Два дня в Крыму.

Сообщение Автор
Два дня в Крыму.
17 Сен 2014 22:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото

Добрый день.
В прошедшие выходные летала в Крым.
Начну рассказывать, только помаленьку, частями.

Вылет из Москвы 13 числа, номер ряда с моим местом в самолете 13, рейс 103 (хоть здесь через нолик). Мысленно пожелала себе удачи.
А всё началось гораздо раньше, в июле. У Добролета тогда в течение 48 часов была акция на дешевые билеты в Крым. Решили воспользоваться случаем.
И вот на рассвете 13 сентября я сижу в Боинг 747, который поднимается в небо. Еще на земле, на летном поле была ночь и огнями светилась взлетная полоса, а минут через 10, когда мы были в небе, уже рассвело. Очень жалею, что не сфотографировала летную полосу с самолетом, который взлетал перед нами. Красота! Залюбовалась и пропустила момент, когда нужно бы снять на видео, как наш самолет разворачивается, делая круг над Москвой. Он накренился так, что я буквально висела над землей. Красота!!!
Расчехлить фотоаппарат я сообразила немного позже.
Это Москва
Фото

Это видео, которое я отсняла в полете над Москвой http://www.youtube.com/watch?v=j43FOokHVrE
А это Крым. Подлетаем.
Фото

Фото

Фото
 
17 Сен 2014 22:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В 20-м веке в Крыму жил замечательный человек Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, по профессии врач-хирург, профессор медицины, по зову сердца - священнослужитель Архиепископ Лука. За труды в области медицины был удостоен Сталинской премии первой степени. Но, не смотря на заслуги перед Родиной, провел в ссылке 11 лет. Всю свою жизнь помогал людям и как врач, и как священнослужитель.
Украинская православная церковь причислила Архиепископа Луку к лику святых.

В Симферополе есть Свято-Троицкий женский монастырь, в котором покоятся мощи Святителя Луки.
Сразу из аэропорта мы поехали туда.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Симферопольская улочка (и наши чУмаданы)
Фото

Фото

Фото


Могила Луки Войно-Ясенецкого находится на Первом Симферопольском гражданском кладбище (это недалеко от монастыря, в районе Центрального рынка) - сначала он был захоронен здесь, потом его мощи были перенесены в монастырь, но могилка осталась. Помните, у Матронушки Московской также? Мощи были перенесены в Покровский монастырь, но ее могилка на Даниловском кладбище осталась и почитаема верующими людьми.

В светло-коричневом вазоне песочек специально для тех, кто хочет взять его с могилки (православные знают, зачем).
Советую зайти в Храм Всех Святых, рядом с которым могила. В церкви обратите внимание - на одном из окон стоит стекло в окладе, на стекле отобразилась икона Иисуса Христа. Сама икона стоит рядом. Я не стала фотографировать внутри храма.
Фото
 
17 Сен 2014 22:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Теперь едем в Ялту. Вернее, в СПА-отель Ливадийский, расположенный между Ялтой и Ливадией, на берегу моря.
Витиеватая дорога, один пейзаж красивее другого. За каждым поворотом (а их великое множество) открываются виды шикарной крымской природы. Ехали очень быстро, просто мчались, тут не то, что сфотографировать, без фотоаппарата не успеваешь всплескивать руками от восторга.
Не успела сфотографировать адрес Артек и Никитский ботанический сад.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Сен 2014 22:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Остановились в СПА-отеле Ливадийский.
В стоимость входят спа-процедуры (разные виды бань), 2 бассейна с морской и пресной водой (в одном вода подогревается) - открытый на крыше (9 этаж) и крытый.
А также завтрак шведский стол - готовят вкусно и большой выбор блюд, даже есть предложения для детского питания (в том числе был сахарный сиропчик для тех деток, кому нельзя сахар). Очень понравился йогурт магазинный - не посмотрела, чье производство, написано по-украински. В городе покупала украинский сок в пакетиках - понравилось качество.
Вид с балкона номера
Фото

