Баклажаны по-китайски

Сообщение Автор
Баклажаны по-китайски
07 Апр 2009 21:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Фото


Как-то заказав в китайском ресторане это блюдо,просто в него влюбилась.Делала его часто. Только вот сейчас решила с вами поделиться. Может кому-то понравится. Скажу только,что кто любит китайскую кухню-оценит и эти баклажаны.Готовятся они очень быстро.
Что нам надо:
Баклажаны(2шт)
Соевый соус(ложек5-6,на любителя)
Чеснок(на любителя,я кладу 2 зубчика)
Подсолнечное масло

Чистим баклажаны. нарезаем их длинными полосочками. Сковорода к тому времени уже накалилась.Масло льём. Немного. Кидаем баклажаны туда и начинаем жарить ,переворачивая время от времени, минут 10. Главное,что бы они не потеряли форму. Откидываем их на дуршлаг,чтобы дать стечь лишнему жиру. Наливаем в мисочку соус соевый,туда чеснок выдавливаем.Потом баклажаны кидаем в миску с соусом и ложкой перемешиваем. Вкусно как в горячем виде к мясу по-китайски или рыбе,так и в холодном отпад просто!

Кто не любит жарить,то можно их потушить просто в водичке на сковороде,получается совсем диетично! good2
 
07 Апр 2009 23:21

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Скажите, пожалуйста, полосочками - это как, как на рулетики или длинной соломкой Smile ?
 
08 Апр 2009 0:25

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ия
Это как брусочками,у меня на фоте не очнь видно,конечно.... sharik
 
08 Апр 2009 2:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Юляна писал(а):
отпад просто!

Это точно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
От одного описания только я уже в отпаде girl_in_love
Рецепт стащила в закладки Wink
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О!!!
 
08 Апр 2009 9:36

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Хорошая закусочка!!! good2 Юль, как считаешь, замороженные баклажанчики пойдут для этого дела? scratch_one-s_head Рецепт понравился! Забрала в закладки! nyam2 Спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Апр 2009 11:00

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Юляна

спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki люблю когда всё быстро good и с чесноком nyam2
 
08 Апр 2009 11:44

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Люси
На здоровье! sharik

Мульяна писал(а):
Юль, как считаешь, замороженные баклажанчики пойдут для этого дела? Рецепт понравился! Забрала в закладки! Спасибо большое!!!

Наташ,попробовать можно,но как-то покупала заморозку(не для этого блюда), мне ,чессна, не понравилось. Smile

Зефирка

Рада,если понравится!
 
08 Апр 2009 14:23

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Поставила в закладки. Сейчас еду на рынок, прикуплю парочку баклажанов и попробую. Судя по ингридиентам должно получиться очень вкусненько. good
Юляна, а ты не пробовала баклажаны по-пекински, но те, которые без мяса? У меня был когда-то рецепт, но я его успешно потеряла. Помню, что баклажаны обжаривались предварительно обвалянные в крахмале (и получается их, соответственно, больше), потом посыпались пореем и варился ко всему этому горячий соус на водке, имбире, сахаре, соевом соусе. И прямо поверх порея все выливалось и сразу же... nyam2 Рецепт не найду даже в сети. Может, ты знаешь?
 
08 Апр 2009 19:08

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дона Флор писал(а):


Юляна, а ты не пробовала баклажаны по-пекински, но те, которые без мяса? У меня был когда-то рецепт, но я его успешно потеряла. Помню, что баклажаны обжаривались предварительно обвалянные в крахмале (и получается их, соответственно, больше), потом посыпались пореем и варился ко всему этому горячий соус на водке, имбире, сахаре, соевом соусе. И прямо поверх порея все выливалось и сразу же... Рецепт не найду даже в сети. Может, ты знаешь?

ВАУ,,.слюни потекли nyam2 ..нет не знаю......Маша,как найдёшь кидай нам срочно рецепт! Wink
 
16 Апр 2009 13:14

Распечатать сообщение
Zzzaraza

Тая

39 лет
ЯНАО, Салехард город на Полярном круге

ZzzarazaМои рецепты
Юляна, спасибо вам за такой чудесный рецепт!!! good Посмела его объединить, правда, с "Огурцы с мясом по-корейски от Мускат", но супруг дважды просил добавки)) блюдо получилось шикарное) и по его собственному выражению: "шеф-повар нервно курит в сторонке" Smile) да я и регистрацию прошла потому, что сказать "спасибо" вам хотела)) теперь буду обживаться тут)))
 
16 Апр 2009 15:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Zzzaraza

Тая, спасибо за внимание!
Zzzaraza писал(а):
да я и регистрацию прошла потому, что сказать "спасибо" вам хотела)) теперь буду обживаться тут)))


Добро пожаловать на сайт! Обживайтесь по-тихоньку,рецептов отменных здесь пруд пруди!
 
20 Апр 2009 17:14

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Юлечка, только что "утилизировала" баклажан по твоему рецепту..
Обалденно вкусно получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я в полном восторге, т.к. очень быстро, очень недорого и очччень вкусно! Браво! girl_in_love good2 good2 good2 Romashki Rose
 
20 Апр 2009 18:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Домовенок Кузя

Рада,что пришёлся по вкусу такой рецептик! nyam2 Rose
 
20 Апр 2009 19:01

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Юляна
Юля! обожаю баклажаны! обожаю китайскую кухню, но в ресторан китайский не хожу уже года 4 (все пугают кошками и собаками.. sad ). Обязательно попробую этот рецепт, большое спасибо! уже в закладках!
 
20 Апр 2009 19:12

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
MARU писал(а):
Обязательно попробую этот рецепт, большое спасибо! уже в закладках!


Маш,попробуй! Делается очень быстро! Smile
 
20 Апр 2009 19:16

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Юляна
Юляна писал(а):
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Апр 2009 19:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна
Юлечка рецепт отличный, обязательно буду делать, т.к. люблю баклажаны и минимум времени на приготовление. Спасибо! good2 nyam2 Romashki А интересно, можно их запечь, вместо обжаривания?
 
20 Апр 2009 19:24

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Оранта
Нина, а как Вы их запекаете?
 
20 Апр 2009 20:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта писал(а):
А интересно, можно их запечь, вместо обжаривания?


Вы имеете ввиду нарезать и положить запекаться? Или целыми? Честно,не пробовала. Просто быстрее пожарить конечно,но диетичнее запечь. Там,в принципе,масла немного,да и вообще можно налить оливковое,тогда вообще полезно. Smile
 
20 Апр 2009 21:44

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
MARU
Машенька, я их маслицем мажу, кладу на решетку или на противень и в духовку или в аэрогриль. При какой температуре - не помню.
Юляна писал(а):
быстрее пожарить конечно,но диетичнее запечь

Юлечка, согласна! В общем: надо пробовать!!! Как только, так сразу отчитаюсь.
Smile Romashki
 
20 Апр 2009 23:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта писал(а):
В общем: надо пробовать!!! Как только, так сразу отчитаюсь.



Ждём! Smile
 
20 Апр 2009 23:10

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Юляна
Очень захотелось попробовать. good
 
20 Апр 2009 23:43

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Оранта
Нина! спасибо, я попробую и на гриле (как отдельное блюдо), а в этом рецепте, думаю, лучше все-таки жареные.. Попробую - отчитаюсь!!
 
21 Апр 2009 2:30

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Aromushka
Дерзайте! Smile

MARU писал(а):
Попробую - отчитаюсь!!


Romashki
 
22 Апр 2009 1:29

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Юляна
Юля, сделала сегодня, очень вкусно!
Страница 1 из 5

Наверх