшебница,сказала что бомбы больше в магазине покупать не будем--только свои. Embarassed
 
15 Мар 2009 2:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
супердуся
Оксаночка, спасибо!
супердуся писал(а):
А я сегодня бомбочки для ванны делала

Какая ты молодец, я все никак не соберусь. Когда сынуля был маленьким, то из ванны не вылезал, а сейчас чаще под душем. Но тогда я не знала рецепта бомбочек.
супердуся писал(а):
бомбы больше в магазине покупать не будем--только свои.

Правильно! Мы ведь теперь мылом только своим пользуемся. good2 good2 good2
 
15 Мар 2009 2:04

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=726&PN=1
Девочки, вот нашла ссылку на фотографии красивого мыла.Посмотрите.На том форуме и почитать советы можно.
А вы просто умницы, такую красоту делаете.Просто молодцы! good2
 
15 Мар 2009 2:08

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Татошка
Танюш, спасибо, пошла по ссылке. girl_bye2
 
15 Мар 2009 2:30

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
7sv77 Светочка
lay_la Оленька
tash Наташенька
Лерочка_ Валерия
Оранта Ниночка

Дорогие девочки-мыловарочки!!!
Я просто восхищаюсь вашими трудами!Вы такие все умницы!!!! Romashki Romashki Rose Rose
Я вот тоже после выходных постараюсь что-то новенькое придумать,уж идей много благодаря вам всем,главное их вопощать в жизнь и не бояться что не получится.

Наташенька-Обжорка,тебе отдельное спасибо за все советы и комментарии,а то я не ответила на твои комментарии еще на 16 странице.
 
15 Мар 2009 3:05

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
супердуся писал(а):
А я сегодня бомбочки для ванны делала.

Тоже хочу попробовать делать бомбочки (а еще засматриваюсь на соседнюю ветку с декупажом, вот глаза заведующие), но останавливает то, что нет у меня пульверизатора.
Оксаночка, пожалуйста, вкратце расскажи, как делала бомбочки. Теоретически я уже подготовилась, и знаю, что есть два способа - сбрызгивая водой и нет. Вот и хотела бы узнать, как именно ты их делала.
Спасибо! Romashki
 
15 Мар 2009 3:09

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Наташечка, Горячий Ключ, спасибо за теплые слова! Rose
 
15 Мар 2009 3:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташенька, спасибо, не пропадай! Romashki
7sv77 писал(а):
Тоже хочу попробовать делать бомбочки

Светуль, загляни на стр.8.
7sv77 писал(а):
а еще засматриваюсь на соседнюю ветку с декупажом, вот глаза заведующие), но останавливает то, что нет у меня пульверизатора.

Я тоже там частый гость, но, по-моему пульверизатор совсем не обязательно иметь, можно кисточками, валиком и губкой обойтись. Rose
Страница 18 из 500

Наверх