Были и мифы Петербурга

Сообщение Автор
 
15 Апр 2014 20:12

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Le11DI писал(а):
Мне хотелось бы узнать про Кронштадт
и почему там находится памятник Айвазовскому?
Может быть Вы уже рассказывали, то повторите если не трудно ссылочку

Дорогая Люда, отличный материал о Кронштадте есть у нашей ЛИЗЫ. http://forum.say7.info/topic45121.html
Сегодня у Лизоньки день рождения и хочется от всего сердца её поздравить!

Фото
Айвазовский. «Большой рейд в Кронштадте» 1836 год. Русский музей.

Написать эту картину Айвазовского побудили впечатления от поездки в летнее учебное плавание кораблей Балтийского флота по Финскому заливу, куда молодой художник отправился в 1836 году.

Почти со всех сторон Кронштадт окружает море, поэтому легко было тут писать художнику-маренисту морские пейзажи.

В 2007 году в Кронштадте был открыт первый в России памятник Айвазовскому. Бюст художника находится у морской крепости, прикрывающей морские подходы к Санкт-Петербургу. Айвазовский неоднократно бывал в Кронштадте и отражал виды города с моря на своих полотнах.
Место для установки памятника неслучайно: Кронштадт в былые времена являлся крупной военно-морской базой, местом стоянки Балтийского флота Российской Империи. Именно здесь море и флот - основные «персонажи» творчества И.Айвазовского - образуют единое целое.

310 лет Кронштадту.

Проект крепости на острове Котлин, а также расположение фортов были собственноручно составлены Петром 1 в 1704 году. Впоследствии крепость получила название Кронштадт.
7 мая 1704 года крепость была освящена. В это время шла война с шведами.

В Кронштадте имеются памятники –
памятник выдающемуся русскому адмиралу С.О.Макарову,
памятник П.К.Пахтусову – исследователю Новой земли,
памятник Фаддею Фаддеевичу Беллинсгаузену – одному из первооткрывателей Антарктиды,
памятник морякам-подводникам...
 
16 Апр 2014 0:10

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Спасибо большое Татьяна за наводку,прочитаю Лизын рассказ с удовольствием Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2014 11:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты


 
20 Апр 2014 14:04

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Танечка Поздравляю с праздником!
Душевного мира, любви и счастья вашему дому!

 
20 Апр 2014 14:05

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
vltava писал(а):
Всех с Праздником!

Ира, спасибо! Тебя поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! И с ПАСХОЙ!!!
Пасхальные яйца Фаберже в Эрмитаже:

Фото
 
20 Апр 2014 14:07

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Lankus писал(а):
Поздравляю с праздником!
Душевного мира, любви и счастья вашему дому!

Света, СПАСИБО!!! Поздравляю с ПАСХОЙ!!!

Фото

Пасхальное яйцо Фаберже.
 
20 Апр 2014 23:17

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
таненка писал(а):
Тебя поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ



Фаберже ! girl_in_love
 
01 Май 2014 9:55

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем , привет ! Rose
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ !
 
01 Май 2014 19:57

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
vltava писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ !

Спасибо, Ира!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Фото


Владимир Маяковский
Мы!
Коллектив!
Человечество!
Масса!
Довольно маяться.
Маем размайся!
В улицы!
К ноге нога!
Всякий лед
под нами
ломайся!
Тайте
все снега!
1 мая
пусть
каждый шаг,
в булыжник ударенный,
каждое радио,
Парижам отданное,
каждая песня,
каждый стих -
трубит
международный
марш солидарности.
1 мая.

Три больших колонны проследовали по Невскому проспекту от Площади Восстания до Дворцовой, Исаакиевской площадей и на Марсово поле.
Выбирать с какой колонной пойти петербуржцы могли не только по близости идеологии, но и по тематике - Крым, социальная справедливость, борьба с олигархами, защита прав животных.

Фото
 
09 Май 2014 12:14

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
С Днем Победы!

