Мультиварочные советы и наши мультиварки

Сообщение Автор
 
17 Июн 2014 15:57

Распечатать сообщение
^Katrinka^

Екатерина

43 года
Израиль-Украина

^Katrinka^Мои рецепты
Девочки,добрый вечер! Вот наконец-то,после долгих раздумий,выбрала себе модель МВ http://www.moulinex.ru/Products/multi/Cook4Me.aspx.Что думаете? Может у кого уже есть такая?Как она?
 
17 Июн 2014 16:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ьKatrinkaь писал(а):
Как она?

Обычная скороварка, сделанная в Китае. В ней нет ни мультиповара, ни йогурта. Нет возможности поменять давление (только 2 уровня) и температуру. Слишком маленький срок автоподогрева, всего 1,5 часа. Мультиварочных режимов нет. Цена сильно завышена, скороварку с такими возможностями можно купить раза в 3 дешевле.
 
23 Июл 2014 9:51

Распечатать сообщение
Анна Поляр

Анна




Анна ПолярМои рецепты
Левитан писал(а):
Это неправда. Если не закрывать, то температура останется та же (выше 100 градусов) и всё будет просто бурлить и может убежать, особенно молочная каша.
Консультанты частенько допускают ляпы. Такое впечатление, что они сами никогда в мультиварках и скороварках не готовили.


Позволю с вами абсолютно не согласится. Консультанты правы, никаких ляпов. У меня 110 модель Редмонд, именно мультиварка-скороварка. У сестры та же марка, 10 модель, простая мультиварка.

При открытом клапане действительно вкусы с тем, что я готовлю в ее мультиварке - абсолютно идентичны. И ничего никогда ни разу не убегало, вы о чем? Как может из мультиварки убежать молочка я вообще слабо представляю. Я готовлю то у себя, то у нее (мы живаем в одном доме, она выше на этаж), потому что частенько кормлю ее мужиков, когда она на смене.

И при открытом и закрытом клапане вкусы разные, например если вы варите бульон - лучше варить как в мультиварке, если нужно вкусное именно мясо в бульоне - лучше варить в скороварке.

Так что это действительно 2 в 1, хотите так используйте, хотите по другому. Разные вещи.
 
23 Июл 2014 11:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна Поляр писал(а):
У меня 110 модель Редмонд

В этой модели без давления работают программы Выпечка, Жарка и Попкорн.
Остальные программы только при закрытом клапане (Рис, Супы, Варка, Десерт, Плов, Молочная каша, Бобовые, Дичь, Тушение, Пар, Шеф-повар).

Анна Поляр писал(а):
Как может из мультиварки убежать молочка я вообще слабо представляю.

Из мультиварки нет, из скороварки, ели не закрыть клапан - убежит.
Анна Поляр писал(а):
2 в 1

У редмонд 2 в 1 другие модели м190 и м140.
 
25 Июл 2014 1:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Давно я обещала про ручки рассказать. До вот всё никак не было случая их купить. И вот "дошла я до ручки" То есть дошла, наконец-то, до магазина и купила эти ручки. Скажу честно, не с первого раза у меня это получилось, то по дороге я заходила в другие магазины и тратила там деньги, то в самом магазине не было ручек в наличии. Я уж и звонила в магазин, и менеджер мне обещала перезвонить, когда ручки появятся в наличии (обманули - не позвонили). И вот "срослось" - и ручки есть, и я с деньгами. Сама в магазин пришла, кстати, совсем не за ручками, а за набором ножей. И не для себя эти ножи купила, по просьбе. У меня такие есть и наборчик нравится мне очень.
Вот такой вот, как говорит моя бабушка, пердимонокль получился с этими ручками.

Первая примерка, пока еще с пустой чашей.
Примеряла к 5-ти литровой Редмонд. Читала, что эти ручки покупают для чаш других мультиварок. Вообще теоретически они должны подойти, в них нет ничего эксклюзивного - штанга раздвижная на любой размер и литраж чаши, выемки тоже обычные. Обязуюсь примерить к чашам поларис и бранд, а также к 4-х литровой от редмонд 250. А также рассказать про свои впечатления, когда понадобится вынимать этими ручками чашу, полную горячей еды. Например, слить воду у вареной картошки. Добавлю в этом же сообщении.

