Сладкий плов

Сообщение Автор
Сладкий плов
19 Мар 2009 16:24

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Фото

Такой плов мне в детстве делала моя мама, только она делала со сливочным маслом, а я предлагаю постный вариант на растительном.
Фото

На стакан риса нужно взять 7-9 крупных черносливок, 1-2 ложки меда(сахара), 1,5-2 стакана воды, 4-5 столовых ложек растительного масла.
Рис промыть, добавить растительное масло и хорошенько перемешать.
Фото

Затем добавить чернослив, сахар(мед) и снова перемешать.
Фото

Воды добавить так, чтобы она покрывала рис на 1,5 см, а до верха кастрюльки оставалось еще 4-5 см чтобы в процессе готовки вода не расплескивалась.
Накрываем крышкой и ставим в микроволновку на 22 минуты при мощности 600 вт. Можно запечь и в духовке до готовности риса.
Приятного аппетита!


sharik Romashki sharik
 
19 Мар 2009 17:32

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Тетя Таня, очень аппетитно выглядит! good2 good2 good2
 
19 Мар 2009 17:37

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Ой, вкус детства good Мне в детстве папа такой готовил, у меня спец. по сладкому плову, только еще туда обязательно лоожил изюм и курагу
 
19 Мар 2009 18:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ой, пловчик - что надо nyam2 good2 ! Только я, кроме чернослива ещй изюм и курагу добавляю. И обязательно - коричку.
Готовлю обычно на плите, но идея с духовкой ме понравилась.
Спасибо, Григорьна Rose Rose Rose
 
19 Мар 2009 18:18

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лиза писал(а):
очень аппетитно выглядит!

Лиза sharik
Tusya писал(а):
обязательно лоожил изюм и курагу

Люси писал(а):
ещё изюм и курагу добавляю

так я не пробовала, а вот со свежим яблоком тоже здорово получается, только я очень чернослив люблю Embarassed
 
10 Апр 2009 19:28

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
вот это вкуснятина, я делаю немного по другому, отвариваю рис, а сухофрукты замачиваю в воде, пока варится рис, потом с риса сливаю воду, с сухофруктов тоже слить воду, и добавить в горячий рис, перемешать, и добавить немного раст.масла, перемешать, получается очень вкусно, если не сладко, добавить сахар по вкусу nyam2 (только это называется "кутья" а так ее готовят на поминки и на 6 января, когда носят вечерю, то ее называю рис с сухофруктами)
очень люблю этот рис... nyam2 nyam2 nyam2
(я думала рецепт выложить, все руки не доходили, и хорошо, он уже есть здесь) только раньше его не видела unknown
 
10 Апр 2009 20:06

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Аида85 писал(а):
"кутья"

у нас кутья это пшеница,мак, мед, орехи, иногда изюм(на любителя), готовится на Рождество, а то что с рисом и изюмом- у нас это коливо и готовят его на поминки. Я когда в первый раз увидела на рождественском столе коливо(мы приехали служить в Иркутскую область) была очень шокирована, не могла понять люди празднуют или кого-то поминают, а спросить постеснялась Wink
Аида85 писал(а):
я думала рецепт выложить, все руки не доходили, и хорошо, он уже есть здесь) только раньше его не видела

вот такая я шустрая Smile
 
12 Апр 2009 14:54

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
я когда маме говорю что готовила кутью, она говорит чтобы я так ее не называла, т.к готовиться на поминки ну и (6-7 января, это же Рождество?), вот я и называю рис с сухофруктами...
Цитата:
от такая я шустрая

молодец Т.Таня! так и надо... Wink
 
14 Апр 2009 9:15

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Аида85 писал(а):
я когда маме говорю что готовила кутью, она говорит чтобы я так ее не называла

сколько народов - столько и обычаев Wink
 
27 Янв 2013 21:43

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусно, только что приготовила. nyam2 Из стакана риса получилось достаточно много такого плова, думала, что мне на завтрак останется... girl_in_dreams Нужно было отложить немного, т.к. муж не успокоился, пока всё не доел. Smile Говорит, в следующий раз нужно увеличивать порцию. Wink Спасибо за вкусненький рецептик. Rose Rose Rose
 
27 Янв 2013 22:29

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Амритана писал(а):
Спасибо за вкусненький рецептик.

на здоровье, очень рада, что понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июн 2018 9:04

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Недавно делала мужу на день рождения girl_bye2 Но что-то он у меня не получился вкусным (делала в пароварке). Поэтому в воскресенье свекровь должна заглянуть, буду исправляться и сделаю то, что уже делала раньше: сладкую колбаску и плов овощной с зелёной чечевицей.
 
01 Авг 2018 12:27

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Maринчик писал(а):
Но что-то он у меня не получился вкусным

а что именно не вкусно? Может сильно передержала в пароварке?
Страница 1 из 1

Наверх