Тофу с овощами, запеченные в духовке

Сообщение Автор
Тофу с овощами, запеченные в духовке
22 Июн 2014 16:42

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Фото



Рецепт взят из книжки "Schlank im Schlaf"- "Худеем во сне"

Фото


Тофу - 400 гр.
Бульон - 100 мл.
Красный винный уксус - 1 ст.л.
Прованские травы -1 ст.л.
Оливковое масло - 1 ст.л.
Чеснок - 1 зубчик
Перец болгарский- 2 шт. (300гр.)
Цукини - 300 гр.
Помидоры - 300 гр.
Соль, перец

1. Уксус, бульон, травы и масло смешать, добавить выдавленный через чесночницу чеснок.
Тофу нарезать кубиками и залить маринадом, оставить на 1 час.
2. Перец, цукини, помидоры нарезать кубиками.
3. Выложить подготовленные овощи в форму ( я готовила в Римской кастрюле) и залить маринадом, в котором мариновалось тофу. Посолить, поперчить и перемешать. Поставить в духовку на 15 мин. при 180°.
Затем перемешать овощи еще раз, добавить тофу и поставить в духовку еще на 15 минут.

Получается нежнейшее и вкусное блюдо.

Приятного аппетита! Rose
 
23 Июн 2014 7:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Тофу с цуккини - изумительное сочетание! Да еще и прованские травы! Обещает получиться очень изыскано! nyam2 girl_in_love Спасибо за интересный рецепт, Зоенька!
 
24 Июн 2014 18:23

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина
Леночка, на здоровье! Тебе спасибо, что заглянула и не оставила без внимания рецепт! air_kiss girl_in_love give_heart
 
25 Июн 2014 6:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
Тебе спасибо, что заглянула и не оставила без внимания рецепт!

Зоенька, дело в том. что я очень люблю тофу с чем-нибудь из овощей приготовить. А с цуккини он просто великолепно сочетается - я уже убедилась и вообще именно в горячем виде с овощами всегда получается так нежно girl_in_love Ну как тут от соевых продуктов откажешься unknown Я пока что с ними очень комфортно готовлю и живу.
 
25 Июн 2014 14:57

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Зоенька, дело в том. что я очень люблю тофу с чем-нибудь из овощей приготовить

Мне тоже очень нравится тофу, Drinks or Beer и что интересно, благодаря нейтральному вкусу можно приготовить разные блюда, включая десерт. nyam2 Кроме того, в тофу содержатся фитоэстрогены, обладающие схожим действием с эстрогенами – женскими половыми гормонами.
Кстати, у меня есть рецепт тирамису с тофу, только нужно шелковый тофу купить. Smile
 
26 Июн 2014 10:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
благодаря нейтральному вкусу можно приготовить разные блюда, включая десерт.

Да, им можно и яйца спокойно заменять, я даже "омлет делала, добавляя черную соль и куркуму good2
Soya писал(а):
в тофу содержатся фитоэстрогены, обладающие схожим действием с эстрогенами – женскими половыми гормонами

То есть получается, что женщинам его очень хорошо кушать, а мужчинам нежелательно? Я правильно понимаю, Зоенька?
Soya писал(а):
у меня есть рецепт тирамису с тофу, только нужно шелковый тофу купить.

Я вот почему то только шелковый и люблю, твердый, если совсем твердый то его резиновость у меня может быть еще не освоена в кулинарных экспериментах. а вот тирамису на тофу - просто великолепная идея!
 
26 Июн 2014 17:07

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
То есть получается, что женщинам его очень хорошо кушать, а мужчинам нежелательно? Я правильно понимаю, Зоенька?

Леночка, я тебе в личку написала Smile

олина писал(а):
Да, им можно и яйца спокойно заменять, я даже "омлет делала, добавляя черную соль и куркуму

Я так понимаю, что ты использовала шелковый тофу, поделись рецептом Smile

олина писал(а):
Я вот почему то только шелковый и люблю, твердый, если совсем твердый то его резиновость у меня может быть еще не освоена в кулинарных экспериментах

А мне твёрдый нравится, в этом рецепте используетcя твёрдый тофу и получаeтся очень нежный, нет никакой резиновости, нaоборот, прямо во рту тает. nyam2
 
30 Июн 2014 16:27

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Зоенька, это опять я! girl_haha Показывала коллеге рецепт тортика морковно-орехового у тебя на страничке, она себе кстати распечатала( и не только она), заодно посмотрела она другие рецепты и увидела этот рецепт с тофу, который заинтересовал ее (она вегетарианка), так вот ее интересует какой лучше тофу взять, говорит, что есть сухой, есть в банке с жидкостью, а есть шелковый. Обещала сделать и принести угостить. girl_haha
Спасибо заранее, надеюсь я тебе еще не надоела? air_kiss girl_bye
 
01 Июл 2014 15:48

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Добрый день, Наташенька! Rose Rose Rose
Наталка12 писал(а):
ее интересует какой лучше тофу взять

Любой твердый тофу, можно даже с копченым вкусом или с травками... Smile
Наталка12 писал(а):
Обещала сделать и принести угостить.

Надеюсь, что понравится. nyam2
Наталка12 писал(а):
надеюсь я тебе еще не надоела?

Что ты! Я очень рада, что ты заглянула в темку, приходи почаще! air_kiss air_kiss air_kiss
А твоей коллеге удачи в приготовлении. Напиши потом, получилось ли и как понравилось. Embarassed
 
09 Апр 2015 17:46

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Soya писал(а):
Напиши потом, получилось ли и как понравилось.:

Зоенька, извиняюсь, что не сразу ответила. Embarassed Понравилось очень и притом всем, кто пробовал. Очень вкусное блюдо и сытное, хотя без мяса. Спасибо тебе большое от всех. Rose friends friends Rose friends Rose
 
11 Апр 2015 15:40

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Наталка12 писал(а):
Зоенька, извиняюсь, что не сразу ответила.

Ничего страшного, Наташенька. Спасибо большое за отчет Rose Rose Rose
Наталка12 писал(а):
Понравилось очень и притом всем, кто пробовал.

Я очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А блюдо действительно сытное, легкое и вкусное. Главное приправы добавить, т.к. тофу обладает нейтральным вкусом. nyam2
Еще раз спасибо большое за отчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх