Мультиварка

Сообщение Автор
 
30 Мар 2009 0:38

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Хочу отчитаться за сегодня girl_haha
Варила овсянку "Геркулес" на завтрак. Сначала я подумала, что ее и варить-то недолго, что пачкать мультю. А потом муж подал идею - ведь в мульте мешать ее не надо будет. А для меня всегда утром самое противное, что кашу помешивать надо постоянно, жа она еще и плюется sad
Итог:на программе, соответствующей вашей "Молочная каша" - 7 минут. И я даже не знала, что овсянка может иметь какой либо аромат girl_haha . Получилась восхитительно вязкая серая масса nyam2 "Берримор, ЧТО это???? - Овсянка, сэр" - Вот так я должна подавать эту кашу по утрам сыну, иначе не ест. А манку подаю с напоминанием про то, как лиса журавля обманула wacko1
В обед поедали борщ, сваренный мною вчера. Он настоялся и сегодня был совсем не соленый. Я просто запаниковала - он был из квашеной капусты сварен. Муж очень одобрил.
А на ужин я на режиме...., вот, черт - у нас же разные обозначения!... wacko1 Короче, на температуре 75-90 градусов - приготовила омлет с шампиньонами и луком. ОЧЕНЬ вкусно плучилось!
Фото
 
30 Мар 2009 1:19

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Оооой, как же я вам всем завидую, счастливые обладательницы мультиварок!!
Я на нее облизываюсь уже с год, наверное, но у нас в городе их еще не видела Sad
 
30 Мар 2009 1:25

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
7sv77
Света, а онлайн выписать у вас нельзя?
 
30 Мар 2009 1:40

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40
Маринаааааа! У меня опять аппетит проснулся от твоих вкусняшек! Вот, специально встала на весы, чтобы проверить - хоЦЦа поменьше на пару кг! sharik А как? unknown Ну и ладно! Wink Я сегодня картошку жарила в мульте. Построгала, промыла от крахмала и в мультяшку, подс.масло, в конце соль, приправы, лук и капельку чесночка. Выпечка 40 мин., готово было раньше (но я же в инете была), клапан убирала. Пару раз помешала, правда картоха была рассыпчатая и помялась. Она получается, как на электроплитке, когда-то у бабушки. Вкус детства! nyam2 И никаких тебе брызг от масла!
7sv77 писал(а):
Я на нее облизываюсь уже с год, наверное, но у нас в городе их еще не видела

Светулечка, я тебе желаю обязательно купить такую помощницу. Классная веСЧь! friends Rose
 
30 Мар 2009 1:43

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта
Нина, представь себе, сегодня муж мой, с которым у меня одна проблема всегда - заставить его поесть, предложил продумать меню на завтра!!! girl_haha Вот так его "заворожила" мультя. Точно говорят - путь к сердцу лежит через желудок girl_haha
 
30 Мар 2009 1:59

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40 писал(а):
Вот так его "заворожила" мультя. Точно говорят - путь к сердцу лежит через желудок girl_haha

Несомненно! nyam2 girl_in_love Мой тоже спрашивает, что я собираюсь готовить, хотя он совершенно не привередливый. Сыночка, может покапризничать, но я стараюсь находить компромиссы. А мультю не любить невозможно! good2 girl_claping
 
30 Мар 2009 2:16

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
marina40 писал(а):
Света, а онлайн выписать у вас нельзя?

Марина, да в общем-то можно, конечно. Я правда еще через интернет ничего не покупала, люблю своими глазами посмотреть и пощупать, прежде чем купить Embarassed
Оранта писал(а):
Светулечка, я тебе желаю обязательно купить такую помощницу. Классная веСЧь!

