Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Небольшой отчет о прежних покупках и хвастушка о новых.
Рассказывала я про разделочную доску http://forum.say7.info/post4568569.html#4568569
Фото

Доска на кухне прижилась. Но основной ее "фишкой" с ножками (возможность подсунуть тарелку, чтобы на нее скинуть порезанные продукты) пользуюсь редко. Однако мне удобно, что эта доска повыше и что на ней сверху пластик. Вот этот пластик вместе с продуктами я приподнимаю (сгибая слегка) и высыпаю нарезку куда-нибудь в миску. Пока использую одну цветную пластину, ее легко мыть, с нее легко стряхивать крошки. Остальные пластины пока убрала в шкаф - когда одна будет уже совсем "покоцанная", заменю ее следующей.

Сковородка http://forum.say7.info/post4521686.html#4521686 Срок эксплуатации пока совсем маленький - 2,5 месяца. Но у меня в кухне ремонт, в основном вся посуда упакована в коробки, а эту сковородку использую нещадно. Можно сказать, что у нее стаж идет год за три.
Покрытие пока идеальное, такое же, как и было в первый день.
Фото


Теперь новые покупки.
Фото

Маленькие бабочки - это силиконовые прихватки с магнитами. Их можно повесить на холодильник или СВЧ (у меня на микроворновке висят). Удобно брать крышку кастрюли, сковородки, брать кастрюлю за ручки и придерживать чашу мультиварки, когда в ней мешаешь что-то. Пупырышки противоскользящие, окантовка - ограничитель для пальцев. Взяла прихватку, крышку открыла и опять на свч примагнитила - всегда под рукой. Стирать не нужно, только сполоснуть под краном, если что. Минус - у одной бабочки сразу в магазине было надорвано крылышко - поменяла.

Большие бабочки - силиконовые коврики для горячего. Вообще хочу поиграть темой Бабочка - новая кухня будет нейтральная серо-белая. Украшать ее буду яркими пятнами - ваза, картина,и так далее - не придумала еще. С бабочками еще присмотрела стеклянные крышки на кастрюли и сковородки.

Розовая груша с белыми насадками - силиконовый (на ощупь как резиновый) конус для крема. Еще не пробовала. Наверно в него удобно крем накладывать и выдавливать. Крышка открывается/закрывается поворотом, насадка держится на выпуклом кольце. В деле еще не пробовала - просто сложила все насадки внутрь.

Ложку на ножке купила, потому что ее удобно положить на стол - не прикасается со столом.
Но ложка оказалась неудобной. Идея с ножкой мне понравилась, но сама ложка оказалась хлипкая, прогибалась, когда я размешивала. Из-за этого рука уставала.
Фото


Теперь купила другую ложку, с жесткой ручкой. И к ней по акции набор из 4-х предметов. И щеточка для мытья овощей.
Пробовала в работе только ложку. Совсем другое дело.
Фото
Фото


30.09.2014 Половник в наборе оказался не очень удобным, потому что ножка в кастрюле (у меня это или чаша мультиварки, или глиняный горшок) мешает. Если ножку оставить с внешний стороны, то ручка балансирует и грозит перевеситься. Если ножку внутрь кастрюли, то она пачкается в супе.

Половник в чаше. Яблоко - чтобы не перевешивало.
Фото

Можно зафиксировать так, но положение неустойчивое. В обычной кастрюле с другой формой стенок устойчивее, но всё равно: к чему такие качели?
Фото

Если ножку опустить в чашу, то она пачкается едой.
Фото


И в других приборах эта ножка не очень удобная, например, на лопатке иногда цепляю за сковороду.

 
22 Июн 2014 18:26

Страница 250 из 333