Одеваемся со вкусом


Стоит ли изменить название темы?
Да
4%
 4%  [ 6 ]
Нет
95%
 95%  [ 127 ]
Всего голосов : 133

Сообщение Автор
 
22 Июл 2014 1:32

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
photo2011 писал(а):
модное!
красиво смотрится

Спасибо give_heart
Амани писал(а):
Вроде, это и не особо большой кусок

Ну, ок. Раньше я вообще не воспринимала любые анималистические принты, вообще. Возможно оттого, что вещи все (которые попадались) были жутко безвкусными и женщины, носившие подобные принты (опять же, которые мне на глаза попадались) были вульгарными и дешевыми. Последние годы я вижу больше и больше уместных образов, выдержанных и толковых с принтами и даже сама стала на них посматривать. У меня уже есть сумочка-клатч в змеиной расцветке и блуза (как-нибудь покажу) с подобным принтом. Так вот, для меня это большой кусок из-за моих личных тараканов, но образ у тебя действительно хороший, правда! Никакой вульгарщиной и дешевизной не пахнет Drinks or Beer

Амани писал(а):
если не перебарщивать с цветами-оттенками в общем образе, а также с украшениями и фурнитурой - то смело можно носить леопЁрд

praising friends Drinks or Beer
Амани писал(а):
Класс!

Спасибо give_heart
Амани писал(а):
в выходные выгуляла маленькую желтую сумку:

Прекрасно! Моя сумка горчичного цвета уже совсем поизносилась, я ее просто со всем таскала! Она настолько универсальна!
Амани писал(а):
Вот думаю - может, эту бежевую перемычку вообще отрезать?

Я б отрезала.
Босоножки на деревянной подошве? У меня есть на такой колодке, деревянная подошва и, несмотря на высокий каблук, это удобнейшие босоножки. Я их обожаю! Они у меня цвета хаки.
Lavender писал(а):
Необычное, но очень интересное украшение! Хорошо подобрано к джинсе

Спасибо Smile
Lavender писал(а):
Я бы обратила внимание на нарядное макси платье

praising Да-да. Можно даже не супер нарядное, просто длинное и дополнить нарядными аксессуарами, прической и украшениями, а потом в повседневной жизни сочетать с более простыми украшениями, и с джинсовкой, например.
Lassie писал(а):
Девочки, в итоге я на свадьбе так выглядела:

Да ты стройна! Прочто ты там говорила располнела? В помещении платье смотриться желтоватым (красивый оттенок на фото получился).
Lavender писал(а):
я купила себе длинную нить из прозрачного хрусталя

Поздравляю!
Lassie писал(а):
Туфли на невысоком каблуке (

Не обижайся, но туфли я бы заменила, а так все очень даже хорошо!
 
22 Июл 2014 1:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
JonaAnuta
Про принты с тобой согласна, думаю, все помнят эти "супернарядные" платья леопардовой расцветки, зачастую блестящие, украшенные грубыми переливающимися стразами много и разнообразно... Этакий привет с китайских (или турецких?) дешевых рынков unknown
Думаю, за счет этого у многих сложилось предубеждение против такого рисунка ткани. Но сейчас стали появляться неплохие вещи, неоднократно видела симпатичные балетки "змеиной" расцветки; блузки вот нравятся (из одежды, пожалуй, блузка - единственное, что обещает быть в моем гардеробе).
Кстати, эту блузку сочетала и с нейтральными кардиганами в прохладное время года, получается, что очень часто ношу, прижилась Smile Всегда привлекает внимание такой образ Smile
На волне наших обсуждений вспомнила, что давно лежат бижутерийные серьги так же в звериной тематике - ни разу не ношеные Smile Попробую завтра пристроить их, вроде, запланировала абсолютно нейтральный образ, белый и беж unknown
 
22 Июл 2014 2:15

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Амани писал(а):
Про принты с тобой согласна, думаю, все помнят эти "супернарядные" платья леопардовой расцветки, зачастую блестящие, украшенные грубыми переливающимися стразами много и разнообразно... Этакий привет с китайских (или турецких?) дешевых рынков

