Перец фаршированный овощами и киноа

Сообщение Автор
Перец фаршированный овощами и киноа
25 Мар 2014 15:03

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты








Весна на улице, авитаминоз на лице, надо исправлять ситуацию, чтобы было и вкусно, и полезно, ну и диетически.
У меня 3 больших "американских" (так здесь называют) перца, 300 гр. не жирного говяжьего фарша, 1 большая морковка, 1 большой цуккини,1 луковица, пол-стакана киноа (можно гречки, но отварной, пшена, геркулеса...). В фарш потереть морковь, цуккини, лук, добавить крупу, посолить, поперчить влить немного воды и хорошо вымесить фарш. Наполнить перцы. В кастрюле припустить немного лука с морковью и обрезками перчика, добавить томат и воду, выложить перцы (вода должна доходить до середины перчиков), закрыть крышкой и варить пол-часа. Приятного аппетита. Фото готовых перцев нет, т.к. их умели до моего прихода girl_haha.
 
25 Мар 2014 21:01

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

35 лет
Москва

LiluelleМои рецепты
Очень интересный рецептик, спасибо!
Недавно купила киноа, муж попробовал, сказал, что пресно и есть отказался girl_haha вот как раз будет прекрасный повод киноа использовать.
Обычно так и готовлю перчики, только без цукини и с рисом. Заменить рис на киноа - замечательная идея Wink Спасибо!
 
25 Мар 2014 22:23

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Alena писал(а):
Весна на улице,

у вас весна? а я смотрела - у вас похолодание и дожди Smile Врут синоптики, наверное, как всегда! girl_haha
Рецепт понравился, думаю, даже и без фарша будет очень вкусно! Киноа любим. Спасибо, Алёна! friends give_heart give_heart give_heart
 
25 Мар 2014 23:22

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Liluelle писал(а):
Заменить рис на киноа

Для разнообразия очень не плохо. Я киноа в клинике, где худела, распробовала.
*Elisha* писал(а):
у вас весна? а я смотрела - у вас похолодание и дожди Врут синоптики

На 8-e мapтa, нa coлнышке, почти + 30° было. Эту неделю немного похолодало, дожди, но всё цветeт, красота.
*Elisha* писал(а):
Спасибо, Алёна!

Кушайте на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх