В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
18 Авг 2014 22:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
girl_bye
 
18 Авг 2014 23:33

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
ПРИВЕТИКИ girl_in_love air_kiss
Люньчик
Спасибо за рецептик салата с огурчиками. Сегодня сделали girl_in_love
 
19 Авг 2014 11:45

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Утро доброе.

С яблычным спасом. С Преображением Romashki Romashki
 
19 Авг 2014 14:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото

Поздравляю с Праздником Преображения Господня.
Желаю даров земных и небесных, изобилия и достатка в ваших домах.

Апостолы Петр, Иаков и Иоанн увидели Преображение Господне на горе Фавор (иногда этот праздник называют Спас на горе). Я была там, очень благодатное место. Желаю всем вам увидеть это место своими глазами, побывать там.
Апостолы увидели своего Учителя преображенным "преобразился перед ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды его сделались белыми, как свет" (Мф 17:2). Перед Спасителем явились пророки Моисей и Илия и говорили с Ним о предстоящем распятии на кресте.

В словах, что написала выше, использовала текст из брошюрки "Кухня батюшки Гермогена" №12. Купила эту книжечку впервые, хотя раньше видела ее у продавцов журналов. Очень мне понравилась книга, буду покупать следующие номера. Простые рецепты, подходящие для текущего времени (то есть сейчас это Успенский пост и Яблочный Спас) есть объяснение каждому празднику (в этом номере о Преображении и Успении, то есть о ближайших праздниках), календарь (на 2 недели) в какие дни что можно кушать и небольшие молитвы с переводом. Вообще на тему религии стараюсь покупать литературу только в церкви и первым делом в брошюре начала искать, есть ли согласие или благословение церкви. Есть (одобрено Синодальным информационным отделом РПЦ).
 
19 Авг 2014 17:02

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброго денечка girl_in_love girl_bye Romashki
Вот и от меня малость к общему столу Embarassed угощайтесь, все свое nyam2
 
19 Авг 2014 17:38

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Сегодня лето переходит в осень, наступает Преображение не только Господа нашего, но и природы. Приходит время для того, чтобы есть яблоки и печь пироги с ними. Сегодня Богородица в Раю раздает детишкам гостинцы и яблоки из райского сада. Со Вторым Спасом нас всех!
 
19 Авг 2014 20:01

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
pooh_door Затишье у нас pooh_go
А я сегодня отдыхаю, решила праздник, всего не переделаешь, сделала плов, с утра услуги заплатила. Буду отдыхать дальше Smile
 
20 Авг 2014 16:32

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Доброго дня, барышни мои разлюбезные! girl_bye air_kiss
Я тоже всех поздравляю с праздником! Вкусных вам яблочных пирогов, джемов и варенья!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-506223495.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-506223495.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-506223495.html][/URL]
Уманец писал(а):
Сегодня лето переходит в осень,

Закончился мой отпуск вместе с летом girl_in_dreams Вчера первую смену отработала, сегодня в ночь пойду.
Медэлекта писал(а):
угощайтесь, все свое

Спасибо, Марина! И яблочка румяного и медку душистого и ягодок с удовольствием! good2 nyam2 Мариш, у вас и ульи свои? Shocked
А я вам рыбки принесла
Фото
Фото


Муж в выходные ездил на рыбалку, рыбы привёз greeting girl_haha
Фото
Фото

Самую большую запекла, сделала 4 баночки консервов
Фото


несколько рыбин в морозилку запихала и ещё в 4-х литровой кастрюльке солится Yahoo!
Уманец писал(а):
где -то уколола палец, то порезала

praising Лечишь, Танюш? Я себе тоже все пальцы исколола, пока с рыбой возилась, а в довершение ещё и порезала на сгибе, бо-о-о-ольно! friends
Пушистичка писал(а):
А я сегодня отоварилась бокалами

tatohka писал(а):
А я очередную формочку купила. Стеклянную,
круглую

А у меня силиконовые обновки girl_haha Складная чашка и складная подставка под горячее и ещё ножик "наклеечный" из "Магнита" Smile Тоже похвасталась Embarassed
 
21 Авг 2014 1:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветик Даша give_heart
ДенЁк писал(а):
Закончился мой отпуск вместе с летом

Да, время летит быстро, мне на работу 5 -го сентября Yahoo! , работы еще ой-йой wacko1
ДенЁк писал(а):
Лечишь, Танюш? Я себе тоже все пальцы исколола, пока с рыбой возилась,

