Бабушкин ржаной пряник

Сообщение Автор
Бабушкин ржаной пряник
13 Янв 2014 23:54

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Фото

Именно с таким названием нашла я этот рецепт на упаковке ржаной муки. Поэтому решила название оставить. Очень просто, но тем не менее очень вкусно nyam2
Нам понадобится:
3 яйца
1 стакан сахара (по мне это очень много, в следующий раз положу 1/2 или максимум 3/4 стакана)
1,5 стакана ржаной муки
0,5 чайной ложечки разрыхлителя (в рецепте была сода, но ни слова о колличестве, я заменила на разрыхлитель)

Тщательно взбиваем яйца с сахаром, потом добавляем муку и разрыхлитель. Тесто довольно жидкое, похоже на густую сметану, или на тесто яблочной шарлотки. Теперь попробую и шарлотку с этим тестом, все же ржаная мука полезнее girl_claping
Далее предлагалось на смазанный маслом протвень выкладывать тесто с помощью чайной ложечки и формировать шарики. Но тесто очень капризное, тянется, расползается. Поэтому я застелила протвень пергаментом и вылила все тесто. А после приготовления разрезала. Выпекать при 200 градусах до готовности, точное время не подскажу, не засекла, да и духовки у всех разные. На фото где-то 2/3 того колличества, что получилось Embarassed girl_haha Там где тесто было тоньше разлито, вышли очень хрустящие и тоненькие прянички nyam2 Вот они то первые и разлетелись и до фотосессии не дожили. girl_haha
 
14 Янв 2014 2:00

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
 
14 Янв 2014 2:50

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Ирюська Какой простой рецепт и ни капли жира!!!! good2 good2 good2 По составу на бисквит очень похож, только сахара с мукой побольше и мука ржаная Smile
 
14 Янв 2014 16:06

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
интересненько надо попробовать.
 
14 Янв 2014 18:04

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Ирюська,не поверите,вчера купила ржаную муку для хлеба, а там этот рецепт! И подумалось испечь пряничков, но одолели сомнения: выйдут ли, ведь тесто будет жидкое.. а Вы молодец - испекли Rose . Тогда и я следом попробую Romashki
 
14 Янв 2014 20:51

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
Ирюська
спасибо за рецепт и фото, лежит мука ржаная, купила по случаю, а рецепты все очень замороченные Embarassed
 
14 Янв 2014 22:30

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
ИрюськаИриш, испекла я бабушкин пряник!! Добавила корицу, анис, гвоздику, цедру апельсина nyam2 Сахара примерно 3/4 стакана. Тесто было довольно густое, может яйца маленькие unknown и липкое, поэтому весьма проблематично размазывалось по противню girl_haha Когда пряник испекся, волны от размазывания так и остались видны girl_haha
Специально подсушивала его подольше, в конце с вентилятором. В итоге практически все кусочки хрустящие good2
По виду и вкусу напоминает пересушенный бисквит, как на печеньки савоярди, только с более плотной структурой. В общем, мне нравится!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Благодарю, что выставила рецептик Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Янв 2014 13:26

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Натуличка Сергеевна Romashki
tat110 надеюсь понравиться Rose
На Тка
очень даже поверю girl_haha думаю у нас один и тот же производитель, я тоже в Украине живу friends
Нина77
Спасибо Romashki рецепт и правда быстрый и несложный
arivik
Юльчик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я рада, что понравилось! Добавки интересные good2 На счет густоты, думаю, что цедра и специи тоже дают немного густоты, и тогда 1 стакан муки всего нужно.
 
16 Янв 2014 18:38

Распечатать сообщение
Miss Sintia

Анастасия

31 год
Казань

Miss SintiaМои рецепты
Ирюська Спасибо за рецепт!!
Сегодня приготовила такие пряники. Правда у меня мука ржаная цельнозерновая. Сахара положила половину нормы. Тесто получилось густым, потому наливала ложкой плюшечки. girl_haha
Получилось очень и очень вкусно! В меру сладко, не приторно!
На что похоже не знаю - возможно это и есть тот самый пряник girl_in_love
Буду готовить еще не раз, экспериментируя со вкусами good2
Ну и отчетик, угощайтесь Smile
Фото
 
16 Янв 2014 19:38

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Miss Sintia
Настя, я очень рада, что прянички понравились! Yahoo! Rose И очень красивые они у тебя вышли nyam2 good2
 
15 Июл 2017 20:39

Распечатать сообщение
Claim

Елена




ClaimМои рецепты
Доброго времени суток! Иду с благодарностью за рецепт и отчётом. Romashki
Фото

Отстывают мои красавцы на решетке. nyam2
Фото

В разрезе.
Что могу сказать. Рецепт интересный на вкус и простой по приготовлению. Я искала что то из ржаной муки и когда увидела в названии рецепта "пряник" то загорелась. Пришлось немного подкорректировать рецепт - добавила специи: гвоздику, мускатный орех, корицу и ложку мёда, а сахар уменьшила вдвое. Что бы тесто было погуще положила дополнительно пару столовых ложек ржаной муки.
И... вуаля! Получились пряники!!!!!
Не хватает только верхней глазировки, а в остальном очень и очень достойно!!!!!
А главное просто!!!
Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki
 
04 Сен 2017 22:56

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Claim
girl_claping good good Спасибо за отзыв! give_heart
 
25 Мар 2018 23:21

Распечатать сообщение
Claim

Елена




ClaimМои рецепты
Ирина, добрый день!
Принимай ещё отчеты!!!!
Как и в прошлый раз добавляла специи (гвоздика, мускатный орех и корица) плюс мёд, а так же делала тесто чуть гуще чтобы сформировать пряник.
Фото

Здесь я первый раз попробовала делать глазировку — состав: вода, лимонный сок, сахарная пудра и капелька ванильного экстракта. Вкус великолепный!!! Мне не поверили что это самодельные пряники и они из ржаной муки!!! Yahoo!

Фото

С этими красавцами пошла дальше. Они меньше по размеру и с начинкой из клубничного джема!!! Вот так!!!
Фото

На разрезе виден джем, но сдаётся мне что надо было его больше класть!!! Embarassed

Спасибо что познакомила меня с этим замечательным рецептом!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2018 12:52

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Claim
Леночка, какие класснючие пряники, и столько вариантов :girl_claping Yahoo! Спасибо за отзыв, я очень рада friends give_heart
Страница 1 из 1

Наверх