Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Сообщение Автор
 
01 Июл 2014 21:50

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Олечка и девочки привет.
Оль хотела спросить про кефир. Нам уже через месяц 2 годика. На смеси до сегодняшнего дня делала кефир на Нистожен. Может нам пора уже пить обычный, из коровьего молока, если да, то какой лучше покупать, детский или обычный и деткам такого возраста какой жирности лучше брать?
 
01 Июл 2014 21:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Торюша писал(а):
Я вообще не ем кроля из морально-этических соображений

Это как?
Торюша писал(а):
поэтому и покупать целого кроля нам ни к чему, тут мы останемся сторонниками банок

То есть из банок кролика едите, а так нет?
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Нам уже через месяц 2 годика. На смеси до сегодняшнего дня делала кефир на Нистожен

Катя, снимаю шляпу yes4 girl_claping до такого возраста делать самой кефир sharik Учитесь, девчонки Wink sharik
 
01 Июл 2014 22:04

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
Торюша писал(а):
Утятина у нас завтра будет домашняя, мои говорят, что жирноватое мясо для мелкого
Мне тоже так кажется.

Торюша писал(а):
заели мамашки, что я даю ребенку баночное мясо.

Мы ели, блендером так не получалось перемолоть. За производством детского питания все таки есть контроль, а корова тети Моти еще не известно чем больная была.
lera.pif писал(а):
мой стал бояться новых продуктов(((. От первой ложки отворачивается всегда(((.
Наша все плюет новое, раньше просто говорила: "Бя!" и плевала. А потом мамулька стала ей объяснять, что это не бя, а просто огурец, например. Так теперь она перед тем как плюнуть приговаривает:"Это не бя, это огурец".
Прокопович Татьяна писал(а):
Катя, снимаю шляпу до такого возраста делать самой кефир
good
Мы с года пьем "Ам-ам", жирность 3,2%.
 
01 Июл 2014 22:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Lenhe писал(а):
Так теперь она перед тем как плюнуть приговаривает:"Это не бя, это огурец"

girl_haha girl_haha girl_haha
Lenhe писал(а):
Мы с года пьем "Ам-ам", жирность 3,2%

Я тоже давно беру наш детский белорусский кефир, жирность тоже 3,2%, доча кефир очень любит nyam2
 
02 Июл 2014 0:17

Распечатать сообщение
Торюша

Виктория

39 лет
Белгород

ТорюшаМои рецепты
Это лично я не ем кроликов, для меня это декоративные домашние любимцы, мы с ними в детстве играли. Но сын же не должен страдать от моих тараканов в голове и лишаться диетического легкоусвояемого мяса, поэтому покупаю ему баночки и он их с удовольствием ест, особенно Кролик овощи от БЛ
 
02 Июл 2014 1:34

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Торюша писал(а):
про утятину и про баклажаны. Утят

Про утятину и не было - можно постную. А про баклажаны было где-то, спрашивали уже. Совершенно не детский продукт ИМХО, Специфический вкус, дети обычно не едят их. Не советую лет до 2-х.
lera.pif писал(а):
Пусть кушает то, что любит?

Конечно, не пугай новыми вкусами. Пусть кушает то, что нравится.
Прокопович Татьяна писал(а):
а питания и воспитания детей должна быть сугубо личной, индивидуальной и спорить о ней так же опасно, как о политике, религии и футболе

good good good good Это точно!!!
Торюша писал(а):
Кто когда начал печень давать?

Печенку можно изредка.
 
02 Июл 2014 9:19

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Катя, снимаю шляпу до такого возраста делать самой кефир Учитесь, девчонки

Cпасибо (я строго следовала советам нашей уважаемой Олечки give_heart ) Romashki , мы еще и каши на НАНе (который после 18 мес). Грудью кормим, но вот первую ночь уже без ГВ обошлись, завершаем.
Про кефир поняла, переходим на детский на коровьем молоке. sharik
 
02 Июл 2014 11:22

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Ир.К-а писал(а):
вау! моего от небаночного кролика воротило (как и меня - от одного запаха)

Да ладно... а мы с мужем облизываемся ходим, когда он варится girl_haha
 
02 Июл 2014 11:26

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Торюша писал(а):
Это лично я не ем кроликов, для меня это декоративные домашние любимцы, мы с ними в детстве играли.

