Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
26 Мар 2014 12:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Света1608 писал(а):
муку керченскую

у нас и не бывало такой сроду unknown Зато Люда привезла мне муки 1с, у нас тоже нет ее давно. И патоку!
Таня привезла своей муки на пробу, в общем, что я хочу сказать Congratulate
Гости - это очень выгодно Wink , навезли всего, можно месяц в магазин не ходить.
Едят мало praising Питаются в основном пищей духовной и разговорами Wink
Еще же Таня привезла консерваций своих girl_in_love
Короче, Светик Wink Я не знаю как второй этаж, а погреб (если у тебя пока вдруг нету) копай! И никакие катаклизмы нам не страшны, пока есть на свете хлебное сообщество Congratulate
 
26 Мар 2014 12:51

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
из книги один рецепт попробовала: Темный ржано-пшеничный хлеб, он на долгой опаре, я дрожжи уменьшила и увеличила время, ну и конечно, второй вариант на закваске!

А с народом поделишься? особенно который на закваске интересует Smile
Юрьевна Smile писал(а):
Еще пекла по мотивам... с овсяной мукой и овсяными отрубями

По мотивам какого? Я в последний фермерский тоже овсяную муку добавляла.
Юрьевна Smile писал(а):
на остатках закваски - Сырный

Пусть он останется моей мечтой. Без мечты жить скучно Smile
Юрьевна Smile писал(а):
все таки у меня иногда есть уверенность, что....

Почему иногда, Таня? Твой хлеб пользуется такой популярностью!
Света1608 писал(а):
Четыре , только я вчера делала

Заразная вещь получилась girl_haha
Света1608 писал(а):
Я, наверное слишком много начинки положила, и у меня сок повытекал.

У меня начинка толсто лежала, но т.к. замесила через чур грубо, ничего никуда не убегло.
Света1608 писал(а):
Еще я покажу свой Уральский

Красивый толстячок good
На заднем плане орехи грецкие чищеные в таком количестве? wacko1 Или я плохо вижу?
usya писал(а):
Разговоров было не переговорить, сошлись единодушно на мнении, что нужно встречаться именно для мастер-класса, договорившись предварительно что будем печь.

Вот и я говорила Маше, что лучше, чем мастер-класс с практикой, ничего не придумаешь.
usya писал(а):
я немного присыпаю крахмалом, тогда еще вкуснее, она такая густая получается

У меня нет сухарей, манку решила не класть. Поэтому на тесто насыпала пшеничные отруби, на них крахмал, а уже потом начинку. Получилось густо, во время нарезки и еды ничего не выливалось.
 
26 Мар 2014 12:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
показываю шаль Танину
Фото

И письма руками пишет! И шали вяжет(тоже руками)! И огород выращивает! Все руками girl_in_love и хлеб еще печет , опять же руками! Рукодельница Rose

Попугая выпустили сегодня первый раз полетать. Она долго не могла понять как выйти, теперь села на дверь и сидит
Фото
. Не знаю найдет ли дорогу в клетку чтоб поесть.
Мы вчера купили наконец машину! Так что приезд девочек ознаменовал хорошее событие в нашей семье!
Пойду в огороде покопаюсь пока теплая погода стоит girl_bye
Хлеб теперь долго печь не надо Very Happy
 
26 Мар 2014 12:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Я в последний фермерский тоже овсяную муку добавляла.

Забыла же сказать, что накануне приезда гостей кроме Литовского у меня еще "чудо" приключилось и с Фермерским wacko1 Впервые! Тесто вообще не поднялось unknown Закваска была активная, выросла, аж из посуды выперла. Вот такой был день, кроме того уронила полную миску фарша на пол вверх тормашками wacko1 Закон Мерфи работал по полной! Все что могло произойти плохого все произошло в этот день girl_haha Ну, и Слава Богу! Значит теперь будет все только хорошее Smile
 
26 Мар 2014 13:07

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Света1608 писал(а):
Четыре , только я вчера делала

что-то я давно не делала girl_haha girl_haha girl_haha
Света1608 писал(а):
Таня, ты уже подружилась с мукой? Хлебушек такой презентабельный

да, мешок заканчивается girl_haha чутье приходит girl_haha
Света1608 писал(а):
Еще я покажу свой Уральский

вот, что значит другая мука! good2 сразу колобок girl_claping
Река Таня писал(а):
Кто бы сомневался! Какие бутузы важные и блестящие!

