Медовик в мультиварке

Сообщение Автор
 
01 Фев 2014 22:37

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ира, я тоже с отчетом Wink И прежде всего в знак большой благодарности тебе за поддержку в минуты растерянности Romashki Я проверила почти все программы в своем "Мулинексе" МК302Е30. Конечно, французы с китайцами, видимо, что-то активно отмечали, если так накуролесили. wacko1 Но я вполне разобралась, теперь обожаю свою помощницу, холю её и нежу girl_haha
Пекла уже пять раз, все разное, масса идей, т.к. печь в ней - это как раз для таких лентяек, как я Embarassed Поставил и занимаешься делами, прозвучал сигнал(иногда я таймер включаю, т.к. у меня программа "выпечка" только на 45 мин.), включил дополнительно или проделал нужные манипуляции и продолжай свои дела.
Показываю медовик, сразу предупредив, что с эстетикой большие проблемы girl_nea girl_hysteric Оформляла поздно ночью, оказалось, что муж купил не тот, что надо шоколад, вместо глазури пришлось помадку делать, потом уже утром белки бегом взбила и ... слепила из того, что было Embarassed Yahoo! Молода ишо Yahoo! , исправлюсь Wink .
Итак, тесто почти такое, как у вас, но немного отличается.
Тесто
Яйца - 5 шт. и 2 белка для белкового крема
Сахар-песок - 200 г.
Масло сливочное(растопить) - 60-70 г.
Масло растительное - 50-граммовая рюмка.
Сметана - 1/2 стакана 200-гр.
Мед(растопленный) - 3 ст. ложки с горой в засахаренном состоянии.
Мука пшеничная в/с - 3-4 стакана.
Соль - щепотка.
Сода - 1 ч. л.
Уксус - 1 ст. ложка.
Специи
Корица, кардамон, мускатный орех, имбирь сухой, гвоздика. Все молотое, корицы больше всего.

Яйца(5 шт.) взбила с сахаром, добавила просеянную муку, сметану, хорошо размешала. Растопила сливочное масло, добавила мед, размешала, соединила с тестом, добавила специи, хорошо размешала.
Смазала чашу мультиварки растительным маслом. В отдыхающее тесто Smile добавила оставшееся растительное масло, часть чернослива, перемешала, добавила 1 ч.л. соды, гашенной уксусом и очень быстро хорошо перемешала. Немедленно перелила тесто в чашу и включила режим "выпечка". Тесто должно получиться как на густые оладьи.
Через 45 мин., после сигнала, не открывая, включила еще раз этот режим. После сигнала - вытащила, перевернула и включила этот же режим еще на 10 мин. В итоге время выпечки у меня - 100 мин. Мощность всего 600 Вт.
Остывший корж разрезала зубной нитью на 3 части.


Фрукты

Чернослив вяленый 1 стакан(200г).
Вишня мороженая(1 стакан(200г).
Черника мороженая.
Сок лимона.
Коньяк - 40 г.
Ликер - 40 г.

Чернослив залила очень горячей водой, дала постоять мин. 15, воду слила, залила ликером часа на 2. Потом, слив ликер, разрезала каждую сливу на полоски.
Вишню достала из морозилки и, не размораживая, залила коньяком. Тоже на 2 часа.


Крем сметанный

Два пакета 30% сметаны(800 г.) продержала на марлевой салфетке(4 слоя), положенной на сито, в холодильнике сутки. Получила сметану, похожую на фермерскую(увы, в работе она хуже, но жирность меньше, что радует Smile ).
Сахар-песок 200 г.

Сметану взбила с сахаром(отложив 2 ст.л сахара).

Сироп для пропитки

2 ст. л сахара залила 2 ст. л. воды, заварила, сняла с огня, слила ликер и коньяк и добавила к сиропу. Этим сиропом пропитала коржи.

Крем белковый

Яйца(только белки) - 2 шт.
Сахарная пудра -3 ст. л.
Сок лимона - 1 ст.л.
Белки взбить с сах. пудрой до устойчивых пиков, добавить лимонный сок.


Шоколадная помадка

2 плитки черного шоколада.
2 ст. л молока(можно воды).
1 ст.л масла сл.

Все растопить на паровой бане.

Сборка

Два коржа(пропитанные сиропом) обильно намазала сметанным кремом, предварительно разложив кусочки чернослива. Коржи слегка прокалывала ножом, чтобы лучше впитали крем. Сложила три коржа, бока тоже намазала сметанным кремом. Верхний корж залила шоколадной помадкой, предварительно разложив по нему вишню. Бока обсыпала бисквитной крошкой. Сверху выдавила из корнетика белковый крем. Разбросала чернику.
До утра торт стоял в холодильнике.