Спасибо, Нинуль! Я думаю, это время обязательно придет Smile
 
30 Мар 2009 9:36

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Апполинария писал(а):
Получилось очень нежное, вкусное и диетическое блюдо
Еще и красивое!!!!!! good
Оранта писал(а):
Заморозка в мульте просто супер-легко готовится и очень вкусно!
Нина я в восторге , от всего этого.При минимуме усилий максимальный результат!!! girl_in_love
 
30 Мар 2009 9:47

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
marina40 писал(а):
Если это на вкус такое же, как оно выглядит, то оно ОЧЕНЬ вкусное"
Марина , спасибо большое!!!! Romashki Надеюсь гостям понравится!!!Сегодня опробуем.... Drinks or Beer
marina40 писал(а):
приготовила омлет с шампиньонами и луком. ОЧЕНЬ вкусно плучилось!
Омлетик , чудо!!!!Так и просится в рот!!!! nyam2
Оранта писал(а):
Вкус детства! И никаких тебе брызг от масла!
Ниночка я ее осоциирую с русской печью!!!!
marina40 писал(а):
Вот так его "заворожила" мультя.
А я когда собралась свою покупать , прям с утра еще сонного огорошила , он пока спал , я всю информацию вычитала , обзвонила все магазины и еще его сонного перед фактом поставила , он наверное и непонял сразу , а теперь облизывается ходит!!!А то я его упрашивала хлебопечку купить пол года , а теперь хлеб из магазина есть нехочет!!! Вот я теперь нашла метод , как себе всякие штучки покупать , с утра пораньше!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
7sv77 писал(а):
люблю своими глазами посмотреть и пощупать, прежде чем купить
Светик обязательно купишь, у нас городок совсем маленький и то в двух магазинах было , ты почаще все магазины обзванивай , а то ходить по ним замучаешься!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2009 22:48

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Ниночка я ее осоциирую с русской печью!!!!

Да, Светулечка, получается все такое в собственном соку, протомившееся. nyam2
sveta1601 писал(а):
А я когда собралась свою покупать , прям с утра еще сонного огорошила , он пока спал , я всю информацию вычитала , обзвонила все магазины и еще его сонного перед фактом поставила , он наверное и непонял сразу , а теперь облизывается ходит!!!

Даааа, к каждому мужчине свой подход. praising friends
Я сегодня делала "Операция "Дичь" или цыпочка а-ля рябчик" от Люси http://forum.say7.info/topic13215.html в маленькой на Выпечке 45-50 мин. и картошку на режиме Плов в большой мульте. Так Скууусно получилось. nyam2
А до этого бисквит в большой испекла, и тоже классно все получилось. Сфотографировала только торт, потом выставлю, пока некогда. wacko1
 
31 Мар 2009 10:37

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
режиме Плов в большой мульте. Так Скууусно получилось.
Нина подскажи пожалуйста , сколько воды надо добавлять на стакан риса, а то я сегодня себе плов делала постный добавила на стакан риса 1,5 стакана воды .Я обычно так плов делаю на плите было достаточно , а тут воды нехватило , пришлось еще подливать , но все равно получился вкусный.Посмотрела ссылку " операция дичь " Наверное вкууууусно nyam2 Тоже теперь хочу поробовать.Хочется очень много чего сделать , только вот съедать неуспеваем, зато полет фантазий...... good2 И плита чистая , а то каждый день драила...... girl_in_love
 
31 Мар 2009 11:29

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601
Светочка, я варю пропаренный рис, гречку 1:2. В плове воды максимум на 2 пальца выше риса, да и рис разный бывает. Обычно на упаковке пишут пропорцию воды и крупы.
sveta1601 писал(а):
И плита чистая , а то каждый день драила......

И не говори! good2 А грудка получилась очень сочной. good Пост закончится - обязательно сделай. girl_bye
 
31 Мар 2009 13:18

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
только вот съедать неуспеваем,

И у меня та же история! girl_haha Ну, у меня родители рядом живут - я их приглашаю "помогать."
 
31 Мар 2009 14:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Оранта писал(а):
я варю пропаренный рис, гречку 1:2.
Нина спасибо большое , ты меня всегда выручаешь!!!! Romashki Romashki Romashki
Оранта писал(а):
А грудка получилась очень сочной. Пост закончится - обязательно сделай.
Обязательно попробую , я сама как увидела ,подумала точно так же!!!
marina40 писал(а):
И у меня та же история!
Марин , а может это так кажется , что неуспеваем , мне просто хочется чтоб побыстрей съели и опять начать готовить? Smile

[
 
31 Мар 2009 16:15

Распечатать сообщение
МиЛениУм

Елена

60 лет
Москва

МиЛениУмМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста:
моя сестренка на работе готовит себе в мульте (маленькой), там кухня у них есть, но запах идет по всему офису. Можно ли что-то придумать? А то она уже хочет поролон положить под клапан, правда, боится, что все взорвется?
 
