Борщ « Детский » ( меню Д/c, варианты )

* Светлана *

Светлана


Москва
Reya писал(а):
Вот что-что, а борщ моя малышуша уважает. Порой откажется от куриного супа, а борщ может каждый день и не по разу потребовать
Это просто замечательно! good2
Reya писал(а):
Как интересно: свекла тушится с помидоркой и лимонным соком...

Ну вообще - это по Тех. карте положено, чтобы сразу не теряла цвет свекла. А помидорку я от себя добавила. Ее в карте нет. Но я в борщ именно для кислоты ее добавляю, иногда без добавления лим. сока. Для себя я все слегка обжариваю: сначала лук, потом туда морковь, потом свеклу обычно соломкой все нарезанное и помидорку туду, тушу с добавлением воды почти до мягкости. А в бульоне варю картофель ( мну его потом) и капусту. Потом соединяю все и минут 5-10 с лавровым листом.
Reya писал(а):
Свет, а у меня 'фишечка' тоже есть выключаю плиту и сразу же добавляю свекольный сок (после терки свеклу немного выжимаю в мисочку) и лимончика четвертинку выжимаю прямо в суп Суп снова приобретает насыщенный бордовый цвет!
Хорошая фишечка. Я ее себе на корочку записала praising good2 girl_claping
Reya писал(а):
а лимон даёт такой обалденный кисленький вкус! Еле заметный. И ещё мааааленькую долечку чесночка выдавливаю.
Без кислоты борщ пресный становится. Кислота изюминку дает. Но обязательно нужен сахар. Тогда получается кисло - сладко. Именно то, что нужно... girl_in_love С чесночком борщ просто песня )))
Reya писал(а):
У меня муж сегодня спросил: чего борщ- то какой вкусный? С глютоматом чтоли?
Вот так вот. Доигрались. Никаких глютоматов и Вегетт ( с глютоматом)не признаю. Хотя были времена, что и пользовалась...
Спасибо тебе, Анечка, разговорила меня... friends

t a s m i писал(а):
Светочка, какой нужный рецептик... благодарю...
Танечка, СПАСИБО ))) give_heart
Цукерочка писал(а):
Вот я его и дождусь.

friends

 
25 Фев 2014 18:28

Страница 1 из 2