Фаршированные грибы с крабовым мяском «Portabella Nirvana»

Сообщение Автор
Фаршированные грибы с крабовым мяском "Portabella Nirva
09 Июн 2014 19:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Здравствуйте, дорогие форумчане! friends

Пять лет назад я вам показала вот эти фаршированные грибочки: http://forum.say7.info/topic19584.html Сегодня же, у нас в меню более благородные фаршированные грибочки. girl_in_love Они просто умопомрачительно вкуснющие! nyam2 nyam2 nyam2 Вот как переводится, что говорится в оригинальном рецепте: "Если это не рай, то ваши вкусовые рецепторы будут там в любом случае"! Yahoo! Рецептик взят из одного из Англоязычных сайтов и переделанный слегка мною. Знакомьтесь, пожалуйста!

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

2 больших гриба портабелла (можно брать любые другие грибочки), замариновать на минут 15 в смеси оливкового масла и лимонного сока, посолить, поперчить (по рецепту используется итальянская заправка для салатов целая бутылка - 240 г. Мне хватило половинки лимончика и 3 ст. л. оливкового масла. Совсем не обязательно, чтобы грибочки плавали в маринаде. Я залила маринадик вовнутрь шляпочек и всё.)
0.5 стакана (1 стакан = 250 мл) крабового мяска, свежего или из банки, но не имитации, пожалуйста wacko1
1/3 стакана овсяных отрубей (по рецепту измельчённый крекер)
1 маленькая головка лука, нарезать меленько
2 - 3 зубчика чеснока, измельчить
1 стебелёк сельдерея, нарезать меленько
0.5 стакана измельчённого твёрдого сыра
сливочное масло, соль и перец по вкусу
Я ещё добавила сушенный тархунчик

Грибочки достаём из маринада и переносим в разогретую в режиме гриль духовку на 10 минут. Этим временем слегка обжариваем на сливочном масле лучок, чесночок и сельдерей. Добавляем крабовое мяско и готовим ещё минут 5. Выключаем огонь, добавляем отруби, половину нормы сыра и перемешиваем, добавив соль и перец по вкусу, если необходимо. Можно добавить немного маринада, чтобы всё скрепилось. Достаём наши грибочки из духовки и наполняем их начинкой. Эта начинка настолько вкусна и самодостаточна, что её можно есть как самостоятельное блюдо. nyam2 nyam2 nyam2 Во время дегустации у меня возникла идейка, которую я скоренько воплотила в жизнь, по свежим следам, как говорится. http://forum.say7.info/topic74433.html И уже внесла крабовое мяско в список продуктов. Оно ведь кушать не просит, girl_haha стоит себе в холодильнике и никого не трогает, лишь изредка заявляя о себе. Embarassed Запекаем наших красавчиков минут 10 в разогретой до 200 г Ц / 400 г Ф духовке. Достаём из духовкеи и посыпаем оставшимся сыром. Запекаем ещё минутки 3 и наслаждаемся от души этим надолго запоминающимся блюдом! give_heart Спасибо за внимание! girl_in_love

Фото
 
09 Июн 2014 19:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
2 больших гриба портабелла

Такие "звери" у нас не водятся. unknown Представляю как это вкусно, тем более с крабовым мясом.girl_in_love Выглядит бесподобно. good
 
09 Июн 2014 19:37

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, это не принципиально, можно брать любые грибочки, которые можно нафаршировать. praising

Спасибо за то, что заглянула ко мне на вкусняшки и за твои комплименты! girl_in_love
 
09 Июн 2014 22:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Малинка, рецепт просто шикарен!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Июн 2014 23:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, рада тебя видеть, friends соскучилась по тебе! girl_in_love Я как раз думала о тебе и о нашей с тобой беседе в моей темке крабовых котлеток. nyam2 Думаю, а ведь это почти одно и то же. good2 Я как раз планирую и их забацать на днях, т. к. открыла приличного размера баночку с крабовым мяском. Yahoo!

Спасибо за твой интерес! air_kiss Romashki
 
10 Июн 2014 0:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2014 0:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, ты решила замаскироваться, да? girl_haha Но я тебя всё равно узнала, красотка необыкновенная! girl_in_love good2

Спасибо тебе за твоё таинственное одобрение! give_heart Rose Wink
 
10 Июн 2014 1:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, рада тебя видеть, соскучилась по тебе

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Крепкий орешек писал(а):
Я как раз планирую и их забацать на днях,

Тоже буду делать, только не на днях. Надо до магазина еще добраться, грибочков купить и крабовое мяско. pooh_go
 
10 Июн 2014 2:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, я очень рада, что мой рецептик тебя вдохновил! Yahoo! Пробуй на здоровье, дорогая! give_heart
 
10 Июн 2014 3:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Пробуй на здоровье, дорогая!