31 Мар 2009 18:50

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Марин , а может это так кажется , что неуспеваем , мне просто хочется чтоб побыстрей съели и опять начать готовить?

Может быть....
Мне больше всего нравится, нет.... мне вообще в ней ВСЕ нравится - неправильная формулировка. В общем, мне нравится, что утром сыну кашку варю когда он в садик собирается и не надо теперь у плиты стоятть и помешивать все время, чтобы не пригорела. А ведь и все равно пригорала! girl_haha Манную я конечно там варить не пробовала, но овсянка получается просто отпад!
 
31 Мар 2009 19:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
marina40 писал(а):
омлет с шампиньонами и луком. ОЧЕНЬ вкусно плучилось!

Хочу-хочу! Такой красавец получился good2 good2 good2
Мариночка, напиши, плииз, поподробнее рецепт (процесс приготовления) я к своей рисоварке хочу приспособить Embarassed
 
31 Мар 2009 20:10

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
МиЛениУм писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста:
моя сестренка на работе готовит себе в мульте (маленькой), там кухня у них есть, но запах идет по всему офису. Можно ли что-то придумать? А то она уже хочет поролон положить под клапан, правда, боится, что все взорвется?


ой, не надо поролон!
взорваться -не взорвется, но прибор испортится sad
 
31 Мар 2009 21:57

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
МиЛениУм писал(а):
правда, боится, что все взорвется

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Да, экспериментик! Bomb
 
01 Апр 2009 11:32

Распечатать сообщение
МиЛениУм

Елена

60 лет
Москва

МиЛениУмМои рецепты
Морковка писал(а):
Да, экспериментик!


Да-а-а.
Она у меня вообще эстремалка.
Не боится готовить на работе (могут же отнять!!!).
 
01 Апр 2009 12:20

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
во первых - паралон не спасет от запаха
во вторых - он испортит прибор, т.к. если посмотреть инструкцию (я понимаю, что мало кто их мсотрит), то там чет сказано, что ни чего с клапаном (фильтром) делать нельзя, нельзя накрывать полотенцем, ни чего дополнительного подладывать и т.д.
Готовить на работе ... я такое впервые слышу, может быть если только на всех girl_haha у нас да же сильно похнущую еду стараются не приностить.
 
01 Апр 2009 15:03

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки , подскажите пожалуйста , вот сегодня борщик варила , ставила на тушение на 1 час , но у меня совсем несварилась ни капуста ни картошка , на какую вы ставите программу и на какое время? Embarassed
 
01 Апр 2009 17:50

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
света1601 писал(а):
Девочки , подскажите пожалуйста , вот сегодня борщик варила , ставила на тушение на 1 час , но у меня совсем несварилась ни капуста ни картошка , на какую вы ставите программу и на какое время? :оопс:


Я вчера впервые варила борщ в мульте: морковка+лук на выпечке 20 мин, потом туда бросить все остальное+вода или бульон и на тушение 1,5 часа.
Получился такой же как с плиты, даже цвет (муж подтвердил), вот только намного меньше забот и посуды грязной.
Попробуй еще пол-часа протушить! (на 1 час тушение а через 30 мин выключить (если не боишся :))

теперь я всегда буду готовить борщ в любимой мульте :)

Удачи!
 
01 Апр 2009 18:15

Распечатать сообщение
357357

Марина

51 год
Троицк

357357Мои рецепты
Недавно подарила себе мультиварку. И жарила в ней, и парила, и варила. Всё очень здорово. А сегодня пекла бисквитик. Получилось плохо. Сыроватый какой-то, тяжёлый. Почему?! кто подскажет что не так?
 
01 Апр 2009 18:47

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
357357 писал(а):
Недавно подарила себе мультиварку. И жарила в ней, и парила, и варила. Всё очень здорово. А сегодня пекла бисквитик. Получилось плохо. Сыроватый какой-то, тяжёлый. Почему?! кто подскажет что не так?


Я до этого пекла бисквит в духовке,редко выходил.А теперь по любому рецепту пеку в МВ и всегда выходит супер.Попробуйте бисквит на лимонаде http://forum.say7.info/topic8313.html.Превосходит все ожидания.Пропорции для МВ я дала в теме Мультиварка на 8 страничке. Wink
Страница 17 из 497

Наверх