А пока - ручки крепятся удобно, садятся хорошо - сразу попадаешь в цель, с первого щелчка. Чашу наклоняла, крутила, поднимала не за ручки, а посередине планки.
Смотрите сами
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Сливаю воду при помощи ручек и верхнего стимера
С картошки
Фото

Фото


С макарон
Фото

Фото
 
29 Июл 2014 14:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
LikaStar писал(а):
Загрузил продукты, ушел, а потом когда тебе надо включил ее и она сама готовит все.

В любой мультиварке без вай-фая есть функция отложенный старт, ставьте нужное вам время.
Я считаю, что Вай-Фай в мультиварках - это лишнее, забавная игрушка для подростков - менеджеры знают, чем подцепить покупателя и втюхать дорогую модель. При существующем сейчас разнообразии мультиварок разных фирм покупателя пытаются удивить и переключить его внимание на продукцию своей фирмы.
Кстати, в Японии и Корее мультиварки с вай-фай - это вчерашний день, не прижился он там как-то, есть уже мультиварки с сенсорным экраном, на котором изображение рецепта и можно, листая пальцем по экрану, выбрать нужную картинку. По ссылке видео и фотографии таких мультиварок http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=358976#p358976 Хотя это тоже для "кастрюльки" лишнее, ведь всё же любая мультиварка - это просто кастрюлька стаймером, очень удобная кастрюлька, но зачем уходить от этого, зачем усложнять?
Основная функция мультиварки - сделать легче труд, а вай-фай, наоборот, его усложняет.
Представьте хотя бы, что закладывая продукты в мультиварку, вам этими же руками придется брать свой телефон. И почему бы не нажать кнопочку на мультиварке сразу или включить отложенный старт, или интереснее для этого отбежать в соседнюю комнату? В рецептах на самом деле нет ничего необыкновенного, вам всё равно самому придется чистить и резать лук, а при жарке куриных окорочков следить за процессом и самому их переворачивать. По крайней мере так в рецептах для мультиварки с вай-фай другой фирмы, продажи которой недавно начались и вся информация, что есть для нее, пока не впечатляет абсолютно - рецепты, которые можно сделать в любой мультиварке, преподнесены как что-то эксклюзивное. Например, рецепт куриные голени:
1. подготовить мультиварку и ингредиенты.
Пока всё как обычно, подготовить ингредиенты - значит самому их почистить, порезать.
2. смешать в миске специи, мед....
в общем самому сделать маринад
положить голени и хорошо перемешать
без комментариев
3. установить мультиповар и выполнить все пункты пошаговой инструкции
Так, может быть в инструкции что-то особенное?
1 шаг. влить в чашу масло и коснуться сенсора Старт/отмена.
пока всё, как обычно.
2 шаг. положить и обжарить голени с каждой стороны
Вообще-то это напоминает не мультиварку даже, а обычную сковороду.
3 шаг. Все голени положить в мультиварку (если жарили порциями) - наверно, сковородой воспользоваться легче.
закрыть крышку и готовить
я так делаю во всех мультиварках без всяких пошаговых инструкций.
К примеру рецепта прилагается фото смартфона, на экране которого шаги рецепта.
В переводе на нормальный язык этот рецепт звучит так - замаринуйте голени, обжарьте их с одной стороны, переверните, закройте крышку, включите программу Выпечка на 20 минут, оставьте на подогреве на 10 минут.
Зачем усложнять?
 
29 Июл 2014 17:12

Распечатать сообщение
Анна Поляр

Анна




Анна ПолярМои рецепты
Левитан писал(а):
В этой модели без давления работают программы Выпечка, Жарка и Попкорн.

Остальные программы только при закрытом клапане (Рис, Супы, Варка, Десерт, Плов, Молочная каша, Бобовые, Дичь, Тушение, Пар, Шеф-повар).


Вы меня извините, у меня слов просто нет. Чтобы не сказать грубо, спрошу вот так - зачем вы придумываете? У меня мультиварка уже полгода, работает во ВСЕХ режимах и с открытым и с закрытым клапаном! Я, лично я, готовлю. И с открытым, и с закрытым. И про режим суп тот же я писала - в зависимости от того, что именно хочу - вкусный бульон или вкусное мясо - в зависимости от этого и ставлю клапан в открытое или в закрытое положение.

