Tupperware

Сообщение Автор
 
15 Апр 2009 13:50

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Деликатесница с огурцами стоит в холодильнике и никто, конечно, не хранит там огурци месяц. Я себе ее никогда бы не купила, для меня это АНТИВЕЩЬ. Мы огурци максимуи за два дня съедаем и незачем перекладывать. Но муж сестры ест по два-три орурчика в день и в деликатеснице есть смысл, вот я ему и подарила и..... думю больше они ничего из TW не захотят sad
 
15 Апр 2009 14:22

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
-ERIKA-
Это у них постоянно или одни раз попробовали? Может быть огурцы не такие были? Туда ведь не очень много огурцов и поместится, даже если 2-3 огурца за день есть, не должно испортится. Что-то не так тут. И попробуй им обяснить, что если один вещь не оправдал своих ожидании, не стоит из этого делать выводов, что вся продукция некудышная. Тем более, что они её не купили, а ты от чистого серца подарила и не думала, что такое может вообще быть.
У нас такой случии был - купила одна тётка себе дорогую умную хлебницу, но всё заплесневел у неё там. Хлебницу поменяли - опять то-же самое. Попробовали эту хлебницу в другом квартире - всё нормально. Вот пойми тут, что не так.
 
15 Апр 2009 14:43

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
-ERIKA-
Оль, ты прежде чем рассказывать как надо хранить, спроси как они хранят (и как пользуются) и слушай внимательно. Как крышку закрывают? (Может, неправильно). Мы вот тоже много не едим и у нас огурцы или капуста квашеная могут и месяц храниться, и не портятся вроде.

А вообще есть такие люди, которые ищут подвох и найдут: ну не нравится им посуда, вот и деликатесницей они пользуются только для того, чтобы убедиться, что плохая это вещь и им не нужна. А кто ищет, тот всегда найдёт, и к советам твоим прислушиваться не будет (типа, раз такая супер-пупер посуда, то и нечего особое внимание уделять, а если само всё не получается, то в помойку её). Ну не комфортно им с "обычным пластиком за такие деньги". К таким людям надо просто проще относиться, не хотят, ну чего навязывать, свои и чужие нервы тратить. Wink
 
15 Апр 2009 14:47

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Melanie писал(а):
купила одна тётка себе дорогую умную хлебницу, но всё заплесневел у неё там. Хлебницу поменяли - опять то-же самое. Попробовали эту хлебницу в другом квартире - всё нормально. Вот пойми тут, что не так.

А умная хлебница вообще вещь такая, что там очень много нюансов может быть: может, хлеб клали не комнатной температуры, может, стояла она на сквозняке или в шкафу, или вообще под столом, или в пакете вообще положить могли... unknown Поэтому лучше подробно спросить: как пользуетесь?
Я вот с ней тоже не с первого раза подружилась, и даже не со второго, а теперь люблю очень good2
 
15 Апр 2009 15:36

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
KalinkaAlinka, все не так плохо Wink , сестре моей многое нравится, а мужчины, в большинстве, не очень понимают почему все такое дорогое. А огурци несколько раз уже портились sad , а пользуются пару месяцев всего. Причем сестра, после того как первый раз испортились, ошпаривала на всякий случай кипятком, вдруг бактерии остались (она у меня пищевик).
Буду выяснять что не так делают, да там же крышка не герметичная, шепот выпускать не нужно unknown
А я им приготовила на пасху в подарок свежесть-павильон, может не дарить пока?
 
15 Апр 2009 15:52

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Крышка хоть и не 1го класса, но на центр нажать нужно, там уже не шёпот, пожалуй, получится, но такой характерный звук должен быть praising

А свежесть-павильон дари, в хозяйстве пригодится, раз им посуда нравится, и тем более ты от души даришь good
 
15 Апр 2009 16:34

Распечатать сообщение
Цвяточек





ЦвяточекМои рецепты
Деликатесницу с солёностями удобно подавать - достают вилочкой кому сколько надо. А особенно удобно на даче, где условия приближены к полевым: и руки не очень чистые, и воды пригодной для питья нет. А когда в лес по грибы ездим, то во время трапезы ощущаешь просто комфорт. Ну и, конечно, остатки после вскрытия банки удобно поставить в холодильник в деликатеснице. А месяц хранить в любой посуде проблематично. Не нужно преувеличивать возможности и посуды ТВ. girl_bye
 
15 Апр 2009 16:40

Распечатать сообщение
Цвяточек





ЦвяточекМои рецепты
Девочки! А на 16 неделе ничего не добавили ещё? girl_nea
 
15 Апр 2009 17:00

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Цвяточек
Добавили, только что новости обновила Wink
 
15 Апр 2009 17:30

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
У нас два форума получилось: "новостной" превратился в альтернативный, с обсуждениями.
 
15 Апр 2009 21:39

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Лаура Тыншимова писал(а):
Девочки,объясните приемущества посуды этой фирмы.Моя свекровь накупает мне всякие сырницы,пельменницы,хлебницы,миксер-квик и т.п - все стоит без дела. Единственное мне контейнеры для сыпучих продуктов нравятся у меня их много и емкость для подсолн масла вещь удобная.А так по-моему это лишняя трата денег.или я чего-то не понимаю unknown

Ольга права, может быть тебе немного хотябы почитать, ведь по поиску можно быстрее найти про интересуюшего предмета, чем всё подряд читать, если особово интереса нет. Но тут собирались фанатики этой посуды, которые все преимушества на себе испытывали. Если тебе подарили сырницу - так и используй для сыра. Также про хлебницу. Может быть тебе свекров тольком не обяснила, почему именно эта пасуда хороша, попроси её этого делать. Если она такое уже подарит, то наверно сама толк знает. А если нет, то твой вопрос понятен. Если не найдёш ответов, просто напиши мне в личку, попробую отвечать.
 