Обязательно попробую!!!! dance2 dance2 dance2 Пока рецепт читала, аж, вкус грибов и крабов почувствовала. nyam2 nyam2 nyam2 Вот такая впечатлительная! girl_haha girl_haha girl_haha А у тебя еще и фотографии улетные!!! good2 good2 good2
 
10 Июн 2014 18:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая, за добрые слова! girl_in_love Rose

Я тебя понимаю, сама впечатлительная не на шутку. girl_haha good2
 
11 Июн 2014 8:36

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Крепкий орешек Romashki рецепт утащила.а сыр какой лучше брать?
 
11 Июн 2014 18:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, я очень рада, что рецептик приглянулся. Rose Yahoo!

Я думаю, что подойдёт любой твёрдый сыр. Хотя, уверена, что и моцарелла сгодится. В рецепте было сказано: смесь натёртых итальянских сыров. Я взяла тот, который был в наличии "Jarlsber". good2
 
12 Июн 2014 9:32

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Смесь сыров я сделаю.осталось только грибы купить good2 потом расскажу Romashki
 
12 Июн 2014 18:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, буду ждать с нетерпением с любым отчётиком. girl_in_love Я человек вполне понимающий... girl_haha sharik
 
14 Июн 2014 23:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Малинка, вот и я!!! sharik В долгий ящик не откладывала.

Фото


Фото


Делала с baby порттабелла. Сыр - чеддер и пармезан. Еще в крабовое мяско добавила при жарке Old Bay 1/2 ч.л. Что сказать? Вкуснотища безумная!!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за такой замечательный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пы.Сы. Начинка еще осталась, и хотя я видела твой второй рецептик с этой начинкой, силы воли не хватило. Съела мяско прямо из сковородки ложкой, так вкусно было. Embarassed nyam2
 
16 Июн 2014 18:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, какая ты молодец! girl_in_love Какая красота! good2 good2 good2 Огромнейшее тебе спасибо за такое удовольствие! Rose give_heart

Как же я рада, что ты получила удовольствие от этого блюда! Yahoo! dance2 Оно, действительно, шикарно. nyam2 nyam2 nyam2

Я уже прикупила ещё одну баночку крабового мяска. good Всё-таки, теперь хочу забацать свои crab cakes - соскучилась. girl_bye
 
16 Июн 2014 18:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, какая ты молодец! Какая красота! Огромнейшее тебе спасибо за такое удовольствие

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Крепкий орешек писал(а):
Оно, действительно, шикарно.

Я специально оставляла 2 гриба на следующий день, чтобы попробовать в качестве холодной закуски. Тоже очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Крепкий орешек писал(а):
Всё-таки, теперь хочу забацать свои crab cakes - соскучилась.

Надо тоже сделать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Июн 2014 19:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, я тоже самое сделала, т. к. брала грибочек на ланч. good2 Тоже понравилось. nyam2

С бебичками портабелла отличная идея для закусочки! girl_claping Romashki

В моём же случае, поешь один гриб и ты готовенькая и довольненькая. girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Июн 2014 18:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
В моём же случае, поешь один гриб и ты готовенькая и довольненькая

Ага!!! girl_haha girl_haha girl_haha Я посмотрела в магазине на них. ОООгромные!!!! wacko1 wacko1 И купила бебичек. nyam2
 
17 Июн 2014 19:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Умничка! girl_claping girl_in_love

Я когда их готовила, то подумала, что это и есть своего рода "crab cakes", только в грибочах. good2
 
20 Июн 2014 17:45

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Крепкий орешек Romashki приготовила. good2 портобелло не было Embarassed взяла королевские шампиньоны.сыр был грюйер.очень красивое и необычное блюдо.спасибо Romashki куплю портобелло ,обязательно приготовлю с ними.
 
20 Июн 2014 18:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, я очень рада, что блюдо понравилось! Yahoo! Спасибо за доверие! girl_in_love Rose
 
08 Окт 2015 19:48

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Я так поняла Портобелло - разновидность шампиньона, только диаметр огромный, с ладонь.. Ну что ж - такое и у нас имеется! За идею спасибо, хочу уточнить - мы шляпочку пустую именно в режиме гриль поджариваем? У м ня он очень мощный, за 10 минут шляпка усохнет и обуглится, боюсь.. Может быть просто режим вентиляции нужен?
 
09 Окт 2015 5:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Инна, да портабелла - это коричневые шампиньоны. 🍄

Попробуйте запечь грибочки всего пару минут. У меня такой проблемы не возникло. 🌺

Огромное спасибо за внимание! 🌸
Страница 1 из 1

Наверх