Внутри стандартно. Кроме мебели - сейф, телевизор (немного посмотрели украинские новости), холодильник, чайник и небольшой набор посуды, кресло, банкетка, журнальный столик.
Чистота. Постельное белье аж хрустит, как накрахмалено.
Фото

Большой санузел с душевой, висит фен.
И остальные мелочи в наличии
Фото

Наш номер был на 4-м этаже, но, как видно из стеклянной двери общего коридора, с 4-го этажа можно выйти на улицу. А чтобы очутиться на пляже, нужно после первого этажа спуститься вниз по ступенькам еще 2 этажа.
Фото

Вот такой вот многоуровневый отель.
Фото

Фото

Вообще везде ступеньки, ступеньки, ступеньки.

Это общая терраса отеля
Фото

И вид на море с нее
Фото

Эта же терраса с другого бока. Купол на ней покажу изнутри с внутренней стороны (на следующем фото)
Фото

Фото

Под куполом
Фото

Открытая терраса ресторана
Фото

В самом углу на соседнем балконе российский флаг, я там завтракала. И пожалела, что оставила распущенными волосы, ветром мне их всё время задувало на лицо. Так что, советую вам, будете кушать на открытой террасе у моря - учтите мою ошибку, закалывайтесь.
Фото

Композиция из ракушек.
Фото

Фото
 
17 Сен 2014 22:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Купались оба дня. Вода очень приятная. Но штормило.
В Ялте волны поменьше, там пляж находится в бухте, маяк как ограждение. А пляж у нашего отеля смотрит в открытое море.
И просто посидеть на пляже очень приятно, послушать шум прибоя, посмотреть на волны, подышать морским воздухом, принять воздушные ванны.
Кусочек релакса сняла на видео http://www.youtube.com/watch?v=v9v2cqKWlAc
Фото

Фото

На фото видно, что пляж галечный. Я по гальке босыми ногами ходить не могу, мне очень больно.
Фото

Заходить и выходить можно по таким дорожкам. У будки спасателей есть еще такие, смотанные в рулоны, можно взять и положить рядом со своим лежаком (если донесешь только, они же тяжелые, наверно).
Фото

Меня выручили вот такие тапки - надела и нет проблемы. В них даже плавать можно.
Фото

Нижний этаж пляжа узкий
Фото

Верхний пошире
Фото

Ступеньки и душ (на стене)
Фото

Еще душ на втором этаже пляжа
Фото

На верхнем пляже есть киоски с едой и товаром для пляжа, легкие кафешки и бунгало
Фото

Фото
 
17 Сен 2014 22:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Оба дня вечерами ходили гулять вдоль набережной Ялты.
В субботу гуляли пораньше, а в воскресенье допоздна.
В любое время на набережной есть на что посмотреть. Но вечером, когда стемнеет, интереснее - развлечений больше.
От отеля до набережной дорога близкая, по московским меркам - примерно 1 автобусная остановка. Но сама дорога глухая, безлюдная, поэтому на второй день, поздно возвращаясь, мы взяли такси, это лучше, чем идти в темноте по малознакомой дороге со ступеньками.
Дорога примерно такая, фонарей на ней я не заметила
Фото

Обойдя теннисный корт, сразу вышли на полянку с картой Крыма
Фото

Фото

Начало набережной
Фото

На всей береговой полосе стоят различные отели, кафешки и ресторанчики
Фото

Гуляем. Фотографии прогулки первого дня. На второй я фотографировать не стала, хотя иногда жалела, что не прихватила фотоаппарат
Фото

Фото

Фото

Фото

Антон Палыч. Где-то дальше скульптура Дама с собачкой
Фото

Все отельчики очень приятные для взора. В любой можно зайти или погулять по пляжу при отеле
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ялтинцы с юмором
Фото

Проголодались и решили покушать в одном из кафе.
Вкусно.
Фото

Фото

Устроили себе обедо-ужин. Взяли лагман, шурпу, шашлык (огроменный шампур) и овощи на гриле.
И, конечно, массандровское вино.
Вино очень качественное. Посмотрите на стенках бокала, как оно медленно стекает.
Фото

Фото

Фото

Это мой лагман
Фото

Фото


Ужинали мы и на второй день в другом кафе, глядя на море.
Тоже с вином.
Было прохладнее и официантка заботливо укрыла нас пледами.

Гуляем дальше
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вечером музыкантов на набережной будет очень много. И не только музыкантов, но и танцоров.
Все они располагаются так, чтобы не мешать друг другу, а гуляющие плавно переходят из одного музыкального стиля в другой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Такие девушки днем продают леденцы, а вечером они же - цветы
Фото
 
17 Сен 2014 23:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Утром следующего дня пошли посмотреть на Ливадийский дворец.
Пешком.
Сверились с картой, спросили у местных жителей и вперед вдоль берега моря.
Наша промежуточная цель - найти лифт. Хотя я слабо себе представляла, как это так может быть - лифт в лесу.
И мы пошли вдоль берега в обратную сторону от Ялты. Но дело в том, что по самому берегу не пройти, на побережье стоят санатории и дома отдыха, а пляжи при них перегорожены заборами. Нужно идти за санаториями по узкой дорожке, огороженной с обеих сторон заборами. Дорожка эта совсем неприглядная, неухоженная и неприветливая, наверно мало таких авантюристов как мы, желающих по ней прогуляться. Местами она выложена плиткой, кое-где прогнившими досками. И мы не всегда были уверены, что идем правильно. Шли просто на удачу. Но авантюра так авантюра. Идем. Какое-то здание с открытыми воротами, охранник в будке (хоть один живой человек нам попался): "Стоять Куда путь держите! Сюда нельзя! Дальше тоже не пройдете." Ну, хоть направление показал. Шли, шли. На встречу начали попадаться люди. А потом набрели на будку с тетей, которая охраняла вход на пляж санатория Ливадия. Тетя любезно объяснила, что мы только что проскочили нужный нам лифт, можем вернуться назад или подняться воооон то той лестнице. Но она неудобная - лесенки узкие.
Вернулись, нашли надпись на скале "Лифт 10 руб". Кстати, эту надпись со стороны, откуда мы пришли, совсем не видно.
Оказывается лифта два - нижний и верхний. Заходим в туннель и видим длинный предлинный коридор, весь в кафеле, похожий на шахту лифта, только не вверх, а горизонтально. По нему ходят люди. И мы пошли. Действительно, в конце тоннеля настоящие лифты. Никого нет, кому отдавать 10 руб, только лифты с кнопочками. Поднялись. На верху любезная смотрительница лифтов взяла с нас по 10 руб, объявила, что верхний лифт не работает, но ходит маршрутка. Первая будет в 11-00. Это ждать полчаса. Можно пройтись пешком. Пошли и не пожалели. Красота. Но опять не совсем понятно, куда идти. И всё же мы дошли.

Эти часы я увидела в самом начале пути. Пыль веков. Нет, не так. Пыль из СССР.
Фото


Дорога после нижнего лифта
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Сен 2014 1:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ливадийский дворец заслуживает отдельной темы.
Я же постараюсь коротенечко показать.
Не буду подробно рассказывать. Скажу только, что это была летняя резиденция царской семьи Романовых и здесь произошло историческое событие 1945 года - подписание Ялтинского соглашения - Сталин, Рузвельт, Черчилль.
Первый этаж дворца в основном посвящен этому событию.
Второй - царской семье.
В дворце параллельно проходят несколько выставок. Одна из них, интерактивная выставка Романовы. Я была на этой выставке в Москве осенью прошлого года. Вот мой рассказ о ней http://forum.say7.info/topic70336.html
Во дворцовом музыкальном зале исполнял песню-молитву православный хор Благовест. Я их слушала в Суздале во время туристической поездки http://forum.say7.info/topic47508.html

Поднявшись на гору, где расположен Ливадийский дворец, мы немного погуляли по парку - отдохнули с дороги. Узнали про экскурсию - следующая будет почти через час. Сразу напишу совет: покупайте билеты заранее, когда нет очереди.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Час до начала экскурсии, время есть.
Как говорил Вини-Пух: Когда завтрак давно прошел, а обед и не думал начинаться...
Мы решили покушать.
Сначала на открытой площадке кафе, но скамейки холодные (они из камня) - сентябрь всё таки, хоть и Крым
Фото

Зашли внутрь
Фото

Фото

Фото


Потом еще немного погуляли, посидели на лавочках, полюбовались природой и архитектурой, почитали информацию
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Время подошло, и мы во дворце.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

На медальонах инициалы членов царской семьи, при которых строился дворец
Фото

Фото

А эта табличка сама, наверное, может быть музейным экспонатом советского периода
Фото


Первый этаж
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Кабинет Рузвельта
Фото

Фото

Фото


Фото

Фото


Внутренний итальянский дворик
Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Кабинет Николая Второго (это уже этажом выше)
Фото

Покажу крупнее фрагменты стола
Фото

Вид из окна в его кабинете
Фото


Среди фотографий на стенах нашла фото (внизу) Елизаветы Федоровны Романовой. Я восхищаюсь этой великой женщиной с трагической судьбой. Мощи мученицы Елизаветы находятся в Израиле и мне посчастливилось поклониться им.
Фото


Идем дальше.
Фото

Фото

Фото


Один из первых электрических лифтов, установлен еще при царе
Фото


Фото

Фото

Шкафчик в стиле модерн. В этом стиле есть еще несколько предметов мебели и вещей. Например, люстру заметила в спальне императорской семьи.
Фото


Мы вышли из дворца.
Кресто-воздвиженская домовая церковь семьи Романовых
Фото


Очень мне решетка понравилась
Фото


Около церкви увидела нечто летающее, то ли колибри, то ли очень крупное насекомое
Фото

Фото

Фото

Фото

Это бабочка Бражница. Видео не мое, нашла в интернете, но я видела тоже самое http://www.youtube.com/watch?v=WCcOI5z6n8o
 
18 Сен 2014 4:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В отель вернулись на такси, тем более, что после экскурсии мы затоварились разными сувенирами.
Отдохнули, перекусили, поплавали в море и пошли в Ялту гулять. Такси за нами приедет только в 23-00. Времени еще много.
Это перекус местным виноградом, инжиром и булочками. Плюс чай заварили (чайник и посуда в номере есть)
Фото


Скороговорка:
Расскажите пропокупки!
Про какие про покупки?
Про покупки, про покупки, про покупочки мои.

В магазине приметила часы на кулинарную тему (не купила, просто понравились)
Фото

А купили вот такие, хоть они и не местного производства, но все ж память о поездке Smile
Фото


И крымские сувениры
Фото

Возле варочной панели на кухне у меня собирается коллекция бабочек. И этих туда же
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Проспект Романовы - такого не было на московской экспозиции
Фото

Это из Свято-Троицкого монастыря
Фото

Бахчисарайская глина
Фото


Декоративная тарелочка. Авторская работа известного крымско-татарского художника Рустема Скибина. На тарелке зашифрован символ Доброта. Есть тарелки разных цветов и с разными орнаментами: Богатство (это не только деньги, у всех оно разное), Долголетие, Дружба, Наследник, Благоденствие дома, и так далее. Мне больше всех понравилась эта тарелочка и еще одна, но ее уже купили.
Фото

Фото

Фото
 
18 Сен 2014 19:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Впечатлилась friends Шикарные фотки, классный отдых good2
Ирина, рекомендуете этот отель? Если не секрет, сколько такой номер в сутки?
 
