Женские хитрости

Сообщение Автор
 
02 Июл 2014 3:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
koshka5982 писал(а):
дыхательная гимнастика

да, верно! дополним!
а еще аромотерапия,
расслябляющие ванны с травами
массаж или самомассаж
маски на лицо и декольте
 
02 Июл 2014 4:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
забили на 93 минуте бельгийцы гол!
штаты проиграли
 
02 Июл 2014 4:02

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
irina-s писал(а):
у меня в этот раз какая то птичка получилась.

Smile Smile Smile Smile похохотала. Мороженое из банана или другой рецепт?
koshka5982 писал(а):
оже только зелёный чай пьёт или на травах, так животик у него в обхвате наверное метр точно будет)))))))

хахахаха вот и верь после этого американским врачам.
Ну, наверно, твой знакомый еще и кушает хорошо? Или пивком балуется Wink

koshka5982 писал(а):
Если такой то да!

Симпатяга какой good
photo2011 писал(а):
Впервый раз в жизни видела настоящего крота!

а че это он на поверхности делал? Живой? Здорово, тогда.
 
02 Июл 2014 4:16

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ирн, на 25 стр писала, снова повторюсь тогда:

Девочки, напоминалка, если что потеряли или забыли, рецептик там какой, не забывайте проверить первую страничку, перед тем как искать, я все туда стараюсь заносить. Если что пропустила, пишите в личку с указанием страницы.
koshka5982 писал(а):
Я вот сегодня позагорала, терь как рак сижу

чуток перестаралась Wink сметаной мажься
koshka5982 писал(а):
у нас это ромашка садовая

ага, спасибки, определилися. Smile
koshka5982 писал(а):
Зато я сегодня блинков напекла

и камбала, ух- ты!!! няма, няма, няма nyam2
irina-s писал(а):
Ой ,девочки забыла ссылку дать, вот она

Я тоже такое делаю good безумно вкусно, а особенно если к нему добавить замороженных других ягод, малины, клубники или черники, (только в меру, а то смузи получится) а с шоколадом, вооще отпад.
koshka5982 писал(а):
надо только комплекс упражнений найти правильный.

у нас тут есть темка, там девочка помогает с этим. Я все не начну, может кто со мной?
 
02 Июл 2014 4:17

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
забили на 93 минуте бельгийцы гол!
штаты проиграли

ты смотришь??? Я только слушаю girl_haha думаю, кто там гол забил? Теперь вот знаю girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Июл 2014 4:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
ты смотришь??? Я только слушаю думаю, кто там гол забил? Теперь вот знаю

уже 2:1 !!!
ПОД КОНЕЦ ВДРУГ РАЗШУСТРИЛИСЬ!
 
02 Июл 2014 4:26

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
ПОД КОНЕЦ ВДРУГ РАЗШУСТРИЛИСЬ!

да, я даже сбегала посмотреть, гол шикарно забили, но и поиграли потом еще.

Я таки сварила варенье из винограда с какао
Фото

Виноград зеленый, не очень спелый, по вкусу не плохо получилось. Сахара много не клала.
Варила 5 минут, остудила и еще 5 минут, залила баночку.
 
02 Июл 2014 4:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
а че это он на поверхности делал? Живой? Здорово, тогда.

слепой же! во и заблудился бедняга!!! Не мог найти мягкую землю. такой красивенький!!! Оленька, ты не представляешь! Ни в каком зоопарке их нет
Моментик писал(а):

у нас тут есть темка, там девочка помогает с этим. Я все не начну, может кто со мной?

да ты что? какая ссылка???
пойдем подышим good2
в футболе мне нравится смотреть моменты, когда гол забивают Yahoo!
 
02 Июл 2014 4:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
интересно, что:
"Ромашка противопоказания. При передозировке возможно угнетение центральной нервной системы, головная боль и слабость. Нельзя принимать препараты из ромашки при анацидном гастрите, склонности к диарее, индивидуальной непереносимости."
А здесь , как я погляжу, многие пьют чай ромашковой! Я и говорю им, чо нельзя пить ромашку, просто как сок. Она же лекартсвенная, немного ядовитая
 
02 Июл 2014 4:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):

Я таки сварила варенье из винограда с какао

Оленька, это что-то новенькое! виноград с какао!!! girl_claping
интересно!!! wacko1
Девушки, спокойной ночи!!! и прятного окончания дня на западном полушарии girl_bye
 
02 Июл 2014 5:06

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Девушки, спокойной ночи!!!

сладких тебе снов!
 
02 Июл 2014 6:20

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Олюня7777
Олечка, спасибо большое!! air_kiss Yahoo!
Моментик писал(а):
У меня вопрос - сколько времени цветет ромашка?

У нас она почти до конца августа цветет. unknown
photo2011 писал(а):
А вот шалфея, оказывается, около 900 видов. И не все лекарственные!!!

ааааа! вот то-то я в той травке привычный запах шалфея не услышала. Видимо он какой-нибудь обычный, не лекарственный.
photo2011 писал(а):
А вот аптечная ромашка имеет кустарниковый вид, желтые сердцевинки шарообразной формы, лепестки маленькие, и листики мелкие как у укропа почти.

Наташ, по-моему, не только такая ромашка лекарственная.
Вот эта вроде тоже, у нее листья немного другие и сама она не такая ветвистая



photo2011 писал(а):
яичный желток, смешай его с ложкой коньяка или травяного ликера, или амаретто.

а алкоголь не высушит кожу головы? unknown
irina-s писал(а):
Гулечка, ковта здоровская и цвет мне очень нравится! Умничка! И аватарка прелесть!

пасиииибо! air_kiss я тоже этот цвет люблю))
 
02 Июл 2014 6:30

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
koshka5982 писал(а):
Гуля, с новой аватарочкой Такая красотка!
У страха глаза велики, а на деле всегда всё проще, А детишки , мне кажется, быстрее перестраиваются к новым условиям, чем мы взрослые. Им ведь главное мама рядом , а больше ничего и не надо)))

большое-пребольшое спасибо! это точно! Я с ним так надолго еще никуда не ездила, вот и побаивалась..
koshka5982 писал(а):
У Яночки всё хорошо! Она сейчас вся в заботах с Максиком, но обещала и к нам заглянуть как время освободиться! Всем передавала привет!

здорово! good2 ну, будем ждать!
koshka5982 писал(а):
Зато я сегодня блинков напекла

я б такими сейчас полакомилась! nyam2
 
02 Июл 2014 10:11

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Оля, напиши нам рецепты, пожалуйста, если нетрудно ! Я тоже все люблю такое самодельное, натуральное!

Наташа , процесс сложный и вредный , поэтому набери лучше "мыло с нуля" и почитай в нете.
photo2011 писал(а):
Сильно ядовитое растение
Ты его встречала в природе?

Еще уважаю чистотел:

Болиголов пила ( аптечный препарат),чистотел заготавливаю сама.
photo2011 писал(а):
Ирина, как его используешь? у меня уже семя льна года 2 лежит. НЕ знаю как его применять? НА выпечку что ли посыпать??

Я его добавляю в хлеб ,и зернами , и измельчаю.Еще можно его смолоть в коф. и ложечкой по 1 ч л съедать, очень полезно .
irina-s писал(а):
Люблю КРЕКЕРЫ С СЕМЕНАМИ Льна, рецепт с нашего сайта, еще хлеб пеку с ними, обажаю с ним хлеб.

Точно ,подзабыла , спасибо за напоминание,Ирочка.
koshka5982 писал(а):
рецепт при сердечных заболеваниях:300 г кураги, 300 г изюма без косточек, 1 стакан очищенных грецких орехов, 2 лимона с цедрой пропустить через мясорубку, затем смешать с 1 стаканом меда. Принимать по десертной ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Это конкретно от заболеваний сердца.

А МНЕ ЕГО И ПРОИ ГИНЕКОЛОГИИ ВРАЧ СОВЕТОВАЛ.
koshka5982 писал(а):
наверное дыхательная гимнастика ещё, говорят очень полезная штука надо только комплекс упражнений найти правильный.

оЧЕНЬ здорово йога , если не лень.
 
02 Июл 2014 11:40

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Toffeee писал(а):
У нас она почти до конца августа цветет.

Моя почему-то месяц поцвела, а потом решила засохнуть, хотя режим полива не изменился. Вот сижу, гадаю, почему она так решила со мной поступить Smile
Toffeee писал(а):
Вот эта вроде тоже, у нее листья немного другие и сама она не такая ветвистая

а какие другие? Сходи по линку, если не трудно, посмотри похожа или нет?
Олюня7777 писал(а):
Еще можно его смолоть в коф. и ложечкой по 1 ч л съедать, очень полезно .

енто точно. good
Олюня7777 писал(а):
оЧЕНЬ здорово йога , если не лень.

пытаюсь опять себя заставить заниматься ей. Ты делаешь?
 
02 Июл 2014 13:07

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Я его добавляю в хлеб ,и зернами , и измельчаю.Еще можно его смолоть в коф. и ложечкой по 1 ч л съедать, очень полезно .

а я молотое льняное семя с йогуртом кушаю с утра натощак (когда не забываю))))
Моментик писал(а):
Моя почему-то месяц поцвела, а потом решила засохнуть, хотя режим полива не изменился. Вот сижу, гадаю, почему она так решила со мной поступить

может отцвела, разные же сорта бывают, мало ли?
 
02 Июл 2014 14:12

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Девуленьки, приветик!!! give_heart
koshka5982 писал(а):
что то не пойму никак ногтем?

Леночка, я раньше ножом срезала верхушку, но она пускала только один росток, а это я просто обломала но т.к стебель толстенький был я его ногтем надломала.... ну как-то так))) и о чудо! пустил два ростка!!! Yahoo!
Моментик писал(а):
я что-то слышала про него. Напиши пропорцию? Как на вкус? Я что-то не решилась.

Оленька, я сама не пробовала, но хчу все сделать и попробовать, очень хорошо для иммунитета и всего остального говорят, вот ссылочку дам на рецепт:http://chaepedia.com/tea_article/301-imbirnyy-chay-s-chesnokom.html
Основное предназначение имбирного чая с чесноком – это похудение. Килограммы уходят легко, при этом вы не испытываете никакого дискомфорта. Чай не обладает слабительным эффектом, как большинство подобных продуктов, он ускоряет обменные процессы. Выпив чашечку бодрящего напитка, вы станете намного энергичнее, будет проще просыпаться по утрам и работоспособность в течение дня будет стабильной. При этом сантиметры на талии и бедрах тают с каждые днем. Имбирь снижает аппетит, вам просто не захочется съесть еще одно пирожное или конфету. Разве это не лучшее, что могла создать для женщины природа?
Имбирь не только тонизирует организм, но и поддерживает иммунитет. Чеснок лишь усиливает это действие. Кроме того, эфирные масла, которые есть в чесноке, помогают бороться с простудой, поддерживая здоровье в прохладную сырую погоду.
Первыми свойства имбиря и чеснока открыли жители Китая, до сих пор здесь считают этот чай национальным напитком.
Имбирный чай можно давать и детям, но не более чем по 30 грамм два раза в день. Он тонизирует, улучшает иммунитет. Ребенок становится более активным и внимательным. Это идеальное средство для борьбы с осенними простудами и помогает школьникам адаптироваться к учебным нагрузкам.
Завариваем имбирный чай с чесноком
Заваривать имбирный чай с чесноком лучше в термосе. Возьмите небольшой кусочек имбиря, 4 см в длину, пару зубчиков чеснока и залейте их кипятком. Хватит одного литра. Дайте настоятся минимум три-четыре часа, а лучше всего оставить на ночь. К чаю можно добавить ломтик лимона и две ложки меда. Можно смешивать имбирь с чесноком с зеленым чаем, но тогда концентрация напитка должна быть меньше.
Не стоит пить слишком много такого напитка, достаточно одной двухсотграммовой чашки в день. Начинайте курс постепенно, со ста грамм в сутки. Имбирь обладает очень сильным действием на организм, и, если пить такого чая слишком много, могут начаться головные боли, тошнота и головокружения.
Toffeee писал(а):
А что, что дает такой эффект?

Гуленька, это льняное масло, я у нас с трудом нахожу и покупаю только российское, оно самое настоящее и не обработанное.
photo2011 писал(а):
Так что яйцом мыть 1 месяц рекомендую.

Натулик, я уже вчера мыла, добавила меда и корицы, при мытье конечно лезли страшенно, но сегодня при расчесывании уже вроде даже меньше) заказала маме что-б вытащила из закромов шишки хмеля сушенные, буду запаривать и полоскать волосы!
 
