Одеваемся со вкусом


Стоит ли изменить название темы?
Да
4%
 4%  [ 6 ]
Нет
95%
 95%  [ 127 ]
Всего голосов : 133

Сообщение Автор
 
02 Апр 2014 11:24

Распечатать сообщение
**Светлана**

Светлана


Урал

**Светлана**Мои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Так ведь как вдавят на коже..
girl_haha girl_haha girl_haha тогда наоборот прикрыть какой нить блямбой Wink girl_haha girl_haha
 
02 Апр 2014 12:02

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Вот нашла фото "Трендовые сумки весна-лето" girl_claping girl_claping girl_claping Красотки такие girl_in_love
Фото

Если нужна конкретная фирма сумки на картинке, то дайте знать girl_bye
 
02 Апр 2014 14:00

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Девочки, а вот еще хотела задать вопрос: а как вы относитесь к подделкам или, как говоря продавцы: точное копией

Я не люблю, потому что все равно чаще всего видно, что это не настоящая. Смысл лейбл клеить, никого не обманешь. unknown
Но в каждом сетевом магазине полно бюджетных сумок, сделанных по нужному подобию. Ну чего скрывать, гениальная идея рождается раз в сто лет, потом она уже становится стилем. И сумка Биркин - это уже имя нарицательное, в этом стиле шьется масса сумок в разных фаст-фешн брендах и т.д.
Почему не брать - даже Эвелина Хромченко советует всем покупать сумку в стиле Биркин, понятно же, что не все могут позволить себе оригинал от Эрмеса. unknown
То же с Шанель 2.55 - модель воистину гениальная, но таких сумочек теперь полно во всех брендах, не обязательно брать подделку с лейблом Шанель unknown

**Светлана** писал(а):
Но, уж если вещь сильно понравится, т.е. будет отличного качества, и хорошо сядет и я именно такую искала... то я её куплю.
В крайнем случае уберу шильдик.

У меня есть одна сумка, я в нее вцепилась в магазине и даже не сразу заметила, что написано PRADA Smile Ну так хотелось купить для зимы, и под шубу она подходила... Шильдик маленький, но оторвешь - будет дыра. Думаю, ладно, буду носить шильдиком к себе. А сумка клевая, зачем прилепили эти буквы wacko1
 
02 Апр 2014 14:12

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
даже не сразу заметила, что написано PRADA

Ну ладно хоть написали PRADA, а то ж они любители одну букву изменить, PRADO, вот тогда вообще смешно получается wacko1 wacko1 wacko1

Амани писал(а):
но таких сумочек теперь полно во всех брендах, не обязательно брать подделку с лейблом Шанель

Вот это правильно friends Я тоже следую такому примеру Embarassed Сейчас очень большой выбор сумок более бюджетного варианта, которые очень внешне похожи на их брендовых со-братьев dance2
Я уже давно мечаю о маленbкой Шанель girl_in_dreams , но потратить почти 2тыс евро на нее мне никогда не прийдет в голову girl_nea
вот недавно купила себе подобную, более дешевый вариант, кожанная, цвет очень ходовой, довольная я Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
 
02 Апр 2014 14:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender писал(а):
а то ж они любители одну букву изменить, PRADO, вот тогда вообще смешно получается

Ага, это из разряда спортивных вещей Абибас и духов Жопадор girl_haha
Классика жанра girl_haha

Lavender писал(а):
вот недавно купила себе подобную, более дешевый вариант, кожанная, цвет очень ходовой, довольная я

girl_claping good
Вот и пример, как раз! Очень много вариантов сейчас! good
 
02 Апр 2014 14:46

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
вещей Абибас и духов Жопадор

мне очень нравится название Жоп-Адор.. Smile Smile Smile Smile Smile Я так полагаю и запах у него в таком же духе rofl2 rofl2 Ну что бы название полностью совпадало с ожиданиями rofl2

Амани писал(а):
Очень много вариантов сейчас

friends friends friends friends friends
 
02 Апр 2014 14:49

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
девушки, нужен ваш совет
хочу как то упорядочить свой гардероб и делать покупки более менее осознанно. не покупать все что нравится, а прикинуть что уже есть и к чему подбирать.
наверняка кто то уже давно прошел этот процесс и может подсказать с чего начинать и как правильно действовать.
 
