Двухцветный кекс с клюквой

Сообщение Автор
Двухцветный кекс с клюквой
26 Мар 2009 18:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Замечательный рецепт! В одном кексе совмещаются сразу несколько вкусов - шоколадный, кислинка клюквы, рыхлое сметанное тесто и сладость белого шоколада. Все эти вкусы прекрасно гармонируют между собой. Кекс наивкуснейший и очень простой. Рекомендую!
Рецепт с сайта "Хорошая кухня". Пишу своими словами и с небольшими изменениями в пропорции.

Фото


Фото


Фото


Фото


Для темного теста: 100гр. сливочного масла или маргарина, 3ст.л какао, 1ст.муки, 2 яйца, 1ст. клюквы (у меня-замороженная), 1ст.л сметаны, 1ст.сахара, 1ч.л разрыхлителя, ванилин.
Для светлого теста: 2/3ст. сметаны, 50гр.сливочного масла или маргарина, 5ст.л сахара, 5ст.л с горкой муки, 1 яйцо, 2ч.л разрыхлителя, 1/3ч.л соды (я не добавляла), ванилин.
Для украшения: 50гр. белого шоколада.

В кастрюльке или сковородке растопить масло или маргарин, добавить какао.

Фото


Размешать и добавить сахар и сметану.

Фото


Перемешать, снять с огня и остудить до теплого состояния.
В миске взбить яйца, влить шоколадную смесь.

Фото


Добавить муку, разрыхлитель, ванилин и клюкву. Если ягоды замороженные, размораживать их не надо. Их нужно только промыть, дать стечь воде и всыпать в тесто.

Фото


Осторожно перемешать. Тесто получается очень густое.
Для светлого теста смешиваем размягченное сливочное масло или маргарин с сахаром, яйцом и сметаной. Добавляем муку, разрыхлитель, ванилин. Консистенция теста, как жидкая сметана.

Фото


Прямоугольную форму (30см.) смазать маслом и обсыпать слегка мукой. Выложить темное тесто с клюквой.

Фото


Сверху вылить светлое тесто. Желательно, чтобы слои не перемешались.

Фото


Печь в предварительно разогретой духовке t ~ 180С, ~ 1час. Можно прикрыть верх фольгой, но я не прикрывала. Готовый кекс, еще горячим посыпать тертым белым шоколадом.

Фото


Дать немного остыть и выложить на блюдо.

Фото


Фото


Приятного чаепития!!!!!
 
26 Мар 2009 18:41

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Имбирь, красота-то какая! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт! Romashki
 
26 Мар 2009 18:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Какая красота !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такой кекс просто нельзя не испечь !!! nyam2 nyam2 nyam2
Олечка, большое тебе спасибо !!! give_heart Фото восхитительные, очень хочется попробовать girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Мар 2009 18:44

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Имбирь
Оленька! Нет, мне точно не успеть за твоей супер вкусной информацией wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Я очень люблю кексы, а твой просто отпад, спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Мар 2009 18:50

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Олечка! Очень красиво.Аппетитный кекс, только вот клюкву заменю на что- то другое, у нас она очень дорогая. Спасибо за рецепт
 
26 Мар 2009 18:52

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Имбирь Олюшка,как я обожаю кексы,такой чудесный рецепт грех не испробовать!!!nyam2 nyam2
Как только клюкву прикуплю,обязательно приготовлю!
Спасибо за рецепт! good2
 
26 Мар 2009 18:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь Оленька!!! girl_claping girl_in_love
Красота !!! girl_in_love
Такой "иньянь" получился!!!! nyam2 good2 nyam2
А уж то, что он обсыпан белым шоколадом, меня особенно маааанит wacko1 nyam2 girl_in_love
Спасибо за такое чудо, Оленька!!! give_heart give_heart give_heart
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
26 Мар 2009 19:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лиза
Ольга К.
мармеладка
Анечка
Наташечка,Горячий Ключ
Miuda
Девочки! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Дорогие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за отзывы! sharik sharik sharik sharik sharik sharik Я рада, что рецепт приглянулся! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Кекс, действительно, очень вкусный и простой! Wink На здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Мар 2009 19:25

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ОЛЯЯЯ!!! ВОТ ЭТО КЕКСИК!!!!Shocked ShockedShocked У тебя не темка, а сплошное ОБЪЕДЕНЬЕ!!! УМНИЦА!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2009 21:01

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Какая вкуснюшка girl_in_love
 
26 Мар 2009 21:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Тетя Таня
Ирочка, Танечка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Большое спасибо, девочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я так рада, что Вы ко мне заглянули и оценили кексик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье, дорогие!!!
 
26 Мар 2009 22:10

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Оленька на дворе весна нужно худеть,а ты такую вкуснятину предлагаешь.
Спасибо огромное за рецепт. Аболденный. ireful
 
26 Мар 2009 22:20

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Олечка, кексик красавчик! И вкусняшка! nyam2 Сплошное искушение! Ну, как тут похудеть? girl_haha
 
26 Мар 2009 23:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Надин*
Яна
Девочки, спасибо большое за отзывы! Rose Rose Rose Rose Весна - время авитаминоза, так что вкусный кекс с клюквой (витаминов в ней полно!) будет очень даже кстати!!!! girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum
 
26 Мар 2009 23:31

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ольчик, у тебя, как всегда, отпаднейшая вкуснотища!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Прямо душой у тебя отдыхаю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе, дорогая, за прекрасный рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
 
27 Мар 2009 0:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мульяна
Мулечка, дорогая, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Большое спасибо за отзыв! sharik sharik sharik
 
27 Мар 2009 1:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Олечка, ну ты как всегда так побалуешь нас!!! wacko1 wacko1 wacko1 Замечательный кекс!!! girl_claping girl_claping girl_claping Кудесница!!! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
27 Мар 2009 5:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Оля, спасибо!
Чувствую рецепт мой - очень нравятся кексы на сметанном тесте girl_in_love
Обязательно буду пробовать
Скажи, ты муки немного меньше, чем в оригинале использовала?
 
27 Мар 2009 9:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Ксюша, спасибо большое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что кекс понравился!!! Wink
Monica
Элечка, для темного слоя я взяла меньше муки - уж очень тесто густое получилось. А для светлого чуть больше т.к оно было через-чур жидким. Smile Удачи! sharik И огромное спасибо за отзыв!!!! Rose Rose Rose

 
27 Мар 2009 9:21

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Олечка, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Обязательно испеку! Я как раз не знаю, куда клюкву замороженную девать nyam2
 
27 Мар 2009 9:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nataliya
Наташа, буду рада, если рецепт пригодится и понравится!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Большое спасибо за отзыв!!! sharik sharik sharik sharik
 
27 Мар 2009 11:46

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Ольчик какая красота и вкуснота!!!!! good2 good2 good2
Молодец что поделилась вкусняшкой, спасибо тебе! Romashki girl_in_love Romashki
 
27 Мар 2009 12:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люлек
Олечка, на здоровье, дорогая!!! Мне ооочень приятно, что рецепт приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!!
 
27 Мар 2009 19:45

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Как всегда - супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Олечка! give_heart
 
27 Мар 2009 20:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акварель
Ирочка, спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно, что ты ко мне заглянула! Wink Rose Rose Wink
Страница 1 из 6

Наверх