Мои куклы

Сообщение Автор
 
19 Май 2014 12:17

Распечатать сообщение
Фика

Анжелика




ФикаМои рецепты
Танечка, мы давно с детьми любуемся вашими детками-кукушатами girl_in_love Рассматриваем,выбираем кому какая нравится Smile Дама, высказавшаяся нелестно о ваших детках, я их даже куклами назвать не могу, видимо немного не в адеквате wacko1 А девочки неверное не стали вступать с ней в не нужную дискуссию, так как мнение ее не авторитетно,но думаю вас поддерживают friendsСобаки лают ветер носит praising praising Ваше творчество великолепно!!! Выше свой хорошенький носик!!! Romashki Romashki Romashki Извините,если вмешалась sharik
 
19 Май 2014 12:27

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Фика
Анжелика, большое спасибо Вам за теплые слова Romashki Romashki
 
19 Май 2014 13:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Я не видела отзывы о которых разговор и не знаю, в чем недоразумение и претензии. Делаю выводы из обсуждения здесь и в болталке. Фраза "куклы бледноваты и глаза у них не те" вызывает только недоумение.
Татьянины куклы - это классика педагогических кукол со строжайшим соблюдением всех правил. Они и должны быть такими. В этом их преимущество и большая ценность. Куклы Барби, Реборн и подобные диктуют ребенку готовую схему восприятия мира, навязывают стандарты. Вальдорфские куклы развивают в ребенке инициативу, будят творческое начало. Ребенок сам должен придумать для куклы эмоции, характер. Так ему легче, на него не давят уже готовые решения магазинных кукол. А Татьянино очень аккуратное исполнение кукол и одежды воспитывают в ребенке аккуратность и чувство высокого качества. Думаю, что есть огромная разница, вещи какого качества исполнения ребенок держит в руках, одежда Барби с тяп-ляп пришитыми кружевами или вещи из натуральных материалов, сшитые на высоком уровне даже для настоящей одежды для человека.
Наверно, написавший не совсем разобрался, что такое настоящая вальдорфская кукла и для чего она нужна. Кстати, я видела немало кукол якобы вальдорфских, сделанных или мастерами совсем без вкуса, или в угоду заказчикам. Теряется смысл в такой игрушке. Тогда уж лучше купить обычную магазинную мягкую куклу.
И еще на счет яркости. Какие яркие у Тани девушки на чайник! (Кстати, я в очереди за такой). Здесь яркость уместна, яркое исполнение каждой несет определенную информацию (в вальдорфских такую информацию должен создавать в сам ребенок). Сколько много выдумки в одежде, сколько таланта в исполнении! Какие они разные, а ведь болванка головы у всех одна. Нежная барышня, задорная украинка, лукавая цыганка и так далее.
Я могла бы много здесь объяснять и рассказывать про функции кукол, разных кукол. Для чего они нужны. Для чего обнимашки или серия Дети Земли. Для чего другие куколки. Но... Кому нужно, тот сам знает.
Еще в интернете есть такой факт - если на человека нападают, то значит он Мастер с большой буквы. К сожалению, есть такие понятия как троллинг и конкуренция. Так что такую критику можно расценивать как своего рода комплимент. Smile
 
19 Май 2014 14:18

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
tatohka
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну Рая, значит Рая!!! girl_haha good2 Мы же Мурочке имя тоже дали при встрече уже, а так у нас были Ани, Тани.. unknown girl_haha так что только личное знакомство и встреча определяет имя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Май 2014 21:39

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
tatohka писал(а):
Я по своему дурному характеру, буду вспоминать что куклы бледноваты и глаза у них не те. Да и еще что 50 человек промолчали
Вот почему я этого не видела wacko1 Танюша, 50 человек промолчали только потому, что спорить с человеком, который не понимает таких кукол - нет смысла. Но эти 50 человек хотят твоих кукол и любят их girl_in_love Этого одного уговаривать любить твоих кукушат бесполезно, как и вообще уговаривать любить кого или что бы то ни было. Только свои внутренние впечатления губить. Пусть идет в магазин и любит барби и кенов. Так что не нужно сомневаться в себе, твоё творчество близко и дорого многим людям. give_heart Я счастлива, что состою в их числе sharik
 
20 Май 2014 1:58

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
танюшка ты чего плюн и разотри.твои куколки самые лучшие.мне все завидуют что они у меня есть и я каждый вечер с ними в кровате в обнимку лежу так же как они на тумбочке возле кровати живут.ничего они не бледные а самые самые лучшие.и с такой любовью сделаные.а тот кто сказал сам хоть чтото сделал?не слушай .ты самая что не наесть фея .посмотри сколько кукушат у тебя по миру . give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Май 2014 3:06

Распечатать сообщение
Светушок)

Светлана

41 год
Москва

Светушок)Мои рецепты
я как всегда последняя...
Танюша, девочки все уже написали. Под словами Ирины (Левитан) я готова подписаться под каждой буковкой!
твои кукушата самые правильные!
а как они еще нам всем дороги!!!
теплые, нежные, НАСТОЯЩИЕ!

да! прочитав про Раю и Муру я поняла - хорошо, что свою блондиночку я еще никак не назвала)) подрастем - назовем!
 
20 Май 2014 20:16

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Светушок) писал(а):
я как всегда последняя...

Embarassed есть еще girl_haha
Танюша air_kiss air_kiss air_kiss девочки уже всё сказали и сказали всё очень правильно! friends friends friends
я вообще не представляю, КАК можно создать такое чудо, такую сказку! girl_in_love но Ты можешь!
Я пока еще мечтаю о твоих куклятах, очень хочу бабку на чайник girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
(Кстати, я в очереди за такой).