У меня бзик кстати есть по этому поводу: когда свекры выращивали поросят - я в хлеву не была ни разу, иначе не смогла бы потом их есть. и такая фигня по поводу все живности))) А когда привезли разделанную тушку - это для меня всего лишь продукт питания unknown
 
02 Июл 2014 12:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Про кефир поняла, переходим на детский на коровьем молоке

Congratulate если магазинный брать, то он весь и будет на коровьем молоке, но я бы покупала бы для начала именно детский Wink
Торюша писал(а):
Это лично я не ем кроликов, для меня это декоративные домашние любимцы, мы с ними в детстве играли

lera.pif писал(а):
У меня бзик кстати есть по этому поводу: когда свекры выращивали поросят - я в хлеву не была ни разу, иначе не смогла бы потом их есть. и такая фигня по поводу все живности))) А когда привезли разделанную тушку - это для меня всего лишь продукт питания

Как-то половинчато все у вас Embarassed girl_haha Нет уж, как по мне, если есть, то всех, если не есть, то тоже всех. Все живое, каждое животное по-своему прекрасно и хочет жить, но раз уж человек приспособил это все под свое питание, то или кушаем, или траву жуем, то бишь вегетарианцами становимся.
 
02 Июл 2014 12:36

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Как-то половинчато все у вас Нет уж, как по мне, если есть, то всех, если не есть, то тоже всех. Все живое, каждое животное по-своему прекрасно и хочет жить, но раз уж человек приспособил это все под свое питание, то или кушаем, или траву жуем, то бишь вегетарианцами становимся.

Тань, я хыщник))) Но когда кормишь животинку, гладишь их, играешь с ними, кушать их как-то.... не получается у нас... Свекровь больше не растит хряков, а когда курица перестает нестись - отдает бесплатно кому-нить, сами есть не можем. unknown
 
02 Июл 2014 15:24

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
но я бы покупала бы для начала именно детский

friends ок

Девочки и творог мы до сих пор на Нистожен делали. Подскажите рецепты домашнего детского творога. Кто какие творожки дает или как делаете на коровьем молоке в домашних условиях?

Йогурт мы уже давно делаем сами в мульте, есть за обе щеки, тоже а коровьем молоке.
 
02 Июл 2014 16:21

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Нет уж, как по мне, если есть, то всех, если не есть, то тоже всех.

Тань, ну собак ведь не ешь??
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Подскажите рецепты домашнего детского творога. Кто какие творожки дает или как делаете на коровьем молоке в домашних условиях?

я даю творожок из замороженного кефира. из вашего йогурта домашнего можно делать. заморживаю в силиконовой формочке для льда, а потом достаю сколько нужно и в ситечке размораживаю. сыворотка стекает, а творожок даю. очень нежный получается nyam2
 
02 Июл 2014 16:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ир.К-а писал(а):
Тань, ну собак ведь не ешь??

Не ем, потому что у нас это не принято, а жила бы я в Корее, кушала бы Wink sharik girl_haha Надо же учитывать особенности питания в разных странах.
Ир.К-а писал(а):
я даю творожок из замороженного кефира

Я тоже делала творог из замороженного детского кефира, теперь даю обычный "взрослый" магазинный (ибо с детскими творожками у нас в стране напряженка).
 
