Мультиварка

Сообщение Автор

24 Мар 2009 3:31

Распечатать сообщение
хотела ссылку дать, где все про мультиварку. а рецептов ууууууууууууууу, но потом ссылка не открывается.
Даниловна

Лиза

63 года
Украина

ДаниловнаМои рецепты

24 Мар 2009 14:35

Распечатать сообщение
Вот и мой первый отчет в этой теме:

моя красавица приехала

к ней прикупила сеции 16 штук

картошечка с мяском тушенная

творожный тортик.Немного поламала так как не дождалась полного остывания,хотелось еще и кашку на утро зарядить.Получилась супер,но не сфоткала.
А теперь предыисторияRazzриношу вчера домой мультю,муж дома был,увидел и позеленел.Зачем купила,у тебя уже вся кухня в прибамбасах.Я поставила ее молча и начала творить.Тушится картошечка,дочь прибегает и говорит:Мама такой запах ,я окно открыла а через улицу запах идет из нашей кухни.Муж стал круги накидывать,ходит и смотрит на мультю косо,а мультя на него и делает свое дело.Подходит время ужина,у меня все на подогреве.Приходит муж и спрашивает что с ужином.Я ему выдаю картошечку.Сидит жует молча,съел и смотрит,я ему добавки,опять съел.Я спрашиваю,может я специй переложила,нет говорит.В К У С Н О .УРА ПОБЕДА.Я еще и тортик творожный и кашку.Полный аут.
anaskoska

Oksana

48 лет

anaskoskaМои рецепты

24 Мар 2009 15:17

Распечатать сообщение
anaskoska
Молодчина! Настояла на своем! Я тоже в ожидании своей кастрюли - долго идет что-то, но каждый день захожу и читаю что нового girl_haha . Так что в курсе твоих "угрызений". Рада, что все у тебя получилось как ты хотела!
Ты заслужила этого! friends
PS.Хорошая подставочка для специй. Теперь тебе еще осталось декупажем заразиться и ее отдекорировать.Там девочки в теме Valenta "Учимся декупажу" такие чудеса творят girl_in_love
Но муж тогда точно отпадет - если решишься - делай все на первых порах подпольно, а то доступ к сайту перекроетgirl_haha .
marina40

Marinanna

49 лет
Австрия

marina40Мои рецепты

24 Мар 2009 15:22

Распечатать сообщение
Даниловна
Прям , гимн мультиварке !
anaskoska писал(а):
Вот и мой первый отчет в этой теме:

Оксаночка , поздравляю !
osoka

Ирина

50 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты

24 Мар 2009 18:21

Распечатать сообщение
marina40 писал(а):
Теперь тебе еще осталось декупажем заразиться

А я уже заразилась и поглядываю на эту подставочку тоже.Ты прямо мои мысли прочла.Я на том форуме уже тоже дебютировала.Но сейчас очень рецептиками к мульте занята,собираю по всем сайтам.Спасибо за поддержку.А ты ,Мариша,обязательно дождешься свою помощничку.Я это теперь точно знаю,а сама продолжаю "добивать "мужа мультяшными изысками.Спасибо Вам всем!
anaskoska

Oksana

48 лет

anaskoskaМои рецепты

24 Мар 2009 18:32

Распечатать сообщение
osoka писал(а):
Валя , подскажи стакан в рецепте мультяшный указан ?

Уже исправила - стакан обычный 200 гр.
Доминика

Валентина

Москва

ДоминикаМои рецепты

24 Мар 2009 18:42

Распечатать сообщение
Даниловна писал(а):
Вместе весело шагать с мультиваркой...

скажу честно - мне этот ресурс не нра sad и песенка эта, соррь, кажется идиотской...