скоро встану тоже в очередь girl_haha

О-Ленчик писал(а):
Танюша, 50 человек промолчали только потому, что спорить с человеком, который не понимает таких кукол - нет смысла

friends friends friends
этот отзыв, неужели здесь был? wacko1 в добром сказочном кукольном домике wacko1
Танюша, ни в коем случае не бери в голову! give_heart give_heart give_heart
 
21 Май 2014 12:07

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Танечка, я как всегда последняя. Отзыв о Раечке расстрогал до слез. Ты даришь людям счастье. От твоих кукол исходит такая энергетика, я захожу и любуюсь ими и восстанавливаюсь морально. Сын у меня здоровый дядька и тот каждую новую куклу рассматривает в твоей темке, я ему показываю. Ирочка Левитан все точно написала. Спасибо тебе, надеюсь тоже скоро встану в очередь за твоими шедеврами girl_in_love air_kiss
 
28 Май 2014 23:31

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Дорогая моя, хорошая Танюшка.
Девочки, милые посетительницы этого светлого кукольного домика.
Я хочу поделиться с вами своей радостью give_heart Сразу хочу сказать, что ощущение безоглядного счастья, какого-то неземного, я испытывала уже давно, в детстве, наверное. И вот сегодня я это чувство испытала вновь. girl_in_love Я теперь тоже счастливая бабушка girl_haha girl_haha girl_haha Татошкиных кукушат. give_heart (мама, естестественно, моя дочка, которая уже, надо сказать, тоже далеко не ребенок, а уже дЭвушка). Какое это чудо, милые, нежные, живые, излучающие свет и тепло детки (даже не куклы, а именно детки). Утром, после того как я вскрыла посылку (в тайне от дочери), работать я уже не могла. Я не могла оторваться от этого ЧУДА в прямом смысле слова. И, заклеив посылку скотчем, пораньше ушла с работы. Embarassed
Эмоции доченьки, второй раз вскрывающей посылку, переполнили меня еще больше, хотя мне казалось, что больше некуда. Когда Танюшка спросила меня, кто Полинке больше понравился, и я адресовала вопрос ей, она мне ответила: "Мама, скажи тете Тане, что это то же самое, что спросить, кого из детей ты больше любишь, они же живые, я люблю их одинаково и сильно-сильно".
Простите за много слов и сумбурное изложение мыслей, я целый день хожу, наполненная благодатью. girl_in_love

Танюшка, волшебница и фея, спасибо тебе за малышей и за эмоции, которые я сегодня испытала. Спасибо от меня и от Полишки Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
28 Май 2014 23:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
О-Ленчик
Леночка, какой отчетик!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сижу со слезами на глазах, с улыбкой до ушей, вся расстроганная Embarassed Как все равно вместе с вами тискаю куклят)))))))
Танюшка, какая же ты славная!!!!!!
 
29 Май 2014 0:17

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
леночка с куклятами вас я так рада за вас сама своих не выпускаю из рук give_heart give_heart
танюшка наша фея girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Май 2014 3:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Танечка, не смогла пройти мимо дискуссии по поводу бледности и неправильности твоих малепусек)))
Ничего больше и правильнее чем когда то давно написал Эдуард Асадов сказать просто невозможно)))

Когда на лице твоем холод и скука,
Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука,
И даже не знаешь, какое ты горе.

Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье!


так что будь просто сама собой и светись как Солнышко))) потому что просто по другому ты не умеешь))) friends friends friends
 
29 Май 2014 11:23

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Люньчик Галочка
julzik Юляшка
Спасибо девочки, я такая счастливая Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2014 11:39

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
О-Ленчик
Леноча спасибо за отчет girl_in_love Полиночку сама скоро поцелую и обниму dance2 Yahoo!
 
29 Май 2014 11:40

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Люньчик Галочка give_heart но твой пернатый на всю жизнь в моей памяти. girl_haha
 
29 Май 2014 11:41

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Island Girl
Большое спасибо за стихи friends air_kiss
 
20 Июн 2014 14:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сегодня в Санкт-Петербурге ежегодное шоу "Алые паруса".
Буду смотреть прямую трансляцию по 5 каналу. Концерт, наверно, пропущу. Постараюсь не уснуть и посмотреть самое интересное - шоу фейерверков.
tatohka
Танечка, всего лишь год назад это был праздник для твоего Леши - впереди были волнения поступления в институт. А теперь, за это время сколько изменилось! Леша твой студент, скоро будет второкурсник. И сам он из школьника превратился в студента, взрослого человека. Наверно, и жизни у него много изменилось.
 
20 Июн 2014 14:29

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан Да,Ирин, уже год прошел. Сейчас уже ссесию сдает, год пролетел не заметно.Я тоже смотреть буду. Кажлый год смотрю.
 
20 Июн 2014 14:45

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Татошка !Лелику give_heart вчера о нем подумала,что уже почти второкурсник!!!!
Оленчик !какой красивый отчет. girl_in_love Полишка give_heart насмотрелась,как она с обнимашкой сидит girl_in_love тоже ХОЧУ!!!!!!!!Татошка,ставь меня в очередь на обнимашкууууу.она мне теперь так нужна будет Embarassed
 
20 Июн 2014 15:13

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
кот Нафаня Нафань, ты опредились кто тебе нужен girl_haha
 
20 Июн 2014 15:40

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Не могу girl_haha мне что помягче и потискательнее Embarassed
 
20 Июн 2014 15:41

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Может просто шерсть прислать girl_haha
 
21 Июн 2014 21:38

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ага,пришли girl_haha я ж с ней по всей квартире от котов прятаться буду girl_haha
 
21 Июн 2014 21:51

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
У них мячики есть girl_haha
Страница 86 из 136

Наверх