у нас еще и погода пасмурная была Embarassed дождь шел... а я и рада girl_haha girl_haha
Река Таня писал(а):
Теперь думают, куда осенью поедут.

молодцы! я бы еще раз и в Турцию съездила и на острова в Тайланде Yahoo! Yahoo! Yahoo!
usya писал(а):
Разговоров было не переговорить, сошлись единодушно на мнении, что нужно встречаться именно для мастер-класса, договорившись предварительно что будем печь.

думаю вся соль в муке girl_haha у всех разная - отсюда и вкус у хлеба разный.. ну конечно еще и закваска с водой... Smile

usya писал(а):
а погреб (если у тебя пока вдруг нету) копай!

Светик, слушай мудрых людей! praising
Алла475 писал(а):
А с народом поделишься? особенно который на закваске интересует

Если интересно, то конечно поделюсь, и на дрожжах и на закваске, мне не жалко girl_haha girl_haha girl_haha
Алла475 писал(а):
По мотивам какого?

Сюрприза sharik
Алла475 писал(а):
Пусть он останется моей мечтой. Без мечты жить скучно

Алла, ты же печешь пшеничные, почему этот в мечтах остается?
Алла475 писал(а):
Почему иногда, Таня? Твой хлеб пользуется такой популярностью!

мне-то приелся уже, разницы не чувствую, да и сравнивать не с чем Smile
и потом, когда что-то делаешь уже легко и просто, то кажется, что ничего сложного в этом нет! Smile
usya писал(а):
Все руками и хлеб еще печет , опять же руками! Рукодельница

В книге у Бертине, он перечисляет - что нужно для выпечки хлеба, и первым пунктом идет - РУКИ! потом уже формы, скребки, корзинки...
Шаль крючком связана? Красота такая! girl_in_love
usya писал(а):
Не знаю найдет ли дорогу в клетку чтоб поесть.

Голод не тетка! Wink
usya писал(а):
Значит теперь будет все только хорошее

friends air_kiss
 
26 Мар 2014 13:14

Распечатать сообщение
Таня Че

Татьяна

50 лет
Полтава

Таня ЧеМои рецепты
Всем доброе утро, а тем, кто восточнее - доброго дня!Smile

Viktorii@
Витусь, что-то ты долго болеешь... Может, другого врача найти? Выздоравливай, солнышко! sharik

Юрьевна Smile
Танюша вновь дорвалась до пекарни! Rose Хорошо, что праздники у вас закончились! girl_haha girl_haha Поздравляю с расширением хлебного ассортимента!

Алла475 писал(а):
Вот это да, мастер-класс получила?

Мастер-класс по галете! good2 И еще поразилась, насколько разная по виду и запаху пшеничная закваска у меня и у Аллы. И, балда!, забыла попросить ее заквасочки на пробу girl_hysteric

Алла475 писал(а):
Тааак, а этот как называется?

Люда угостила Дарницким, Картофельныи и Горчичным! girl_in_love У Аллы был мой любимый Литовский заварной и Сюрприз (по вкусу действительно фееричный хлеб!). Какой мякиш , какой вкус! Что значит мастерство! Только я балда, не везла никакого хлеба! Embarassed Хоть указали бы девочки на ошибки. Просто в понедельник муж смог хоть один отгул взять и мы тут же уехали на дачу. Он культивировал и скородил землю, а я с дочкой сеяли и сеяли. Работали до темноты - какой там хлеб unknown

Света1608
Галета вкуснючая и красивущая good А хлебушек girl_in_love Он и пел, наверное)))

Алла475 писал(а):
Пойду в огороде покопаюсь пока теплая погода стоит

И что тебе там еще делать? girl_haha Не верьте ей, она куда-то в другое место намылилась. Огород у нее образцово-показательный, что там можно еще делать? Wink
А я вот собираюсь ехать на дачу, пожелайте мне сил, и побольше, побольше. Никак дочку не подниму, каникулы у нее, видите ли girl_haha Дрыхнуть хочется))) Вчера с папой решили вечерком фильм посмотреть, выбрали советский "В поисках капитана Гранта". Смотрели до 12 ночи. А я все кидалась, когда оркестр в титрах гремел girl_haha
 
26 Мар 2014 13:15

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
вспомнила! Rose

Chokoqueen
Лана передавала всем привет! girl_bye
Сказала, что следит за нами! girl_haha girl_haha girl_haha
Писать некогда, заказов много, ребенка к школе готовит, сама здоровьем занимается!
Так, что... помните - за нами следят! girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2014 13:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Хлебопеки! А что это мы все печем галету и никто Маше в тему отчеты не носит?
Исправляйтесь! http://forum.say7.info/topic29004-400.html friends
 
26 Мар 2014 13:23

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
usya писал(а):
А что это мы все печем галету и никто Маше в тему отчеты не носит?

