Живу с мамой и свекровью

Прокопович Татьяна


41 год
Belarus
Смотри писал(а):
как вам такой вариант (и не совсем вместе и не совсем одна)?

Ну, в любом случае, это лучше, чем жить всем вместе в одной квартире. Были бы отрегулированы приходы/уходы - вообще красота бы была.
Смотри писал(а):
С одной стороны всем удобнее: ребенок под присмотром, в квартире убрано, чтобы сделать очередной укол или массаж не тратится время на дорогу, что-то я испекла приготовила, ребенок тут же отнес угостил бабушку, с другой: после работы прихожу включаю ноут, хочу просто отдохнуть, приходит мама "ты опять со своей соской",я часто не знаю, где находятся мои вещи, не чувствую себя полноценно хозяйкой в квартире, раньше если я просто ленилась, то сейчас я даже не пытаюсь что-то сделать по дому (кроме готовки)....произошло негласное разделение обязанностей

Вы как будто на двух стульях усидеть пытаетесь и не можете решить, что для вас важнее и нужнее girl_haha Было бы идеально (и вы, наверное, этого и хотели бы), чтобы мама убиралась, стирала и гладила, помогала с ребенком, но при этом быстренько бы ретировалась в свою квартиру, как только вечерком вы бы приходили с работы в чистый дом и усаживались бы отдохнуть в тишине и покое. Ну а вы бы потом пришли бы к ней, принесли бы еды, поставили бы укол и снова к себе. Но, как сами видите, приходится чем-то жертвовать, в чем-то терпеть неудобства.
Я бы лично предпочла бы зарастать грязью (сама жуткая лентяйка), чем приходить в идеально чистый дом, но чтобы при этом мне бы капали на мозг, пусть и чуть-чуть.
Амани писал(а):
Очень хочется сохранить это качество в себе до глубокой старости, да?

Ага Congratulate
Амани писал(а):
Ни в коем случае себя не вините, в одиночестве матери Вы не виноваты.
И она не права, что говорит такие вещи. Ее личная жизнь была в ее руках

Congratulate Congratulate Congratulate
Медея писал(а):
Извините, может не совсем в тему

Очень даже в тему, спасибо.
nalina писал(а):
Пенсия всё ближе, нагрузки на работе всё больше и тяжелее

А работать, но с меньшими нагрузками, нельзя?

 
22 Июн 2014 21:30

Страница 1 из 12