02 Июл 2014 19:29

Распечатать сообщение
Торюша

Виктория

39 лет
Белгород

ТорюшаМои рецепты
Вот такой у меня бзик именно по отношению к кроликам. Я все детство летом жила в деревне, всех животных мы кормили, ласкали, играли с ними. И цыплятки комочки желтенькие, и телятки когда маленькие лапочки ласковые...но говядину и курицу я прекрасно ем. А вот кролики. Как представлю, как он носиком дергает, все......справедливости ради надо сказать, что предлагают мне нечасто отведать. И еще после деревенского общения с животинкой я не буду пить козье молоко и есть мясо. Крайне неприятное и нечистоплотное животное. Но предлагают мне тоже крайне редко
свинья тоже не самый чистоплотный вариант, но они прикольные. Да и отказаться от шашлычка,,......это нереально для меня good
а корейцы едят не всех собак, а определенных выращиваемых в спец.фермах. но я бы не шмогла все равно
 
03 Июл 2014 13:54

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Девочки, всем привет, нам прикорм предстоит через пару мес., поэтому я решила подготовиться, вопросы, возможно, немного глупые, но все же...
Какую посуду необходимо купить для первых прикормов и в каком количестве? У нас пока только бутылочки( я так понимаю при прикорме от них уходят?) и маленькая ложка для лекарств
В аптеке видела сеточку для прикорма, для чего она?
Потом, хоть убейте, не совсем понятно про каши
---Если вы съели коробку безмолочной каши, и в у тебя самой в диете на ГВ нет ограничений, то ты можешь заменять на молочную кашку

Если коровье молоко мы вводим после года-полутора, то молочная кашка в данном случае имеется ввиду сваренная с добавлением материнского молока (о боже) или изначально в коробку с кашей добавлено сухое молоко?
 
03 Июл 2014 15:00

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Лилёшкин
Лилёшкин писал(а):
Какую посуду необходимо купить для первых прикормов и в каком количестве?

я только ложечку силиконовую купила, а кормила из мультиварочного стаканчика. И до сих пор так кормлю, только ложечку поменяла Embarassed
Лилёшкин писал(а):
В аптеке видела сеточку для прикорма, для чего она?

Туда фрукты можно запихать и давать ребенку, он будет эти фрукты, так сказать, высасывать. Это чтоб ел и не подавился. У нас был силиконовый, и, если честно, провалялся без дела
Лилёшкин писал(а):
Если коровье молоко мы вводим после года-полутора, то молочная кашка в данном случае имеется ввиду сваренная с добавлением материнского молока (о боже) или изначально в коробку с кашей добавлено сухое молоко?

Там уже есть молоко ) сухое )
 
03 Июл 2014 16:16

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Лилёшкин писал(а):
Какую посуду необходимо купить для первых прикормов и в каком количестве? У нас пока только бутылочки( я так понимаю при прикорме от них уходят?) и маленькая ложка для лекарств

У нас была серебряная ложка. Но при первых прикормах лучше начать с силиконовой ложечки.
 
03 Июл 2014 16:17

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Я тоже делала творог из замороженного детского кефира

Спасибо девочки, а еще кто нибудь напишите свои рецепты творога? sharik
 
03 Июл 2014 18:00

Распечатать сообщение
Торюша

Виктория

39 лет
Белгород

ТорюшаМои рецепты
А я покупала тарелочки, сначала маленькую, теперь побольше. Мне канполовские нравятся, там еще герои мультяшек на дне нарисованы, я говорюк примеру Андрюша все съел и мишка доволен)))) и ложечки покупала, хоть и серебряная была у меня. У меня были силиконовая и пластмассовая. Еще слюнявчики нужны
а вот сетку не рекомендую-на пару раз, берите сразу нибблер это такая удлинненная силиконовая соска с дырочками. Мы пользуемся, редко но все же
 
04 Июл 2014 12:17

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Ир.К-а
ЛЬВИЦА26
Торюша
Спасибо девочки!
Слюнявчиками сейчас активно пользуемся, слюнтяи те еще)) а нибблер получается нужен для того же, что и сетка, только более удобен? Поищу обязательно!
Вчера были на взвешивании, видимо раньше придется прикорм вводить, не особо мы прибавляем(хотя 900гр. Немало казалось бы), но по весу 3 коридор, далее уже худышки...
 