извините, если задела
Drinks or Beer
Анель

Елена

Владивосток

АнельМои рецепты

24 Мар 2009 18:48

Распечатать сообщение
Морковка писал(а):
Анель
Бисквит классический в мульте готовится на раз-два. Он даже лучше, чем в духовке.
Я делаю так:
5 яиц делю на белки и желтки.
Белки взбиваю до стойкой пены, добавляю полстакана сахара и еще немного взбиваю. Это масса №1
Желтки взбиваю с 1/2 стакана сахара, добавляю такую смесь: 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала, пакетик разрыхлителя, ванилин и еще раз взбиваю. Масса №2 густоватая.
Ложкой, ни в коем случае не миксером, вмешиваю в мучную смесь 1/2 часть белковой, осторожно, чтобы не лопнули белковые пузырьки. Перемешиваем до однородности, довавляем вторую часть белков и снова до однородности перемешать.
Смазать дно мульти, положить бисквитную массу и на "выпечке" 65 минут. Как пропищит, сразу открыть крышку, чтобы не "потел". Слегка охладить и вынуть. Пекла уже несколько раз и белый и с добавлением какао - всегда неизменно отличный.

В общем, писать дольше, чем готовить.
Фото после приложу.

таки разрыхлитель кладешь?

я бисквиты не пеку - не взбиваю (криворучка unknown ).
мой обожаемый муж - гений бисквитный, он без разрыхлителя обходится.

но собственно, что гадать? правда? попробовть можно. даже если не получится - не беда, лишь бы мультечку драгоценную не испортить, а все остальное - чепуха

65 минут - запомнила....
Анель

Елена

Владивосток

АнельМои рецепты

24 Мар 2009 18:51

Распечатать сообщение
Оранта

Ниночка, давайте подумаем, где эту ветку закрепить?
и попросим Настю, чтобы она ее прикрепила вверху, чтобы она не утонула...

вы меня научите, как ссылки делать на рецепты?
хотя, их у меня не много.
или Морковка-Валюшка пусть за это и отвечает! (зачинщица Wink )
Анель

Елена

Владивосток

АнельМои рецепты

24 Мар 2009 18:54

Распечатать сообщение
Анель писал(а):
вы меня научите, как ссылки делать на рецепты

В левом верхнем углу каждого поста есть такой прямоугольник с загнутым уголком. Это и есть ссылка на этот конкретный пост.
Tupyrina

Екатерина

TupyrinaМои рецепты

24 Мар 2009 19:14

Распечатать сообщение
Анель писал(а):
таки разрыхлитель кладешь?

На всякий случай!!! Чтобы продукты не переводить. А то осядет некстати... swoon

В тортике творожном нет разрыхлителя, но он хорошо поднимается и держит форму за счет взбитых белков, как в "настоящем" бисквите. Я просто делаю проверенный вариант. Разрыхлитель в тесте, само-собой, не чувствуется.
Попробуй, просто "дежурный вариант".
Доминика

Валентина

Москва

ДоминикаМои рецепты

24 Мар 2009 19:27

Распечатать сообщение
Анель писал(а):
Морковка-Валюшка пусть за это и отвечает! (зачинщица

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я теперь не зачинщица, а МУЛЬТИВАРОЧНИЦА! girl_haha
Доминика

Валентина

Москва

ДоминикаМои рецепты

24 Мар 2009 21:41

Распечатать сообщение
anaskoska
Я мужу рассказала сегодня, что один мужчина не хотел жене мультю покупать, так мой муж такую мудрую мысль изрек:" Ну как же можно такое не хотеть - ведь женщины полжизни у плиты теряют!"
Я с мужем часто не согласна - просто по причине принадлежности к разным полам girl_haha , но тут я впервые наверное согласилась с ним без раздумья и СРАЗУ! - ведь и правда - у меня чего только на кухне нет, а времени провожу столько же. И посудомойка у меня посуду моет, а остается столько всего, которое нельзя туда (коробочки, сковородки и пр.), что пока я это все отмою - посудомойка тоже завершает свое дело girl_haha . Поэтому у меня на мультю такая надежда....
marina40

Marinanna

49 лет
Австрия

marina40Мои рецепты

24 Мар 2009 22:41

Распечатать сообщение
anaskoska

Оксаночка -поздравляю с приобретением помощницы girl_claping

anaskoska писал(а):
Сидит жует молча,съел и смотрит,я ему добавки,опять съел.Я спрашиваю,может я специй переложила,нет говорит.В К У С Н О .УРА ПОБЕДА.Я еще и тортик творожный и кашку.Полный аут.

girl_haha girl_haha girl_haha good Ты, умница, знаешь как мужа успокоить Rose
valenta

Валентина

58 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты

25 Мар 2009 1:15

Распечатать сообщение
anaskoska
Оксаночка, я рада, что все у тебя получилось! Удачи и много разных вкусностей всей вашей семье! Я присоединяюсь к общему мнению, что твой муж не прав. У моего принцип: была бы твоя душенька довольна, тогда и в доме будет покой. Еще раз поздравляю тебя! girl_claping Rose
marina40 писал(а):
делай все на первых порах подпольно, а то доступ к сайту перекроетgirl_haha .

Конечно, меньше знают - крепче спят, ведь не все мужья поддерживают жен, кого-то надо подготовить, пожалеть свои (и его) нервы. Wink Мариш, терпения тебе, осталось немного подождать!
Rose
Анель
Леночка, меня тоже что-то смущает там, потому не стала регистрироваться, хотя рецептов у них много.
Анель писал(а):
мой обожаемый муж - гений бисквитный, он без разрыхлителя обходится.

Супермуж! good2 Классический бисквит пышный за счет взбитых белков, разрыхлитель ему не нужен! Я тоже кладу разрыхлитель, видимо подстраховываюсь, также, как в холодец добавляю желатин, чтобы уж наверняка! Все боюсь, что не поднимется или не застынет. Видимо бзик у меня такой. unknown
Анель писал(а):
Ниночка, давайте подумаем, где эту ветку закрепить?
и попросим Настю, чтобы она ее прикрепила вверху, чтобы она не утонула...

Ленусь, обязательно придумаем - мы ведь все заинтересованы в этом. Я недавно выложила рецепт щей и в скобочках написала для мультиварки и не только. Если у нас будет отдельная ветка, то после того, как выкладываешь рецепт, в нее(ветку) выкладывать название блюда и ссылку, как вначале кулинарных книг. Например: название блюда-автор-ссылка. Извините, девочки, если не очень правильно объясняю, на форуме недавно и никогда и нигде не регистрировалась. Осваиваюсь не так быстро, но потихоньку разбираюсь. Если даже кто-то пока что-то не умеет, то обязательно помогут те, кто знает это.
Девочки, а если в "Приятного аппетита!" добавить "Рецепты для мультиварки"? Wink
Оранта

Нина

59 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

25 Мар 2009 9:57

Распечатать сообщение
Девочки, здравствуйте sharik
Я вот тут к вам... не знаю ....примите или нет ... я не знаю, мультиварка ли это - скорее НЕТ sad Это Рисоварка и Долговарка в одном флаконе - в ней можно готовить хотя бы половину того, что готовите вы? Сижу, изучаю инструкцию - как подступиться - не знаю - видимо начну сначала с обычного риса (к тому же Пост) - а дальше посмотрим Romashki
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

25 Мар 2009 12:54

Распечатать сообщение
marina40
Мариша,спасибо тебе и твоему мудрому мужу за понимание и поддержку,мой еще ворчит,но вкусности поедает.Спасибо девчонки! У меня все получилось не без Вашей поддержки,а то бы сидела и нервничала так,что уже и мульте была бы не рада.
anaskoska

Oksana

48 лет

anaskoskaМои рецепты

25 Мар 2009 14:26

Распечатать сообщение
anaskoska писал(а):
мой еще ворчит,но вкусности поедает.

girl_haha girl_haha girl_haha
"А Васька слушает, да ест" girl_haha
Мой как правило заражается моими идеями сразу - в одном только у нас мнения разошлись - хлебопечку он очень хотел, а я отказывалась - мы хлеба мало едим, в основном тосты из смешаной муки с какими-то отрубями. Вот я и считала, что деньги на ветер. А потом соседка нам свою подарила - у многих вот так стоит и не пользуются. Так мы на даче три раза за лето хлеб испекли и все unknown . Вкусно, конечно, но съедается моментально, а потом у него изжога (у него рефлюкс, и хлеб без таблеток есть не может).
А так - все вместе покупаем.
marina40

