Живу с мамой и свекровью

Avalkiriya

Alla


Canada
Amber писал(а):
Какой ужас!!!!! Я просто представляю "обмен любезностями" бывших и ваша мама между ними. Да еще тянуть трех иждивенцев. Зачем он это делает, можно посылать мат.помощь и его отец спокойно будет жить в своей семье, в своей среде обитания. У вашего мужа какое-то болезненное чувство ответственности за своих родителей и все заботы он взваливает на вас. Вы тоже должны подписывать affidavit of support? Иммиграция будет рассматривать ваш совместный доход на содержание иждивенцев?


Да, это правда ужас, причем в ужасе я и дочь. Моя мама наверное и не подозревает об этом.))) И я должна подписать документы. И если я дам согласие сейчас, даже после развода наши доходы буду рассматривать как единое целое для содержания иждивенцев(((

Amber писал(а):
Если у вас действительно дойдет до развода, то существуют различные программы поддержки, субсидированное жилье. Никто еще после развода не умер и на улице не остался, а варясь в этом котле вы начнете потихоньку всех ненавидеть, включая вашего мужа, разрушая свою психику и здоровье.

Да, программы существуют, и я ими обязательно воспользуюсь, если придется. просто очень страшно здесь одной. Я же не на родине, где есть кому поддержать.

Прокопович Татьяна писал(а):
Поэтому до сих пор, когда слышу, что кто-то живет с родителями или бабушками/дедушками, мурашки по телу начинают бежать

Я как то разговаривала с женщиной на работе и поведала ей о том что я живу с двумя мамами. Она как то странно посмотрела на меня, подошла обняла и заплакала. Я ошалела. Оказалось, что она живет со свекровью уже 8 лет. Сказала мне, если нужно поговорить приходи, я всегда тебя выслушаю))))

Прокопович Татьяна писал(а):
Да просто она больной человек. Старый, больной человек, увы. Не проходят бесследно для мозга и психики инсульты. Даже если она завтра, простите, снимет штаны и покажет пятую точку мужу Аллы, нельзя на нее обижаться и что-то пытаться втолковать. Ну бесполезно тут взывать к адекватности, логике, элементарным понятиям и т.п. Не в том состоянии человек


Я думаю ее ущемленность в том, что она инвалид, и болезни оставили свой отпечаток на ее поведении. Плюс раздражающий фактор - свекровь, которая как электровеник.
Мама ничего не хочет слушать. Мозолей у нее несколько, только такие на которые я наступать не хочу(( правда, что бы ни было, эти мозоли могут стать для нее еще одной болячкой.

Как давно я писала вам о разговоре с мамой? Сегодня состоялся еще один грандиозный спич((( Со слезами с обоих сторон, с уговорами и т д. Мама считает что я ее не понимаю, когда я стараюсь защитить свекровь от ее нападок ( а ведь я правда защищаю свекровь как думает мама, но этим я защищаю свою мать и семью (пытаюсь по крайней мере)
Попросила ее поставить себя на мое место. Что не так? Ну она говорит, я постарась бы все разделить поровну. Спрашиваю что поровну? у вас все поровну. Нет говорит. Ты с ней не ругаешься, а со мной ругаешься. И сказала что не может простить свекрови, что она соврала всем, это было и тут я верю своей маме) и когда мама ей сказала об этом, даже не извинилась. Маме хочется что бы свекровь извинилась. Объясняю маме, что не могу заставить ее сделать это и в суд ее позвать не могу(( Прошу оставить на волю Божью.
А случай был страшный. Мама почистила рыбу и попросила свекровь вынести мусор в контейнер ( был день мусора). Свекровь в это время что то делала на кухне. Та отказалась ну и конечно маме надо" было пойти самой(( Она вышла (ходит она только с уокером) выкинула мусор и упала головой об бардюр. Слава Богу голова сильно не пострадала, ну впрочем не важно, потом госпиталь, трещина небольшая позвонка и рехаб. Все более менее обошлось. В принципе, можно сказать что свекровь здесь не виновата, маму никто не толкал и не заставлял идти. Пошла она сама.
Скажу про себя, как бы ни складывались мои отношения с тяжело больным человеком, я не смогла бы ему отказать. Это моя правда и мое воспитание.
Я верю, что мама просила ее выкинуть мусор и верю что та отказала. Но сыну сказала, что мама все придумала((( А мне потом на руки кидалась со слезами, что она не виновата. Этот случай характеризует человека? правда? И характеристика рисуется не ангельская (опять моя правда). Было несколько случаев со свекровью и со мной, после которых я просто не доверяю человеку. (она всегда остается пушистой(((( Но мужу об этом не докладываю, просто складываю у мебя где то внутри и делаю как мне хочется.
Бывают ссоры с мужем, хоть бы раз свекровь по женски заступилась за меня, ни единого раза, только опустит голову и лыбиться(( Или когда я болела сильно, хоть в комнату постучалась и спросила может надо чего? хоть воды, нет (может это мои детские амбиции?) да и после операции, когда я была больше похожа на франкенштейна, чем на человека, я шла и потихоньку варила манку себе сама.
Короче разговор был долгий, я взяла себя в руки и просто немного описала мое положение в семье. И ее положение. И выходы из него, или переступить через свою гордость, если она хочет жить с нами или звонок брату и переезд к нему (в чем я сильно сомневаюсь, но надеюсь что он поможет). Есть еще один выход, поселить ее в нерсинг хоум. Ну это как дом для престарелых (только не осчтите меня ханжой) только за это мы будем платить хорошие деньги и у мамы будет круглосуточный уход медперсоналом. Еда и мытье и все все все. Кроме нас. Мы сможем ее просто навещать.

Маме не нравиться ни один из вышеперечисленных выходов. Тогда выходит, что остаеттся только мой ход - это развод, и в этом случае она все равно переедет к сыну, только плюс еще мне придется уйти из семьи. Но мама возмущенно говорит мне на мои доводы, что она хочет мне только счастья)))
Не понимая, что мое счастье загуляло где то(((
После нашего разговора мама ушла на улицу и плакала там, не шла в дом. А мое сердце разрывалось, она диабетик(( И я пошла и попросила ее покушать. (вот такая я мягкотелая)

Очень надеюсь что этот разговор чем то поможет мне. Он был самый жесткий, насколько я смогла.

 
06 Июл 2014 9:39

Страница 6 из 12