У меня только один вопрос - зачем вы говорите неправду?

Левитан писал(а):
Из мультиварки нет, из скороварки, ели не закрыть клапан - убежит.

За полгода - в скороварочном режиме - не убежало ни разу. Удивительно. Наверное я что-то не так делаю, надо бы постараться чтобы убежало.
 
29 Июл 2014 19:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, я ничего не придумываю. В инструкции к м110 написано так, как я говорю. На всех указанных мною режимах написано: 3. Установите переключатель клапана выпуска пара на крышке прибора в положение ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ, подключите прибор к электросети.
Даже можно инструкцию не читать, просто посмотреть на официальном сайте описание Режимов и функций. Копирую оттуда:
• Режим «РИС / КРУПЫ» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для быстрого приготовления риса, гречки, рассыпчатых каш из круп. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
• Режим «СУП» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для приготовления различных супов и супов-пюре. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
• Режим «ВАРКА» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для варки мяса, рыбы, овощей, сосисок, компотов, приготовления фруктовых пюре. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
• Режим «ЖАРКА / ФРИТЮР» позволяет жарить мясо, овощи, птицу, морепродукты при нормальном давлении с добавлением некоторого количества масла или жира. Предполагает использование с открытой крышкой мультиварки-скороварки.
• Режим «ВАРЕНЬЕ / ДЕСЕРТЫ» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для приготовления варенья, повидла, джемов, различных десертов. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
• Режим «ПЛОВ» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для приготовления различных видов плова. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
• Режим «МОЛОЧНАЯ КАША» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для приготовления различных молочных каш. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
• Режим «БОБОВЫЕ» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для приготовления гороха, фасоли, чечевицы и других аналогичных продуктов бобовых культур. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
• Режим «ВЫПЕЧКА» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для выпечки бисквитов, пирогов, запеканок, а также для запекания мяса, рыбы и овощей. Предполагает использование при открытом клапане выхода пара.
• Режим «ДИЧЬ» с возможностью выбора 3 вариантов времени приготовления предназначен для приготовления блюд из дичи (жесткого мяса, крупных кусков мяса и птицы), а также для варки холодца. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
• Режим «ТУШЕНИЕ» с возможностью выбора 12 вариантов времени приготовления (в зависимости от вида продукта) предназначен для приготовления блюд с использованием тушения. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
• Режим «ПАР» с возможностью выбора 12 вариантов времени приготовления (в зависимости от вида продукта) предназначен для приготовления на пару овощей, рыбы, мяса, морепродуктов, диетических и вегетарианских блюд, детского меню. Предполагает использование при закрытом клапане выхода пара.
• Режим «ПОПКОРН» предназначен для приготовления воздушной кукурузы. Действует исключительно при закрытой крышке и открытом клапане выхода пара.
• Режим «ШЕФ-ПОВАР» позволяет готовить пищу как при высоком, так и при нормальном давлении с установкой времени приготовления в диапазоне от 2 до 99 минут. В данном режиме вы сможете реализовать практически любые кулинарные идеи.

Анна Поляр писал(а):
Наверное я что-то не так делаю, надо бы постараться чтобы убежало.


Анна Поляр писал(а):
За полгода - в скороварочном режиме - не убежало ни разу.

Еще раз скажу - в скороварочном режиме с закрытым клапаном в скороварке ничего убежать не может, потому что в положении клапана Высокое давление блокировка срабатывает автоматически.
Анна Поляр писал(а):
И с открытым, и с закрытым.

Может быть у вашей МВ клапан всегда блокируется, не зависимо от того, в каком он находится положении.

Если вы не верите мне, то можете почитать многочисленных пользователей этой модели скороварки.
Например http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=368926#p368926
Вопрос: если не ставить клапан в режим высокого давления,она тогда должна работать как обычная мультиварка без давления??или нет?
Ответ: Вы немного ошибаетесь в оценке своей скороварки. Режим Мультиварки не определяется клапаном открыт/закрыт, не будет она работать как мультиварка! В режиме мультиварки она работает только на нескольких режимах - Жарка, Выпечка, Попкорн, Шеф-повар, с открытым клапаном. На остальных, закроете Вы клапан или нет, 110-й работает как скороварка, набирает температуру, слишком высокую для мультиварочных режимов, и если клапан открыт, все будет парить до пригорания!... клапан никак не влияет на режим Скороварка/Мультиварка, он не для этого.
 
29 Июл 2014 19:44

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
У меня, конечно, другая мультиварка, не Redmond. Но в данном споре я на стороне Ирины, потому что её авторитет непререкаемый и она давно занимается мультиварками. Может быть у Анны другое представление, она просто не может выразить свою мысль?
 
18 Авг 2014 9:29

Распечатать сообщение
sokol0872

Марина

51 год
Ижевск

sokol0872Мои рецепты
Левитан Ирина, добрый день. Хотим купить мультиварку для подруги. Сама я по Вашему совету использую Редмонд М 60 уже 2 года, очень довольна. Поэтому и подруге рекомендую именно её, но время идет вперед и, может быть, за эти же деньги 4390 руб (в магазине DNS) можно приобрести что то более функциональное либо этот же набор функций в линейке редмонд можно приобрести что то дешевле? Каково Ваше мнение? Заранее благодарю за консультацию.
 
18 Авг 2014 16:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день, Марина.
sokol0872 писал(а):
подруге рекомендую именно её

Правильно.
У этой фирмы мне больше нравятся модели, которые вышли не раньше, чем год назад. Из новинок можно посмотреть м23 и такая же, только меньше объем м13. Цена на большую примерно 4тыс. Функциональность как у дорогих.
Недавно себе купила мультиварку Stadler Form (у меня называется Swizz Style, но это одно и тоже) на 4л (бывают 5 и 3л). Очень мне понравилось, как у нее настроены программы. Но она работает немного медленнее, чем почти все модели редмонд и жарка у нее не такая мощная (кстати, у м60 тоже такая же небольшая скорость и мощность жарки деликатная). В основном времени для нее нужно побольше минут на 20, на полчаса. Штадлер форм на официальном сайте дороже 4тыс, но можно найти и дешевле. В Штадлере нет йогурта, мультиповара, но если нужен только набор основных программ, то советую.
У редмонда еще недорогая хорошая модель 4500 (цена 3,5тыс), есть йогурт, но нет мультиповара.
 
26 Авг 2014 4:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Давно мечтала о мультиварке, принцип работы у которой похож на Панасоник.
Еще искала дополнительную чашу к моей 4-х литровой мультиварке Редмонд 250. Выяснилось, что к 250 подходит чаша Stadler Form. И сама мультиварка Штадлер Форм как раз такая, которую я хотела, похожа на Панасоник. А тут еще же узнала про акцию в одном из сетевых магазинов бытовой техники, по которой целая мультиварка с чашей продавалась по цене чаши. Почему бы не купить, если звезды так благосклонно легли?

И вот она у меня дома.
Фото


Рядом стоит чаша Филипс (тоже подходит и для редмонд 250, и для Штадлеров). Для тех, у кого Редмонды и Штадлеры, про чаши расскажу в другом сообщении. Сейчас о мультиварке.

Мультиварка называется Swizz Style 909 (полное название Chef One 4L White Swizz Style SFC.909 SS). Свис Стайл - это точно такая же мультиварка, как Штадлер Форм (Stadler Form), все программы и другие параметры один в один.
Не могу объяснить, почему фирма сначала выпускала мультиварки под одним названием, позже точно такие же мультиварки стала маркировать по-другому.

Табличка программ
Фото


Чтобы было понятнее, сразу скажу о терминах, которые применяю. Эта терминология пошла от мультиварок Панасоник, позже разные производители по-разному стали писать в аннотациях и инструкциях, возникла некоторая путаница. Я придерживаюсь версии Панасоника - практически первых мультиварок на нашем российском рынке.
Сенсорные программы - программы, на которых время не выставляется, мультиварка сама знает, сколько варить. Сенсорными бывают программы для круп.
Автоматические программы - на них время выставляем сами.

Как видно из таблички, у Штадлера сенсорные программы Рис, Рис Экспресс, Ризотто, Молочная каша.
Рис - не смотря на то, что эта мультиварка не совсем маленького объема (4л), но в ней замечательно получается и маленькая, и большая порция риса.
Молочная каша - варила молочные каши и из цельного зерна, и из хлопьев. Замечательно. Мультиварка справилась даже с большой порцией каши (1л молока 3,2% + 350 мл молока). Даже не было попыток к побегу.
На Ризотто делала макароны с мясом и овощами - понравилось.

Другие программы автоматические. Название соответствует назначению. Кроме программы Картофель. Не знаю, почему ее так назвали, в других мультиварках аналогичную программу называют Паста. Макароны, Пельмени. То есть это программа для тех продуктов, которые нужно закладывать в кипящую воду. Мультиварка кипятит воду, дает сигнал и начинается обратный отсчет времени. Схема похожа на программу Пар, но на Картофель после сигнала нагрев более щадящий, чем на парУ. Наверно, для того, чтобы макароны не убегали. На этой кнопке я варила макароны и кисель.

Штадлер в скорости приготовления похожа на Панасоник. Вернее, не в скорости, а, наоборот, Штадлер как и Панасоник готовит медленнее других мультиварок. Но в Штадлере в начале работы программ Суп и Тушение мультиварка автоматически доводит продукт до кипения, потом температура снижается и дальше варится и тушится почти без кипения. Наблюдала слабое побулькивание во время тушения мяса.
Жарка слабая.
Выпечка. Такая же, как во всех мультиварках. Мне нравится выпекать в мультиварках, особенно летом, когда жарко.
Плов - в конце программы идет поджаривание и снизу образуется корочка. Здесь тоже схожесть с Панасоником. Но мне не нравится такой способ приготовления плова, поэтому буду использовать для него другие программы.
В общем и целом, мне понравилось, как настроены программы - очень деликатно и нежно. Скорость мне не нужна - включила мультиварку и занимаюсь своими делами.
Особенно хорош Штадлер для тушения мяса, варки супов, молочных каш, риса, картошки, макарон и для приготовления микса картошка + мясо, макароны + мясо + овощи, рис + овощи и так далее. И для выпечки тоже.

Отложенный старт до 24 часов на всех возможный программах (в табличке они отмечены +).
Удобная установка отложенного старта - в мультиварку встроены часы и не нужно высчитывать, на сколько времени поставить таймер, а просто выставить время, к которому должно быть готово и мультиварка сама всё посчитает.

Время . Минимальное и максимальное время, а также шаг установки тоже есть в табличке.

В мультиварке есть съемная внутренняя крышка, что делает легче уход за мультиваркой. Крышка сделана из нержавейки.

Управление на крышке, что не очень мне нравится. Также мне не нравится управление на вертикальном корпусе. Самое удобное, когда табло расположено на корпусе под наклоном. Но идеала нет, в каждой модели есть плюсы и минусы. Главное, чтоб плюсов было больше, тогда минусы не обращают на себя большого внимания.

Немного из того, что готовила при помощи Штадлера:
Молочные каши овсяная из хлопьев и пшеная из целой крупы
Фото

Фото


Кисель
Фото


Зажарка, которую разложила по баночкам и убрала в морозилку.
Пригодится для быстрого приготовления супа, тушеного мяса или рагу.
Фото


Плов
Фото


Тушеное мясо
Фото


Макароны
Фото


Кокосовый кухен
Фото
 
26 Авг 2014 4:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сравнение 4л чаш Редмонд, Филипс и Штадлер форм.
Взаимозаменяемость чаш.
Информация для владельцев мультиварки Редмонд 250 или 4-х литровой Штадлер Форм (Свис Стайл).


Чаша для мультиварки Redmond RMC-250
Чаша REDMOND RB-C422 с керамическим покрытием ANATO ®
Мне не нравится керамическое покрытие в чашах мультиварок любых фирм, в них быстрее, чем в чашах с другими покрытиями, начинает прилипать при жарке и выпечке, но для варки и тушения чаши можно применять очень долго.
Фото



Внутренняя чаша для мультиварки, 4 л. Philips HD3736, антипригарное покрытие Whitford.
Очень хорошее покрытие.
Фото

Фото



Чаша для мультиварки Swizz Style (Stadler Form), антипригарное покрытие Daikin. Про качество этого покрытия пока ничего сказать не могу, опыт с ней у меня небольшой, пока жаловаться не на что.
Фото


Все чаши можно купить отдельно.
Чаши Редмонд и Свис Стайл мне достались в комплекте с мультиварками, чашу Филипс купила отдельно.
По размерам все 3 чаши подходят в обе мои мультиварки.

Мои заметки о чашах:
- вес чаш разный, то есть толщина стенок у них разная, и есть сомнения, как это скажется на корректной работе программ, но пока все мои опыты были успешными;
- максимальная температура в мультиварках Филипс и Редмонд похожа (180 и 170 градусов), значит филиповская чаша выдержит и Редмонд и Стайл, а вот у Стайла максимальная Т поменьше и, думаю, не стОит использовать чашу Стайла в Редмонде на максимуме.
- в Редмонд 250 не подходят 4л редмоновские чаши для других моделей мультиварок. В магазине просила примерить чашу с антипригарным покрытием RB-A400 для 4515 и 4524 - не поместились в 250.

Вес чаш:
Редмонд 250 на весах 830 грамм
Фото



Филипс 600 грамм
Фото


Свис Стайл почти 900 грамм
Фото


3 чаши вместе
Фото


Стайл с чашами Филипс и Редмонд
Фото

Фото


Редмонд с чашами Филипс и Стайл
Фото

Фото

Фото


Где с магнитиком, это чаша Свис Стайл (для того, чтобы мне не запутаться и отличить на фото чашу Филипс от Стайл).
Фото



И подробности
Чаши Редмонд и Филипс
Фото


Редмонд и Стайл
Фото


Стайл и Филипс
Фото



Расхождения по высоте в миллиметрах, диаметры верхнего внешнего ободка совпадают.

Проверила вогнутость дна чаш
Фото


Чтобы понятнее было, что я измеряла, для иллюстрации я налила воду с молоком
Фото


Измеряла каждую чашу отдельно - на дно наливала воду из мерного стакана до тех пор, пока вода начнет убегать.
На дне каждой перевернутой чаши уместился примерно одинаковый объем воды. То есть вогнутость дна чаш примерно одинакова.
Фото

Фото
 
26 Авг 2014 16:06

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Спасибо, Ирина! Исчерпывающая информация, тоже захотелось эту мультиварку. girl_claping
 
26 Авг 2014 22:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
longina1905
Smile
Елена, когда есть желания - это хорошо. У меня целый список разных хотелок, и не только на кухню. Надеюсь, что что-нибудь из списка сбудется.
 
01 Сен 2014 19:13

Распечатать сообщение
Золотко

Марина

45 лет
Украина-Луганск

ЗолоткоМои рецепты
Ирина, можно Вас попросить подобрать модель мультиварки для меня. Но у меня очень нестандартная ситуация. Ввиду того что мы бегаем (часто переезжаем последние 4 месяца) нужна такая более менее функциональная. С собой не удалось взять ни сковородок, ни кастрюль. На семью 2 взрослых 1 ребенок. И вот самое главное не дорогая... С уважением
 
01 Сен 2014 21:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Марина, тогда вам нужна МВ, которая и жарит хорошо. У Филипсов жарка сильная, покрытие чаши хорошее и можно купить отдельно дополнительную чашу, во в многих моделях есть мультиповар. Например, филипс 3037 на 5л и такая же на 4л - модель 3036.
Хорошо жарит Редмонд м150 и модель очень многофункциональная. Если попадется какая-то распродажа, то берите ее. Дешево могут продавать эту модель первой версии. У меня такая - очень нравится и тоже к ней можно купить разные чаши.
 
02 Сен 2014 0:14

Распечатать сообщение
Золотко

Марина

45 лет
Украина-Луганск

ЗолоткоМои рецепты
Ирина, спасибо за быстрый ответ Rose Редмонд очень для нас сейчас дорогой. А если что-то подешевле, как бы и дешево и сирдито... Сама не люблю так покупать, но в жизни всякое бывает... Нужен эконом вариан Romashki С уважением
 
02 Сен 2014 0:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В начале я о филипс говорила, она дешевле.

У редмонд есть не очень дорогие, например, очень функциональная м23 (цена 4тыс).

У Поларис модель 517 может много, но жарка послабее.

Вообще выбор недорогих большой. Мне легче было бы ответить, выбрав из тех, которые вы присмотрели.
 
02 Сен 2014 11:03

Распечатать сообщение
Золотко

Марина

45 лет
Украина-Луганск

ЗолоткоМои рецепты
Ирина, какая лучше Мультиварка REDMOND RMC M 60 или Филипс. Понимаю что Сатурны и Мирты это наверное выброшенные деньги.
 
02 Сен 2014 11:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
м60 готовит деликатно, но жарка очень слабая. Филипс мощнее и готовит быстрее, но с молочными кашами нужно приноровиться.
Сатурны, Мирты и так далее - среди них попадаются хорошие экземпляры, но посоветовать конкретную модель не могу - просто не знаю. Иногда имеет смысл купить, не так жалко, а если понравится готовить в мультиварке, то со временем можно купить подороже. Только не покупайте где чаши с керамическим покрытием, очень быстро при жарке в такой чаше начинает прилипать.
 
02 Сен 2014 23:10

Распечатать сообщение
Булат Леон

Булат Леон

61 год
Москва

Булат ЛеонМои рецепты
Добрый вечер!
Решил приобрести мультиварку стоимостью до 10 тыс.р. с максимальным функционалом. Сначала выбрал redmond rmc-m150, но приятель смутил меня параметрами, качеством, трёхлетней гарантией менее раскрученной другой мультиварки.
И уже сломал всю голову - не могу определиться между мультиварками:
weissgauff mc-2050 multi-cooker и redmond rmc-m150.
Буду признателен за мысли и советы!
Или за предложение третьего варианта мультиварки, как более интересного..
Цена не принципиальна.
Заранее спасибо.
 
03 Сен 2014 1:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Булат Леон писал(а):
weissgauff mc-2050 multi-cooker и redmond rmc-m150.

У меня из этих двух только м150, поэтому сравнить могу только поверхностно. Алгоритм работы программ в м150 мне нравится, как настроены программы Вайсгауф, сказать трудно, но скорее всего так же, как у редмонда.
Набор программ у Вайсгауф хороший, но посмотрела на картинке - сразу смутило, что на табло стоят только номера программ без названия. Как пользоваться? Запомнить, какая программа под каким номером или список на холодильник повесить?
Само табло не очень яркое, но пользоваться можно, если нет дальнозоркости. Табло такого цвета было в моих мультиварках редмонд 4502 и м70. Мне нормально, а кто-то жаловался, что отсвечивает и плохо видно.
Максимальная Т у м150 выше (180* против 150* у немца).
Не вижу у Вайсгауф кнопок плюс и минус, значит листать всё придется по кругу (программы, время, температуру).
В новой версии м150 есть мастер-шеф (время и температуру можно изменить во время работы программы на любой кнопке).
У Вайсгауф есть только мультиповар (температуру и время можно поменять на одной специально кнопке и только до старта).
Такой мультиповар есть в обеих версиях м150. Только максимальная Т, как я сказала выше, у м150 выше.
У меня первая версия м150 без мастер-шефа, только с мультиповаром. Мастер-шеф есть в другой моей мультиварке редмонд 250. По опыту скажу, что мастер-шеф не такая уж и нужная штука.
К сожалению не знаю шаг времени и температуры в Вайсгауф, поэтому сравнить не могу. В м150 он максимально мелкий, что хорошо (чем меньше шаг, тем лучше, то есть можно точнее поставить параметр)
В м150 можно заранее отключить автоподогрев, при том уже во время работы любой программы. Сейчас и у других фирм стали появляться мультиварки с такой возможностью, не знаю, есть ли в Вайсгауф.
Чаша у Вайсгауф керамика, что плохо для жарки и похоже, что дополнительную чашу к этой модели купить невозможно (к м150 подходят много чаш с разным покрытием и не только редмоновские, несколько чаш - это удобно).
Но Вайсгауф дешевле, что большой плюс для первой мультиварки. Чаще всего мультиварка как сотовый телефон, бывает первая, но не последняя. Первую можно купить попроще, с практикой станет понятно, какая мультиварка нужна и нужна ли вообще. И 3 года гарантии против 2-х у редмонда тоже плюс.
Ведь Мулинексы, Филипсы, Панасоники и еже с ними производятся в Китае. И якобы немцы, а также шведы, австралийцы, швейцарцы и же с ними тоже производят в Китае и могут делиться только на качеством получше или подешевле. Корейских мультиварок мало, они дороже, менее функциональные, но качественнее.
Булат Леон писал(а):
предложение третьего варианта мультиварки, как более интересного.

