Суп-слоёнка «Киевляночка»

Сообщение Автор
Суп-слоёнка "Киевляночка"
27 Май 2014 19:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Здравствуйте, дорогие форумчане! Romashki

Давно хотела познакомить вас с этим замечательным супчиком. nyam2 Рецептик из моей тетрадки, но откуда я его когда-то переписала, не помню. Embarassed
Фото
Соскучилась за этим супчиком очень. dance2 Этот супчик очень напоминает борщик по вкусу, но он также особенный за счёт того, что овощи тушатся, а не варятся. good

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

1 луковица, нарезать
6 помидоров, нарезать
половина кочана нашинкованной капусты
4 сладких перца, нарезанных полукольцами
3 - 4 нарезанного картофеля
2 нарезанных кубиками кабачка
1 натёртая на крупной тёрке морковь (я нарезала)
Соль, перец, лавровый лист, зелень
Оливковое или любое другое масло

Обжариваем лучок на масле (его очень много по рецепту - целых 200 г, но я брала около 6 ст. л. ) до золотистого цвета, затем режем сверху 3-4 помидора. Слои не перемешиваем! Следующий слой - капуста перемешанная с солью. Затем перец, картофель, кабачки и последний слой - остальные помидоры (я заливала томатным соусом) и морковь. Добавим приправки, пару ложек масличка и поставим на медленный огонь. Тушим до готовности овощей. У меня ушло примерно 30 - 40 минут. Заливаем овощи горячей водой (я использовала бульончик), примерно 3 стакана (в рецептике не указано количество водички). Прибавляем огня и доводим до кипения. Не размешивая, аккуратно выкладываем слоёнку в тарелки - заливаем бульоном, добавляем сметану, посыпаем рубленой зеленью.

У меня слоёнки не вышло в этот раз, т. к. готовила маленькую порцию. Брала все ингредиенты по одному и четвертинку капусточки, но вкус - это что-то! good2 Пробуйте на здоровье и спасибо за внимание! air_kiss
 
28 Май 2014 13:11

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Уверена-суп очень ароматный и вкусный. Спасибо за рецепт! Rose
 
28 Май 2014 18:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, огромное спасибо за внимание к моему супчику! give_heart Да, он очень вкусен и ароматен. nyam2

На доброе здоровье! Rose

Думаю, что добавлю слой отваренной фасольки в следующий раз. good2 Больно умная стала. girl_haha Wink
 
29 Май 2014 0:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень аппетитный супчик! nyam2 nyam2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping
Крепкий орешек писал(а):
особенный за счёт того, что овощи тушатся, а не варятся.

Я тоже иногда так готовлю некоторые супы: тушу овощи и после добавляю бульон. girl_claping А для борща всегда тушу в сотейнике свеклу и добавляю её в готовый уже борщ. Тогда и вкус лучше и цвет красивый у борща. nyam2 good2
Малинка, спасибо за твой супчик. Rose Rose Rose Скоро изобилие свежих овощей, тогда и приготовлю! Wink girl_claping Yahoo!
 
29 Май 2014 1:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Давно хотела познакомить вас с этим замечательным супчиком

Рецептик действительно понравился! good
Спасибо, приготовлю!
Багира-Манго писал(а):
так готовлю некоторые супы: тушу овощи и после добавляю бульон

И я так делаю. Но в процессе все перемешиваю. Теперь попробую тушить слоями dance2 Yahoo!
 
29 Май 2014 18:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, Галина, спасибо, что заглянули ко мне на огонёк и оценили мой супчик! Rose Я очень вам за это благодарна. girl_in_love

Я тоже совсем по-другому варю супчики в последнее время. good2 В последние два раза, когда варила борщик тушила все овощи вместе, даже капусточку. good Картошечку варю отдельно в небольшом количестве воды и потом всё соединяю. Борщик получился отменный! nyam2 Правда, я ещё использовала и бульончик, который я открыла для себя используя этот замечательный рецептик от Юленьки: http://forum.say7.info/post4601681.html#4601681

Кстати, и в этом супчике именно этот бульончик. Я смеялась над собой, т. к. обычно, если в рецептиках указан бульон, то у меня это водичка, а тут всё наоборот. sharik Больно понравился бульончик. В последний раз он у меня был приятно остреньким, т. к. я начала экспериментировать с ним во всю. Yahoo!
 
30 Май 2014 15:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
рецептик от Юленьки: http://forum.say7.info/post4601681.html#4601681

Спасибо большое за наводочку! Рецепт очень понравился! Yahoo!
 