18 Сен 2014 20:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Карина, спасибо за добрые слова.
Отель хороший, претензий к нему нет. Рекомендовать или нет? unknown Для меня жилье на отдыхе не важно, если на неделю или больше, то я бы нашла удобный дешевый гостевой домик поближе к морю, желательно с отдельным выходом. И ездила бы по экскурсиям, в Крыму очень много есть, что посмотреть.
Отель оплатили сутки с продлением, то есть на следующий день выезжали, не как обычно в отелях 12 дня, а в 23 часа. Двухместный номер среднего класса как у нас, с видом на море за полтора дня 6100 руб. В цену входит хороший шведский завтрак и 5 видов бань СПА. Остальные услуги СПА платно. Цену не знаю. Можно посмотреть на сайте этого отеля - спа-отель ливадийский.
Еще про цены:
По Симферополю на такси накатали в общей сложности на 500 руб.
Такси Симферополь-Ялта 1800 руб.
Ужин в кафешке на набережной Ялты примерно 1000 руб - 2 супа, одно второе на двоих (первый день шашлык во весь шампур и овощи-гриль, во второй день к супу брали рыбную сковородку и овощи, оба ужина с массандровским вином). Кормят вкусно, но, если жить подольше, то я бы тоже на каждый день что-то придумала подешевле (говорят, что в Крыму можно найти шикарные гостевые домики с питанием недорого - Симеиз и другие такие уютные местечки и везде можно найти как на экскурсию попасть).
Вообще Ялта самый дорогой город Крыма, это понятно - столица крымского курорта.
В Ливадии билеты на экскурсию по 350 руб, позавтракали на двоих на 400 руб.
Что еще? На набережной есть аферисты, пытающиеся развести отдыхающих на деньги. В частности: парочка с декоративными голубями, собачки с корзинками в зубах, девушки, умоляющие пройти на презентацию посуды. Но россияне курс "вроде как неудобно и стыдно не заплатить или не купить" прошли еще в 90-е с наперсточниками и всякими лотереями.
Местная жительница предупредила нас, что вечером по дороге в отель на безлюдном участке вдоль набережной могут вырвать сумку (поэтому мы позно вечером поехали на такси, хотя идти недалеко). Кстати, такси из дворца 200 руб, с набережной сторговались за 250.
Домой я бы привезла местные помидоры, виноград и инжир. В этот раз хотела, но времени у меня было мало.
 
18 Сен 2014 20:33

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Спасибо за экскурсию girl_claping Я из тех мест Rose если планируете съездить еще, то посетите ботанический сад (весной) Это красота неописуемая, а еще Ай-Петри и Бахчисарай + Свято-Успенский моностырь friends Сколько стоит перелет из Москвы?
 
18 Сен 2014 20:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Спасибо girl_in_love Я была в Крыму маленькой, лет 9 мне тогда было. И хоть мама меня таскала на все экскурсии, меня интересовало только купание в море Embarassed А сейчас я бы с удовольствием окунулась во все эти достопримечательности и красоты friends
 
18 Сен 2014 23:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Amber
Спасибо большое за советы. Мы еще в Воронцовский дворец хотим. И по Вашему списку, конечно.
Amber писал(а):
Сколько стоит перелет из Москвы?

Я купила билеты по акции, заплатила за один 5тыс рублей туда и обратно, то есть в один конец - 2500. За багаж не платила, ехала только с ручной кладью.

казачка писал(а):
мама меня таскала на все экскурсии

Карина, я думаю, что маленьким деткам лучше аттракционы и водные горки. Если экскурсии, то немного и в упрощенном варианте.
казачка писал(а):
сейчас я бы с удовольствием окунулась во все эти достопримечательности и красоты

В экскурсиях меня не очень интересуют исторические факты, слушаю, конечно, краем уха. Мне больше нравится смотреть на красивую природу, архитектуру, красивые вещи.
казачка писал(а):
меня интересовало только купание в море

Купание и море меня и сейчас интересуют. Но весь день лежать на пляже скучно. Ну, день-два. А потом хочется куда-то сходить. И экскурсия занимает не весь день, можно и туда, и сюда успеть, и даже в доме подремать немного.
Желаю приятного отдыха.
 
18 Сен 2014 23:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириночка, спасибо за экскурсию!
Замечательные 2 дня! Масса отличных и подробных фото. А рассказ очень интересен, чуть не проворонила грибы, пока читала wacko1 girl_haha варю опят на зиму.
Не все еще прочитала, еле оторвалась, позже вернусь.
 
18 Сен 2014 23:23

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка спасибо. Я без отпуска в этом году, как с тобой съездила air_kiss girl_in_love air_kiss
 
19 Сен 2014 1:09

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
я вот тоже собираюсь в конце сентября поехать, билеты у нас уже в два раза дороже Sad
А вы как из Симферополя от аэропорта добирались?
 
19 Сен 2014 1:12

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Левитан писал(а):
заплатила за один 5тыс рублей туда и обратно

Спасибо. Цены вполне демократичные good Я раньше летела из Амстердама в Киев, теперь нужно будет через Москву на Симферополь.
 
19 Сен 2014 1:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ирина, спасибо за экскурсию! Очень интересно и с душой рассказано Rose
Вряд ли там буду, потому насладилась виртуальным путешествием!
Красота: и виды замечательные, и архитектура!
Очень тронуло фото, где дядечки в шахматы играют на скамейке - так умиротворяюще и тепло стало от этой фотографии Embarassed
 
19 Сен 2014 2:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
чуть не проворонила грибы,

Эти друзья очень склонны к побегу.
Люньчик писал(а):
варю опят на зиму.

Зимой откроешь баночку и вспомнишь, что грибы с историей. Может и меня вспомнишь Smile
Пушистичка писал(а):
Я без отпуска в этом году,

Так я тоже. Отпуск на ремонт кухни потратила.
Пушистичка писал(а):
как с тобой съездила

Любушка, пусть у тебя случится настоящая своя поездка.
Конфетка_liz писал(а):
А вы как из Симферополя от аэропорта добирались?

Елена, заранее можно заказать, из вашего города позвонить в Симферопольскую фирму такси. Название фирмы не помню. Если нужно, то я потом в личку координаты сброшу.
От аэропорта до монастыря заплатили примерно 300 руб.

Amber писал(а):
Цены вполне демократичные

Лучше уточнить, сейчас они могут быть совсем другими. Может быть и имеет смысл через Киев.
Амани писал(а):
спасибо за экскурсию!

Спасибо за добрые слова. Я старалась поделиться с вами хорошим настроением и позитивом.
Амани писал(а):
Очень тронуло фото, где дядечки в шахматы играют на скамейке

Smile Я от бабочки "колибри" была в восторге до визга. Ведь всё, что я увидела за эти дни, я ожидала увидеть. А вот бабочка - явление совершенно неожиданное. Мне хотелось хватать всех людей рядом и орать: "Смотрите!!!" ... Я, кажется, так и делала Embarassed
 
10 Окт 2014 2:26

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Очень понравилось описание путешествия и фото. Читала - просто не могла оторваться. Какая же только красота!!! girl_claping Спасибо большое за такой интересный и подробный рассказ! Rose
 
10 Окт 2014 3:17

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
КАК я Вам завидую !!!
Отдыхали в Гурзуфе 4 года назад-за 10 дней посмотрели очень немного- в Ялту даже не заезжали (дочка болела-не могли долго и много гулять )

зато какие фрукты там ели ! она до сих пор вспоминает помидоры
я вспоминаю красный сладкий лук а муж вино

Огромное спасибо !
 
10 Окт 2014 18:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Sirena AmarantaЕлена
Люба-Канада-Люба
Спасибо за отзывы.
Sirena Amaranta писал(а):
Какая же только красота!!!

Да, в Крыму много, на что есть посмотреть.
Люба-Канада-Люба писал(а):
зато какие фрукты там ели !

Я тоже в Крыму вспомнила вкус настоящих, а не пластиковых фруктов и овощей. Даже хотела домой привезти немного, но не получилось (не успела на рынок сходить).
 
24 Окт 2014 10:52

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Спасибо огромное за такой интересный рассказ!!!! Мы уже точно запланировали поездку в Крым, только-только что решено, куда именно: в Ялту!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Муж безумно хочет в Севастополь, посетить все исторические памятные места. Значит, поедем и в Севастополь! спасибо еще раз!!! good2 good good good good good
 
11 Авг 2015 15:41

Распечатать сообщение
456789

Irina

33 года
Минск

456789Мои рецепты
Крым - волшебное место. Туда всегда тянет, как магнитом, он никогда не надоедает, даже если был там уже сто раз Yahoo!
Страница 1 из 2

Наверх