Готовим вторые блюда в рукаве

Сообщение Автор
 
31 Мар 2009 0:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Maрина писал(а):
Утро писал(а):
Классная тема, сколько рецептов замечательных!!! А я говядину на ночь ставила на сто градусов в рукаве. К утру тушенка получилась . Вкусная...........


А вот про тушенку- поподробнее пожалуйста. Я понимаю- в России ею ни кого не удивишь, но вдали от дома- хочется иногда такой вот "экзотики"


Мариночка - просто решила поэксперементировать - взяла хороший кусок нежирной говядины (не помню уже сколько), покрошила на неё лук меленько, посолила, поперчила и засунула в духовку на ночь одним куском на 110 градусов по Цельсию часов примерно на 5-6.
Фото

Вот так это выглядело вечером. (Чудом фотка сохранилась dance2 )
Когда утром вытащили - структура говядины была очень мягкой - потому что томилась долго на небольшом огне в собственном соку. Муж обсмеял, сказал что тушенка получилась. Вкус и правда был похожий. Хотя эта "тушенка" и ушла на "ура" , для себя сделала вывод, что в следующий раз, засовывая мясо на ночь, в рукав добавлю или грибы или чернослив или ещё что-нибудь.
Мариночка, думаю, что понимаю, как скучно становится иногда без когда-то привычных блюд. Надеюсь, что этот вариант тушеной говядины придется тебе по вкусу sharik sharik sharik
 
31 Мар 2009 14:56

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
чревоугодница писал(а):
мясо 1кг
чернослив 16 ягод
картофель 1 кг
апельсин 1 штука
соль, специи (красный молотый перец) по вкусу
зелень (укроп, тимиан, петрушка) по вкусу
чеснок 8 зубчиков
растительное масло по вкусу.

Спасибо за рецептик! Rose Столько всего туда входит! Smile Итересно, как на вкус получается???? unknown
 
31 Мар 2009 14:59

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро
Спасибо за рецепт тушенки! sharik Romashki У меня ребенок мясо не ест, а тушенку и макароны с большим удовольствием!!!! Smile
 
31 Мар 2009 17:58

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
чревоугодница писал(а):
"Запечённое мясо с черносливом".

Олечка, я думаю, что это будет очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Чем-то напоминает буженину, но здесь к ней еще и гарнир получается. Мой муж просто обожает мясо, особенно крупным куском. Embarassed Обязательно попробую приготовить good2
Спасибочки за рецепт! girl_in_love Rose Romashki sharik
 
31 Мар 2009 19:01

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Надюха писал(а):
Итересно, как на вкус получается????

Надюша, я ещё не пробовала. Помнишь, я писала о покупке пакетов и там книжечка с рецептами. Этот рецепт оттуда. Он меня заинтриговал основательно.
шоколадница писал(а):
Спасибочки за рецепт!

На здоровье, Наташенька! Очень надеюсь, что ругать меня не будешь. Embarassed
 
31 Мар 2009 19:14

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Я вчера купила пакеты для запекания. Называются "Фрекен Бок". Рукавов не было. Осталось дело за малым - заслать дорогого за мясом на рынок (он у меня спец. по выбору, знает в каком кусочке может быть спрятан большой мосол) и я тоже буду готовить по этому рецепту, только наверное без апельсина.
 
31 Мар 2009 20:06

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
У меня вопрос к знатокам- готовят ли в рукаве говядину?

Будем пробовать dance2
Я и курицу и свинину частенько готовлю,вот говядину не пробовала.Сейчас как раз запаслась немного - есть возможность поэксперементировать. Yahoo!
 
31 Мар 2009 21:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вот такая там картиночка.

Фото


Фото
 
01 Апр 2009 1:53

Распечатать сообщение
Maрина

Марина

53 года
ОАЭ

MaринаМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
В рукаве готовлю давно и курицу и свинину и рыбу. Кстати, пангасиус с картошкой идет просто на "ура". Просмотрела все сообщения, но кроме упоминания вскользь о получаемой к утру тушонке, про приготовление в рукаве говядины нет ничего.
У меня вопрос к знатокам- готовят ли в рукаве говядину?