Лечу Embarassed , по возможности, но уже полегче. Ты тоже Дашенька лечи praising
ДенЁк писал(а):
Муж в выходные ездил на рыбалку, рыбы привёз

Класс good2 nyam2
А нам сегодня установили новый котел, главное чтоб только было чем топить Embarassed , вот уж переживаю. Эту ночь так глаз не сомкнула, мысли не давали покоя, потом все тело начало ныть, похоже на невралгию. Напилась барбовала, валерьянки,и т.д к утру заснула, полтора часика поспала. Главное днем нормально, целый день то на огороде, то с мастером, который устанавливал котел. Сегодня должна уже спать girl_haha
 
21 Авг 2014 8:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
ДенЁк писал(а):
Закончился мой отпуск вместе с летом

Что могу сказать в утешение? Начинай ждать нового отпуска и следующего лета. И готовься к Новому году, тоже весело бывает.
ДенЁк писал(а):
сегодня в ночь пойду.

Я тоже сижу на работе, вторую ночь подряд (поменялась сменами).

ДенЁк писал(а):
Я себе тоже все пальцы исколола, пока с рыбой возилась, а в довершение ещё и порезала на сгибе, бо-о-о-ольно!

Девчушки, ну уж вы поаккуратней, работайте без фанатизма. За то рыбка, Дашуль, нямка-нямка. good2
Уманец писал(а):
мне на работу 5 -го сентября , работы еще ой-йой

Одну работу на другую меняешь? Дома поработала, бегом на работу, по дороге с работы планируешь, что дома сделать надо. Значит так, Танечка, берешь ридикюль, надеваешь манто и на бульвар гулять.
Уманец писал(а):
А нам сегодня установили новый котел,

Хорошее большое дело сделали.
Уманец писал(а):
главное чтоб только было чем топить

будем надеяться.
 
21 Авг 2014 12:52

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день девочки give_heart air_kiss Romashki
Левитан писал(а):
Начинай ждать нового отпуска и следующего лета. И готовься к

Так уж устроена жизнь - надеяться, ждать, верить, любить, бороться girl_sigh
Левитан писал(а):
Я тоже сижу на работе, вторую ночь подряд (поменялась сменами).

Уже дома Ириша ? Отдыхай praising
Левитан писал(а):
Дома поработала, бегом на работу, по дороге с работы планируешь, что дома сделать надо.

Ээээ, это не только обо мне Wink , все мы такие girl_haha .
Подружка говорила, пока я в отпуске обязательном порядке надо семьями поехать на рыбалку, нам так просто на речку, природу, расслабиться. Сама она за это время полежала в больнице, теперь картошку копают, короче кутерьма полнейшая. А я тихонько молчу girl_haha , так как у самой работа, работа и еще раз она родимая. Второе мое Я говорит мне : дура-ааа набитая, отдохни-ии
ireful , так нельзя. Вот не правильно мы живем, как то пошло не тем путем, то родители болели, была привязана к дому, никуда не могла вырваться. Не умеем отдыхать семьей Embarassed , да и с мужем не все гладко, есть на то причины. А жизнь такая короткая, хочется элементарного ... он этого не понимет Embarassed . Так что для меня радость если заеду к подруге. Вот так Embarassed , нашло на меня.
Левитан писал(а):
Хорошее большое дело сделали.

Да, Ира, тоже так хочу верить.
Девоньки не пропадайте. Галочка у мамы, вторая Галочка тоже в работе friends , Татоша наша ты где ? Кенуль как арабский? Совсем пропала.
Всем здоровья крепкого, благополучия и просто хорошего дня girl_in_love
 
21 Авг 2014 13:39

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Думала что бы такое по быстрому приготовить своим, вот нашла Wink
http://forum.say7.info/post338756.html#338756
 
21 Авг 2014 17:12

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Уманец писал(а):
Думала что бы такое по быстрому приготовить своим, вот нашла Wink
http://forum.say7.info/post338756.html#338756
ой Танюш. Я готовлю по проще. Где то на 1 кг грудки 1 яйцо, лук и морковь тертая, перец , соль, две ложки майонеза и муки что бы склеилось все это.
 
21 Авг 2014 17:14

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Всем привет girl_haha
 
21 Авг 2014 17:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
все мы такие

Это так. Что далеко ходить? Я две ночи подряд отработала, а между ночами, вместо того, чтоб поспать, на кухне крутилась. Сегодня после второй ночи забежала в магазин, притащилась домой с сумками и опять за домашнюю работу (мои в кухне насвинячили), потом с мужем в поликлинику, пока муж шел прямо в поликлинику, я сделала крюк, чтобы копии с его мед.документов снять. Только пришли, стиральную машинку зарядила и решила за компом отдохнуть, спать некогда, надо в только что купленных лекарствах разобраться, как, когда и по скольку принимать, и рыба на ужин размораживается.

tatohka
girl_bye

Уманец писал(а):
вот нашла
http://forum.say7.info/post338756.html#338756

Мне кажется, что это похоже на мои котлеты по-министерски (в профиле рецепт). Вкусно.
 
21 Авг 2014 19:23

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Девочки, всем приветик! girl_bye
Вот, просто распираИТЬ, как хочется показать свои покупочки! Embarassed girl_haha На днях совсем рядом с домом открылся магазин, в который нельзя меня пускать! unknown girl_haha Я хочу там ВСЁ! Всё ЭТО мне просто жизненно необходимо! girl_haha Сразу после отпуска особо не разбежишься, но покупка и этих маленьких "штучек" доставила мне массу удовольствия!
Фото

Мимо смайликов просто не смогла пройти. Сразу вспомнилась "обложка" нашего первого тома Smile

Попозже забегу! air_kiss
 
21 Авг 2014 20:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


ДенЁк писал(а):
просто распираИТЬ, как хочется показать свои покупочки!

Дашуль, а меня расперло, как только я прочитала о твоих и Любашинах покупках)))) Пишете, что купили, а не показываете unknown girl_haha

ДенЁк писал(а):
Мимо смайликов просто не смогла пройти. Сразу вспомнилась "обложка" нашего первого тома

Даааааааа!!!!!!!
Теперь будем ждать выпечку с улыбкой! girl_claping
А какой ты нож нашла good2 Рассазешь потом, удобно пользоваться?
Для цитрусовых тоже интересный отжим. Им отжимаешь и из него же сбрызгивать соком?
Зажимы такие очень люблю. У меня их несчетное количество, а как что-то закрыть, свободных не найти. Такая же история у меня с вешалками\плечиками. И куда они только деваются unknown girl_haha От мужа стараюсь в тайне их покупать, а то уже странно косится в мою корзину с покупками girl_haha
ДенЁк писал(а):
Складная чашка и складная подставка под горячее и ещё ножик "наклеечный" из "Магнита"

А эти обновки не показала unknown

Про рыбку обзавидовалась. Сто лет не ела речной рыбы.

Ириш-Левитан, а ты какую и как рыбу готовила?

Уманец
Танюш, рада за тебя, что котел установили. На остальное-надеюсь, все будет хорошо. ТТТ.

А Лена не выходит на связь. Новости без слез невозможно смотреть. Хоть бы подала весточку, как они там?
 
21 Авг 2014 23:06

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Авг 2014 23:30

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Люньчик
Галочка! girl_bye air_kiss Чем занята, кроме заготовок? Грибочки пошли у вас?
Как ремонт продвигается? Умную духовку установили?
Люньчик писал(а):
А эти обновки не показала

Исправляюсь! girl_haha
Фото
Складной контейнер

Фото
Подставка

Фото
Ножик

Люньчик писал(а):
А Лена не выходит на связь. Новости без слез невозможно смотреть. Хоть бы подала весточку, как они там?

Сердце кровью обливается!

Люньчик писал(а):
Сто лет не ела речной рыбы.

И на рынке не продают? У нас карасиков и щуку можно купить.
Люньчик писал(а):
Теперь будем ждать выпечку с улыбкой!

Завтра, если успею, мне самой не терпится, но у меня ещё икра кабачковая в планах, заодно нож для перца испробую. Из самого перца мне понравилось, как он плодоножку вынул-быстро и аккуратно Smile
Люньчик писал(а):
Для цитрусовых тоже интересный отжим. Им отжимаешь и из него же сбрызгивать соком?

В идеале должно быть так! Проверить немедленно не представляется возможным, главный компонент "спрея"-лимон в попыхах забыла купить! girl_haha
Люньчик писал(а):
У меня их несчетное количество, а как что-то закрыть, свободных не найти.

У меня так же! girl_haha Вот и покупаю везде где на глаза попадутся, но таких больших у меня не было.
Люньчик писал(а):
а меня распело, как только я прочитала о твоих и Любашинах покупках)

girl_haha Я отчиталась! Теперь Любаша и Танюша-Татошка! Wink
 
21 Авг 2014 23:31

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Пушистичка
girl_bye air_kiss
 
22 Авг 2014 0:15

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Левитан писал(а):
и рыба на ужин размораживается.

Что вкусненького приготовила, Ириш?
Левитан писал(а):
и опять за домашнюю работу (мои в кухне насвинячили),

Обновили! Wink
tatohka писал(а):
Я готовлю по проще.

У меня в арсенале тоже есть похожий рецептик, но с морковкой никогда не пробовала, интересненько!
Уманец писал(а):
Вот так , нашло на меня.

praising friends Я даже догадываюсь, что именно! Усталость praising Танюш, будешь сегодня ложиться спать, скажи себе:" Всё! Завтра никаких дел, буду спать, пока не высплюсь, а потом видно будет!" Нужные и важные дела никогда не кончаются, а ты возьми и прямо завтра отложи их и займись тем, чем хочется!
Левитан писал(а):
И готовься к Новому году, тоже весело бывает.

А и правда! Оглянуться не успеешь, Новый Год, Рождество, 8-е марта, Пасха, а там и отпуск опять недалеко! girl_haha
 
22 Авг 2014 0:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ДенЁк
Покупки приятные. Про ножик для перца подробнее расскажи. И покажи, если можно.
Люньчик писал(а):
какую и как рыбу готовила?

Филе трески. Девчонки на работе время от времени заказывают рыбу оптом и делят. Я иногда к ним присоединяюсь. Вот треску купила.

Делала в новенькой духовке.
180 градусов, 50 минут противень поставила сразу в холодную, средняя решетка, включены верхний и нижний тэны (символ - квадратик и по полоске сверху и снизу). Про символы пишу, может быть у тебя тоже так, у многих фирм символы похожи.

Противень смазала подсолнечным маслом при помощи силиконовой кисточки
Сухую приправу для рыбы развела подсолнечным маслом
Первый слой - картошка, нарезанная тонкими кружочками теркой Бёрн
посолила
2 - рыба кусками, уложила плотно в один слой по всей поверхности
посолила, приправу размазала по рыбе той же силиконовой кисточкой
3 - лук кольцами (Бернер)
4 - помидоры тонкими кольцами (бернер)
5 - из майонеза сделала решетку и размазала той же кисточкой
В духовку
Когда до конца осталось 18 минут, посыпала сверху сыром (пармезан когда-то купила по акции дешево и в морозилке хранила).

Бульона в противне было больше, я его слила (когда уже было готово и остыло немного).

Фото
 
22 Авг 2014 0:43

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
ДенЁк писал(а):
Я даже догадываюсь, что именно! Усталость

Наверное ты права Даша, не сама усталость, все через волнение, нервы wacko1 , ведь все решения принимаю, инициативы не дождаться.
Я сегодня особо ничего не делала, ездила за продуктами, на огород не выходила, так что получился отдых своеобразный.
Левитан писал(а):
Что далеко ходить? Я две ночи подряд отработала, а между ночами, вместо того, чтоб поспать, на кухне крутилась.

Это наверно зависит от характера, все надо сделать, ведь никто не заменит ....
сама такая.
Левитан писал(а):
притащилась домой с сумками

Левитан писал(а):
потом с мужем в поликлинику,

И это после ночной смены wacko1 praising Старайся после ночной хоть на пару часиков ложится.
 
22 Авг 2014 1:05

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

41 год
баку азербайджан

юнусМои рецепты
привет мои милые .люблю и обнимаю
Уманец писал(а):
Кенуль как арабский? Совсем пропала.
арабский хорошо уже выучила вес алфавит и начинаем писат слава и предложение .я думала будет трудно но все идет класно и доча тоже со мной учится и пытается перейти меня Smile девушки всех люблю и всех в новинкоми и покупками .и так много вкусностей а у меня нету времени даже что та выпекат толко блюды по быстрому и сладости по быстрому
 
22 Авг 2014 1:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
Старайся после ночной хоть на пару часиков ложится.

Тань, я сплю, конечно. И сегодня после поликлиники покемарила. Но дневной сон дурацкий какой-то - чуткий и просыпаюсь в испуге с мыслями "что сейчас? утро, день? я проспала на работу? сколько времени?"
юнус
Кенуль пришла Smile
юнус писал(а):
арабский хорошо

молодец
юнус писал(а):
а у меня нету времени

Не скучаешь.

Люньчик писал(а):
А Лена не выходит на связь

Да уж unknown
Страница 37 из 1000

Наверх