Пицца-кальцоне (от Прекрасной Матильды). Быстро и просто!

the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия
Пицца-кальцоне (от Прекрасной Матильды). Быстро и просто!

Вы пробовали пиццу кальцоне? Это очень вкусная вещь! По сути, это нечто среднее между слоечками и пиццей. Но вкуснее и того и другого.

Фото


В-общем, как всегда всё просто и быстро. На всё про всё уйдёт меньше часа.
Ингредиенты:
- 1 кг. слоёного теста
- 200 гр твёрдого сыра
- 200 гр колбаски (любой, по вкусу)
- 3 помидора
- 200 гр грибов
- зелёный лук
- чеснок.

Фото


Вообще, начинку берите любую – всё, что вы любите добавлять в пиццу. Можно добавить солёный огурчик, сыр можно взять любой на ваш вкус – от плавленного, до дор-блю, грибочки можно брать маринованные. Вместо колбасы можно добавить любые копчёные продукты, курицу или мясо. Вкус, соответственно, будет меняться.

Поехали. Не забудьте заранее разморозить слоёное тесто. Сразу поджариваем грибочки. Можно добавить репчатый лук – по вкусу. Грибы поджариваются быстро, в это время чистим несколько зубчиков чеснока. Мы любим побольше – поэтому я кладу 3-5 штучек. Пока грибочки поджариваются, готовим остальную начинку: нарезаем лук, помидоры, колбасу, натираем на тёрке сыр.
Включаем духовку на 225 градусов. Пока нарежем начинку – духовка разогреется.

Фото
Фото


Начинаем нарезать. Раскатываем тесто достаточно тонко, как на слойки, но так, чтобы не рвалось. Выкладываем начинку и формируем кальцоне согласно своему эстетическому вкусу. Из 1 кг теста и такого количества начинки у вас получится около 15 кальцоне.

Фото
Фото
Фото


Я в этот раз решила приготовить и открытую пиццу и кальцоне. Я поделила лист слоёного теста пополам. Из одной половины у меня получилась пицца на весь противень, а из другой половины 6 больших кальцоне, размером с чебурек.

Фото


Пицца выпекалась 15 минут, кальцоне – 20 минут.

Фото
Фото


Сравнивая вкусы – при одной и той же начинке – кальцоне понравились мне больше. Они сочнее – так как все соки остаются внутри, а с раплавленным сыром – это чудо… Ммм! Гораздо вкуснее привычных нам слоек. Думаю, что из-за сыра.

Фото
Фото


На всё приготовление уходит около 40 минут.

Приятного всем аппетита!

С любовью, ваша Прекрасная Матильда.

 
12 Май 2014 0:52

Страница 1 из 1