Корж специально сфотографировала рядом с кружкой ёмкостью 400 мл.

Фото


Фото


Фото


Пока писала, я бы 2 сделала wacko1

Ира, еще раз тебе спасибо!
 
02 Фев 2014 0:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, я конечно поместила ссылку на твой шикарный рецепт в начало темы. Но такой шедевр можно и нужно выставлять отдельным рецептом.
Путница писал(а):
французы с китайцами, видимо, что-то активно отмечали,

girl_haha
Путница писал(а):
теперь обожаю свою помощницу

Yahoo!
 
02 Фев 2014 1:19

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ира, спасибо за похвалу! Но у меня достаточный опыт непрофессионала-кулинара girl_haha , чтобы отрицательно оценить оформление. Когда в 02.30 wacko1 понимаешь, что тот продукт, что у тебя есть не соответствует, принимается решение "я его слепила, из того, что было" Yahoo!
Левитан писал(а):
можно и нужно выставлять отдельным рецептом.

Если честно, я считаю, что ОТДЕЛЬНО имеют право на жизнь только те рецепты, в которых что-то ОРИГИНАЛЬНОЕ. А 10 стр. под одним названием, только в одном случае вместо молока кефир или к салату кто-то лук добавил, это unknown Мне понравилось твое ведение тем, вот и будем дополнять Smile .
Но у тебя нет в теме "мультиварка" кое-чего, что я уже пробовала. Можно дополнять?
 
02 Фев 2014 1:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Путница писал(а):
Но у тебя нет в теме "мультиварка" кое-чего, что я уже пробовала.

Наташа, это в какой теме? Мультиварочные советы, что ли? Ссылка внизу моих постов?
 
02 Фев 2014 1:52

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
"Выпечка и десерты".
 
02 Фев 2014 2:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Это??? http://forum.say7.info/forum138.html
Это ОБЩИЙ РАЗДЕЛ. Настя специально для нас мультиварочниц выделила, потому что девочки просили. Просто пока она перенесла в этот раздел только мои рецепты, потому что их легче всего найти и чтобы раздел не был совсем пустой. Раз уж Настя сделала нам такое доброе дело, как целый отдельный раздел, то я стараюсь, пополняю в меру сил. Но что-то новые рецепты там кроме меня никто не выкладывает. Я вот думаю из старых сделать список ссылок и Настю попросить перенести. Но, если честно, стесняюсь обременять лишними просьбами.
Так что если тот раздел мы дружно будем пополнять - это очень хорошо.
 
02 Фев 2014 3:05

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Да, я об этом girl_yes2
Левитан писал(а):
будем пополнять


girl_yes2 girl_yes2
 
06 Фев 2014 15:13

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Левитан Ирина, собираюсь испечь этот медовичок в Орсоне, не подскажешь, время выпечки корректировать? И что с давлением, не трогать или единичку поставить? Embarassed Не пекла еще там ничего sharik
 
06 Фев 2014 15:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В Орсоне выпечка без давления. Время для медовика подсказать не могу, но Орсон печет немного медленнее, чем редмонд м70. Думаю, что через 1 час можно проверить шпажкой, если еще сырое будет, то прибавить минут 10.
Творожник выпекала полтора часа http://forum.say7.info/topic71260.html
Штрудель 1ч 20 мин http://forum.say7.info/topic64895.html
Пирог с заливкой 30+40 (30 минут корж + 40 минут корж с заливкой)
Яблочную шарлотку 1 час
 
06 Фев 2014 15:39

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Левитан Спасибо за оперативность и полезную информацию Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2014 2:15

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Левитан Ирина, я с предварительным отчетом sharik
Фото


Сначала поставила на 1 ч.5 мин., когда открыла, был явно полусырой и в крышку упирался wacko1 Еще 25 минут и все получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рада dance2 dance2 dance2 Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Мазать завтра уже буду nyam2
 
13 Фев 2014 1:38

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
вот, принесла разрезики sharik sharik sharik

Фото


Фото


Тортик оооочень медовый nyam2 nyam2 nyam2 У меня крем: сметана 25% жирности, вареная сгущенка и мед. Некоторым показался суховат, я про это читала в отзывах, но не придумала, чем его можно пропитать unknown Но не смотря на это исчез на глазах girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Огромный плюс этого медовика - простота исполнения good good good Я как представлю, сколько бы я потратила времени на приготовление теста классического тортика, раскатку коржей wacko1 А тут залил все в мультю и что хочешь, то и делай dance2 dance2 dance2
 
13 Фев 2014 12:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Юлия, медовичок очень симпатичный, особенно украшение.
arivik писал(а):
Огромный плюс этого медовика - простота исполнения

Да, можно сказать - экспресс-рецепт.
 
