Вопросы по системе-60.

Сообщение Автор
 
19 Сен 2013 18:30

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Гелинака
Галь спасибо, а я отправила сообщение и не видела что ты уже ответила Embarassed всё искала где чё нельзя, так и не нашла unknown
 
11 Окт 2013 21:56

Распечатать сообщение
Черноморочка1981

Ульяна


Киев

Черноморочка1981Мои рецепты
Всем здравсвуйте! Подскажите, при приготовлении кабачковых аладушек в них можно картофельный крахмал добавлять, ну вроде как вместо муки? Блюдо для обеда
 
11 Окт 2013 22:12

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Черноморочка1981 писал(а):
картофельный крахмал добавлять, ну вроде как вместо муки? Блюдо для обеда

нет. ни картошки ни крахмала нет в списках обеда. можно добавить рисовую муку или гречневую. но оладушки не жарить только в масле sharik
 
12 Окт 2013 1:55

Распечатать сообщение
Черноморочка1981

Ульяна


Киев

Черноморочка1981Мои рецепты
Гелинака писал(а):
нет. ни картошки ни крахмала нет в списках обеда. можно добавить рисовую муку или гречневую. но оладушки не жарить только в масле sharik

Картофель ведь можно на обед в виде пюре или запеченого с сыром - это же овощ. Только смешивать его с мясом нельзя, а просто с салатом на обед можно
 
12 Окт 2013 8:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Черноморочка1981 писал(а):
Картофель ведь можно на обед в виде пюре или запеченого с сыром - это же овощ

переклинило меня вчера. обидела я картошку Smile


Черноморочка1981 писал(а):
артофель ведь можно на обед в виде пюре или запеченого с сыром - это же овощ. Только смешивать его с мясом нельзя, а просто с салатом на обед можно

ну крахмала то точно нет Wink тогда давай весь состав и все меню обеда
 
12 Окт 2013 20:28

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Черноморочка1981 писал(а):
Подскажите, при приготовлении кабачковых аладушек в них можно картофельный крахмал добавлять, ну вроде как вместо муки? Блюдо для обеда

не крахмал нельзя. Я добавляю яйцо и тёртый сыр, за счёт этого они не распадаются, получается отличные оладушки good2
Гелинака писал(а):
нет. ни картошки ни крахмала нет в списках обеда

Галя верни картошку на место в список girl_haha girl_haha
Гелинака писал(а):
обидела я картошку

ага, чем это она тебе не угодила Wink girl_haha
 
12 Окт 2013 21:26

Распечатать сообщение
Черноморочка1981

Ульяна


Киев

Черноморочка1981Мои рецепты
Эх, жаль что крахмал нельзя. Да я уже 2 года пользуюсь этой системой питания, в общем во всем сама разобраться могу. Вот только нигде не могла найти про крахмал. Вроде же это из картофеля, ну наподобие муки из риса или гречки.
 
14 Окт 2013 14:18

Распечатать сообщение
Кристина Павловна

Кристина

35 лет
Свердловская обл., г. Каменск-Уральский

Кристина ПавловнаМои рецепты
День добрый всем! Достаточно долго слежу за вашим форумом и только сейчас решила присоединиться.... Накопилось много вопросов,так что не обессудьте))) начну с небольшой предистории... Никогда не была худой,но и веса лишнего не имела,раньше все меня устраивало... После родов потеряла сразу все 12 кг,которые за 9 месяцев набрала,но живот остался((( потом набрала 7 кг... Сказать,что я была в шоке-ничего не сказать... Решила,что надо худеть... Долго изучала диеты,но ни на одну не подсела ( слава Богу ), очень переживала за ГВ... Просто начала себя ограничивать немного и постепенно исключала все вредные продукты... Вот так я собственными силами и без особых усилий скинула 10 кг за 6 месяцев... Сейчас я 175 см и 68... Чему,безусловно,довольна! Но нет предела совершенству))) вес встал на месте : +/– 1 кг... И все... Я об этом читала... Вообщем,решила жить на системе – 60... Очень надеюсь,что вы меня поддержите...моя цель 60 кг... Заранее сп Romashki асибо!!!
 
