Как построить дом?

Сообщение Автор
 
07 Июн 2013 14:39

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Доминика писал(а):
Гуго Борделло, Патиса Хобословский, и не помню кто Голопупец...

какая прелесть. мне очень нравится girl_in_love
 
07 Июн 2013 20:02

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
чебосита писал(а):
какая прелесть. мне очень нравится

У моей подружки, как и у тебя, креативное мышление))) girl_haha
 
07 Июн 2013 22:09

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ну..
каждый развлекается, как может girl_haha
 
08 Июн 2013 0:46

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
У моих детишек '' имена'' меняются постоянно. От Тотоши до Симпапунделя girl_haha
Бывало пару раз забывала как дитенка звать или путала Embarassed Ору на весь магазин - Света, Света!!!!!! И плевать что с Соней пришла girl_haha зато смешные лица у продавцов, когда я сказала - а, ты же не Света, а Соня.
 
08 Июн 2013 0:47

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
У моих детишек '' имена'' меняются постоянно. От Тотоши до Симпапунделя girl_haha
Бывало пару раз забывала как дитенка звать или путала Embarassed Ору на весь магазин - Света, Света!!!!!! И плевать что с Соней пришла girl_haha зато смешные лица у продавцов, когда я сказала - а, ты же не Света, а Соня. Наверное думали - не вызвать ли милицию, черт знает что за мамаша.
 
08 Июн 2013 2:18

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Мой папа вместо "лапочка-дочка" звал нас с сестрёнкой "лаМпочка-дочка". Smile
 
25 Июл 2013 0:24

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ё-моё, время сколько прошло, а в теме - затишье unknown
где дом-то??
а огород???
 
26 Мар 2014 12:06

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
RomanSt писал(а):
Есть неплохой сайт, иногда сам им пользуюсь

Роман, вы построили свой дом?
 
26 Мар 2014 14:05

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
RomanSt
Мы уже и крышу поставили)))))

И жили в прошлом году в новом доме.

В этом году предстоит достройка уже "по мелочи", относительно того, что было сделано.

Причём почти ВСЁ муж сделал САМ! yes2 yes2 yes2

Помощь сына и наёмных работников была минимальной. Smile

Дочурка обживает свою комнату))) Обои ещё не клеили, но вид уже жилой. Wink
Правда шкафы ещё не собирали - целая "стенка" есть в наличии, а вещи по углам))) girl_haha girl_haha girl_haha



 
26 Мар 2014 22:26

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
боже..как я вам завидую..
у меня, наверное никогда не будет своего жилья..
ни, тем более дачи Surprised
 
27 Мар 2014 0:23

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
чебосита
Лолочка, на надо так пессимистично, у вас же какой-то вариант намечался?
Ты живёшь с родителями?
 
27 Мар 2014 16:05

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
вариантов уже нет..
Доминика писал(а):
с родителями?

ага
 
27 Мар 2014 17:35

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
чебосита
Моя сестра живёт с папой, к сожалению, мамы давно нет с нами.
Она даже не представляет, как бы без него, так как ей с детками не на кого надеяться.
Непутёвый отец первого сына погиб по глупости, а со вторым мужем не сложилось - плохо расстались, осталась от него только дочка-красавица.
А главный мужчина в её жизни - отец. Когда дети маленькие были, она только на его деньги и жила.
 
29 Мар 2014 0:32

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Всё относительно, Валюш, всё относительно..
 
29 Мар 2014 21:12

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
girl_sigh Ты права...
 
11 Апр 2014 4:14

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всем доброго дня суток))) Хочу поддержать тему. Мы тоже строимся, правда пока до дома нам еще далековато, но решили пока потренироваться на причале.
У моего супруга, как и у папы Светланы (Lana_nov) золотые руки.Год назад закончили ремонт в квартире. Какую-то часть работ он делал сам, большую часть выполняли строители, но он был рядом и внимательно наблюдал и контролировал. Через пол года после окончания ремонта,так сказать немного отдохнув, начали определятся, чем дальше будем заниматься.
Шесть лет назад я купила 2 гаража возле Днепра. Поехали посмотреть на месте ли наши гаражи...я была приятно удивлена, а супруг уехал просто очарованный. Над 40% гаражей уже красовались вторые этажи,а прибрежную зону существенно облагородили. Вот несколько фоток:
Вот так выглядит спуск для лодок
Фото

Так выглядит вид на Днепр с нашего проезда
Фото

Вид самой прибрежной зоны
Фото

Фото

А это выход с территории причала в Днепр
Фото

Ну и в конце-концов фото самих гаражей с лестницы соседа, который там с семьей живет постоянно
Фото