02 Июл 2014 14:22

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
irina-s писал(а):
Лиля, можно мед с ними сварить так же как с одуванчиками, но вот пропорции не знаю

Ириш, спасибо! поищу в интернете
irina-s писал(а):
Девочки, делала мороженое из одного ингредиента, у меня в этот раз какая то птичка получилась

И в самом деле, прям клювик такой четкий! girl_haha Это из банана?
irina-s писал(а):
Очень интересно, как они выглядят.

Ирочка, я пока вышиваю еще крышечку, думаю на выходных закончу уже, все никак не могу доделать, то одно - то другое...
 
02 Июл 2014 14:30

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
koshka5982 писал(а):
Зато я сегодня блинков напекла

Леночка, вкуснятинка какая!!!! nyam2
photo2011 писал(а):
Чай для выведения шлаков и токсинов:

koshka5982 писал(а):
рецепт при сердечных заболеваниях:

Все девочки, завожу электронную энциклопедию полезных рецептов! Спасибо девочки!!! girl_in_love
photo2011 писал(а):
вода (пить стакан воды, как проснешься)

А еще добавить туда 1 ч.л меда, я сама так пила очень полезно у кого проблемы с желудком!
Девочки крепкого вам здоровья!!!!!!!!! friends
 
02 Июл 2014 21:26

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Toffeee писал(а):
может отцвела, разные же сорта бывают, мало ли?

написано вроде, что все лето цветет. Кто ее знает - может и отцвела. Цвела - шикарно.
Лилия_Одесса писал(а):
вот ссылочку дам на рецепт

Спасибо, Лилечка!!! Ну, что попробуем чаек?
Я тут добавила на всякий случай, а то вдруг у кого времени по ссылочке пройти не будет
Кому противопоказано худеть с помощью такого чая
Нельзя пить даже в небольших дозах имбирный чай людям с заболеваниями желудка, кишечника, язвами желудка и колитами. Не стоит также употреблять этот тонизирующий напиток беременным и кормящим женщинам.

Запах чеснока в чае абсолютно не чувствуется, его можно пить и перед выходом на работу. Нежелательно употреблять напиток перед сном, потому что может возникнуть бессонница.
Лилия_Одесса писал(а):
Девочки крепкого вам здоровья!!!!!!!!!

И вам не хворать!!!
 
02 Июл 2014 21:46

Распечатать сообщение
koshka5982

elena

41 год
россия

koshka5982Мои рецепты
Приветик красавицы!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1014948327.html][/URL]
Как делишки ? У нас солнышко термоядерное, сегодня даже полежать успела вечерком позагорать))))

Моментик писал(а):
Ну, наверно, твой знакомый еще и кушает хорошо? Или пивком балуется
на счёт пива не знаю, а вот кушает исключительно только здоровую пищу, как он говорит))))

Моментик писал(а):
чуток перестаралась сметаной мажься
Сегодня уже дорвалась по полной ))))) бардовая спина и плечи)))) сметана сворачивается(((

Моментик писал(а):
Я тоже такое делаю
Завтра за бананами!!!!

Моментик писал(а):
Я все не начну, может кто со мной?
Я яяяя)))))
хочу йогу опять попробовать. Одно время с мужем очень занимались регулярно, а потом забросили . Только муж по утрам ещё делает комплекс, а я ношусь , собираюсь на работу)))))

Моментик писал(а):
Я таки сварила варенье из винограда с какао
Прикольно! ни разу не пробовала. Оль , а что по вкусу?

photo2011 писал(а):
"Ромашка противопоказания.
Нам детский врач говорит только когда горло болит пить можно. Так как ребёнок полоскать не может.

Toffeee писал(а):
Я с ним так надолго еще никуда не ездила, вот и побаивалась..
Мы вот тоже никак не решимся на юг ехать, а так по округи уже всё объездили)))).

Олюня7777 писал(а):
А МНЕ ЕГО И ПРОИ ГИНЕКОЛОГИИ ВРАЧ СОВЕТОВАЛ.
Олюнь, а от чего если не секрет, а то тоже я сгрудью хожу постоянно.

Олюня7777 писал(а):
оЧЕНЬ здорово йога , если не лень.
good2 good2 good2 точно!!!!