13 Фев 2014 23:30

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Я о пропитке пару фраз. Не знаю, как у вас, а у меня семья непьющая(кроме традиционного сухого к обеду-ужину, когда как, реже - коньяк). Дома всегда есть коньяк. Я варю сироп, добавляю 1-2 ст. л. коньяка, можно ваниль. И этим раствором пропитываю. Как-то специально для кондитерских целей купила ром, иногда его добавляю. Пару дней назад в мультиварке пекла пражский для коллеги сына ко дню рождения. Показался мне суховат, я его пропитала(побрызгав) чистым ромом(крем делала на шоколадном магазинном масле, хотелось чуть изменить аромат). Сын сказал, что спиртное совсем не чувствовалось.
 
14 Фев 2014 0:04

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Левитан Спасибо sharik Хотела шоколадные украшения сделать, ничего не получилось Embarassed Сердечки удачно в магазине отыскала girl_haha

Путница Наталья, да, такая пропитка была бы кстати nyam2 Но у нас дети тоже тортики кушают Smile
 
14 Фев 2014 0:42

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
arivik писал(а):
Но у нас дети тоже тортики кушают

Юля, так спирт перегорает, оставляя легкий аромат. Поэтому я и написала. Smile
 
14 Фев 2014 0:45

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Путница аааа, испаряется girl_haha
 
16 Фев 2014 23:23

Распечатать сообщение
==ната==

наталья

42 года


==ната==Мои рецепты
Ирина спасибо за тортик, как всегда без проблем good2
полнормы, крем сметана+ сливки сгущенные и горсть фиников оставалась, добавила в крем.
Фото

Фото
 
17 Фев 2014 14:40

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Девочки я пропитываю коржи у бисквитов крепко заваренным чаем, меня когда то в одна бабушка научила, очень вкусно получается sharik
 
17 Фев 2014 14:58

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Спасибо! А сахар добавляешь?
 
17 Фев 2014 15:00

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Путница нет только заваркой, сладости в креме
 
17 Фев 2014 15:03

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Спасибо, попробую Smile
 
18 Фев 2014 0:53

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Я тоже с отчетом! dance2 Разреза нет Embarassed, постеснялась на работе фотографировать
Фото

Пекла в Редмонд 4502 с переворачиванием 60 мин, можно бы и чуть меньше, так как чуть пригорел. Бисквит весь в дырочку получился! good Разрезала на 5 коржей, при большем мастерстве можно было бы и на 7 Wink В тесто добавила немного специй, мне кажется они придали аромат nyam2 Соду не добавляла, unknown , только разрыхлитель. Пропитывала самодельным "Бейлисом" http://forum.say7.info/topic17687.html, крем: сметана+сгущенка+творожок типа "Чудо" и между слоями курага, немного замоченная в том же "Бейлисе". Оформление лапулькин медовик http://forum.say7.info/topic12253.html. Мухи "Пчелы" из того, что было- с крыльями из геркулеса, обсыпка-пара овсяных печений с двумя шоколадными конфетами блендернуть. Медовик делала впервые (рыжик только делала Wink ). Пропитывала, как мне казалось, от души, но как по мне- надо было питать ещё больше Smile Wink Так что любители "мокрых" тортов не жалейте пропитку! Кстати,пропитать можно и медовой водичкой Wink Да! Кстати, кураги не пожалела, а зря! Она немного придавала горечи! unknown Не переусердствуйте! Тортик тяжеленький по весу получился! Wink Думала, съедят половину, зашла на кухню, а там жалкий последний тонюсенький кусочек, который никто не решается съесть, так что можно сказать смели! Ирина, спасибо, печь можно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Фев 2014 14:26

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Левитан
Ира, спасибо!
Делала второй раз, первый почему то не дошла с отчётом... unknown
обсыпала безе

к утру оно наполовину пропиталось кремом.

разреза нет - передавала в подарок
Зато в разрезе есть предыдущий! Smile



Оба раза делала половинную порцию, но первый почему то поднялся больше. unknown
 
18 Фев 2014 15:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
==ната== Наталья
Наталiya Наталья
Рыжь Марианна
Девочки-соблазнительницы, что ж вы со мной делаете! После таких шикарных отчетов мне прям срочно нужно сходить купить хотя бы булочку и постараться утешиться.
За все ваши комментарии и советы большое спасибо. Всё перенесу в рецепт для всех, вот только освобожусь немного (я на работе).
Страница 9 из 14

Наверх