Готовим вместе с Tupperware

Tupyrina

Екатерина



Девочки, если повторяюсь с рецептами - прошу прощения, лень сверять все ингредиенты в уже выложенных рецептах разных тест Wink . Если тут полный повтор - скажите, удалю или заменю на что-нибудь другое.

Эти три рецепта давались лет 8 назад на одном кулинарном форуме, ныне, к сожалению, уже практически покойном sad . Автор первого рецепта - Дебора, автор двух последних - Jane. Тексты почти не редактировала - пусть остаются, как есть. Надеюсь, кто-нибудь найдет здесь что-нибудь новое и полезное. Сама опробовать эти рецепты не могу по объективным причинам.

Цитата:
Предлагаю вашему вниманию рецепт теста для открытых пирогов, тарталеток и пр. в основном для тех, кто не любит месить (кому уж известно, не бейте!)
Так вот, абсолютно необходимым ингредиентом является пластмассовая коробка с плотно закрывающейся крышкой. В упомянутую коробку поместить следующие ингредиенты: 225г муки, 1 ч.л. порошка для выпечки, 1 солидную щепоть соли, 100г растительного масла (какого хотите), 100г ГОРЯЧЕЙ воды. Закрыть все это дело вышеуказанной крышкой и трясти сосредоточенно и свирепо в течение нескольких минут. В процессе сотрясания из коробки будут раздаваться чавкающие и хлюпающие звуки - это так и надо. Затем извлечь тесто из коробки, раскатать и использовать по назначению. Приятного аппетита!

У меня коробка Тупперваре (называется тестомиска) - а у вас Smile?

1. Дрожжевое тесто
Последовательно положить в миску:
2 ст. ложки растительного масла
1 яйцо
1 ст. ложку сахара
1 ч. ложку соли
просеять 400-450 гр. пшеничной муки
2/3 пачки дрожжей, разведенных с 50 мл теплого молока и 2 ч. ложками сахара
200 мл теплого молока
2 ст. ложки растительного масла
Миску плотно закрыть (перед этим проверить чистоту кромки миски и крышки), встряхивать примерно 3 минуты (до образования однородной массы). Поместить на 10 мин в теплую воду, дать подойти. Когда крышка отойдет - обмять, закрыть, встряхнуть еще 1 минуту. Снова дать подойти в теплом месте.

2. Рассыпчатое тесто для фруктового пирога
300 гр. муки просеять в тестомиску, добавить 150 гр. сахарной пудры, 1 пакетик ванильного сахара, щепотку соли, 150 гр. растопленного и охлажденного масла. Закрыть тестомиску и смешивать, встряхивая, до образования шариков.

 
21 Мар 2009 15:22

Страница 7 из 341