ДА, ДА, ДА! Но почему-то нашим женщинам это дико нравилось - облочиться в убойного липёрда (или тигра), чем короче - тем лучше, чем уже - тем лучше и, как ты уже выше все прекрасно описала, выглядело это все убого и действительно сложилось предубеждение. Мне все больше и больше нравятся образы с добавлением принтов в обуви и сумочках.
А еще нужно типаж свой учитывать, мне кажется - здраво. Если какую-нибудь Дуняшу укутать в принт, то она в нем потеряется. Либо просто макияж и прическа должны быть соответсвующими.
У меня есть знакомая - она нормальная девушка внешне, обычная, но вот ну совсем не для липёрда - славянская русая девочка и когда она одновременно на себя пялит тигровую юбку, серьги, бусы и блузу - это так ужасно, а как ей об этом сказать и не обидеть - не знаю. unknown
 
22 Июл 2014 12:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
JonaAnuta писал(а):
но вот ну совсем не для липёрда - славянская русая девочка и когда она одновременно на себя пялит тигровую юбку, серьги, бусы и блузу

Думаю, в таком сочетании ни одна стильно смотреться не будет unknown
 
22 Июл 2014 14:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Фото

Сегодня образ такой. Ярких акцентов решила не добавлять, тк довольно много украшений плюс ремень unknown
 
22 Июл 2014 14:24

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
JonaAnuta писал(а):
когда она одновременно на себя пялит тигровую юбку, серьги, бусы и блузу

Амани писал(а):
Думаю, в таком сочетании ни одна стильно смотреться не будет

Это однозначный перебор для любой внешности.. wacko1 wacko1 wacko1
Мое личное мнение, в образе должно быть либо что-то одно, но крупное, например, топ или юбка в сочетании с однотонным верхом/низом, как отлично показала нам Марина Wink good , либо одна-две небольшие детали, например туфли и пояс, шарф.. sharik
Bот, на мой взгляд, пара очень удачных примеров girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Амани писал(а):
Сегодня образ такой

Очень классный образ! girl_claping girl_claping girl_claping Шикарно, как всегда.. girl_in_love

Амани писал(а):
довольно много украшений плюс ремень

Правильно, очень лаконично, элегантно, но стильно! good2 Ну и как новые босоножки себя ведут? Wink
 
22 Июл 2014 14:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender писал(а):
Bот, на мой взгляд, пара очень удачных примеров

Очень понравилось girl_in_love

Lavender писал(а):
Очень классный образ!

Спасибо, Таток Rose Rose Rose

Lavender писал(а):
Ну и как новые босоножки себя ведут?

good2
 
22 Июл 2014 17:33

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Амани писал(а):
Сегодня образ такой.

Очень хорошо, Мариш! Rose Ты так разнообразно одеваешься, мне очень нравится! good2

Lavender писал(а):
Bот, на мой взгляд, пара очень удачных примеров

Татусь, спасибо! Присмотрюсь.
У меня как раз появились "змеиные" туфли, не знаю, с чем носить, больше ничего в подобной тематике не имеется. Посоветуйте пожалуйста. sharik Покажу фото, только простите за качество. В реале они еще слегка золотом отливают на свету, как будто крошка золотая на них, не знаю, как объяснить точнее. unknown
Фото

Фото
 
22 Июл 2014 17:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Медея писал(а):
Посоветуйте пожалуйста.

Вообще с чем хочешь. Smile
По фото, действительно, не очень понятно, но если они с уклоном в золото, то любые однотонные одежки в белой, бежевой, розовой, персиковой гамме.
Если оттенок более холодный у туфель в реальности - синие, голубые, зеленые тона good2
Только, как выше на фото Татуси, вещи должны быть однотонными и без большого количества оттенков в образе.
Отличные туфли, и что б носила, ясноооо? Congratulate girl_cool friends
Я прям так и вижу белое платье и такие туфельки, мммм girl_in_love

Медея писал(а):
Очень хорошо, Мариш! Ты так разнообразно одеваешься, мне очень нравится!

