Мультиварка

Оранта

Нина

66 лет
Пермь
Девочки, угощайтесь! Это, конечно не чизкейк, но тоже вкусно. nyam2 Творожный тортик:
Фото

и в разрезе
Фото

Немного смяла, когда разрезала. Рецепт взят с Гуд Кука (вроде-бы, а может и нет - простите, не помню!).
5 яиц, 700-800г творога(у меня 700г), 100-200г сметаны(вот ее я забыла добавить, а жаль), 1,5 стакана сахара(очень сладко, лучше меньше), 3 ст.ложки крахмала, ванильный сахар(по желанию).
Взбить белки с сахаром. Перемешать творог, желтки, сметану, крахмал, ванильный сахар. К творожной массе добавить взбитые белки и осторожно перемешать. Я еще добавила цукаты.
Тесто-основа: 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана муки, соль, разрыхлитель(или сода). Яйца взбить с сахаром, добавить остальные инги. Тесто вылить на дно мульти, сверху осторожно выложить творожную смесь. Выпечка 65 мин. Мультю не открывать до полного остывания.
Я выпекала на бымаге для выпечки (квадрат 28х28 см), очень удобно потом доставать готовую выпечку за уголки бумаги. Через 65 мин. я мультю выключила, подождала часа два и открыла. Решила, что надо еще допечь. Снова включила Выпечку на 20 мин., подождала час и достала. Весь процесс приготовления нарушила, но все равно получилось вкусно! nyam2 Завтра буду есть со сметаной или взбитыми сливками!

 
25 Апр 2009 2:12

Страница 26 из 497