а она не смотрит Wink на мои блины еще с прошлого года не смотрела Wink
так там не только мои, я то пойму, но там и другие девочки показывали, благодарили!
Маша Wink
 
26 Мар 2014 13:23

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
показываю шаль Танину

Вау! А куда все узелки запрятаны?
usya писал(а):
И письма руками пишет! И шали вяжет(тоже руками)! И огород выращивает! Все руками и хлеб еще печет , опять же руками! Рукодельница

И не говори, Ал! Я как Танины посты почитаю, хочется в угол встать unknown
usya писал(а):
Она долго не могла понять как выйти, теперь села на дверь и сидит

Вид офигевший girl_haha Ещё и клетку красотой завесили.
usya писал(а):
Мы вчера купили наконец машину!

Мои поздравления! Значит, снова на коне good
usya писал(а):
Пойду в огороде покопаюсь пока теплая погода стоит

У нас +1, дождь и снег лежит, выходить ваще не хочется.
usya писал(а):
Закон Мерфи работал по полной! Все что могло произойти плохого все произошло в этот день

Всё от волнения. Наших девочек встречать, это тебе не в телепередаче сниматься girl_haha
Юрьевна Smile писал(а):
Если интересно, то конечно поделюсь, и на дрожжах и на закваске, мне не жалко

friends Делись!
Юрьевна Smile писал(а):
думаю вся соль в муке у всех разная - отсюда и вкус у хлеба разный.. ну конечно еще и закваска с водой...

Это да.
Юрьевна Smile писал(а):
ты же печешь пшеничные, почему этот в мечтах остается?

Так я пшеничные на дрожжах пеку, не на закваске.
Юрьевна Smile писал(а):
мне-то приелся уже, разницы не чувствую, да и сравнивать не с чем

Ну ты же не всё один и тот же печёшь. А для сравнения купи в магазине Wink
Юрьевна Smile писал(а):
В книге у Бертине, он перечисляет - что нужно для выпечки хлеба, и первым пунктом идет - РУКИ!

Я в этом уверена!
 
26 Мар 2014 13:29

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Таня Че писал(а):
Мастер-класс по галете! И еще поразилась, насколько разная по виду и запаху пшеничная закваска у меня и у Аллы.

Это от соединения муки и флюидов.
Таня Че писал(а):
Люда угостила Дарницким, Картофельныи и Горчичным! У Аллы был мой любимый Литовский заварной и Сюрприз

Всякого напробовалась nyam2
Юрьевна Smile писал(а):
Лана передавала всем привет!
Сказала, что следит за нами!

А ты то где её выцепила? А про слежку да, порой вспоминаю Embarassed
usya писал(а):
Хлебопеки! А что это мы все печем галету и никто Маше в тему отчеты не носит?

Я не понесла, потому что тесто забила мукой, когда получится правильная, тогда и отнесу. А ещё Маша недавно сетовала, что не успевает, а приходится во все темы заглядывать и отвечать. Так жалко её стало.
 
26 Мар 2014 13:30

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Таня Че писал(а):
И, балда!, забыла попросить ее заквасочки на пробу

girl_haha а я-то балда и не подумала хоть чем-то вас наделить, а то подарки получила, а ответные....
Ну, что ж значит еще встретимся, какие тут расстояния, тем более теперь мы снова на машине.
Таня Че писал(а):
И что тебе там еще делать?

сеять, Танечка, сеять Wink сама-то
Таня Че писал(а):
а я с дочкой сеяли и сеяли

да и буду думать над твоей рекомендацией по перцам и прочей рассаде. Если найду чем накрыть вторую грядку, то буду выносить. Хотела поехать на рынок за пленкой...но вспомнила, что денежек-то тютю girl_haha girl_haha girl_haha Сегодня оформит машину, тогда будет понято чем можно располагать. Как-то под завязку ушли Wink зато с машиной praising

Алла475 писал(а):
Вау! А куда все узелки запрятаны?

не известно unknown , думаю вязала без отрыва нити wacko1 есть такая технология, но я не овладела ею....для меня китайская грамота
Алла475 писал(а):
Ещё и клетку красотой завесили.