Спасибо! Yahoo! Drinks or Beer
 
22 Июл 2014 17:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Кстати girl_haha Забыла вам рассказать.
Мне тут муж поведал, с итальянцами разговор зашел, и те говорят, дескать, русских женщин они отличают потому, что у них сумка и обувь подобраны друг под друга, а в Европе так давно не носят girl_nea
Я мужу говорю: не знаю, как у них в Европе girl_haha А мы знаем, что сумка и туфли подбираются друг от друга отдельно Yahoo!

Так вот сейчас про змеиные туфли речь зашла и я подумала, как хорошо можно такие туфли сделать акцентом образа, а туфли и наряд нейтральными nyam2
 
22 Июл 2014 18:03

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Медея писал(а):
появились "змеиные" туфли, не знаю, с чем носить

На мой взгляд - очень даже нейтральные туфли и носить под любой однотонный наряд.. good2 Под любое платье, юбку, джинсы с топом и пиджаком и т.д. good2
Я согласна с Маришей, главное, чтобы одежда была однотонной friends Кстати, моделька очень классная, каблук шикарный girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Амани писал(а):
Отличные туфли, и что б носила, ясноооо

Мы проконтролируем acute acute acute friends

Амани писал(а):
русских женщин они отличают потому, что у них сумка и обувь подобраны друг под друга, а в Европе так давно не носят

Я так не думаю.. girl_nea Русских женщин они отличают по обуви на высоких каблуках даже на экскурсии по их булыжным дорогам.. wacko1 Но однозначно могу сказать, что итальянским мужчинам это нравится Wink girl_haha

Амани писал(а):
А мы знаем, что сумка и туфли подбираются друг от друга отдельно

friends friends friends friends friends friends
 
22 Июл 2014 18:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender писал(а):
по обуви на высоких каблуках даже на экскурсии по их булыжным дорогам..

Девчонки, вот с тех пор как пошел этот стереотип, дескать, наши летят на курорты в золоте, мехах и каблуках girl_haha Специально обращаю внимание на отдыхе, ни разу такого не видела на экскурсиях girl_haha
Так что, наводят на нас поклеп, товарищи girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июл 2014 18:20

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Амани писал(а):
По фото, действительно, не очень понятно

Мариш, вот я сама не пойму, какие они, они играют под одежду. Золото там очень ненавязчивое, просто дающее перелив на солнце. А с голубым примеряла - хорошо мне показалось.

Амани писал(а):
Я прям так и вижу белое платье и такие туфельки, мммм

И я увидела. girl_in_love Вот только платья белого что-то не вижу у себя. girl_hysteric

Амани писал(а):
Отличные туфли, и что б носила, ясноооо?

Спасибо, я постараюсь! Тем более, что они удобные, мягенькие.

Девочки, а какая длина юбок к таким туфлям подходит?
Просто у меня есть подобной модели, только с более круглым и открытым носиком, замшевые бежики, так их я обувала с сарафаном длинным голубым, что вам показывала, и бежевой курточкой, вроде неплохо было. А эти туфли мне кажется с длинной юбкой плохо будут или ошибаюсь?
 
22 Июл 2014 18:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lavender писал(а):
Русских женщин они отличают по обуви на высоких каблуках даже на экскурсии по их булыжным дорогам.. Но однозначно могу сказать, что итальянским мужчинам это нравится

да, булыжников нам не занимать good2
Даже небольшй каблук и то препятствует быстрому передвижению pooh_go
Медея писал(а):
"змеиные" туфли, не знаю, с чем носить, больше ничего в подобной тематике не имеется. Посоветуйте пожалуйста.

мне кажется, что хоть бежевый верх, хоть черный или серый подошли бы good2
Lavender писал(а):
либо одна-две небольшие детали, например туфли и пояс, шарф..

я как-то лет 5 назад купила отрез ткан на юбку под леопарда , мелкий рисунок. Так еще и не сшила. Сижу на этой ткани- накидка на стул теплая girl_haha
Думаю:"А может сшить все же юбку или пояс и сумку????" unknown Drinks or Beer
 
22 Июл 2014 18:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Амани писал(а):
Девчонки, вот с тех пор как пошел этот стереотип, дескать, наши летят на курорты в золоте, мехах и каблуках Специально обращаю внимание на отдыхе, ни разу такого не видела на экскурсиях
Так что, наводят на нас поклеп, товарищи

умора wacko1 good
 
22 Июл 2014 18:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lavender писал(а):
На мой взгляд - очень даже нейтральные туфли и носить под любой однотонный наряд..

того же мнения! рисунок не яркий! good2
 
22 Июл 2014 18:32

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Специально обращаю внимание на отдыхе, ни разу такого не видела на экскурсиях

А я почему-то очень часто такое встречаю unknown Правда высоких каблуков и шпилек действительно поменьше видно girl_yes3 Вот интересно, что зимой на каблуках больше встречаю, чем летом Smile

Амани писал(а):
Так что, наводят на нас поклеп, товарищи

не бывает дыма без огня girl_pardon Но раз уже поставили клеймо, то потом практически нереально oт него отделаться.. wacko1 Это из той же песни, что все русские пьют водку больше всех в мире russian Я уже устала это слышать.. mda

photo2011 писал(а):
мне кажется, что хоть бежевый верх, хоть черный или серый подошли бы

Ты права Наташ! friends friends friends На фото именно с этими цветами смотрится очень хорошо girl_in_love

Медея писал(а):
А с голубым примеряла - хорошо мне показалось

Да, очень красиво! girl_in_love Мне особенно нравится с красно-коралловыми оттенками Embarassed
Вот, что я нашла.. sharik Может что-то понравится girl_bye
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
22 Июл 2014 18:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lavender писал(а):
Вот, что я нашла.. Может что-то понравится

симпатичная подборочка good2
 
22 Июл 2014 19:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Цитата:
И я увидела. Вот только платья белого что-то не вижу у себя.

Может, что присмотришь? Embarassed

Цитата:
песни, что все русские пьют водку больше всех в мире

Да... wacko1 Ладно, болтать некогда, пойду медведя выгуляю girl_haha

Классная подборка! И действительно любая цветовая гамма к этим туфлям girl_claping
 
22 Июл 2014 20:08

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Ладно, болтать некогда, пойду медведя выгуляю

girl_haha girl_haha girl_haha Не забудь модные валенки к платью подобрать, а тож на улице вечная зима Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Амани писал(а):
Классная подборка! И действительно любая цветовая гамма к этим туфлям

friends friends friends friends friends
 
22 Июл 2014 21:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Да ладно, без валенок ок - включу атомный реактор girl_haha и водочки выпью girl_haha
 
22 Июл 2014 23:49

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
Амани писал(а):
Думаю, в таком сочетании ни одна стильно смотреться не будет

Ну, это понятно. Может, я неправильно выразилась - я имела в виду, что оно ей вообще не к лицу. Вот если посмотреть только на лицо с серьгами (откинув все остальное) - не идет. unknown Embarassed

Амани писал(а):
Сегодня образ такой.

Мне нравится.
А у меня сегодня образ "нетрогайтеменя". Свободное платье (джинсовое) и сандали горчичного цвета.
Lavender писал(а):
в образе должно быть либо что-то одно,

Это именно то, о чем я говорила: cумочка или обувь (у меня в фаворитах)
Прекрасные образы, Таток! Спасибо!

Медея писал(а):
У меня как раз появились "змеиные" туфли, не знаю, с чем носить, больше ничего в подобной тематике не имеется.