14 Окт 2013 14:21

Распечатать сообщение
кусака

наталья

61 год
большой город

кусакаМои рецепты
Кристина Павловна
Приходи сюда
http://forum.say7.info/post3637171.html#3637171
 
02 Дек 2013 12:47

Распечатать сообщение
aishvariy

Сарит

45 лет
Израиль

aishvariyМои рецепты
Доброе утро всем девочкам, и модератору. Я сдесь новенькая , но не новенькая в системе-60. Когда то уже худела на 27кг но после беременности все кг вернулись. И вот я снова в бой. Ну а теперь вопрос? Что то я негде не нашла на него ответ. Можно ли на обед французкий суп из ломося, в супе присутствуют сливки и плавленный сырок?извените если не туда написала. Спасибо.
 
02 Дек 2013 14:27

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
aishvariy писал(а):
Доброе утро всем девочкам

Приветик girl_bye
aishvariy писал(а):
Можно ли на обед французкий суп из ломося, в супе присутствуют сливки и плавленный сырок?

нужно разложить суп на составляющие его продукты и каждый продукт посмотреть по списку можно его или нет, но и из этих двух названых продуктов уже видно что его нельзя-сливки можно только 1ч.л. на обед, плавленый сыр нам на обед нельзя вообще
вут тут мы выстовляем меню на проверку, если что заходи Rose
http://forum.say7.info/post4216841.html#4216841
 
05 Янв 2014 17:23

Распечатать сообщение
kosmorama

Tatiana

42 года


kosmoramaМои рецепты
Собираюсь "сесть" на систему...время на готовку особо нет, у меня ребенку 2 с половиной года и муж, каждому готовлю по отдельности, если еще и себе отдельно буду готовить, то вообще из кухни не буду выкисать...а посему вопросы такие, будут ли предложенные мной варианты еды являться "системными":
завтрак - кофе с сахаром (чай еще могу без сахара, но кофе никак Sad()
- бутерброд с черным хлебом и сыром
- вместо бутерброда сырок или творожная запеканка или блины
обед - мясо (отварная грудка или паровые котлеты или тефтеля) + гарнир
(капуста тушеная, или квашенная, или свежая с морковкой и сметаной,
возможно рис или гречка)
-2 голубца или 2 фаршированых перца (фарш, рис, лук, морковь, томат),
но тогда без гарнира
ужин - обезжиреный творог (пачка) с чаем (без сахара или с заменителем)
- яблоки запеченые с творогом (2 шт) + чай
- омлет из 2-х яиц с молоком (в духовке)+чай
- мясо без гарнира (но это наврядли, не могу есть мясо без ничего)

Следующий вопрос: понятно, что спорт нужен, но можно ли все-таки обойтись без него?

пару слов о себе: 31 год, вес 77, рост 173 . До родов был 65. Минимальный вес был 6 лет назад 60 кг. Сейчас хочу хотя бы 65 вернуть Sad
 
05 Янв 2014 17:49

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
kosmorama писал(а):
Собираюсь "сесть" на систему...время на готовку особо нет, у меня ребенку 2 с половиной года и муж, каждому готовлю по отдельности, если еще и себе отдельно буду готовить, то вообще из кухни не буду выкисать...а посему вопросы такие, будут ли предложенные мной варианты еды

Добро пожаловать к нам girl_bye Romashki а отдельно и готовить не надо, система тем и хороша что можно практически любое блюдо подогнать под систему и семья не заметит, или рядом с мужниной кастрюлькой ставить на плиту рядышком и свою и одновременно закидывать только себе то что разрешенно.
kosmorama писал(а):
обед - мясо (отварная грудка или паровые котлеты или тефтеля) + гарнир
(капуста тушеная, или квашенная, или свежая с морковкой и сметаной,

Нужно смотреть состав котлет, квашеной капусты можно совсем немного грамм так 50, сметаны всего 1 ч.л если жиров больше не было, а так йогурт можно использовать
kosmorama писал(а):
голубца или 2 фаршированых перца (фарш, рис, лук, морковь, томат

Если способ готовки подходит то можно тогда
kosmorama писал(а):
обезжиреный творог (пачка) с чаем (без сахара или с заменителем

Зачем обезжиреный от него не пользы не вкуса, бери до 5%. Заменитель только до12ч
kosmorama писал(а):
Следующий вопрос: понятно, что спорт нужен, но можно ли все-таки обойтись без него?