04 Июл 2014 13:45

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Лилёшкин писал(а):
а нибблер получается нужен для того же, что и сетка, только более удобен?

Ага
Лилёшкин писал(а):
Вчера были на взвешивании, видимо раньше придется прикорм вводить, не особо мы прибавляем(хотя 900гр. Немало казалось бы), но по весу 3 коридор, далее уже худышки...

Мы тоже всегда шли на нижней границе нормы, педиатр даже говорила смесь давать, я не послушалась. Ну не в кого моему ребенку быть крупным! И прикорм ввели в 6 месяцев, не раньше
 
04 Июл 2014 16:38

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Моя тоже про смесь давно поет, и вчера когда начала, я подумала, что лучше прикорм раньше начнем, чем смесь давать взрослому такому парню
 
04 Июл 2014 18:59

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
а еще кто нибудь напишите свои рецепты творога?

Собирала рецепты, но не воспользовались, ели и едим магазинный. Так что рецепты не опробованы.

Творог для грудничка
Берем кефир, наливаем в тарелку-в микроволновку на 2 минуты полной мощности, потом через марлю отжать и творог готов… Не усложняйте и так наши заботы по приготовлению детям… Вкусно и полезно и быстро.
***
Делаю творог так, как педиатр посоветовала: кипячу пол литра свежего молока 2.5% жирности, как закипит, убавляю огонь, добавляю пол литра 1% кефира, как появятся бульбашки чуть, выключаю, накрываю крышкой. Как остынет, просто отжимаю готовый творожок. Получается, кстати, немного - на пару раз. На вкус нежный и мягкий.
***
Рецепт творожка:
кипячу стакан молока 2.5%, затем вливаю стакан кефира 2.5%, довожу на медленном огне до первых пузырьков и выключаю, накрываю крышкой, остужаю при комнатной температуре и часа через 3 все готово Воду, естественно, слить.
***
Берем молоко - желательно коровье не из пакета, кипятим его.
Потом остуживаем до температуры 38-40 град (руке должно быть тепло, но не обжигать. Если холоднее не заквасится, если горячее - перекиснет).
Потом переливаем в баночку стеклянную (поллитра) туда кладем столовую ложку кефира.
Закрываем плотно баночку, заматываем в пальто потеплее.
Сейчас жарко, через 4 часа кефир готов.
Кефир пьется(он густой-естся) самостоятельно, для творога - стакан кефира нагревается на водяной бане поначалу до градусов 60 - 65 и откидывается на марлечку. Чем меньше греешь кефир-тем нежнее творожок. Потом туда сахарок чуть-чуть, взбить ложечкой, может кефирчика (или молочка капнуть, если густой)...И ...вперед...
***
Очень хороший рецепт, своему ребёнку даю с 4 месяцев. Покупаю кефир, лучше обезжиренный, наливаю стакан в кастрюлю и довожу до кипения, как только кефир свернулся, готово. Через мелкое ситечко или марлю процеживаю, творожок готов! Получается очень нежный. Можно добавлять сахар, пюре фруктовое или детский сиропчик. Сыворотку тоже даю, немного подсластив.
***
Делать творог и кефир самостоятельно в домашних условиях врачи не рекомендуют: очень сложно контролировать жирность блюда и его бактериологическую чистоту. Специальные детские творожки имеют нежную кремообразную структуру, благодаря которой полезные вещества легче усваиваются. Продукция известных фирм проходит тщательный контроль безопасности. Можно выбрать творог разной жирности и с разнообразными фруктовыми добавками. Последние повышают пищевую ценность творога за счет сахаров, железа и растительных волокон.
 
04 Июл 2014 19:08

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Lenhe
Спасибо за рецепты. Romashki

Девочки, а магазинные: Тема и Агуша (творожки с наполнителями фруктвыми, биокефир, молоко), как к ним относитесь? Стоит покупать или продолжать делать домашнее на коровьем молоке?
Страница 223 из 267

Наверх