Tupperware

Сообщение Автор
 
16 Апр 2009 23:17

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
Мария Мария писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, подарили небольшой контейнер для замораживания 10х10. Что в нем морозить? И еще есть синяя мягкая лопатка, для чего она нужна?


морозить все что угодно - ягоды, овощи

синяя мягкая лопатка - это силиконовый скребок
им хорошо размазывать майонез по салатам, типа селедки под шубой), размешивать тесто, переворачивать блинчики/сырники, "вылизывать" всякие емкости, я себе жизни на кухне без него не представляю)))
 
17 Апр 2009 15:16

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Мила1 писал(а):
А как с ней подружиться? Девочки, подскажите. Чтобы проколов не было. У меня ее пока нет, но меня просят ее заказать, а я боюсь ужасно, что не поравится и что я юуду с ней делать. Себе взять пока не могу. Какие правиладля нее существуют?


Мила, умная хлебница - очень хорошее изделие, и чтобы оно радовала вас необходимо выполнять несколько несложных правил:
- принесённый из магазина хлеб в хлебницу кладём не сразу, оставляем его на столе, чтобы нагрелся до комнатной температуры; то же самое касается хлеба выпеченного дома, он должен остыть до комнатной температуры!
- хлеб в хлебницу кладём без пакета (можно сразу нарезанный, кто как любит);
- хлебница должна стоять на открытом пространстве (например, на столе). Но не на сквозняке, не в закрытой полке и не под столом (да, и такое бывает praising );
- желательно еженедельно хлебницу мыть (можно лимончиком или уксусом протереть), идеально конечно это делать перед каждой новой буханкой. (правда, я это делаю намного реже Embarassed и ничего, отлично всё хранится).
- если вдруг получилось, что хлеб заплесневел (могли из магазина принести некачественный, сырой, или нарушили правила), разбираем хлебницу, и моем её всю (КРОМЕ мембраны), горячей водой с моющим средством, протираем уксусом. Мембрану моем только проточной холодной водой БЕЗ моющего средства. Когда высохнет, собираем обратно и пользуемся с удовольствием good

Вроде бы это всё Wink

Для нашей семьи, например, очень сложно было смириться с мыслью, что хлеб класть нужно без пакета, мама моя поначалу только в пакете клала, естественно он портился. И ещё мы хлеб клали горячим (у нас хлебопечка), естественно тоже случались казусы, потом стали класть остывший (и почему-то преветривали ещё во время завтрака минут по 15, теперь этото уже не делаем), и больше проблем не возникало. Хлеб хранися отлично good2
 
17 Апр 2009 15:19

Распечатать сообщение
Цвяточек





ЦвяточекМои рецепты
A я расскажу, в каких случаях пользуюсь максимилианом.
Едем на природу с компанией-беру яблоки, помидоры, огурцы,яйца, в отдельных посудках конфеты, печенья, нарезка колбасная, сырная, рыбная и всякое другое-всё в одном максимилиане, даже не хватает, а овощи не мнутся. Drinks or Beer party
Перед Новым Годом заранее, пока не выросли цены, даже за месяц, покупаю мандарины, апельсины, яблоки-и храню в прохладном месте или в холодильнике, проверяю время от времени-экономия получается. New Year Tree meowth
Сейчас замесила тесто куличное, даже если немного месить, ему же объём нужен, чтобы подняться. popcorm2
можно воблу солить, её много не бывает, если хорошо посолить, то и много расходится. Welcome superstition
А капусту квашу на зиму с осени, а это даже и не 3 литра, если и на 2 человека, и опять нужен максимилиан. i-m_so_happy
Да и всё не вспомнишь, где он востребован. Одним словом, нужная вещь в хозяйстве. friends ya_za
 
17 Апр 2009 19:58

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
и больше проблем не возникало. Хлеб хранися отлично

Алина, спасибо большое за разъяснение. Все же цена не маленькая. И не хочу чтобы у человека возникло отрицательное мнение о TV-посуде.
 
18 Апр 2009 0:30

Распечатать сообщение
Ируха

Ирина

43 года
Югра

ИрухаМои рецепты
Мила1 писал(а):
Алина, спасибо большое за разъяснение. Все же цена не маленькая. И не хочу чтобы у человека возникло отрицательное мнение о TV-посуде.


Мила, нет! Уксусом нельзя ни в коме случае даже пытаться убить плесень!!!
Если у вас заплесневел хоть 1 раз хлеб в хлебнице, очень
важно избавится от плесневого грибка !!!! есть 2 способа:
1. Наливаем в хлебницу горячую воду и 1 соловую ложку пищевой соды, закрыть и оставить на ночь, потом промыть и тщательно высушить.
Способ второй,
2. Налить рюмку водки , закрыть хлебницу и так же дать постоять ночь.
промыть, высушить.
Только этими двумя способами можно убить грибок
плесени , а если мыть уксусом , то плесень грибок ещё больше будет
распространятся по всей хлебнице !!! Уксус - это пища для плесени!
 
18 Апр 2009 16:54

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ируха писал(а):
Уксус - это пища для плесени!

Вот я этого не знала, спаибо за информацию!
 
18 Апр 2009 19:18

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
TASHKA75
Спасибо большое!
Еще говорила консультант, что этой лопаткой можно на коврике для теста (тоже TW) резать тесто можно!
 
19 Апр 2009 1:34

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
Мария Мария писал(а):
TASHKA75
Спасибо большое!
Еще говорила консультант, что этой лопаткой можно на коврике для теста (тоже TW) резать тесто можно!


