Живу с мамой и свекровью

Прокопович Татьяна


41 год
Belarus
Мне вот кажется, что если пожилой человек справляется сам и сам не горит желанием переезжать, то трогать его и не надо. Приезжать помогать надо, а дергать с привычного места unknown unknown unknown Это и для молодых стресс.
Моей бабушке почти 82 года, живет отдельно, никуда и ни к кому переезжать не хочет. Не хочет, чтобы и кто-то к ней переехал. Говорит, что пока в состоянии сама себя обслужить, никуда не поедет. Мама приезжает к ней на выходные, покупает продукты, убирает квартиру и т.п., хотя бабушка в течение недели и сама это все потихоньку делает. Но ей скучно частенько бывает, капризы случаются, плохое настроение. Новости и всякие ток-шоу по телевизору смотрит (можно сказать, единственное развлечение), а потом тоже за все переживает. Ну и, конечно, куча всяких болячек к такому возрасту.
Сейчас вот на дачу бабушку вывезли, так звоню ей в два часа дня, а она только с огорода пришла, еще и не завтракала. Меньше новостей по телеку - больше движения, больше дела, воспряла духом моя бабушка good Даже таблетки иногда пить забывает.
Так что я согласна с Мариной:
Амани писал(а):
пожилые люди от своей занятости и черпают энергию

 
20 Июн 2014 11:32

Страница 1 из 12