16 Апр 2009 5:16

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Кто-то спрашивал, где можно посмотреть металлический каталог. Нашла. А ссылку вставить не могу. Точне вставляю, а она потом не работает.
 
16 Апр 2009 12:17

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Люди, что делать? Я подарила деликатесницу мужу сестры, а в ней киснут огурцы . Мужчины и так скептически относятся к этой посуде, а он так вообще ворчит все время. Деликатесница это одно из немногих изделий, которое ему нравилось. Говорит что в обычной банке могут огурцы (маринованые) стоять чуть ли не месяц а в деликатеснице бродить начинают . Что говорить и что делать?

Оля, а они рассол в деликатесницу наливают? У меня была такая история! Вот и думай потом что хочешь! Говорят раз дорогая, значит без рассола должна хранить! От таких людей надо держаться подальше, лично моё мнение!
И что там хранить целый месяц? Убирается всего 1 литр огурцов, они их месяц едят? wacko1
 
16 Апр 2009 12:22

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
И что там хранить целый месяц? Убирается всего 1 литр огурцов, они их месяц едят?

Валь, вот мы тоже можем огурцы месяц есть. Лично мне пары огурчиков на неделю хватит, ну не люблю я их до такой степени, а иногда в охотку можно слопать. Или на винегрет откроем и лежит до лучших времён Embarassed Или даже и забыть можем в дебрях холодильника... Так что зря удивляетесь Wink Мы за это таппер и любим good
 
16 Апр 2009 13:32

Распечатать сообщение
Янтарь

Татьяна

45 лет
Тюмень

ЯнтарьМои рецепты
Девочки, объясните, пожалуйста, мне все про термос для еды. Зачем сверху такая большая крышка? Долго ли держит тепло?
Фото
 
16 Апр 2009 16:10

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Да не едят они огурци месяц Smile Но они бродить начинают и за неделю аж крышку срывает (с рассолом)
 
16 Апр 2009 16:12

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Вот подумываю взять максимилиан для того чтоб куличи месить Wink но смущает что это ж раз в году столько нужно а он места занимает много. Поделитесь как еще его можно использовать.
 
16 Апр 2009 16:29

Распечатать сообщение
zebra

Наталья

59 лет
Великий Новгород

zebraМои рецепты
Янтарь писал(а):
Девочки, объясните, пожалуйста, мне все про термос для еды

А из каких предложений такой термос? unknown
 
16 Апр 2009 16:32

Распечатать сообщение
Шефинья

Ирина


Мурманск

ШефиньяМои рецепты
У меня знакомые капусту в нём квасят.Это про максимилиан.
 
16 Апр 2009 16:44

Распечатать сообщение
Алена (Астана)

Алена

48 лет


Алена (Астана)Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Вот подумываю взять максимилиан для того чтоб куличи месить Wink но смущает что это ж раз в году столько нужно а он места занимает много. Поделитесь как еще его можно использовать.


Можно шашлыки мариновать nyam2
 
16 Апр 2009 16:52

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Поделитесь как еще его можно использовать.

Салаты делать, если день рождения или пр.праздники, квас, тесто, капусту шинковать в нём, вообще что угодно, если надо чуть побольше сосуд, чем на каждый день. У меня убранна в шкаф, ведь тоже не каждый день использую, но всегда рада, когда надо что-то побольше делать или собой взять. Аквариумные рыбки переехали у меня тоже в Максимилианах и жили таже там после перезда около недели, пока я до аквариума не дошла. Smile
 
16 Апр 2009 17:03

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Спасибо, девочки, но для шашлыков это многовато, у меня и замесочное блюдо не полное обычно Wink , капусты мы тоже столько не съедим, да и салатов в таком количестве не делаем, у меня столько гостей не влезет чтоб столько съели Smile
 
16 Апр 2009 18:12

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Янтарь писал(а):
Девочки, объясните, пожалуйста, мне все про термос для еды. Зачем сверху такая большая крышка? Долго ли держит тепло?


Зачем такая большая крышка, не знаю, если честно. Наверное, чтобы переносить его было удобно, ну и в конструкции что-то там внутри наверняка. Embarassed
Тепло держит совсем недолго, по крайней мере, у меня. Хотя тут девочки писали, что перед тем, как положить в него еду, нужно подержать в нем кипяток, чтобы согрелся, тогда будет еда долго теплой. У меня через часа 4 содержимое немного теплое. Покупала по спецпредложению, не скажу, что жалею, но эффекта, которого ожидала, не получила, к сожалению.
 
16 Апр 2009 20:33

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
А умная хлебница вообще вещь такая, что там очень много нюансов может быть: может, хлеб клали не комнатной температуры, может, стояла она на сквозняке или в шкафу, или вообще под столом, или в пакете вообще положить могли... Поэтому лучше подробно спросить: как пользуетесь?
Я вот с ней тоже не с первого раза подружилась, и даже не со второго, а теперь люблю очень

А как с ней подружиться? Девочки, подскажите. Чтобы проколов не было. У меня ее пока нет, но меня просят ее заказать, а я боюсь ужасно, что не поравится и что я юуду с ней делать. Себе взять пока не могу. Какие правиладля нее существуют?
 
16 Апр 2009 22:32

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, подарили небольшой контейнер для замораживания 10х10. Что в нем морозить? И еще есть синяя мягкая лопатка, для чего она нужна?
Страница 140 из 396

Наверх