 
09 Май 2014 12:34

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Lankus писал(а):
С Днем Победы!

Спасибо большое, Светик!!! Тебя от всего сердца поздравляю!!! Будь счастлива!!!

Фото
 
09 Май 2014 12:35

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
«Листовки – призывы в дни войны становились важнее рассказа, важнее любой поэмы» - говорил поэт Николай Тихонов.

«Вперед! Солдату нет преград
И нет иной отрады,
Как только видеть Ленинград
Свободным от блокады!»


«Смелость помножим на ненависть мы,
Ярость проявим солдатскую –
Освободим от фашистской чумы
Землю свою ленинградскую!»
 
09 Май 2014 13:15

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
таненка
Дорогая Татьяночка!!!! Я Поздравляю с Великим Праздником 9 МАЯ!!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!


 
09 Май 2014 18:50

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Татьяна, с самым святым праздником-днем ПОБЕДЫ, поздравляю тебя и твою семью.
 
09 Май 2014 22:25

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Rozalinda писал(а):
с Великим Праздником 9 МАЯ!!

Ираф писал(а):
с самым святым праздником-днем ПОБЕДЫ

Спасибо, дорогие друзья! Счастья Вам большого и мирного неба!!!

Украинский художник Е.Каждан:

Фото

Фото
Приведи в порядок свою землю!

Стихи О.Берггольц:

Украина
Ты с детства мне в сердце вошла, Украина,
пленительной ночью под рождество,
душевною думой певца Катерины,
певучестью говора своего.

Ты с детством слилась, Украина, как сказка.
Я знала, невиданная земля,
что вечер в Диканьке волшебен и ласков,
что чуден твой Днепр, в серебре тополя.

Ты в юность вошла, Украина, как песня,
за сердце берущая, с первой любовью...
...Он мне напевал их в дороге безвестной,
немножко сдвигая высокие брови.

Ты в юность входила трудом, Украина,
прямым, опаляющим, как вдохновенье:
была Днепростроевская плотина
эмблемою нашего поколенья.

Я рада, что в молодости вложила
хоть малую каплю в неистовый труд,
когда ленинградская «Электросила»
сдавала машину Большому Днепру.

Гудят штурмовые горящие ночи,—
проходит днепровский заказ по заводу,
и утро встречает прохладой рабочих...
Тридцатые годы, тридцатые годы!

Ты в зрелость входила с военным мужаньем,
жестокие ты испытала удары.
О, взрыв Днепрогэса — рубеж для сознанья,
о, страшные сумерки Бабьего Яра.

Фронты твои грозной овеяны славой,
все победившие, все четыре.
Ночные днепровские переправы
седою легендой останутся в мире.

...И снова зажгли мы огни Днепрогэса.
Он «старым»
любовно
наименован.
Да, старый товарищ, ты вправду — как детство
пред тем, что возводится рядом, пред новым.

Нам вместе опять для Каховки трудиться,—
по-новому стала она знаменитой,—
и вместе расти,
и дружить,
и гордиться
твоею пшеницей, твоим антрацитом.

Не праздника ради, но жизнь вспоминая,
так радостно думать, что судьбы едины,
что в сердце живешь ты, навеки родная,
моя Украина, моя Украина.

22 мая 1954


Встреча с Победой

— Здравствуй...
Сердцем, совестью, дыханьем,
всею жизнью говорю тебе:
— Здравствуй, здравствуй.
Пробил час свиданья,
светозарный час в людской судьбе.

Я четыре года самой гордой —
русской верой — верила, любя,
что дождусь —
живою или мертвой,
все равно,—
но я дождусь тебя.
Вот я дождалась тебя — живою...
— Здравствуй...
Что еще тебе сказать?
Губы мне свело священным зноем,
слезы опаляют мне глаза.
Ты прекраснее, чем нам мечталось,—
свет безмерный,
слава,
сила сил.

Ты — как день, когда Земля рождалась,
вся в заре, в сверкании светил.