не, это я для наглядности нашла где ее раскинуть и сразу убрала
Алла475 писал(а):
Всё от волнения. Наших девочек встречать, это тебе не в телепередаче сниматься

и не говори, Ал!
Алла475 писал(а):
Маша недавно сетовала, что не успевает, а приходится во все темы заглядывать и отвечать. Так жалко её стало.

Юрьевна Smile писал(а):
а она не смотрит на мои блины еще с прошлого года не смотрела

ну это же не столько для хозяйки темы, сколько для людей, которые смотрят и думают печь или не печь Wink Я когда-то соблазнилась на булочки Осиное гнездо увидев их в исполнении Лены Бабульки, а до того они меня и не привлекали особо praising

Не уйдешь от вас girl_haha ...ухожу-ухожу crazy_pilot
 
26 Мар 2014 13:35

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Таня Че писал(а):
Танюша вновь дорвалась до пекарни! Хорошо, что праздники у вас закончились! Поздравляю с расширением хлебного ассортимента!

friends долго же не пекла girl_haha вот действительно, если бы на работу не выходить, то еще бы чего сделала... а на сегодняшний день дома половинка сырного и четвертинки нового Smile
есть нечего! unknown жду выходных girl_haha girl_haha girl_haha
Таня Че писал(а):
забыла попросить ее заквасочки на пробу

у меня подруга ржаной стартер взяла, будет печь на закваске, на дрожжах в х.п. печет, а моим хлебом с удовольствием всегда угощается Embarassed
а закваску можно высушить и выслать Wink

Таня Че писал(а):
А я вот собираюсь ехать на дачу, пожелайте мне сил, и побольше, побольше.

Начинается страда! Потом борьба с урожаем...
Танюша praising появляйся у нас Wink и сил тебе.. и 28 часов в сутки Wink girl_haha girl_haha
Алла475 писал(а):
Делись!

Хорошо, наверное завтра, т.к. расчеты дома.
Алла475 писал(а):
Так я пшеничные на дрожжах пеку, не на закваске.

я подружке Сырный на ржаной закваске пекла Smile Wink
Алла475 писал(а):
Ну ты же не всё один и тот же печёшь. А для сравнения купи в магазине

girl_haha girl_haha не, покупать не хоЦа girl_haha
а разные, это да... это интересно! dance2 dance2 dance2
 
26 Мар 2014 13:36

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya, ты пока с гостями была, пропустила мою просьбу. Что там за свёкла на корейской тёрке? Дай рецепт praising
И ещё, все, кто имеет комбайн Бош, сборка у всех в Словении?
 
26 Мар 2014 13:39

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
usya писал(а):
зато с машиной

ну вот, собрался народ и писать не успеваю!
Алла, с замечательной покупкой вас!
Как там говорится - ни жезла, ни гвоздя! Drinks or Beer friends
 
26 Мар 2014 13:39

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
И ещё, все, кто имеет комбайн Бош, сборка у всех в Словении?

у меня да.
Алла475 писал(а):
пропустила мою просьбу. Что там за свёкла на корейской тёрке? Дай рецепт

дак, так же как и морковка! Один к одному! У меня нет особого рецепта. Морковку делала по рецепту с пачки с приправой, надо поискать. В общем, если у тебя есть удачный рецепт Моркови по-корейски - делай один в один! girl_yes2
 
26 Мар 2014 13:40

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Что там за свёкла на корейской тёрке?

http://forum.say7.info/topic68056.html
нам этот салат понравился! good
 
26 Мар 2014 13:40

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Света1608 писал(а):

А где это весь народ???

usya писал(а):
а я вам сейчас покажу где

Всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!! friends
Ну вы уже в курсе Yahoo! dance2
usya писал(а):

угощались постной галетой

Да... Это что-то. Я сегодня же хочу ее испечь. Мне очень понравилась. Я давно на нее поглядываю, а теперь уж реклама состоялась на высшем уровне. Надо печь!!!
usya писал(а):
больше ничего есть не захотели, пошли гулять.

usya писал(а):
Я как хозяйка никак себя не проявила , кушать не приготовила, да и гости постились