Ну конечно спорт это хорошо и вес уходит лучше и кожа подтягивается, но решать конечно тебе. И ещё система это не только правильное сочетание продуктов и правильный способ готовки, ещё и равнонасыщаемость так же важна как и списки. Приходи лучше вот сюда и выставляй меню на проверку, там девочки проверят на ошибки, подскажут что в меню лучше откорректировать http://forum.say7.info/post4299005.html#4299005
 
08 Янв 2014 2:43

Распечатать сообщение
goldmary

оксана

43 года
каменск-шахтинский

goldmaryМои рецепты
девочки аподскажите пожалуйста а если я встаю на работу очень рано в 3 ночи рабочий день начинается с 4 утра то когда и сколько раз мне можно кушать до 12 и еще вопрос а варенники с творогом и картошкой и капустой когда можно есть?
 
08 Янв 2014 15:35

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
goldmary писал(а):
то когда и сколько раз мне можно кушать до 12

до 12 у нас только один завтрак и один перекус при необходимости, думаю тебе как раз он будет необходим
goldmary писал(а):
вопрос а варенники с творогом и картошкой и капустой когда можно есть?

на завтрак только
 
13 Янв 2014 13:37

Распечатать сообщение
ygolek

Татьяна


Самара

ygolekМои рецепты
Добрый день. Девочки у меня вопрос:
-Можно ли на ужин роллы с огурцом?
 
13 Янв 2014 14:13

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ygolek писал(а):
-Можно ли на ужин роллы с огурцом?

Если будешь сама их только готовить согласна спискам ужина( вареант овощи/ крупы), готовые нельзя
 
17 Янв 2014 2:52

Распечатать сообщение
$Эля$

Ольга

38 лет
Украина

$Эля$Мои рецепты
Девочки,а винигретик можно на обед? с фасолью или без... и в каком количестве?
 
17 Янв 2014 3:06

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
$Эля$ писал(а):
Девочки,а винигретик можно на обед? с фасолью или без... и в каком количестве?

можно и с фасолью(только не из банке) и без, капусту и огурцы в небольшом количевстве и что б без сахара были. А в каком количевстве unknown ну нет точных мерок, мы кушаем до насыщения, ты сабралась его один кушать или ещё чтот будет?
 
17 Янв 2014 3:20

Распечатать сообщение
$Эля$

Ольга

38 лет
Украина

$Эля$Мои рецепты
Лора-а писал(а):
ты сабралась его один кушать или ещё чтот будет?


один
и не подойдет он,бабушка научила сахарком посыпать,чтоб вкуснее был,не много конечно,но все же.... А фасоль отварная
 
17 Янв 2014 3:49

Распечатать сообщение
$Эля$

Ольга

38 лет
Украина

$Эля$Мои рецепты
Лора-а писал(а):
ты сабралась его один кушать или ещё чтот будет?


А суп фасолевый и винигрет за один обед съесть можно?
 
17 Янв 2014 3:53

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
$Эля$ писал(а):
А суп фасолевый и винигрет за один обед съесть можно?

можно girl_yes3 если всё по системи приготовлено только
 
17 Янв 2014 11:55

Распечатать сообщение
$Эля$

Ольга

38 лет
Украина

$Эля$Мои рецепты
Лора-а писал(а):
можно



Класс!!! вот это обедище.. good2 good2 good2
 
18 Янв 2014 1:06

Распечатать сообщение
$Эля$

Ольга

38 лет
Украина

$Эля$Мои рецепты
Приветик, хочу завтра на обед плов с грибами сделать (пропаренный рис, немного пассированные лук,морковь,шампиньоны) в мультиварочке. Можно такой на обед? и еще: а финики на обед можно?

А борщи и супы? если не на бульоне?
 
18 Янв 2014 2:32

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
$Эля$ писал(а):
хочу завтра на обед плов с грибами сделать (пропаренный рис, немного пассированные лук,морковь,шампиньоны) в мультиварочке. Можно такой на обед?

Можно, только пассировать можно на 1ч.л. на порцию
$Эля$ писал(а):
финики на обед можно?

До 12ч.
$Эля$ писал(а):
А борщи и супы? если не на бульоне?

супы можно или на бульоне с мясом, но без картошки и бобовых, или же на воде но с бобовыми там с картошкой, макаронами, только не забываем что если картошко/макароны, то тогда такой суп только раз в неделю можно
Страница 120 из 143

Наверх