Поскольку в арабской стране со свининой отношения "прохладные" ))) готовлю говядину в рукаве постоянно. Если просто в пакете - намазываю всем что есть, шприцую - клюквой, сливки с чесноком, с овощами-картошкой, и на часок в духовку. если надо - в подливке и "мокрое"-пакет не открывать, а чтобы поджарить-подсушить- разрезаю рукав сверху и минут на 15 оставляю. girl_claping
 
01 Апр 2009 1:56

Распечатать сообщение
Maрина

Марина

53 года
ОАЭ

MaринаМои рецепты
Наталья!!! Спасибо за тушенку! Обязательно попробую сделать! Спасибочко!!! Romashki
 
01 Апр 2009 2:02

Распечатать сообщение
Maрина

Марина

53 года
ОАЭ

MaринаМои рецепты
Ой, забыла- второй день готовлю в рукаве просто рис! Получается- обалденно! Не рисовая каша-липучка, а рассыпчатый, как надо. Рис заливаю кипятком минут на 10, затем сливаю воду, наливаю 2 раз кипяток, тудаже раст масло, соли немножко, взбалтываю и в пакет- воды надо чтобы был на 1 палец (1.5см примрно) над уровнем риса. да! мешок- завязкой кверху, и дырочку маленькую прорезала. у меня рис сидел гдето минут 25 как закипела вода. Добавила жареный лук с красным сладким перцем, зеленый горох чуть чуть, соевый соус - и мы с дочкой "уговорили" все за один вечер))). Это спасибо тем кто надоумил про плов и про гречку в рукаве - огромный привет им и пожелания приятного аппетита!!!! (в жизни никогда не думала что буду давать советы на кулинарном форуме! я - только повторяю рецепты, не так чтобы- генерировать их Rose )
 
01 Апр 2009 7:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мариночка, на здоровье. Romashki Напиши, как ощущение - то, не то?
Maрина писал(а):
(в жизни никогда не думала что буду давать советы на кулинарном форуме! я - только повторяю рецепты, не так чтобы- генерировать их Rose )

Ничего себе "не думала" - сколько вкуснятины напридумывала. Мне тоже очень про говядину интересно поподробнее. Я про "нашприцевала" не очень поняла.Давай уже выкладывай самый любимый рецепт с пошаговыми фотками.
Wink Romashki
 
01 Апр 2009 16:52

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Maрина писал(а):
Добавила жареный лук с красным сладким перцем, зеленый горох чуть чуть, соевый соус

Утро писал(а):
Давай уже выкладывай самый любимый рецепт с пошаговыми фотками.

Да, да, да! И я за фотки!!!! Smile
 
01 Апр 2009 17:37

Распечатать сообщение
Maрина

Марина

53 года
ОАЭ

MaринаМои рецепты
Про шприцевание- 2 хороших рецепта на Гуд-кук - в их поиске задайте "шприцевать"- я повторяться не буду- там хорошие пошаговые фотки, а копировать- вставлять- думаю не лучшая идея. Там правда про свинину- но с говядиной тоже хорошо, и там- в фольге- а мы делаем в мешочке. Тушенка моя сидит в духовке. Обложила луком, запихнула сало, сфоткала на всякий случай- ))). Если все будет ОК- выложу ее и то, что получится.Правда духовка дурит- и все время намеревает потушить газ, поэтому пришлось темп-ру выставить побольше ((. А сециально для вас - придется завтра рис приготовит. Так уж и быть Rose Благо- он нам ужасно понравился.
 
01 Апр 2009 19:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюха писал(а):
Спасибо за рецепт тушенки! У меня ребенок мясо не ест, а тушенку и макароны с большим удовольствием!!!!


Надежда, Мариночка надеюсь, что понравится Smile sharik sharik
 
01 Апр 2009 21:46

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Индюшачья грудка всегда получается суховатой после готовки.
Решила еще раз попробовать и спечь ее в рукаве ,у нас это мешочки.
Вот только завязывать не знаю чем. Я завязывала шпагатом,
но его нет теперь в продаже.
На этот раз сделала дырочки ножом. Через 1 час индюшка получилась сочной. Даже поверить было трудно. Я ее нарезала,как колбаску. good friends
 
01 Апр 2009 21:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Gveret писал(а):
Вот только завязывать не знаю чем.