Не слушайте ее girl_haha Аллочка угощала своим хозяйством... Мы все рассмотрели. Таня с Аллой, ходили по огороду и произносили какие-то непонятные мне слова girl_haha girl_haha girl_haha Я пыталась хоть немного вникнуть, потому как, надеюсь не скоро, но все же меня это тоже ожидает. Я в очередной раз порадовалась за человека, который живет в своем доме. Это ни с чем не сравнимое ощущение. girl_in_love А рядом леееес... Шикарно... Какое еще нужно угощение?!!!! Поесть я и дома смогу.... Wink
Караул писал(а):
Пишу второй раз!Такую поему написала,две страницы прокомментировала повосхищалась,перехожу на следующую страницу и всё что писала-пропало

Танюша, есть стрелочка вернуться обратно... там где електронный адресс страницы, или то сто мы называем ссылкой. Во всяко случае у меня так... А вообще, прежде чем переходить на следующую стр. скопируй все, что написала. Для этого выдели текст, а потом нажми одновременно две кнопки Ctrl и C - это скопирует весь текст. А при переходе на следующую сразу выставь курсор в окошке сообщения и нажми одновременно в Ctrl и V. Весь предыдущий текст перейдет на эту стр. friends
usya писал(а):
Мы вчера купили наконец машину! Так что приезд девочек ознаменовал хорошее событие в нашей семье

А мы на ней уже катались dance2
Viktorii@ писал(а):
Я в кустах снова с приступом

Алла475 писал(а):
Витусь, а ты как-то пролечиваешься? Процедуры какие делаешь? Уколы-капельницы? Или просто таблетки глотаешь?

Виточка... Да что ж такое... Это может быть связано с сезоном? Весенне-осенние обострения? В больнице была?...
Юрьевна Smile писал(а):
Девочки, вы настоящие!

А то... Smile
Алла475 писал(а):
Девчонки, ну вы вообще другие. И ведь Люду я на видео смотрела, тогда сразу узнала, а без очков другой человек. Да ещё такая статная

А себя как по-другому видишь на фотках... wacko1 Видели бы вы, как мы выбирали фотки ... Smile "Эту можно, а ту не надо..." Smile Ну я думаю, вам всем это знакомо
Света1608 писал(а):
Еще я покажу свой Уральский

usya писал(а):
Света!!!!! Ты тоже насос купила????

Какой важный... good2
Точно насосом обзавелась Wink
Река Таня писал(а):
Люда, ваша встреча - еще один подарок к твоему дню рождения!

Это правда... good
usya писал(а):
Правда мякиш Литовского девочки похвалили...я бы и сама хвалила, если б у кого такая случилась ситуация

Девочки, не слушайте ее. Хлеб, действительно, не поднялся, но он вкусный!!!! Я для себя вынесла очередной урок - что бы не случилось, - ПЕЧЬ!!!!
 
26 Мар 2014 13:46

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
usya писал(а):
ну это же не столько для хозяйки темы, сколько для людей, которые смотрят и думают печь или не печь

А еще для того, чтобы тема опять всплыла в первых рядах. А то, когда никто не приносит отчеты, так она теряется. А зря.
Алла475 писал(а):
И ещё, все, кто имеет комбайн Бош, сборка у всех в Словении?
насколько я знаю, да. Во всяком случае в Украине, в Литве, в Англии - словенские.
usya писал(а):
Мы вчера купили наконец машину! Т
Поздравляем!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2
Попугайка супер. А кушать захочет, быстро найдет клетку.
Шаль - просто УМЕРЕТЬНЕВСТАТЬ (пишу, как Галя), других слов нет
 
26 Мар 2014 14:03

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Fa_Natka писал(а):
Сразу пошутила, а потом подумала и приклеила girl_haha Не помогло - бумага сразу отклеилась, а кастрюля вся в клею. Клей, как смола, чем отмыть unknown

Я тоже никогда не отдирала этикетку, но и клей у меня кастрюлю не портил. Чем это клеют у вас? unknown
Алла475 писал(а):
ты то где её выцепила? А про слежку да, порой вспоминаю

Думаю, Лана в личке поздравляла с д.р., как и меня... Smile
usya писал(а):
Сегодня оформит машину, тогда будет понято чем можно располагать. Как-то под завязку ушли
зато с машиной

Машина - это да... Очень выручает... Было бы здоровье, а денЁг заработаете friends
Река Таня
Таня, фотки шикарные... Какое море нереальное... Неужели такое бывает?????
Юрьевна Smile
Тань, спасибо за ссылки. Посмотрела, заинтересовалась, но пока отложу.. Рецептики заманчивые, но не постные girl_haha
Fa_Natka
Тоже взяла на заметку рецептик шпрот. Главное, он экологически чистый... Wink
 
26 Мар 2014 14:52

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Делись!