Marinanna

49 лет
Австрия

marina40Мои рецепты

25 Мар 2009 14:51

Распечатать сообщение
А я предпочитаю всё сама выбирать и покупать. Муж настолько не любит магазины, что, когда я с ним, я заражаюсь его нелюбовью к шопингу и у меня пропадает желание купить что бы то ни было. Так что стараюсь мужа использовать только в качестве тягловой силы Wink (машина - в полном его распоряжении). Впрочем, его, похоже, устраивает, что я не обременяю его такими серьезными покупками.
Tupyrina

Екатерина

TupyrinaМои рецепты

25 Мар 2009 15:39

Распечатать сообщение
Tupyrina писал(а):
я заражаюсь его нелюбовью к шопингу и у меня пропадает желание купить что бы то ни было. Так что стараюсь мужа использовать только в качестве тягловой сил

У меня тоже так иногда бывает, но редко, все зависит от его(мужа) настроения. Зато для ношения тяжелых покупок - милое дело! good2
Оранта

Нина

59 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

25 Мар 2009 15:50

Распечатать сообщение
Tupyrina писал(а):
Муж настолько не любит магазины, что, когда я с ним, я заражаюсь его нелюбовью к шопингу и у меня пропадает желание купить что бы то ни

ага, а у меня и сын такой же - зайдем в магазин, он начинает канючить - "мам, бери быстрее и пойдем к кассе". 5 лет ему только, а он уже мужик! sad
marina40

Marinanna

49 лет
Австрия

marina40Мои рецепты

25 Мар 2009 15:59

Распечатать сообщение
Оранта писал(а):
Зато для ношения тяжелых покупок - милое дело!

Это - святое Wink
Tupyrina

Екатерина

TupyrinaМои рецепты

25 Мар 2009 17:45

Распечатать сообщение
Девочки , я к вам с супчиком :

Фото

Суп сырный

1ср.луковица
1 ср. морковь
1/2 (150рг.) пачки замороженных грибов
10 шт. креветок очищенных
3 ср. картошки
1 плавленый сырок для супа с грибами
соль, специи

Лук и моркови порезать и обжарить в мультиварке на режиме "выпечка" 20 мин. Добавить замороженные грибы, креветки, порезанный картофель, залить кипятком до желаемой густоты, добавить плавленый сырок для супа. выставит режим "Тушение " на 1 час.
После приготовления размешать, т.к. сыр комочками.

Рецепт с просторов инета , вкусно , готовить можно !
osoka

Ирина

50 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты

25 Мар 2009 17:47

Распечатать сообщение
marina40 писал(а):
хлебопечку он очень хотел, а я отказывалась

Мариш,я и хлебопечку себе сама приперла,и моющий пылесос,и телевизор плазмовый ребенку в комнату и Wink .....холодильник.Он дома сидел ,а ему звонок в дверь,заходят два амбала из доставки и спрашивают,куда холодильник огромный,вместе с мор.камерой ставить.Муж побелел,говорит,что это ошибка,жена пошла в налоговую отчеты сдавать,это не нам.Позвонил,выясняется что нам.Он не разговаривал еще долго.Я понимаю,что такие покупки надо обоюдно покупать,но мой муж-минималист.Есть холодильник,пылесос старые,работают,зачем еще.И деньги он хорошие зарабатывает,но воспитали его так-есть ,зачем лучше?Хотя его мама тоже на моей стороне.Вот я с мультей решила посоветоваться,так он мне сразу заявил,что мне это не надо.И ворчал неделю,то как же мне советоваться с ним?Буду и дальше втихарая покупать.! Drinks or Beer
anaskoska

Oksana

48 лет

anaskoskaМои рецепты

25 Мар 2009 19:13

Распечатать сообщение
omilo писал(а):
примите или нет ...

...мда.... не приняли sad Embarassed
omilo

Ольга

VA, USA