02 Апр 2014 15:23

Распечатать сообщение
**Светлана**

Светлана


Урал

**Светлана**Мои рецепты
Sana07 писал(а):
хочу как то упорядочить свой гардероб

По моему мы обсуждали этот вопрос. вот здесь почитайте о базовом гардеробе http://lady.day.az/news/fashion/478463.html или здесь http://timeforwoman.ru/vt/image/bazovyi_garderob.html
 
02 Апр 2014 15:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Sana07 писал(а):
прикинуть что уже есть и к чему подбирать.

С этого и начните Rose
Отсортируйте кучками юбки, брюки, джинсы, рубашки, джемпера, платья и т.д.
Какие из них Вы любите и носите, в одну сторону.
То, что не носится, в другую. Про эту кучку пока забываем.

Из носимых вещей определите базовые - простого кроя и цвета юбки-брюки-джинсы, универсального плана рубашки-джемпера-топы.
Что мы имеем на выходе: набор базовых вещей. Базовая вещь хороша тем, что с ней можно сочетать более яркие, акцентные вещи, а также базовые вещи хорошо компонуются друг с другом.
К примеру, у нас есть базовая черная юбка-карандаш или классические черные брюки. К ним идеально подойдет базовая белая рубашка. Добавим яркий платок - вот и готов образ на каждый день на работу. Сняли рубашку - надели базовый кардиган к тем же брюкам/юбке, добавили яркий шарфик - образ готов. Или надели рубашку с кардиганом вместе - базовые вещи сочетаются между собой.
Приметы базовых вещей:
-нейтральные цвета: черный, серый, беж, белый (внимание: серый и бежевый цвета не дружат между собой).
-простой крой, отсутствие излишней фурнитуры

На этом этапе нередко выявляется, что надо подкупить несколько базовых вещей - список необходимого минимума есть где-то и в нашей теме, а так же много в Интернете.
Примерный набор: офисного кроя юбка, офисные брюки, классические джинсы, черная или белая майка-топ, белая рубашка мужского кроя, кардиган на пуговичках, пиджак (если любите костюмы, то костюм целиком).

Итак, после формирования набора базовых вещей, мы приступаем к формированию минимума аксессуаров и обуви. К базовому набору нужны универсальные черные туфли/сапоги, черная сумка классического фасона, яркий платок. Далее вводим беж - бежевые (или верблюжьи) туфли, бежевая (или верблюжья) сумка, шарфики и платки разных цветов.

Выше мы рассмотрели наряды по принципу "верх+низ", теперь о платьях.
Отсортируйте имеющиеся платья, к каким из них подойдут базовые обувь и аксессуары черного цвета, к каким - бежевые. Большинство платьев под это подходят.
Если в Вашем гардеробе много платьев, которые сами по себе подходят к понятию "базовый гардероб" - это маленькое черное платье, нейтральное светлое платье простого кроя - далее Вы потихоньку подберете к ним более яркие аксессуары. Но это не срочно, ведь разбавить базовый образ с платьем можно шарфиком, броским браслетом или яркой сумочкой.

Далее рассмотрите не носимые вещи - почему не носятся? Не нравятся или не идут - на выброс или продать. Нравятся, но не с чем надеть - смотрим в базовый гардероб и ищем подходящую пару. dance2

Когда базовый гардероб будет сформирован в достаточной мере, на него можно наращивать акцентные вещи, аксессуары по вкусу и т.д.
Сочетаем очень просто - базовую одежду разбавляем яркими аксессуарами, а акцентную одежду (например, платье сложного кроя, с рисунком) - базовыми обувью и аксессуарами.
 
02 Апр 2014 18:00

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
**Светлана**
Амани
Замечательные ссылки и очень полезные советы! good2 good2 good2
Умнички вы мои дорогие!!! give_heart give_heart give_heart
Наверное надо выложить это на первую страницу в оглавление Wink Rose

Sana07
От себя добавлю статью о капсульном гардеробе! girl_claping Тоже очень полезно знать Wink
http://www.sympaty.net/20120829/kapsulnyj-garderob/
 
02 Апр 2014 21:47

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
ЛЛолик писал(а):