Лилия_Одесса писал(а):
пустил два ростка!!!
теперь понятно))) Smile

Лилия_Одесса писал(а):
Имбирный чай можно давать и детям, но не более чем по 30 грамм два раза в день. Он тонизирует, улучшает иммунитет. Ребенок становится более активным и внимательным. Это идеальное средство для борьбы с осенними простудами и помогает школьникам адаптироваться к учебным нагрузкам.
good2 good2 У меня сынок обожает чаёк с имбирём и лаймом, даю по бокальчику раз в день.
А ещё с похмелья помогает чай с имбирём и лимоном. проверено! Но не на мне))))) girl_haha

Лилия_Одесса писал(а):
буду запаривать и полоскать волосы!
Здорово!!! Главное начать!
 
02 Июл 2014 23:44

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Привет Леночка!
koshka5982 писал(а):
Я яяяя)))))
хочу йогу опять попробовать.

надо задаться целью и начать с понедельника.
koshka5982 писал(а):
Оль , а что по вкусу?

Очень интересный вкус, в меру сладко - шоколадное, а когда виноградинку раздавливаешь - кислинка идет.
koshka5982 писал(а):
А ещё с похмелья помогает чай с имбирём и лимоном. проверено! Но не на мне)

girl_haha girl_haha girl_haha да, ладно? не на тебе точно?? Wink
 
03 Июл 2014 0:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, девушки! girl_in_love
Toffeee писал(а):
а алкоголь не высушит кожу головы?

Гулечка, не успеет, алкоголь просто уберет жир с кожи, а через 15 минут все смоешь и ополоснешь уже отваром трав без алкоголя
Toffeee писал(а):
Вот эта вроде тоже, у нее листья немного другие и сама она не такая ветвистая

волосы полоскать можно такой ромашкой, а вот чай пить уже не советовала бы
Олюня7777 писал(а):

Болиголов пила ( аптечный препарат),чистотел заготавливаю сама.

Оля, он же такой ядовитый! даже пишут, что раньше им травили в средние века
Олюня7777 писал(а):

Я его добавляю в хлеб ,и зернами , и измельчаю.Еще можно его смолоть в коф. и ложечкой по 1 ч л съедать, очень полезно .

спасибо! Возьму на заметку friends
Моментик писал(а):
пытаюсь опять себя заставить заниматься ей. Ты делаешь?

девчата, вы йогой занимаетесь по книжкам или видеозаписям???
Мне только гимнастика, растяжки нравятся
Toffeee писал(а):
а я молотое льняное семя с йогуртом кушаю с утра натощак (когда не забываю))))

Гуленька, и что это дает??
Лилия_Одесса писал(а):
Заваривать имбирный чай с чесноком лучше в термосе. Возьмите небольшой кусочек имбиря, 4 см в длину, пару зубчиков чеснока и залейте их кипятком. Хватит одного литра. Дайте настоятся минимум три-четыре часа, а лучше всего оставить на ночь. К чаю можно добавить ломтик лимона и две ложки меда. Можно смешивать имбирь с чесноком с зеленым чаем, но тогда концентрация напитка должна быть меньше.
Не стоит пить слишком много такого напитка, достаточно одной двухсотграммовой чашки в день. Начинайте курс постепенно, со ста грамм в сутки. Имбирь обладает очень сильным действием на организм, и, если пить такого чая слишком много, могут начаться головные боли, тошнота и головокружения.
Toffeee писал(а):

спасибо! куплю завтра имбирь! У нас продают в пакетиках имбирный чай, но мне кажется, что это не то. Лучше самой заваривать настоящий сырой имбирь и чеснок good2
Лилия_Одесса писал(а):
Натулик, я уже вчера мыла, добавила меда и корицы, при мытье конечно лезли страшенно, но сегодня при расчесывании уже вроде даже меньше) заказала маме что-б вытащила из закромов шишки хмеля сушенные, буду запаривать и полоскать волосы!

молодец!!! У меня тоже много хиеля насушено!! Полоскаю волосы, когда не забываю. А вот пить хмель , прочитала, это вредно. Вернее хмель- ядовитое растение. Хоть и делают из него пиво. И даже чай в пакетиках хмель с мелиссой продают. Я позаваривала такой чай готовый и мне не понравилось его пить.
А для волос хорошо подходит, для ополаскивания girl_claping
Лилия_Одесса писал(а):

Натулик, я уже вчера мыла, добавила меда и корицы,

конечно добавки можно делать. тут главное , что сам желток работает girl_claping good2
Лилия_Одесса писал(а):
Ирочка, я пока вышиваю еще крышечку, думаю на выходных закончу уже, все никак не могу доделать, то одно - то другое...