Ты цветеньем яблоневым белым
осыпаешь землю с высоты.
Ты отрадней песни колыбельной,
полная надежды и мечты.
Ты — такая... Ты пришла такая...
Ты дохнула в мир таким теплом...
Нет, я слова для тебя не знаю.
Ты— Победа. Ты превыше слов.

Счастье грозное твое изведав,
зная тернии твоих путей,
я клянусь тебе, клянусь, Победа,
за себя и всех своих друзей,—
я клянусь, что в жизни нашей новой
мы не позабудем ничего:
ни народной драгоценной крови,
пролитой за это торжество,
ни твоих бессмертных ратных будем,
ни суровых праздников твоих,
ни твоих приказов не забудем,
но во всем достойны будем их.

Я клянусь так жить и так трудиться,
чтобы Родине цвести, цвести...
Чтоб вовек теперь ее границы
никаким врагам не перейти.

Пусть же твой огонь неугасимый
в каждом сердце светит и живет
ради счастья Родины любимой,
ради гордости твоей, Народ.

10 мая 1945
 
10 Май 2014 1:11

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Фото

С праздником, Танечка!
 
10 Май 2014 2:06

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Дорогая Танечка!!!! Поздравляю с нашим самым дорогим Праздником-Днём Победы!!!!!!! give_heart give_heart give_heart Желаю всем мирного неба над головой,счастья,добра,солнечных победных улыбок!!!!
Будем всегда помнить Подвиг наших солдат в Великой Отечественной Войне!!!!
НИКТО НЕ ЗАБЫТ,НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.
Фото
 
10 Май 2014 11:11

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
nalina писал(а):
С праздником
Елена797 писал(а):
Поздравляю с нашим самым дорогим Праздником-Днём Победы!!!!!!! Желаю всем мирного неба над головой,счастья,добра,солнечных победных улыбок!!!!
Будем всегда помнить Подвиг наших солдат в Великой Отечественной Войне!!!!
НИКТО НЕ ЗАБЫТ,НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.

Спасибо огромное, дорогие мои! Этих дней не смолкнет слава!!!
Московский парк Победы заложен в 1945 г., как «символ вечной славы, как живой памятник Народу-Герою».

Фото


Фонтан «Слава» в Московском парке Победы был заложен 7 октября 1945 года в знак Победы над фашисткой Германией и Японией. Чаша украшена бронзовым венком из тюльпанов и лавра.
За фонтаном «Слава» идет аллея Героев с бронзовыми бюстами дважды героев Советского Союза, рожденных в нашем городе Продолжена аллеей дважды Героев Социалистического Труда.

Фото

Центральная аллея парка — Аллея Героев. Здесь установлены бюсты дважды Героев Советского Союза, уроженцев города на Неве.

Фото
Памятник Зое Космодемьянской.

Фото
Памятник Раймонде Дьен - героической французской патриотке, самоотверженному борцу за мир Раймонде Дьен (род. в 1929 г.) Раймонда Дьен на рельсах с поднятым в руке платком — сигналом машинисту. 23 февраля 1950 года Раймонда Дьен в знак протеста против преступной войны во Вьетнаме своим телом преградила путь эшелону с танками.
Фото


Фото
Памятник маршалу Г.Жукову.

Фото
Памятник А.Матросову.
 
11 Май 2014 12:06

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Танечка, спасибо за такую замечательную прогулку. Приглашаю тебя и девочек в наш Парк Победы.
 
21 Май 2014 13:56

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
таненка
Татьяна! Какие памятники красивые.... Romashki


 
24 Май 2014 1:45

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Татьяна! Большое спасибо за эту тематическую экскурсию. Точно не видела никогда эти памятники и экскурсоводы не упоминают о них. Очень интересно. tender
 
24 Май 2014 22:38

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
nalina Rose , Rozalinda Rose , Zovik Rose , дорогие мои, в нашем городе два парка Победы: Московский и Приморский парки Победы.
Приморский парк Победы открыт в честь морских побед, одержанных СССР в Великой Отечественной войне. Метро «Крестовский остров»

Фото

Скульптура Моряка - памятник морякам-защитникам Ленинграда.
Бронзовая фигура матроса в бескозырке и развеваемой ветром плащ-палатке, с автоматом на груди - подарок городу от моряков Черноморского флота.