наши 4,5 гараж от Днепра
Фото
 
11 Апр 2014 4:53

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
С конца сентября начали вести подготовительные работы к строительству, калькуляцию и поиск поставщиков. В середине ноября стартовали, слава богу с погодой повезло, зима оказалась теплой. 28 декабря закончили первый этап строительства, подняли второй этаж и накрыли крышу. Сейчас мы выглядим уже так:
Фото

Все внутренние работы, которые сможет сделать сам, строителей супруг нанимать отказывается.
Закончив первый этап стройки. как "прораб", так как я занималась закупкой материалов, могу дать несколько советов, как сэкономить при строительстве. Начинала я с поиска металлопластиковых окон, искала сначала в Slando б/у, затем обратилась в фирму, которая занимается производством металопластиковых конструкций. У них на остатке (особенно в сезон) находиться масса конструкций, который кто-то ошибся при производстве в размерах. Таким образом, нам назвали размеры окон и мы выбрали подходящие по размеру. За 5 окон мы заплатили 2000 грн., 3 окна открывающиеся, 2 из них на фотографии выше (3-е будет стоять на первом этаже) и 2 небольших глухих.
После того, как были найдены окна, просчитали необходимое кол-во газобетонных блоков. Через интернет нашла представителя в Черкассах Обуховского завода, мою заявку сгруппировали в одну машину с кем-то из оптовиков, таким образом я получила блоки с эконмией в 30грн на кубе и 250-300грн сэкономила на доставке, так как доставка была бесплатной.
По строительным работам для экономии рекомендую стартовать когда у строителей заканчивается сезон, тогда они более сговорчивые и вы толковых специалистов сможете нанять за минимальную цену. К тому же они не расхватываются заказов как блох, и не бегают с места на место, сочиняя вам басни.
Если кому-то пригодятся мои советы буду рада. Через неделю стартуем со вторым этапом стройки, так что по мере обновления буду выкладывать фотки. До новых встреч))))
 
11 Апр 2014 13:16

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
!!!Лучик писал(а):
Если кому-то пригодятся мои советы буду рада.

очень интересно!!
 
11 Апр 2014 14:41

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
чебосита писал(а):
очень интересно!!

Лола, спасибо. Надеюсь что мои советы кому-то пригодятся.
Пока хочу выложить фото, которые не совсем относятся к строительству, да и в полном смысле к дому, скорее к золотым рука моего супруга...это фотографии дома на колесах, который он сейчас заканчивает делать.
Итак по-шагово все этапы ремонта:
Вид машины снаружи после покраски и кап.ремонта двигателя
Фото

Кузов покрасили, а внутри пока не сложилось((
Фото

Этектрика разведена, стены обшиты вагонкой, на пол положен линолеум, но это все пока работа не моего супруга)))
Фото

А вот и первый диванчик, это уже работа моего супруга, он занимается производством корпусной мебели
Фото

Немного усилий...и уже два диванчика внутри...заметьте в разложенном состоянии оба дивана являются единым целым...можно спать как вдоль, так и поперек))) Подушки пошиты, но пока идут работы в машину не завезены
Фото

Шкафчик у входа...генератор там займет основной объем и места в шкафу почти не останется...
Фото

Следующий этап кухня
Фото

На этом пока все, работы продолжаются...ребята уехали монтировать душевую кабинку)))
 
11 Апр 2014 21:04

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Круто! good2
Вы планируете путешествовать в этом домике?
 
11 Апр 2014 22:17

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
!!!Лучик писал(а):
дома на колесах

обалдеть просто Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
это кунг?
 
11 Апр 2014 23:50

Распечатать сообщение
Tina





TinaМои рецепты
!!!Лучик
о сказочно good
 
15 Апр 2014 15:52

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
чебосита писал(а):
это кунг?

Да, это кунг))
Доминика писал(а):
Вы планируете путешествовать в этом домике?

Этот дом на колесах планируется использовать как для личных нужд, так и под сдачу..На Черкащине очень много красивых мест, а Днепр чего только стоит)))) Дамба через Днепр 13км.
Tina писал(а):
о сказочно

Спасибо, но он еще не полностью готов, сейчас делают душевую кабинку. Вернее в данный момент сантехник занимается подводом холодной и горячей воды от бойлера к мойке и душевой кабине. Верх душевой кабины уже установили, а поддон будет заказываться после установки всех коммуникаций. Как понимаете стандартная мебель не подходит.
 
15 Апр 2014 16:57

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
!!!Лучик
ЗдОрово! good2
Успехов вам с ваших начинаниях! girl_bye
 
15 Апр 2014 17:15

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Доминика писал(а):
Успехов вам с ваших начинаниях!

Спасибочки)))
Страница 12 из 16

Наверх