Булат Леон писал(а):
с максимальным функционалом

Интересные модели с максимальным функционалом:
Супра 5201 и 5202
Марта МТ 1980
 
03 Сен 2014 15:27

Распечатать сообщение
lacosttt

Ivan




lacostttМои рецепты
День добрый, помогите советом,прочитал всю ветку, опыт у вас как понял имеется.
Выбираю мультиварку, по функционалу подходят REDMOND RMC-M90, М70., но цена великовата. хотелось бы что то подешевле.
Основные критерии мультиварки: Надежность, простота использования, качественная работа в основных режимах приготовления, хорошая антипригарная универсальая чаша в комплекте, чтоб не пришлось докупать новую.
Из ниже перечисленных моделей, посоветуйте изходя из вашего опыта(если можно о плюсах и минусах каждой модели в процессе эксплуатации):
1. REDMOND RMC-M60 цена у меня в городе 3800 т.р. про эту модель узнал из вашей ветки.
2. REDMOND m23 - 3.7 т.р. , REDMOND m22 33т.р.
3. REDMOND 4503 1.8 т.р Дешевая модель, ну может она того стоит
4. Polaris PMC 0523AD 3.6 т.р. по функциям замечательная, смущают отзывы.
5. Scarlett IS-MC412S02 цена 3.3 по функциям вроде бы ничего.
вот вобщем модельки которые приглянулись, готов рассмотерть другие варианты. прошу подсказать.
п.с. ещё прошу учесть такой фактор как "цена-качество"(для этого указал стоимость)
 
03 Сен 2014 16:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lacosttt писал(а):
REDMOND RMC-M60

Готовит медленно, но очень деликатно. Жарка очень слабая. Максимальная Т на мультиповаре 130*.
lacosttt писал(а):
REDMOND m23 - 3.7 т.р.

в ней есть почти всё, что можно пожелать, все программы и шикарный мультиповар. Даже съемная нижняя пластина в крышке, что в круглых мультиварках больше не встречала. И можно купить дополнительные чаши.
Нет 3Д, но к к 3Д вообще отношусь как рекламной фишке, потому что корпус любой мультиварки поход на термос (и создается обограв со всех сторон, в отличии от кастрюли), а маломощные слегка нагревающиеся боковые и верхний тэны в 3Д особой роли не играют. Я не заметила разницы во вкусе, готовя в мультиварках с 3Д и без него.
lacosttt писал(а):
REDMOND 4503 1.8 т.р Дешевая модель, ну может она того стоит

Если мультиварка первая, то стоит купить дешевую и попробовать - 4503 для этого подходит, в ней есть основные программы. Если понравится мультиварить, то через годик-другой можно купить и подороже.
lacosttt писал(а):
Polaris PMC 0523AD 3.6 т.р. по функциям замечательная, смущают отзывы.

Тоже смущают реальные (не заказные) отзывы, особенно про несоответствие фактической температуры с заявленной.
lacosttt писал(а):
Scarlett IS-MC412S02 цена 3.3 по функциям вроде бы ничего.

Да, нормальная. Но похоже, что перепутаны программы или в инструкции ошибки.
lacosttt писал(а):
"цена-качество"

Все они китайские, но китай тоже разный бывает, нужно смотреть в магазине. На какие-то у редмонд гарантия 2 года. И потом, однозначно сказать всё равно сложно, например, у меня корейская скороварка Орсон 5005, качество супер, по функциональности, в то время, когда она вышла, была самая крутая. И моя скороварка Бранд 6051, сделана в китае, при том, из китайских дешевая средненькая сборка (китайские есть получше и похуже), но по функционалу она обогнала Орсон, а по цене в 3 раза дешевле. Вот что выбрать, качество, но несколько ограниченные возможности или функциональность задешево?
Страница 4 из 17

Наверх