Лилечка, как интересно girl_in_love Уже очень жду твою вышивку Romashki
Лилия_Одесса писал(а):
Все девочки, завожу электронную энциклопедию полезных рецептов! Спасибо девочки!!!

на наше здоровье girl_in_love будем обмениваться полезными советами и рецептами!! Будем здоровыми и красивыми !!! girl_in_love give_heart
koshka5982 писал(а):
Сегодня уже дорвалась по полной ))))) бардовая спина и плечи)))) сметана сворачивается(((

Лена, сколько минут загорала??? куда так спешишь? боишься отстать от солнышка wacko1
koshka5982 писал(а):
Нам детский врач говорит только когда горло болит пить можно. Так как ребёнок полоскать не может.

конечно! а мой муж по не знанию каждое утро пил ромашковый чай. Я ему рассказала, что она ядовитая, сейчас вообще не пьет ее
Моментик писал(а):

надо задаться целью и начать с понедельника.

а еще мне понравился марафон :"21 день без жалоб". Трудно себя сдержать, чтоб на что-то не пожаловаться unknown Embarassed
 
03 Июл 2014 0:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девчата, что нашла о зеленом чае:

" любое лекарство зеленый чай имеет свои противопоказания. Как говорится, в каждой бочке меда есть ложка дегтя.

Итак, кому все-таки противопоказан зеленый чай:

В первую очередь зеленый чай не стоит пить людям в возрасте, так как зеленый чай отрицательно влияет на суставы. Чай может спровоцировать подагру.
Зеленый чай усиливает кислотность, поэтому противопоказанием является язвы, эрозии и гастриты.
Не рекомендуется пить зеленый чай при заболеваниях почек, особенно при наличии там камней.
Также от чая следует отказаться людям, страдающим от бессонницы, беспокойства, аритмии и высокого давления, так как зеленый чай обладает возбуждающим эффектом благодаря содержанию в нем кофеина.
Противопоказан чай при высокой температуре. Также не стоит пить чай беременным, страдающим от токсикоза. Кормящим мамам следует с осторожностью относиться к зеленому чаю, так как кофеин, содержащийся в чае, может лишить ребенка крепкого, регулярного сна.
Зеленый чай, выпитый на пустой желудок, может расстроить пищеварение.
Не рекомендуется пить чай при глаукоме. Детям до 12 лет можно пить только слабозаваренный зеленый чай.
Людям, у которых увеличена щитовидка, зеленый чай противопоказан.
Кроме того, нельзя пить некачественный чай. Не стоит экономить на таком полезном напитке.
Чай не должен быть слишком горячим, так как высокая температура обжигает внутренние органы.
Крепкий чай может спровоцировать головную боль.
Чай, заваренный несколько раз, сильно теряет во вкусе и в полезных свойствах.
Чай, выпитый перед едой, уменьшает усвоение протеина."
 
03 Июл 2014 1:02

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
девчата, вы йогой занимаетесь по книжкам или видеозаписям???
Мне только гимнастика, растяжки нравятся

Я йогой начала заниматься сначала с инструктором, потом по видеозаписям, потом опять с инсруктором, опять по видео. В йоге очень важен правильный, знающий инструктор. Или хорошее видео. Если кого заинтересует могу порекомендовать. Здесь у нас Олина темку ведет. http://forum.say7.info/topic7006.html Она мне несколько упражнений дала, как гимнастика.
Йога это очень, очень здорово и совсем не сложно.
Про лен здесь почитай, Наташ. Много чего полезного дает.
http://forum.say7.info/post3675380.html#3675380
photo2011 писал(а):
а еще мне понравился марафон :"21 день без жалоб". Трудно себя сдержать, чтоб на что-то не пожаловаться

Это природа человека и защитная реакция организма. Пожалуешься и легче станет, опять же иногда тебе помогут по-новому на проблему взглянуть или ее решить. Если же в себе держать, проблема в твоем мозгу растет и ты отравляешь свой организм негативными мыслями. Конечно, постоянно ныть и жаловаться нельзя, вредно и для себя и для окружающих. Так что не уверена по поводу этого марафона.
Девочки, у меня вопрос. Про закон о двойном гражданстве слышали наверно? Кто нибудь этим озадачен? Как вопрос решает?
Страница 30 из 156

Наверх