Девочки, а вот еще хотела задать вопрос: а как вы относитесь к подделкам

Лично я как то не очень, не могу что ли. Но других не осуждаю. Как было сказано выше, если мне нравится та или иная сумка или вернее форма, то легко можно найти ее ( форму) в более доступной фирме. Хотя я люблю фирменные сумки Yahoo! на данный момент у меня это Coach конечно это не Birkin и не Louis Vuitton но мне нра girl_in_love и мне кажется должен быть баланс что ли, не знаю как кому но мне немного смешно видеть даму с сумкой от "Шанель " и в старых рваных кедах. wacko1
Я вот платье купила ( поехала за продуктами и решила только заглянуть в соседний магазин girl_haha )
Фото

Мне низ очень понравился
Фото

Моя ограниченная фантазия остановилась только на бежиках или чорных шузах. Но мне нужна ваша не ординарная фантазия... А можно более яркие? Если добавить соответствующие аксессуары?
Lavender
Спасибо за ссылку, как бы мне научится "правильно " покупать вещи... Порой накупишь и того и сего, а приедешь домой а носить толком его не счем wacko1 сейчас конечно стараюсь себя спрашивать а надо ли ?а есть с чем носить? Ох, особенно это когда по скидкам берешь, дурная натура гребешь потому что дешево! И покупаешь что бы купить а не носить girl_haha уже не раз убедилась , лучше купить одну вещь не по скидке, но которая нравится, нежели 10 за копейки которые только место занимают в шкафу. И потом выкинуть жалко и нервничаешь что нужную вещь найти сложно. Девочки, как вы с этим справляетесь, или это я одна такая ненормальная! Может поделитесь , так хочется упорядочить это дело.
 
02 Апр 2014 22:22

Распечатать сообщение
**Светлана**

Светлана


Урал

**Светлана**Мои рецепты
Anet писал(а):
Девочки, как вы с этим справляетесь,

Амани писал(а):
Далее рассмотрите не носимые вещи - почему не носятся? Не нравятся или не идут - на выброс или продать. Нравятся, но не с чем надеть - смотрим в базовый гардероб и ищем подходящую пару.
Анечка!!! Марина целую статью, сегодня написала на эту тему!!! Читай выше, там всё написано!!! Очень правильный подход!!! good2 good2 good2
Lavender писал(а):
Умнички вы мои дорогие!!!

Мы старались!!! Особенно Марина!! Так всё по полочкам разложила!!! Rose Rose Rose
Anet писал(а):
Я вот платье купила

good2 good2 good2 Хорошее платье!!!
Anet писал(а):
покупаешь что бы купить а не носить уже не раз убедилась , лучше купить одну вещь не по скидке, но которая нравится,
Вот и определи, какой базовой вещи тебе не хватает, что бы объединить твой копеешный разнобой!!! Wink
Anet писал(а):
или это я одна такая ненормальная!
Если бы!!!! Женщины мы, в конце концов или кто??? Мы же эмоциями живем, и рациональными поступками, нами же экономия движет!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
02 Апр 2014 23:01

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
**Светлана**
Спасибо Romashki
Амани писал(а):


Далее рассмотрите не носимые вещи - почему не носятся? Не нравятся или не идут - на выброс или продать.

И здесь я застряла girl_haha много отдала на армию спасения, но ведь смухлевала, не все ведь, что нужно было отдать, отдала Embarassed
Амани писал(а):


Нравятся, но не с чем надеть - смотрим в базовый гардероб и ищем подходящую пару. dance2

Ох, я иногда пойду докупить что то а в итоге, куплю совсем другое и не с той оперы wacko1
 
02 Апр 2014 23:11

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
спасибо всем за ответы.
сфотографировала все свои вещи))
решила загрузить их на сайт коллажей сетов и поиграться на досуге

особо хочу остановиться на то что не ношу
во первых своей ошибкой считаю покупку цветных (не однотонных) пиджаков. сразу фантазия ограничивается. ношу их только с черным платьем футляром. все(
например эти
Фото

Фото


а вот замечательный летний льняной в беж-розовых тонах. вообще не знаю с чем носить
Фото


с чем носить трикотажные майки в горошек - типа этой?
Фото


по тем ссылкам что прошла прошла на следующие. побродила, в итоге влюбилась в это платье
Фото
 
