Как сохранить доверие ребенка и остаться ему другом?

натали.п


49 лет
пермский край, лысьва
NatalyS писал(а):
Посмотрите этот материал. Возможно, кто-то получит ответы на, казалось бы, не разрешимые вопросы, кто-то задумается и напишет в эту тему, а кто-то и поспорит.

Даже не собираюсь спорить! Спасибо большое за статью!!! У меня сейчас как раз стоит вопрос ребром - кем быть для старшего сына. И ведь везде и вправду пишут - будьте другом.
А вот просто мамой никто не пишет быть. Что, это сейчас не модно???
Процитирую из этой статьи : " Я долго и искренне не понимала, почему мой сын, растущий в атмосфере полной любви и уважения, мальчик, ни разу не шлепнутый по памперсу, внезапно ведет себя как взбесившееся чудовище. По моим расчетам, он должен был считывать и транслировать дальше мои паттерны деликатности и вежливости. А он сходил с ума и обожал свою детсадовскую воспитательницу, которая водила всю группу строем и заставляла складывать одежду чуть ли не по линейке. Ребенок мучительно жаждал... нет, не шлепков по попе, а авторитетов и уверенного управления."
Вот я тоже так считаю! Они нуждаются (хоть и не признаются) в понимании, что мама и папа - это МАМА и ПАПА, а не друзья. Это больше, чем друзья. Друг и предать может, а вот родители - они примут тебя любого и всегда.

 
21 Июн 2014 18:40

Страница 14 из 14