Записуйте Rose

Темный ржано-пшеничный хлеб. (Ришар Бертине)

Закваска ржаная - 260 гр.
мука ржаная - 320 гр.
мука пшеничная - 210 гр.
вода - 260 гр.
соль - 15 гр.

Замесить тесто, можно руками, т.к. ржаной муки много и тщательного замеса не нужно.
Брожение 2 часа. обминка через час.
Сформировать круглую булку.
Расстойка 45- 60 минут, ориентироваться по тесту.
Выпечка без пара - 10 минут 250*, 10 минут 220* , 40 минут 180*

если в 7 утра замесили тесто, то через 4 часа хлеб готов.
Пару часов дать остыть и к обеду хлеб готов!
Rose


Темный ржано-пшеничный хлеб по рецепту Ришара Бертине

вода 275 гр.
мука ржаная 250 гр
дрожжи 6 гр. (я брала 3гр. свежих)

оставить на 3-5 или 6-8 часов, если брать 3 гр.

затем добавить
мука ржаная 200 гр.
мука пшеничная 210 гр.
вода 115 гр.
соль 15 гр.

брожение 45, обминка, еще 45, расстойка 60 минут, выпечка 40 минут.

Rose


Рецепт можно брать как базовый, добавлять по вкусу тмин, можно мукой немного варьировать - больше меньше % пшеничной - ржаной.
 
26 Мар 2014 15:25

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Девочки,приветики! friends
Viktorii@ писал(а):
в кустах снова с приступом

Вика,выздоравливай,не болей praising
Юрьевна Smile
Танюша,какая умница!Хлебушки такие замечательные,а пироги ко дню рождения вкуснятина nyam2 good2
Алла475 писал(а):
Ну ты даёшь

Ну не говори Алла,я тут такое следствие провела-следствие ведут колобки... girl_haha
Света1608 писал(а):
вчера делала

Света,какая вкуснятина...с черникой? nyam2
Света1608 писал(а):
свой Уральский

Ого,какой бутуз Smile
usya писал(а):
именно для мастер-класса, договорившись предварительно что будем печь

Ой,девочки,какие вы счастливые! Yahoo! Я тоже хочу. Smile
usya писал(а):
Я не знаю как второй этаж, а погреб (если у тебя пока вдруг нету) копай!

girl_haha girl_haha girl_haha good
usya писал(а):
шаль Танину

Красааавица шаль,какая Танюша рукодельница! girl_in_love
usya писал(а):
на дверь и сидит

У нас тоже такой был,его Фифи звали,крикун страшный был,отдать его пришлось,соседи жаловались... unknown

Алла475 usya
Девочки,с покупками вас!!!
Lydalyda писал(а):
А при переходе на следующую

Люда,так и делала,но в этот раз скопировала и забыла перенести,кое-что другое заинтересовало-вот я туда и влезла... girl_haha
Юрьевна Smile писал(а):
Записуйте

Танюша,спасибо! air_kiss Записала Wink
 
26 Мар 2014 16:06

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Lydalyda писал(а):
Тань, спасибо за ссылки. Посмотрела, заинтересовалась, но пока отложу.. Рецептики заманчивые, но не постные

вот эти посмотри
http://forum.say7.info/topic62549.html
http://forum.say7.info/topic68199.html
ну и фасоль делала с грецким орехом Smile
еще салат "Французский" но он не постный.
 
26 Мар 2014 16:09

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
соль - 156 гр.

wacko1 Таня, исправь. Smile

Юрьевна Smile писал(а):
Выпечка без пара - 10 минут 250*, 10 минут 220* , 40 минут 180*

Почему без пара? Полная расстойка здесь?

Спасибо за рецепт. Rose Не напряжный.

usya писал(а):
показываю шаль Танину

Обалденная! girl_in_love girl_in_love И подойдет ко многому! Таня Че Таня, преклоняюсь перед твоими золотыми ручками.
 
26 Мар 2014 16:23

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Таня, исправь.

friends опечатка Smile
Река Таня писал(а):
Почему без пара? Полная расстойка здесь?

там ржаной муки много и расстойка полная

Река Таня писал(а):
Спасибо за рецепт. Не напряжный.

абсолютно! но тминчика добавлю в след раз! Smile
Страница 220 из 1000

Наверх