02 Апр 2014 23:26

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
А я как раз раздумываю, не купить ли такой разноцветный пиджак, а то все однотонные. Вот что значит женское непостоянство.
По моему, верхний пиджачок можно носить:
1. с джинсами
2. с макси или миди юбкой, плиссированной и в тон одной из расцветок, я бы попробовала с розовой, именно таким он высвечивается на моем мониторе, может и ошибаюсь в цветопередаче
3. платье-футляр или чуть расклешенное, длина миди, тоже в тон цветам, черное, мне кажется - мрачновато будет.
4. Аксессуары - шарфик, сумочку, туфельки в тон одному из цветов, не обязательно все вместе, можно что-нибудь одно.
Второй пиджак и майка, если честно, мне никак - себе бы такое не купила (мы почти ровесницы).
Третий пиджак: светлые свободные льняные брюки, может светлые джинсы, юбка-карандаш. Последняя позиция спорная, надо смотреть на фигуре.
Платье - мне понравилось, и сама бы такое одела, только без пояса, мне кажется, он "режет" фигуру, особенно, если есть склонность к полноте. Или, если без пояса никак - спустила бы на бедра. Извините, если невольно обидела, просто постаралась высказать свою точку зрения.
 
03 Апр 2014 0:06

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Ольга1969
спасибо за подробные ответы) абсолютно ничем не обидели.
я ведь для того и спрашивала - чтоб увидеть со стороны
и ведь это вещи именно те которые висят и не одеваются)))

первый пиджак по цвету - кармин- красно-коричнево-розовый )
второй пиджак достался мне как двойка к черному платью. само платье я практически сносила, а пиджак все как новый висит.
майка в горошек тоже досталась от костюма - к которому совершенно лишняя) вот и думаю все время куда ее приткнуть. обычно ношу с юбкой или брюками. без верха. только летом.


вот еще пара пиджаков редко одеваемых.
они одеваются пару раз в год, и только со своими личными юбками (костюмы)
1. джинса -стреч с люрексом - его родная юбка - темно розовая джинса, тоже стреч. ношу с чисто розовым топиком.
Фото



2. не знаю название- типа плотный шелк. юбка однотонная- как рукава
стало чуть стеснять в груди- подумываю расстегнуть. но вот что под низ одеть?
Фото
 
03 Апр 2014 1:14

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Навскидку: к бело-розовому в цветочек льняному и бело-розовому в полосочку можно купить 1 летние брюки белые или молочные, или очень светлые джинсы и 2-3 топика или маечки, допустим белый, бежевый, молочный, чтобы цвета и фасоны не дублировались. И носить, тасуя, как карты. Уже как минимум несколько комплектов будет. Но тут смотреть нужно, светлые брюки могут визуально полнить.
К черно-коричневому пиждачку даже не знаю что присоветовать - на мой взгляд он очень блестючий, может оставить только как вечерний вариант, с маленьким черным платьем?
И Аксаночка, может вы свои параметры хоть чуть-чуть напишите и тип внешности, тогда и советовать полегче будет? Если на аватарке ваше фото, то вы очень эффектная женщина. good
 
03 Апр 2014 3:20

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Амани писал(а):
Ага, это из разряда спортивных вещей Абибас и духов Жопадор
Классика жанра

Ой, не могуSmile)) girl_haha girl_haha girl_haha

Lavender писал(а):
Сейчас очень большой выбор сумок более бюджетного варианта, которые очень внешне похожи на их брендовых со-братьев

Ну да, и я беру такую вещь с удовольствием, главное, чтобы лучше вообще ничего, никаких шильдиков, чем на всю сумку ДИОРРР. girl_haha
Амани писал(а):
Когда базовый гардероб будет сформирован в достаточной мере, на него можно наращивать акцентные вещи, аксессуары по вкусу и т.д.
Сочетаем очень просто - базовую одежду разбавляем яркими аксессуарами, а акцентную одежду (например, платье сложного кроя, с рисунком) - базовыми обувью и аксессуарами.

Отличные советы! Основа гардероба любой женщины. good good2
Lavender писал(а):
т себя добавлю статью о капсульном гардеробе! Тоже очень полезно знать

Полезная инфа. good
 
03 Апр 2014 9:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Sana07
Sana07 писал(а):
во первых своей ошибкой считаю покупку цветных (не однотонных) пиджаков. сразу фантазия ограничивается. ношу их только с черным платьем футляром. все(
например эти

Разноцветный пиджак можно носить с вещами любого цвета, представленного на ткани пиджака. Просто черное платье проще отыскать. Ну и что - смотрите, одно простое прямое черное платье Вы сочетаете с разными пиджаками и получаете каждый раз новый наряд unknown
Второй сверху, это вообще классная вещь! girl_claping
Помимо платья также идеально будет черные брюки + черный топик dance2

Вот и смотрите - если у вас есть черное платье, или черная юбка (черные брюки) + простая черная майка, Вы имеете набор базовых вещей и разбавляете их разными пиджаками, получая на выходе новые образы unknown

Sana07 писал(а):
а вот замечательный летний льняной в беж-розовых тонах

Как это с чем unknown Белые вещи на лето - брюки, белые джинсы, белая юбка, любой белый или розовый топ (или даже голубой) unknown

Sana07 писал(а):
с чем носить трикотажные майки в горошек - типа этой?