30 Май 2014 18:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На доброе здоровье, Галенька! Rose
 
31 Май 2014 23:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик - утащила в закладки! good good good good good
 
02 Июн 2014 18:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Малгося, спасибо за внимание! Rose Пробуйте на здоровье! girl_in_love
 
09 Июн 2014 13:32

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек
Какая красота и вкуснота! girl_in_love Просто создан для лета. : Yahoo! Спасибо, Эсмирочка! air_kiss
 
09 Июн 2014 18:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, на здровоье, милая! girl_in_love Спасибо за твоё внимание! Rose
 
05 Сен 2014 12:22

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Крепкий орешек
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki Очень вкусный и лёгкий супчик nyam2
Фото
 
06 Сен 2014 1:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, на доброе здоровье! Rose

Я очень рада, что супчик пришёлся по вкусу. dance2

Огромное спасибо за доставленную радость и красоту! girl_in_love
 
06 Сен 2014 1:29

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Какой удивительный суп.
Я чуток модифицировала Embarassed помидоры были свои из банки, и без перца, дети его не любят. Готовила в мультиварке. На программе "тушение", такой томленый супчик nyam2 просто не с чем сравнить, я такого никогда не ела., нежный, мягкий.
Очень вкусно Rose дети ели с удовольствием!
Буду готовить регулярно.
Спасибо!!!!
 
06 Сен 2014 1:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Мариночка, спасибо за доверие и добрые слова! Romashki

Безумно рада, что супчик понравился. Yahoo! Супчик, действительно, очень оригинальный. good2

Мои детки-котлетки тоже с удовольствием уплетали этот супчик, когда были маленькими. nyam2 Теперь же, скоро буду его готовить своему ангелочку-внучке. give_heart give_heart give_heart Я вот уже 11 дней бабушка! dance2 Не могу нарадоваться нашему чуду! girl_in_love Дай Бог здоровья и счастья всем деткам! girl_bye
 
06 Сен 2014 2:07

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Крепкий орешек
Ой, ой, поздравляю!!!!!! Так здорово быть молодой бабушкой good2
А супчик не оригинальный, он совершенно невероятный good2
Очень рекомендую пробовать всем, особенно у кого детишки плохо кушают - мои сегодня всю кастрюлю 4 л умяли.
И вроде бы ничего нового, варила я суп с таким составом, но вкус совершенно другой!!!!
Этот вариант несомненно очень заслуживает внимания nyam2
 
06 Сен 2014 12:46

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Я вот уже 11 дней бабушка!

Поздравляю! Rose Rose Rose

Извините за бестактный вопрос... А это Вы на аватарке? Просто эту девушку на фото очень трудно представить бабушкой. Больше похоже на то, что девочка-студентка отмечает получение диплома sharik
 
07 Сен 2014 12:46

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Я вот уже 11 дней бабушка!

Эсмирочка, от всей души поздравляю тебя с этим. Здоровья всем вам, мира, добра и всех благ. give_heart Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
08 Сен 2014 18:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Мариночка и две Оленьки! Rose Огромное спасибо вам за поздравления и пожелания! girl_in_love

Да, на фотке это бабушка Эсмира во всей красе! Embarassed Это мы отмечали Новый 2014 год, так что фотка свеженькая, sharik как и сама бабуленька. girl_haha

Несомненно я полна сил и энергии, так что с внученькой ещё набегаемся. Yahoo! Вчера уже ходили на прогулку. good2 Это ещё ничего, т. к. мне 48, а вот моя мама стала бабушкой в 42 благодаря мне. wacko1 Если бы моя дочка пошла по моим стопам, то я бы была бы бабушкой 8 лет назад. Но всему своё время! girl_bye
 
09 Сен 2014 20:55

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Большое спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki очень вкусный(у меня чисто овощной)супчик nyam2 обожаю тушеные овощи nyam2 очень нарядный и позитивный
 
09 Сен 2014 21:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наташенька, большое спасибо за доверие! give_heart Очень рада, что супчик пришёлся по вкусу. Yahoo! На доброе здоровье! Rose

Я прямо загорелась сама, так что приготовлю его скоро. nyam2 Все ингредиенты под рукой. good2
 
10 Сен 2014 1:31

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Я прямо загорелась сама, так что приготовлю его скоро. Все ингредиенты под рукой.

Самое время для самого вкусного супчика sharik
 
10 Сен 2014 18:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я даже почувствовала его неповторимый вкус и аромат. nyam2 Теперь уж точно не устоять. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх