Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
21 Апр 2014 2:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
дочь президента
Татьяна, хорошая идея для куличей.

4i4ik
Олег, поздравляю с покупкой. У меня пока только 2 хлебопечки Smile
Одна из них тоже с двумя лопатками, на 1,5 кг - дрожжевое тесто (для пирожков, например) только в ней делаю, сразу большую порцию можно замесить за 1 прием.
 
21 Апр 2014 2:12

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Недавно микроволновку взяли с керамическим покрытием
 
21 Апр 2014 2:17

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Спасибо вам Ирина Romashki Сегодня сделал кулич от Ляночка08 на 400гр. муки http://forum.say7.info/topic73384.html , так тесто поднялось почти до окошка хлебопечки
 
21 Апр 2014 11:37

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Всех с новыми покупками.
А я себе наконец купила пасочницу. Пластмассовую на 0,5 кг. На пасху уже опробовала. Всё получилось замечательно. Smile
Фото
 
21 Апр 2014 13:55

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Slastena.ru
good хорошая штучка,ни разу мне у нас такая на глаза не попадалась unknown
поздравляю с покупкой Romashki
 
21 Апр 2014 15:37

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Я такую пасочницу покупала в церкви давно еще.
 
22 Апр 2014 11:05

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Спасибо Лили. Пасочницы оказались не дорогими около 45 руб. 1шт

longina1905 писал(а):
Я такую пасочницу покупала в церкви давно еще.


У нас город маленький. В церкви если честно ни разу в церковной лавке не видела. Даже в магазинах как говориться днём с огнём не сыщешь. Нашла кое как даже не ожидала, при въезде в город, в посудном магазинчике. Smile И очень рада, girl_in_love я купила сразу 2шт рассчитана Пасочница на 500г творога.
 
30 Апр 2014 23:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пошла сегодня в магазин покупать универсальные ручки для чаши мультиварки.
И, чтоб не соблазниться ничем другим, специально денег взяла мало. Немного больше, чем нужно (на обратной дороге за продуктами зайти, то, сё).
В общем, до ручек, я не дошла. "Дошла до ручки" магазина бытовой техники. И увидела вот эту разделочную доску. И как-то само собой... В общем, на сдачу купила молочный коктейль и счастливая с доской, попивая коктейль, пошла домой.
А за ручками схожу в следующий раз. Как в мультике "И третий раз он пошел за елкой, но это было уже весной".
Фото

Я давно приглядела похожую у тескома. Но у тескома она деревянная. Мне деревянные больше нравятся, чем пластик, они дольше сохраняют внешний вид.
За то у моей есть 4 накладные пластины + можно на самой доске резать (там и желобок для сока специальный есть).
В общем решила, если доска приживется, то куплю такую тескомовскую, тем более, что у них есть размером побольше.

Тарелка помещается только совсем плоская
Фото

Накладки можно использовать с обеих сторон. Есть маркировака для какого продукта.
Фото

Желобок. Ну, если помидорку порезать или еще что-то. Сама доска чуть-чуть выпуклая, предполагаю, что специально для того, чтобы жидкость стекала.
Доску и накладки можно мыть в ПММ.
Фото
 
01 Май 2014 11:56

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Ирина, хорошая доска!!! good А сколько ж стоимость ее?
 
01 Май 2014 12:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
1200.
 
01 Май 2014 13:53

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Классные доски. good Со сменными пластинами вообще наверно удобно.
 
01 Май 2014 20:35

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Левитан писал(а):
Пошла сегодня в магазин


Ирина,с покупкой! Отличная доска! good2

Левитан писал(а):
И третий раз он пошел за елкой, но это было уже весной

girl_haha Romashki
 
07 Май 2014 1:14

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Левитан писал(а):
А за ручками схожу в следующий раз.

Я тоже за ручками ходила в "Редмонд", но оказалось, что до нас они ещё не дошли. Купила крышку к чаше мультиварки и полюбовалась на ветчинницу. Купить не решилась. Доска замечательная, так и просится на кухню. Взглянув на неё, моментально забыла о том, что разделочных досок у меня целый арсенал, в том числе и пластиковые с желобком. Так что приходится изо всех сил себя сдерживать.
 
07 Май 2014 1:34

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Sena писал(а):
Айлен я вот тоже все смотрю на булочки и плетенки и осиное гнездо А вы где брали? В магазине или через интернет?

Я таки дорвалась girl_haha Вчера осчастливилась Тескомой, купила что хотела - формы для булочек, плетенки. Осиного гнезда не было, но был набор аля осиное гнездо http://www.8magazin.ru/images_bnew/tescoma-631646.jpg А еще взяла нож многофункциональный http://www.tescoma-doma.ru/shop/novaya-kategoriya/skalki-roliki-meshalki-skrebki/nozh-mnogofunktsionalnyy-delicia/ dance2 dance2 dance2
 
07 Май 2014 14:08

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Поздравляю с покупками! girl_claping

А я на днях получила свои заказы, довольна... dance2

Фотографировать не стала взяла фотографии с сайта где купила "Всё для кондитера"
Форма для трубочек давно хотела купить

Фото


Форма для "Петушка" на палочке

Фото


Силиконовая форма "Домики"

Фото


И добавила к имеющимся двум формам для хвороста, комплект (фото моё)
Фото


Форму для хвороста уже обновила, осталась рукам дойти до остальных...

Да чуть не забыла как любитель книг я купила Р.Кенгис Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов. Я её читала в онлайн библиотеке, но в руках держать книгу мне больше нравиться. Тем более, что это рецепты. Smile
 
07 Май 2014 21:15

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Slastena.ru
ух ты! мои поздравления с приобретениями! Romashki
 
08 Май 2014 1:29

Распечатать сообщение
Янка-баранка

Яна

40 лет
Екатеринбург

Янка-баранкаМои рецепты
Фото

вот такая красотень теперь у меня есть )))
 
08 Май 2014 19:56

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Яна! Вот это дааааа!!!! Красотаааааа!
 
09 Май 2014 0:14

Распечатать сообщение
Янка-баранка

Яна

40 лет
Екатеринбург

Янка-баранкаМои рецепты
Микуся, что бы я в ней ни стряпала - получается очень красиво, даже обычный манник как кулинарный шедевр выглядит )))
 
09 Май 2014 0:25

Распечатать сообщение
Янка-баранка

Яна

40 лет
Екатеринбург

Янка-баранкаМои рецепты
Фото

вот так вот выглядит обычная шарлотка.
а если делать тесто, чтоб вся полностью форма заполнилась, то целая башня получается. Очень красиво, но это ооочень много, на большую компанию )))
 
09 Май 2014 16:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Яна, форма действительно очень красивая! поздравляю с приобретением! Их какого она материала? Какая фирма? Где приобретала? расскажи поподробнее?
 
12 Май 2014 10:59

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Янка-баранка писал(а):
вот так вот выглядит обычная шарлотка.
а если делать тесто, чтоб вся полностью форма заполнилась, то целая башня получается. Очень красиво, но это ооочень много, на большую компанию )))


Какая красота!! good Форма красивая и кекс получился очень аппетитным! Romashki
Присоединяюсь к вопросу, а где такую форму приобрели?
 
12 Май 2014 11:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Slastena.ru писал(а):
Присоединяюсь к вопросу, а где такую форму приобрели?

Яна писала, но этот пост почистили. видимо, в личку теперь можно узнать о фирме.
 
22 Июн 2014 18:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Небольшой отчет о прежних покупках и хвастушка о новых.
Рассказывала я про разделочную доску http://forum.say7.info/post4568569.html#4568569
Фото

Доска на кухне прижилась. Но основной ее "фишкой" с ножками (возможность подсунуть тарелку, чтобы на нее скинуть порезанные продукты) пользуюсь редко. Однако мне удобно, что эта доска повыше и что на ней сверху пластик. Вот этот пластик вместе с продуктами я приподнимаю (сгибая слегка) и высыпаю нарезку куда-нибудь в миску. Пока использую одну цветную пластину, ее легко мыть, с нее легко стряхивать крошки. Остальные пластины пока убрала в шкаф - когда одна будет уже совсем "покоцанная", заменю ее следующей.

Сковородка http://forum.say7.info/post4521686.html#4521686 Срок эксплуатации пока совсем маленький - 2,5 месяца. Но у меня в кухне ремонт, в основном вся посуда упакована в коробки, а эту сковородку использую нещадно. Можно сказать, что у нее стаж идет год за три.
Покрытие пока идеальное, такое же, как и было в первый день.
Фото


Теперь новые покупки.
Фото

Маленькие бабочки - это силиконовые прихватки с магнитами. Их можно повесить на холодильник или СВЧ (у меня на микроворновке висят). Удобно брать крышку кастрюли, сковородки, брать кастрюлю за ручки и придерживать чашу мультиварки, когда в ней мешаешь что-то. Пупырышки противоскользящие, окантовка - ограничитель для пальцев. Взяла прихватку, крышку открыла и опять на свч примагнитила - всегда под рукой. Стирать не нужно, только сполоснуть под краном, если что. Минус - у одной бабочки сразу в магазине было надорвано крылышко - поменяла.

Большие бабочки - силиконовые коврики для горячего. Вообще хочу поиграть темой Бабочка - новая кухня будет нейтральная серо-белая. Украшать ее буду яркими пятнами - ваза, картина,и так далее - не придумала еще. С бабочками еще присмотрела стеклянные крышки на кастрюли и сковородки.

Розовая груша с белыми насадками - силиконовый (на ощупь как резиновый) конус для крема. Еще не пробовала. Наверно в него удобно крем накладывать и выдавливать. Крышка открывается/закрывается поворотом, насадка держится на выпуклом кольце. В деле еще не пробовала - просто сложила все насадки внутрь.

Ложку на ножке купила, потому что ее удобно положить на стол - не прикасается со столом.
Но ложка оказалась неудобной. Идея с ножкой мне понравилась, но сама ложка оказалась хлипкая, прогибалась, когда я размешивала. Из-за этого рука уставала.
Фото


Теперь купила другую ложку, с жесткой ручкой. И к ней по акции набор из 4-х предметов. И щеточка для мытья овощей.
Пробовала в работе только ложку. Совсем другое дело.
Фото
Фото


30.09.2014 Половник в наборе оказался не очень удобным, потому что ножка в кастрюле (у меня это или чаша мультиварки, или глиняный горшок) мешает. Если ножку оставить с внешний стороны, то ручка балансирует и грозит перевеситься. Если ножку внутрь кастрюли, то она пачкается в супе.

Половник в чаше. Яблоко - чтобы не перевешивало.
Фото

Можно зафиксировать так, но положение неустойчивое. В обычной кастрюле с другой формой стенок устойчивее, но всё равно: к чему такие качели?
Фото

Если ножку опустить в чашу, то она пачкается едой.
Фото


И в других приборах эта ножка не очень удобная, например, на лопатке иногда цепляю за сковороду.
 
23 Июн 2014 14:48

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Левитан
Понравилась идея с ножной для ложки, не видела таких у нас, наверное просто не обращала внимание) А не капает с ложки? Боюсь после супа все равно капать будет

На сковородку тоже такую заглядываюсь. Обязательно куплю себе на новоселье
они хоть понадежнее выглядят, чем керамические)
Страница 250 из 333

Наверх