В парке есть дерево дружбы. К нему приходят чтобы помириться.

Также имеется здесь и особая аллея, на которой дубки высаживают участники делегаций городов-побратимов Петербурга.
Рядом с каждым деревом гранитная табличка, на которой написано название города, в честь которого было посажено растение.
В парке много прудов. На берегу Лебединого озера находится лебединый питомник.

Центральная аллея парка вела к стадиону имени Кирова. В 2006 году стадион был снесён. На его месте ведется строительство современного футбольного стадиона.
 
25 Май 2014 1:12

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Также имеется здесь и особая аллея, на которой дубки высаживают участники делегаций городов-побратимов Петербурга.
Замечательная идея. В Крыму тоже такую аллею собираются высаживать, сейчас решают. какие деревья высадить от Самарской области.
 
28 Май 2014 13:10

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
nalina писал(а):
В Крыму тоже такую аллею собираются высаживать, сейчас решают. какие деревья высадить от Самарской области.

Галя, решили какие деревья посадить? friends friends friends
 
28 Май 2014 13:10

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
От Летнего сада к саду Зимнему

Начало:
Троицкий мост http://forum.say7.info/post3701903.html#3701903
Начало Дворцовой набережной http://forum.say7.info/post3789114.html#3789114
Мраморный дворец http://forum.say7.info/post3851086.html#3851086
Рядом с Мраморным дворцом http://forum.say7.info/post3885521.html#3885521
Ново-Михайловский дворец http://forum.say7.info/post3915928.html#3915928
Мошков переулок и дома рядом с ним. Дворцовая набережная, дом 20 http://forum.say7.info/post4109126.html#4109126 и http://forum.say7.info/post4152177.html#4152177
Дворцовая набережная, дома 22 и 24 http://forum.say7.info/post4333797.html#4333797
ДОМ УЧЕНЫХ. http://forum.say7.info/post4508317.html#4508317 и
http://forum.say7.info/post4516536.html#4516536


Эрмитажный театр

Фото
Эрмитажный театр со стороны Невы.

Мы дошли до комплекса зданий Зимнего дворца! Сюда входят пять зданий – Зимний дворец, Малый Эрмитаж, Старый (Большой) Эрмитаж, Новый Эрмитаж и Эрмитажный театр. Начало комплексу зданий Эрмитажа было положено в 1754 – 1762 гг., когда было возведено грандиозное здание Зимнего дворца по проекту Ф. Б. Растрелли.

Фото


Наш путь от дома Ученых. Первый дом слева – дом Ученых, затем запасный дом Дома Ученых, далее – запасный дом Эрмитажа и Эрмитажный театр.

Фото
Дворцовая набережная, дом 30 - запасный дом Эрмитажа

Фото
Дворцовая набережная с Дворцового моста.

Если посмотреть на Дворцовую набережную с Дворцового моста, то солнечный просвет – это Мошков переулок, четвертое здание справа – Дом Ученых, третий дом справа – запасный дом Дома Ученых, а второй дом справа – запасный дом Государственного Эрмитажа (Дворцовая наб., дом 30), в котором размещены реставрационные мастерские музея и квартиры сотрудников Эрмитажа. Первый дом справа – Эрмитажный театр.

Фото
Дворцовая набережная, дом 30 со стороны Невы.

Фото

Фото


Мемориальная доска на доме 30 с барельефным портретом выдающегося ученого академика Е. В. Тарле (1875— 1955 гг.), автора многих трудов по истории Франции, истории международных отношений, внешней политики России.
Здесь им были написаны труды "Наполеон", "Нашествие Наполеона на Россию".

Фото


В этом доме жил ученый, директор, блокадник и президент И.А.Орбели - директор Эрмитажа в 1934—1951.
В годы Отечественной войны он остался в осажденном Ленинграде и вел отчаянную борьбу по сохранению коллекции Эрмитажа. После войны он руководил восстановлением музея.
Б. Б. Пиотровский - ученик И.Орбели, директор Эрмитажа в 1964-1990 годы. М.Б. Пиотровский –директор Эрмитажа с 1992 года по настоящее время..


Фото
Эрмитажный театр и арка Зимней канавки.

На территории, которую ныне занимает Эрмитажный театр, располагалась резиденция Петра I - первый Зимний дворец.
В первом Зимнем дворце жил и скончался Петр I.
В ходе последней крупной реставрации здания в 1987-95 осуществлены археологические исследования и в сохранившейся в полуподвальной части здания открылся музей «Зимний дворец Петра I». .
. В комнатах Петра I: Кабинете, Столовой и Токарне - воссоздана обстановка, включающая подлинные предметы, принадлежавшие императору. Здесь экспонируется так называемая "Восковая персона" - посмертный скульптурный портрет Петра I.

Фото
Восковая персона Петра 1


3 сентября 1783 года императрица Екатерина II подписала указ о строительстве театра на месте старого Зимнего дворца Петра I . Так как он возводился как часть единого комплекса с Малым и Большим Эрмитажами, то его назвали Эрмитажным театром.

Фото
Эрмитажный театр. Дворцовая наб. дом 32.


Эрмитажный театр –единственный театр, сохранившийся с 18 столетия в Санкт-Петербурге.
Первые зрители пришли сюда 16 ноября 1785 года.
Автором здания Эрмитажного театра, расположенного на углу Дворцовой набережной и набережной Зимней канавки, был выдающийся архитектор Джакомо Кваренги.

Фото

Фото


Фото
Арка Зимней канавки и Старый Эрмитаж. Фрагмент акварели Карла Кольмана. 1820-е годы.


Эрмитажный театр был соединён с Большим (Старым) Эрмитажем -через Зимнюю канавку перекинута высокая арка-галерея (архитектор Ю. М. Фельтен, 1770-е годы). В помещениях над аркой оборудовали фойе театра.

Фото
Фойе Эрмитажного театра над аркой.

Когда галерея была построена, завистники пустили слух, что арка очень непрочна и может упасть в любой момент.
Екатерина II, дабы развеять все домыслы, приказала устроить в галерее грандиозный пир со множеством приглашенных. Арка-мост, проект которой был тщательно продуман и рассчитан, выдержала празднество. После того пира вопросы о прочности арки уже не обсуждались.

Эрмитажный театр был домашним театром Екатерины II и ее потомков. Зрительный зал может вместить до 400 человек. Зрительный зал Эрмитажного театра сделан в духе античных амфитеатров.

Фото
Эрмитажный театр.

Театр был спроектирован Кваренги с полукруглым амфитеатром, поднимающимися рядами кресел. В зале нет лож, ярусов, партера, места для зрителей широкими уступами спускаются к сцене. Не было специальных мест для самой императрицы.
Кваренги так объяснял необычную форму зала: «Все места одинаково почетны, и каждый может сидеть там, где ему заблагорассудится … На полукруглой форме амфитеатра я остановился по двум причинам: во-первых, она наиболее удобна в зрительном отношении, и, во-вторых, каждый из зрителей со своего места может видеть всех окружающих, что при полном зале дает очень приятное зрелище».
В благодарность за чудесный театральный дворец императрица отвела для Кваренги в этом здании квартиру и дала ему и его семье пожизненное право посещать спектакли Эрмитажного театра.
При Екатерине II здесь проходили премьеры написанных ею комедий и опер на ее либретто.

Фото
Эрмитажный театр со стороны Зимней канавки.

Фото

Фото

Фото


В 1800 году Кваренги поселился в собственной квартире при Эрмитажном театра. Здесь он умер через 17 лет.

