Говяжьи котлеты от Бени Сайдa (базовый рецепт)

Сообщение Автор
Говяжьи котлеты от Бени Сайдa (базовый рецепт)
13 Июл 2014 7:44

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Те,кто уже попробовал куриные котлеты по- венгерски( http://forum.say7.info/topic61453.html) от этого же автора не пройдут мимо этих котлет тоже. Котлеты очень вкусные и сочные. Автор использует смесь специй бахарат,что делает их очень насыщенными (ниже я приведу рецепт этой смеси,если у вас нет возможности купить уже готовую). Эти же котлеты можно сделать небольшими и протушить их в любом соусе,получается тоже очень вкусно.
В котлеты добавляется картофель,панировочные сухари,много зелени,но они все равно остаются "мясными".

Возможно и есть на сайте похожий рецепт.Если честно я устала искать что-то подобное уже на 4 странице,по-этому смело делюсь рецептом - котлет много не бывает,точно так же,как и невкусных!

Заранее предупреждаю,что из полученных ингридиентов получается катострофически мало котлет,которые могут быть съедены домочадцами сразу же возле плиты,по-этому советую делать двойную норму!
А что касается смеси специй- думаю не стоит менять или убирать какие-то ингридиенты. Не любители кинзы или кумина даже не заметят их наличия.



Фото


600 гр говяжего фарша
1 большая луковица,натертая на крупной терке
1 средняя картофелина,натертая на средней терке
1 яйцо
3-4 столовые ложки панировочных сухарей
1 стакан мелко нарубленых листьев петрушки
1 ч.л. смеси бахарат
соль,черный молотый перец

растительное масло для жарки


Для смеси бахарат:
2 ч.л. паприки (копченая паприка)
2 ч.л. молотого кумина
1 ч.л. черного молотого перца
1 ч.л. молотой кинзы (сухой)
1/2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. молотого мускатного ореха
1/4 ч.л. молотого кардамона
1/4 ч.л. молотого сухого чеснока
(все смешать)


Все ингридиенты для котлет смешиваем до однородности и отставляем в сторону как минимум на час. Формируем из фарша котлеты и обжариваем на растительном масле с двух сторон,до готовности

Приятного аппетита!
 
13 Июл 2014 13:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Julliet писал(а):
Автор использует смесь специй бахарат,что делает их очень насыщенными (ниже я приведу рецепт этой смеси,если у вас нет возможности купить уже готовую).

Я про такую смесь, вообще, слышу впервые. Но котлетки очень уважаю любые, хотя и получаться они у меня стали совсем недавно, эти тоже в закладки, опробуем обязательно praising
Юль, сколько я печенек по твоим рецептам приготовила - сама знаешь, многие из них были из книг все того же пресловутого Бени Сайда, так вот все хочу спросить, а это мужчина или женщина? girl_haha
 
13 Июл 2014 14:43

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я про такую смесь, вообще, слышу впервые. Но котлетки очень уважаю любые, хотя и получаться они у меня стали совсем недавно, эти тоже в закладки, опробуем обязательно

Наташа,привет!
Если ты проводишь аналогию с Эмиратами,то там скорее всего бахарат не так широко испльзуется. У них больше в ходу рас эль ханут.
А эта приправа больше в ходу именно у нас,ближе к Средиземному морю

yfnfif77 писал(а):
Юль, сколько я печенек по твоим рецептам приготовила - сама знаешь, многие из них были из книг все того же пресловутого Бени Сайда, так вот все хочу спросить, а это мужчина или женщина?

мужчинаSmile))
Бени- сокращенное от Бениамин,ну или БорисSmile))

Я по его рецептам тоже многое переготовила. Люблю его за простоту и вкусноту..Хоть открывай книгу и по порядку каждый день готовь одно блюдо. На неудачные не попадала

у него не только печеньки и котлеты,еще много сборников,у меня еще есть его книга "запеканки",но мы их как-то не особо едим,так что я почти ничего из нее и не готовила
 
13 Июл 2014 15:09

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Julliet писал(а):
мужчина))

А я один раз подумаю - мужчина, другой - женщина. Тем более, что все его фамилию склоняют, как хотят. Мне кажется, если он мужчина, правильнее будет по-русски назвать котлеты Бени Сайда. Жаль у нас его книг нет никаких.
Julliet писал(а):
"запеканки",но мы их как-то не особо едим,так что я почти ничего из нее и не готовила

Ой, а я всякие запеканки очень люблю, прямо почти как котлетки nyam2
 
13 Июл 2014 19:10

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
И, правда -котлет много не бывает! А смесь приправ просто изумительная! Обязательно попробую! Yahoo!
Спасибо, Юленька! Romashki
 
14 Июл 2014 3:37

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Мне кажется, если он мужчина, правильнее будет по-русски назвать котлеты Бени Сайда. Жаль у нас его книг нет никаких.

А я раньше так и писала везде..а потом смотрю все склоняют как кому не лень..решила,что я значит ошибаюсьSmile))

Да,книг его нет нигдеЗначит могу смело вернуть дяденьке его фамилию неисковерканойSmile)
в переводах - ни на английском,ни на русском,ни в электронном варианте. Я ради интереса даже залезла в интернет глянуть или есть новинки- есть несколько интересных книг,но это нужно кого-то просить,чтобы мне из Израиля выслали,а книги дорогие+пересылка..

yfnfif77 писал(а):
Ой, а я всякие запеканки очень люблю, прямо почти как котлетки

приезжай в гостиSmile)))

maruta
Наталья,буду рада,если результат понравитсяSmile))
Жду в гости с отчетомSmile))

А смесь специй действительно хорошая и не только для котлет
 
22 Окт 2017 14:34

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Юлия, спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось! Смесь специй просто идеальна и восхитительна! На мой вкус для фарша идеальна.
Я правда лентяйка - запекла одной большой котлетой в мультварке. Но получилась идеальная запеканка - воздушная, сочная. Раньше мясные запеканки получались у меня суховаты.

А запах по квартире какой был...Очень вкусно! Сделаю смесь в банку, буду чаще использовать
 
12 Окт 2019 13:56

Распечатать сообщение
KSENIAJAZZ

Ксения

40 лет
Париж

KSENIAJAZZМои рецепты
Очень вкусные котлеты!!!!
Удивительно, что так мало отзывов.
Чудесные специи, хотя я не все нашла у себя дома.
Отличные пропорции, котлеты очень сочные, ароматные
Огромное спасибо за рецепт Romashki
Страница 1 из 1

Наверх