Так больше ничего и не надо, имхо. Скинни (белые, серые, голубые), маечка, курточка/тренч и туфли твои.
Я, например, в восторге вот от этого образа (см. ниже) и уже пару месяцев поискиваю достойную пару обуви с анималистическим принтом (чтобы и по цене, и по качеству устраивало), пока еще не нашла "своей" пары Smile

Фото

Фото


Lavender писал(а):
усских женщин они отличают по обуви на высоких каблуках даже на экскурсии

girl_haha girl_haha girl_haha

Амани писал(а):
Так что, наводят на нас поклеп, товарищи

girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer
Медея писал(а):
Мариш, вот я сама не пойму, какие они, они играют под одежду.

Только хотела написать, что оттенок одежды на них тоже отражаться будет, так что попробовать с разным и посмотреть как лучше.

Lavender писал(а):
то из той же песни, что все русские пьют водку больше всех в мире Я уже устала это слышать..

Да, да! На завтрак, обед и ужин и танцуют с медведями girl_haha Я шучу так на людьми иногда, которые реально подобные вопросы задают - я говорю, ага, так и есть. Мой медверь живет у меня на балконе Wink
Но по поводу стереотипов - это все не спроста. Можем дружно сказать спасибо той прослойке русскоговорящего населедния, которые для нас их сложили. Многие действительно пьют как свиньи, ведут себя очень некультурно и просто стыдно, что ты говоришь на одном языке с этим человеком.
Подобные стереотипы, которые далеки от реальности, существуют о многих народах/культурах/субкультурах - "американцы тупые", "немцы жадные", "все француженки шлюхи" и т д.
Нет дыма без огня, конечно, но все люди разные и различные кадры встречаются везде, независимо от культуры.
 
23 Июл 2014 11:58

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
JonaAnuta писал(а):
Прекрасные образы, Таток! Спасибо!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

JonaAnuta писал(а):
Скинни (белые, серые, голубые), маечка, курточка/тренч и туфли твои.
Я, например, в восторге вот от этого образа

Мне тоже очень нравится этот образ girl_in_love и это первое, что приходит в голову с этими туфельками Wink но, по-моему, Танюша наша не носит джинсы, поэтому я не предлагала этот вариант Embarassed Embarassed Embarassed

JonaAnuta писал(а):
просто стыдно, что ты говоришь на одном языке с этим человеком.

О, да! girl_yes3 Мне порой бывает тааак стыдно, что хоть проваливайся под землю на том же месте! Surprised

JonaAnuta писал(а):
Нет дыма без огня, конечно, но все люди разные и различные кадры встречаются везде, независимо от культуры

Это верно.. friends Везде есть свои кадры wacko1
 
23 Июл 2014 15:04

Распечатать сообщение
Оля 35

Ольга


Днепропетровск

Оля 35Мои рецепты
Приветик, девочки! Классная у вас темка! Читаю взахлеб! girl_in_love

Помогите, пожалуйста советом. Хочу на свадьбу надеть платье (фото ниже) и к нему туфли. Нормально будет? И какие аксессуары подобрать? Embarassed
Цвет платья как на первом фото.
Фото


Фото


Фото
 
23 Июл 2014 15:24

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Оля 35 писал(а):
Приветик, девочки! Классная у вас темка! Читаю взахлеб

Приветик! girl_bye girl_bye girl_bye Рады новым лицам в наших кругах! Drinks or Beer

Оля 35 писал(а):
Хочу на свадьбу надеть платье (фото ниже) и к нему туфли. Нормально будет? И какие аксессуары подобрать

На мой личный взгляд и вкус - сюда просится однотонная обувь, желательно одного из цветов, что присутствуют на платье good , а если таких нет вообще, то обувай бежики или, на крайний случай, можно померить с белыми, если подобрать еще белый клатч Wink (тогда можно и небольшие жемчуженки в ухи одеть secret ) Платье очень самодостаточное, берет весь акцент на себя, так что и аксессуаров либо очень по минимуму, либо вообще без praising
А вот эти твои босоножки очень симпатичные, но тоже очень самодостаточные и их желательно обувать к однотонному наряду good2 я считаю вместе с этим платье они не дружат girl_nea
Страница 324 из 591

Наверх