Зодчий так описал свою работу:
«Этот театр построен для приватного пользования Её Императорского Величества и её Двора. Он достаточно большой, чтобы иметь возможность показывать самые великолепные спектакли; и его службы ни в чём не уступают ни одному из самых известных театров. В этом театре нет никаких особых мест, весь этикет изгнан и каждый может садиться там, где ему нравится… Я старался придать архитектуре театра характер благородства и простоты…Я поместил в десяти нишах зала и просцениума фигуры Аполлона и девяти муз; я велел поставить в квадратных клеймах над нишами бюсты и медальоны современных великих людей, которые отличались по театральной части; а именно двух самых знаменитых композиторов Джомелли и Буранелло, и среди поэтов Метастазио, Мольера, Расина, Вольтера, Суморокова и др. Я велел сделать над авансценой и под оркестром коробовые своды из елового дерева, чтобы звук выходил более чистым. Фасад на Неву украшен статуями самых знаменитых греческих поэтов»

Здание Эрмитажного театра – самое любимое творение архитектора.

Фото
Дворцовая набережная у Эрмитажного театра. Карл Беггров.1824 г.

В Эрмитажном театре Екатерина II смотрела спектакли в узком кругу своих придворных, Не редко пьесы ставились для одного-двух человек.
В постановках Эрмитажного театра принимали участие не только профессиональные артисты. Так в декабре 1889 года в спектакле «Царь Борис» участвовали: великий князь Сергей Александрович, принц Ольденбургский, княгиня Васильчикова, князья Воронцовы-Дашковы, князь Мещерский и другие представители знати. Вместе с ними играли офицеры, ученики драматических училищ

Фото
Карл Беггров. У Эрмитажного театра.1824 г.

Со сценой Эрмитажного театра и с именем Екатерины связана одна из самых романтических историй русского театра.
Всё случилось 11 февраля 1791 года на представлении комической оперы Пашкевича «Федул с детьми». Автором либретто оперы была сама императрица Екатерина II. В этот вечер певица Елизавета Уранова (сценический псевдоним Елизаветы Семеновны Фёдоровой) исполняла главную женскую партию Дуняши.
Когда Лиза пропела последнюю арию и все зрители осыпали ее рукоплесканиями, императрица бросила ей свой букет. Лиза схватила его, поцеловала и вдруг сделала нечто совершенно неожиданное: побежала на авансцену, упала на колени и закричала: «Матушка царица, спаси меня!»
Она подала императрице заранее заготовленное письмо с жалобой на преследования со стороны канцлера А.А. Безбородко и просьбой разрешить ей выйти замуж за своего жениха, актера Силу Сандунова.
14 февраля в придворной церкви состоялось венчание Сандунова и Елизаветы, получившей от императрицы богатое приданое. По некоторым данным, в ходе свадебного обряда исполнялись величальные песни, сочиненные самой Екатериной.
Эта история, быстро обросшая самыми эффектными деталями, вошла в театральные анналы как образец героической борьбы молодых актеров за свою любовь. Ведь эта борьба увенчалась блистательным успехом, благодаря их самоотверженности и предприимчивости, несмотря на козни влиятельных противников.
Вскоре молодые переехали в Москву. В первопрестольной Сила Сандунов на приданое жены купил участок земли на берегу реки Неглинной и устроил на своей земле бани. Первые в Москве каменные бани в народе иначе как Сандуновскими не называли. Банная карьера Силы сложилась, а вот брак с Лизой оказался неудачным. Они расстались. Он остался в Москве, а Лиза уехала в Петербург и вернулась на сцену Эрмитажного театра, ещё долго радовала зрителей великолепной игрой. Говорят, что особенно ей удавались партии обманутых и брошенных возлюбленных.
Сегодня на сцене старейшего театра России выступают самые талантливые коллективы со всех концов мира. Вход в театр для зрителей осуществляется через подъезд Большого (Старого) Эрмитажа (дом № 34).


Фото
Страница 33 из 68

Наверх