в принципе можно, только задолбаешься)))
лучше из серии Очарование купи скребок, он пластиковый, твердый.
 
19 Апр 2009 4:19

Распечатать сообщение
Ируха

Ирина

43 года
Югра

ИрухаМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Вот я этого не знала, спаибо за информацию!

Наташенька, всегда пожалуйста. Smile
 
20 Апр 2009 11:22

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Ируха писал(а):
Уксус - это пища для плесени!

Ира, ничего себе! А у нас на ассамблее именно уксусом говорили протирать (или лимоном) unknown я им и протирала поначалу, пока мама хлеб в пакете совала Embarassed
Ируха писал(а):
1. Наливаем в хлебницу горячую воду и 1 соловую ложку пищевой соды, закрыть и оставить на ночь, потом промыть и тщательно высушить.

Способ второй,

2. Налить рюмку водки , закрыть хлебницу и так же дать постоять ночь.

промыть, высушить.


А всё это в таком случае делать, предварительно вынув мембрану?
 
20 Апр 2009 14:12

Распечатать сообщение
Ируха

Ирина

43 года
Югра

ИрухаМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
А всё это в таком случае делать, предварительно вынув мембрану?

мембрану вынимать не нужно
но я уточню
 
20 Апр 2009 14:29

Распечатать сообщение
bastet



Москва

bastetМои рецепты
Привет Всем! А что новенького будет на 17 неделе пока не известно?
 
20 Апр 2009 16:51

Распечатать сообщение
elle5555


33 года


elle5555Мои рецепты
у нас на 17 неделе:
замесочное блюдо 1,5 л
подставка для яиц (2шт.)
контейнер "Элегант" (700 мл.)
кружка "Омега" (300 мл.)
блюдо "Французская выпечка" (1,5 л.)
контейнер "Веселый кулинар"
Набор из кувшина и двух стаканов "Элегантность"
Набор "Чайная коллекция"

ТОЛЬКО нет картинки изделий. Евли у кого есть поделитесь изображением
 
20 Апр 2009 19:26

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Ируха писал(а):
Уксус - это пища для плесени!

Ирина, спасибо большое за информацию!
 
21 Апр 2009 0:52

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Приветик всем! Выписали меня из больницы, теперь я с вами.
Приехала и сразу обнаружила, что недельный сыр в маленькой сырнице весь заплесневел, пришлось выкинуть..
 
21 Апр 2009 1:08

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
malyutka писал(а):
Приветик всем! Выписали меня из больницы, теперь я с вами.

Анечка, ура!!! Romashki Romashki Romashki мы за тебя очень рады Wink
 
21 Апр 2009 1:18

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
malyutka писал(а):
Приветик всем! Выписали меня из больницы, теперь я с вами.

Ура-ура-урааааа! Yahoo! Romashki
 
21 Апр 2009 10:12

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
Девочки, здравствуйте!Принимайте меня в свои ряды Rose Кто-то купил себе набор Триумф? я вот думала-думала все эти деньки, а он такой дорогой. а сегодня последний день,когда его можно купить, вот и не знаю,что делать unknown
 
21 Апр 2009 10:23

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Mosutka писал(а):
Кто-то купил себе набор Триумф?

Алеся я думаю что надо подходить к покупке с точки надобности. Есть ли у тебя такая необходимость в этих контейнерах или нет. Чтобы ты в них хранила. Лично для меня они без надобности. Во первых я больше отдаю предпочтение компактусам "Новинка", они органичные и экономят место. Объём у "Триумфа" для меня слижком большой, следовательно будет занимать много места. Но решать тебе.
 
21 Апр 2009 10:45

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
ну конечно,решать мне... я имела в виду, как они в использовании: удобные ли крышки и т.д. Большой удобен для муки, поменьше - для сахара. а в маленьком и среднем можно грибочки мариновать в зависимости от объема, я часто это делаю..
 
21 Апр 2009 11:35

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
и у кого-то есть нож для филе "Профессионал", удобный он?или можно и без него спокойно обходиться и он не стоит "того"?
 
21 Апр 2009 11:48

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Mosutka,
Алесь, он того стоит!! Нож великолепный, не пожалеешь, если возьмешь. И в руке лежит хорошо, эргономичный, сбалансированный, а режет - сказка good2 Моё мнение - бери good И От Шефа тоже возьми, тоже очень хороший Wink (У меня уже почти вся серия эта есть и я ими очень довольна girl_in_love )
 
21 Апр 2009 12:02

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
у меня есть "от шефа",уже все есть, просто думала именно про этот. я хочу его именно для филе:для рыбы, для курицы...стоит ли за такие деньги (хотя по стравннеию с остальными брендами и с учетом скидки консультанта - это недорого) брать целенаправленно нож...??? unknown
 
21 Апр 2009 12:22

Распечатать сообщение
Shpotik

Анна

40 лет
Москва

ShpotikМои рецепты
А чем интересно отличаются ножи из обычного каталога от ножей из металлического? Ну кроме как внешним видом и ценой конечно... Я вот покупаю сейчас постепенно из каталога - очень-очень довольна ими... Видела нож от шефаиз металлического каталога (тот что по спец. предложению) - не впечатлил, тяжелый и кажется мой держать удобнее. Но это лично мое мнение... В чем разница? unknown
 
21 Апр 2009 12:24

Распечатать сообщение
Летняя

Полина




ЛетняяМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить блюдо из сервирочной коллекции 3.5 литров?? Нужно очень.
Страница 141 из 396

Наверх