Живу с мамой и свекровью

Avalkiriya

Alla


Canada
Мы с мужем и дочкой живем с моей мамой практически со дня свадьбы. Бывали хорошие времена, когда мама уезжала на дачу. Но ненадолго(( А потом мы уехали жить в Канаде и тоже с моей мамой. В Канаде у меня есть родной брат, который и сделал эмиграцию в Канаду нашей маме. Мой муж не то что бы любит и любил мою маму, но всегда старался ей помочь в трудную минуту. Не упрекал меня, что мама болеет. А у мамы инсульт на родине( полгода лежала) и двпа инсульта и перелом шейки бедра в Канаде. Ну как то все это пережилось. Потом муж сделал эмиграцию своей маме и она приехала ( я думала и надеялась что ненадолго) к нам. Первые две или три недели вроде бы ничего. А потом пошло и поехало. Моя мама почти не ходит или если ходит то со спец присоблением, т е очень медленно. Свекровь здорова и летает как веник ( слава Богу).
Ну какая коса на камень нашла я уже даже и не вспомню, но моя жизнь превратилась в ад. Свекровь всюду старалась ездить со мной или с нами. Или сидит и смотрит телевизор и вдруг как подскочит и побежала к себе в комнату. Мне как бы не совсем все равно, что происходит в моем доме. Не люблю когда миски облизывают или вытирают их пальцами и тут же их облизывают при всех. Или, если я делаю селедку под шубой ( я ей предлагаю всегда пару кусочков, она отказывается) берет пакет с костями и кишками садиться за стол и нпачинает все обсасывать. Первый раз меня вырвало. Потом я старалась скорее выбросить пакет, но он доставался из мусорки(((
Но больше всего меня убивает то что она не отходит от своего сына, если я задаю ему вопрос она отвечает первой. Мне не нравиться это. Или если мы едем отдыхать и муж включает джакузи она там с нами. Она ВЕЗДЕ с нами. Много нюансов. Моя мама тоже не отстает, она теперь старается произнести шепотом Лярва или курва в сторону свекрови, я очень прошу не делать так, она прикидывается, что она смотрит телевизор и ничего не говорит. Или жалуется мне на свекровь. Причем свекровь говорит что она попала в рай. ( я то в аду)
О моем отношении к ним обоим я промолчу.
Я просила брата забрать мою мать пожить с ним. он отказался. Мой муж терпелив, но ведь и его терпению когда то придет конец.
Что я хотела сказать своим сообщением, наверное пожилать нашим родителям жить по 200 лет в здравии и что бы мы раз в полгода приходили к ним в гости.

И пожалуй жить с родителями не стоит. Старайтесь жить одни. как бы ни было это тяжело.

 
13 Июн 2014 18:56

Страница 1 из 12