Аллочка, я последний раз просто отрезала верхний край от пакета в виде полоски и завязала.
Очень люблю индюшку, раздразнила ты меня! girl_haha Рада, что у тебя при помощи пакета решилась проблема Smile
 
01 Апр 2009 22:02

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Gveret писал(а):
индюшка получилась сочной

Вот мне тоже нравится, что в рукаве продукт получается сочным, ну и немаловажно, что духовка при этом остается чистая (ну не люблю я мыть духовку Embarassed )
 
02 Апр 2009 12:39

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Gveret писал(а):
Вот только завязывать не знаю чем.
Я стала скрепки от хлеба собирать по совету Валентины47. Ими очень удобно! Smile
 
02 Апр 2009 13:15

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Девочки, я тоже уже давно состою в клубе любителей "рукавов". girl_claping

Каждый раз вытаскивая из духовки нежную, сочную ароматную вкуснятину, говорю спасибо неизвестному, придумавшему эти самые "рукава".

Готовила в разных, и в тех которые нужно завязывать с двух сторон, и в тех, которые завязываются с одной стороны.

Мне нравится плотно завязывать концы белой х/б суровой ниткой (номер 10), сложенной в несколько раз. Так надёжнее, а прилагаемые к рукавам клипсы несколько раз расходились в процессе.
Обязательно делаю пять дырочек зубочисткой. Один раз забыла, и пакет лопнул sad

Готовлю все мясные блюда не больше часа. Минут 50-55.

Любимые - это курочка целиком, обмазанная специями. Я её разрезаю по животу и укладываю в пакет на манер цыплёнка-табака.

И второе любимое блюдо - кусочки куриного филе, ломтики картофеля и нарезанные шампиньоны.

Муж сказал, что это вкуснее любого мяса по-французки. Готовлю сразу много.
Остатки прекрасно разогреваются на следующий день. Получается быстрый и вкусный завтрак. Можно и холодным это съесть, тоже вкусно.

Раньше часто готовила курицу на бутылке с водой. Потом перестала - хоть и вкусно, но много копоти, грязи потом. А теперь красота - получается всё тоже самое, и никаких проблем с грязным протвинем и забрызганной духовкой. good
 
02 Апр 2009 13:22

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Вчера приготовила в пакете кусок свинины с картошкой Получилось очень вкусно! good2 Свинина получилась сочной, картошка с чесночным ароматом!!! nyam2
За основу взяла рецепт Ольги - Чревоугодницы (мясо с черносливом и апельсинами). Но, делала без чернослива и апельсина! Smile

В кусок свинины воткнула со всех сторон зубчики чеснока.



В маленькой мисочке смешала соль, замороженую зелень (укроп и петрушку), мелко порезанный чеснок, растительное масло.
Этой смесью (но не всей!) намазала кусок свинины со всех сторон, поперчила и оставила на пару часиков пропитаться.



Потом в другой кастрюльке смешала кусочки чищенной сырой картошки с оставшейся частью смеси с зеленью. Добавила реп. лук.



Все выложить в пакет.



Я его скрепила скрепкой от хлеба. Сделала иголкой несколько дырочек.



Готовилось 1час 15 мин. при тем-ре 190С







Получилось ну так вкусно!!!! good2 nyam2
 
02 Апр 2009 14:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюха писал(а):
Получилось ну так вкусно!!!!


Надежда good . Ура, я первая успела на такую вкуснотищу!!!
У меня знакомая курицу готовила в рукаве. к которому готовый пакетик специй был приложен. Вот до чего торговый сервис дошёл!!!
 
02 Апр 2009 14:27

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро писал(а):
Ура, я первая успела на такую вкуснотищу!!!

Наташ! Угощайся!!!! Smile
Утро писал(а):
У меня знакомая курицу готовила в рукаве. к которому готовый пакетик специй был приложен.

У меня подружка крылышки готовит. К ним тоже все дается - и пакетик, и специи! Smile
Не перестаю удивляться - ну как удобно готовить и в рукаве, и в пакетах! good2 Спасибо тому, кто это все придумал!!!! Rose
 
02 Апр 2009 14:38

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
ммм...тоже хочу свиники give_heart
 
02 Апр 2009 17:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ой, Надя! Вкуснота и соблазн! girl_haha Rose
Страница 9 из 57

Наверх