С летними белыми брюками или юбкой, светлые джинсы.
 
03 Апр 2014 9:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Sana07 писал(а):
1. джинса -стреч с люрексом - его родная юбка - темно розовая джинса, тоже стреч. ношу с чисто розовым топиком.

Если у Вас нет на лето белых простых брюк или юбки - поставьте пунктом №1 к этому лету их покупку.
Майки любые, белая, розовая... Главное однотонная.

Sana07 писал(а):
2. не знаю название- типа плотный шелк. юбка однотонная- как рукава
стало чуть стеснять в груди- подумываю расстегнуть. но вот что под низ одеть?

Этот пиджак носите с костюмной юбкой, к атласной ткани мудрить не надо. Вниз поищите светлый топ молочно-телесного цвета (чтоб совпадало с цветом светлым на пиджаке) unknown
Такой топ Вам еще с кучей вещей послужит.

Ольга1969 писал(а):
Но тут смотреть нужно, светлые брюки могут визуально полнить.

Не будут, если найти удачный фасон. unknown

Белые брюки - это маст-хэв, они так облегчают летнюю жизнь wacko1 Если брюки не носятся, то юбка, белая или очень светлый беж girl_in_love
 
03 Апр 2014 10:03

Распечатать сообщение
**Светлана**

Светлана


Урал

**Светлана**Мои рецепты
Аксаночка Привет!!!
Sana07 писал(а):
особо хочу остановиться на том что не ношу
К 1,3,4 пиджакам я бы подобрала юбку карандаш бордового цвета (подобрать свой бордовый) К 3 и 4 белую юбку карандаш. Карандаш, это универсальная модель подходящая почти ко всему.
2 и 5 пиджаки задарить кому нить unknown unknown Embarassed
 
03 Апр 2014 10:13

Распечатать сообщение
**Светлана**

Светлана


Урал

**Светлана**Мои рецепты
Амани писал(а):
Если у Вас нет на лето белых простых брюк или юбки - поставьте пунктом №1

Амани писал(а):
Майки любые, белая, розовая... Главное однотонная.

good2 friends friends friends
 
03 Апр 2014 11:09

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
спасибо за ответы)
благодаря им вспомнила что у меня есть две пары белых брюк-широкие льняные и 7/8 стрейч
еще молочная льняная юбка прямая до середины икр
в список покупок занесла молочную и голубую майку, туфли бежевые, юбку карандаш бордо и ...однотонный пиджак) но с его цветом я не определилась пока-глубокий синий или светло-коричневый

еще вопрос-как выбрать свой цвет?
если юбку бордо просто выбрать к оттенкам пиджака, то беж/молочный/белый топ надо подбирать к лицу
я себя отношу к цветотипу глубокая осень


на фото я)
я маленькая-1.60
аппетитного телосложения)))) 80 кг
фигура груша-широкие бедра и толстые ноги
как восточную женщину она меня устраивает)
всю жизнь борюсь с животом и ляжками и пытаюсь уменьшить талию без потери груди)))
 
03 Апр 2014 11:15

Распечатать сообщение
**Светлана**

Светлана


Урал

**Светлана**Мои рецепты
Sana07 писал(а):
на фото я)

Аксана!!Ты такая красивая!!! Rose Rose Rose У тебя приятная полнота, которая добавляет тебе шарма!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Sana07 писал(а):
в список покупок занесла молочную и голубую майку, туфли бежевые, юбку карандаш бордо и ...однотонный пиджак) но с его цветом я не определилась пока-глубокий синий или светло-коричневый

Молодец!!! Я считаю и тот и другой цвет хорош. Магазин определит, какой цвет будет первым!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Апр 2014 11:17

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
**Светлана**
спасибо))
я фотогеничная.в жизни проще)
Страница 272 из 591

Наверх